суббота, 22 августа 2020 г.

Почему Библия стала китайской грамотой для всего современного человечества?



13 И стало у религиозных учителей Слово Йеховах, Бога Израилева (Библия): заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного слов убавили, там немного слов прибавили, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (Исаия 28:13)

Библия давно стала для современного человечества книгой мифов и забавных историй , которую подобно китайской грамоте, ни ученые, ни религиозные учителя, ни те, кого они учат, понять не в состоянии. Библия это книга иносказаний, понять которые без специальной подготовки очень сложно. А если, религиозные учителя там прибавили, а там убавили некоторые слова в Библии, то понять Библия без помощи Бога людям вообще стало невозможно. Более того, религиозные учителя стали издавать Библию с комментариями, для того чтобы с помощью этих комментариев, еще больше запутать тех, кто пытается узнать об учении Иисуса Христа. Таким образом, сообщения Библии стали недоступными для всех людей, кто очень далек от Йеховах, Бога Израилева, и не ищет его правды. Именно поэтому Иисус Христос, обращаясь к своим ученикам, говорил иносказаниями, которые не смогла понять большая часть народа Израиля. И это, не смотря на то, что народ Израиля пророки Йеховах (в переводе «Он источник жизни», искаженно Иегова, Яхве), на протяжении полутора тысяч лет, очень долго и тщательно готовили к приходу Иисуса Христа и принятию его учения. Тем не менее, даже его апостолам, до помазания святым духом Бога Израилева, учение Иисуса Христа оставалось китайской грамотой, сути которой они не понимали:

11 Слово Бога (Иисус Христос) пришел к своим ( к народу Израиля), и свои его не приняли. 12 А те (из народа Израиля), которые приняли его, верующим во имя его, дал власть быть детьми Йеховах, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога Израилева родились. (Иоанна 1:11-13)

Наивные люди уверены в том, что для того, чтобы забраться на Эверест, склоны которого усеяны трупами альпинистов и шерпов, главное верить в то, что ты сможешь это сделать, и никакая специальная подготовка для этого не нужна. Подобным образом, и те, кто открывает Библию, не имея подготовки, наивно верят, что смогут стать пророками Бога Израилева, и протиснуться в тесные врата, в которые до них с большим трудом из большого 10 миллионного народа Израиля протиснулись только несколько тысяч учеников Иисуса Христа, ставшие пророками Йеховах, как и он сам.

Библия это книга пророчеств. Поэтому и доступна она только пророкам Йеховах. А для служителей Богов народов, и лжепророков из религии Свидетели Иеговы Слово Бога остается и по сей день китайской грамотой. Не удивительно, что другие народы земли, которые знали только своих идолов, выдуманных их религиозными учителями Богов народов, оказались еще в большей степени, чем народ Израиля, не способными понять учение Иисуса Христа. Поэтому, только тем, кто исследовал Библию, ни в какой либо религии, а самостоятельно, известно о том, что слова Иисуса Христа, записанные в Матфея 28:19 19 это самая обыкновенная ложь. Принять учение иудея Иисуса Христа, рожденного в народе Израиля, который полторы тысяч лет обучался жить по 10 заповедям Моисеева закона, не в состоянии ни один человек, который сам не пытался исполнять эти заповеди. Ведь главная из этих 10, гласила, что для иудея нет ни одного значимого из других Богов, кроме Йеховах, Бога Израилева. Поэтому все, кто поклоняется, то есть руководствуется какими то другими силами, а не святым духом Йеховах, есть язычник, то есть идолопоклонник, и не может быть допущен к Богу Израилеву, ни с просьбами, ни с молитвами, ни с какими либо религиозными ритуалами. Небесное царство Йеховах для людей, служащих другим Богам закрыто. Вот почему, в Слове Бога никогда не было слов, согласно которых Иисус Христос посылал своих учеников учить не колена (народы) Израиля, а народы всего мира, как мы об этом читаем в искаженной христианскими учителями Библии:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матфея 28:19,20)

Для того, чтобы принять учение греков, надо родиться греком. А чтобы принять учение иудея, каковым был пророк Иисус Христос, следует родиться, или, хотя бы, длительное время прожить в народе Израиля, или другом народе, живущему по Моисееву закону. Только в этом случае можно понять споры членов различных иудейских учений, таких как фарисеи (искаженное от Прушим» в переводе с еврейского «отделенные от мира»), или Садукеи от имени израильского священника Садока, или иудейских книжников, то есть учителей Святого Писания с иудеем Иисусом Христом о том, как следует поклоняться Йеховах, Богу Израиля. Чтобы понять учение иудея Иисуса Христа необходимо самому, как и он, изучать Священное Писание в религиозном собрании по субботам, которые иудеи называли синагогами. Получить помазание святым духом Йеховах, и стать пророком Йеховах, никому из посторонних людей, которые не обучались, как Иисус Христос в синагогах (религиозных собраниях, в которых изучают все книги ветхозаветных пророков) невозможно:

14 И возвратился Иисус в силе духа Йеховах в Галилею языческую; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране. 15 Он учил народ Израиля в иудейских синагогах, и от всех был прославляем. 16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу (религиозное собрание служителей Йеховах), и встал читать. 17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: 18 Дух Йеховах на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу (Луки 4:14-18)

Обратите внимание, что Иисус проповедовал не тем, язычникам из народов чужих Богов, а только язычникам из неиудейских колен Израиля, которые прекрасно знали, кто такой Йеховах, и почему он посылает в свой народ пророков. Эти люди, стали язычниками только потому, что они не имели возможности поклоняться Йеховах в единственном храме Йеховах на земле, который находился в Йехошалом (означает в переводе «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим), как того требовал Моисеев закон. Поэтому эти «язычники» продолжали собираться по субботам в иудейских синагогах, чтобы изучать Моисеев закон и книги ветхозаветных пророков, но при этом не избегали того, чтобы участвовать в религиозном поклонение идолам народов, то есть чужим Богам, и ели идоложертвенное мясо и идоложертвенную кровь, и могли участвовать в храмовом поклонении Ваалу, ложась с блудницами, жрицами любви в храмах Ваала, поступая так по обычаям своих сородичей. Вот, как об этом пишет апостол Павел:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу Израиля, через учение Иисуса Христа, из язычников (не иудейских колен народа Израиля) 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами: от идоложертвенного блуда (который считался не блудом, а служением Богам народов), идоложертвенного мяса (удавленины) и идоложертвенной крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо закон Моисеев со времен древних колен народа Израиля по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деяния 15:19-21)

Вот почему никаких других христиан из народов других Богов, которые бы, не посещали ранее, одну из иудейских синагог, и не изучали закона Моисеева, как единственного детоводителя к Христу, быть не могло. Римский офицер Корнилий, которого христианские лжеучителя любят приводить в качестве примера, того, как итальянец принял учение Христа, на самом деле был не служителем чужих Богов, а был иудейским прозелитом, то есть человеком, принятым в одно из неиудейских колен Израиля, поскольку он много лет обучался в иудейской синагоге и заслужил одобрение иудеев. Иудеи презирали иноплеменников, которые служили Богам народов, и принимали таких людей в свой круг общения, только в том случае, если их удавалось обратить в свою веру, и сделать иудейскими прозелитами, сынами геенны, как об этом сказал Иисус Христос:

Горе вам, книжники (учителя Святого Писания) и фарисеи (члены иудейского учения об «отделении от злого мира»), лицемеры, что обходите море и сушу, чтобы обратить в вашу религию хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.(Матфея 23:15)

Как мы видим из слов самого Иисуса Христа, религиозные учителя народа Израиля, за полторы тысячи лет обошли все Средиземное море, и сушу, чтобы обратить в иудаизм сотни тысяч людей из народов чужих Богов. Они веками учили их Моисееву закону в своих синагогах, чтобы подготовить к принятию учения "пророка, которого Йеховах, воздвигнет из среды иудеев", как предсказано в Библии. Римский офицер Корнилий, был одним из сотен тысяч тех, кого учителя иудаизма обратили в свою религию, и много лет, вместе с членами его семьи, обучали в своей синагоге, где его и нашли апостолы Иисуса Христа по поручению своего учителя:

1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, 2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Йеховах. 3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Йеховах, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! 4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господин? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память у Йеховах, Бога Израиля. (Деяния 10:1-4)

На примере Корнилия, в своем видении, показанном апостолу Петру Йеховах, Бог Израиля дал знак ученикам Христа, что они не должны следовать заблуждению учителей иудаизма и считать ритуально нечистыми перед Йеховах, иудейских прозелитов. Во сне Бог Израиля показал апостолу, что иудейские прозелиты, так же могут стать священниками Йеховах, приняв учение Христа и участвовать в Новом завете с ним, хотя они не принадлежали ни к священническому колену Левия, как Аарон и его потомки, ни к колену Иуды, из которого происходил пророк Иисус Христос.

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Йеховах, Бог Израилев, нелицеприятен, 35 но во всяком народе (колене Израиля) боящийся его и поступающий по правде учения Христа приятен ему. 36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир с Йеховах (Йехошалом) чрез Иисуса Христа, который есть первенец Йеховах. 37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения Иисуса, ставшего Христом, проповеданного Иоанном: 38 как Йеховах духом святым, силою своею помазал Иисуса из Назарета, и он ходил, совершая добрые дела и исцеляя людей, одержимых диаволом, потому что Йеховах духом своим был с ним. 39 И мы свидетели всего, что сделал Христос в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец его убили, повесив на дереве. 40 Но Йеховах воскресил Христа на третий день, и дал ему возможность являться 41 не всему народу, но свидетелям Христа, избранным от Йеховах, нам, которые с Христом ели и пили, по воскресении его из мертвых. (Деяния 10:34-41)

Но выгодно ли христианским учителям настоящее учение Христа, которое касается только 12 колен или народов, которые произошли из потомков Иакова (Израиля), включая сотни тысяч иудейских прозелитов, но не имеет никакого отношения к народам Богов народов? Выгодно ли им иметь лишь несколько тысяч, а не миллионы подданных, за счет труда которых они живут?


Вопрос этот чисто риторический, поскольку за любой религией, в том числе и всеми христианскими религиями стоят деньги или иная выгода религиозных вождей. Эти религиозные учителя нигде и никогда не работают, но при этом живут, как земные цари, на содержании народа, который им с помощью обмана удалось собрать в свою религию. Иисус Христос же, как и все его апостолы никогда не собирали людей в собрания, и никогда не жили за их счет. Это означает, что ни одна из существующих на земле религий или религиозных групп никакое отношения ни к самому Иисусу Христу, ни к его учению, не имеет. Все они созданы сатаной с помощью лжепророков, приходящих к людям от имени Иисуса Христа. Поэтому и первые христиане попали под влияние учителей-обольстителей, которые заявляли, что они, как и апостолы, посланы к народу Иисусом Христом:

4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться? 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. (Марка 13:4-7)

Стоит ли удивляться, что в христианских собраниях, стали появляться такие же сребролюбивые вожди, как фарисеи и книжники, которые намеренно стали искажать Библию, прежде всего книги Нового завета, ради своей выгоды?

Во все времена в человеческом обществе были люди с предпринимательской жилкой, которые делали людям добро, но за деньги. Вопреки предупреждению Иисуса Христа, данное своим апостолам, ни с кого не брать никаких денег за проповедь Царства Небесного, эти христианские учителя, ссылаясь на свою чрезмерную занятость в служении Богу, стали брать деньги с тех, кого им удалось собрать в свои собрания, и жить, не работая, за их счет. Таким образом, христианские священники и учителя стали такими же религиозными жрецами, как и левиты в иудаизме. Вопреки, словам Иисуса Христа, эти люди стали антихристами, превратив служение Богу в высокодоходный бизнес. А чтобы облегчить себе обман людей, и получение доходов в свою царскую казну, эти лжепророки, став "земными царями" занялись искажением библейских текстов и уничтожением оригиналов Нового завета на арамейском языке, в которых повсеместно встречалось имя Йеховах, Бога Израилева, и не было никакого Триглава- Бога-троицы, позаимствованного из учений язычников:

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матфея 10:5-8)

Желание жить, как живут земные цари это и есть та причина, ради которой христианские учителя и стали собирать людей в свои церкви, в собрания. Ведь чем больше людей вы соберете в свое собрание, за счет денежных сборов и пожертвований от которого вы живете, тем богаче станет ваша царская жизнь. Ну, у поскольку все цари еще и законы пишут, для того, чтобы им жить безопасно и богатеть, то и религиозные учителя христианства стали год за годом, искажать под свою выгоду, Библию. Подобным творчеством постоянно занимались и религиозные учителя иудаизма, из которого, как бабочка из кокона, в Первом веке и вышло христианство. Вот, поэтому религиозные учителя христианства на протяжении веков прилагали титанические усилия, чтобы сделать Библию непонятной миллионам людей, чтобы они не могли обойтись без услуг толкователей Библии. И неважно, что сами толкователи Библии это такие же слепые вожди слепых, которые искажают Слово Бога, своими добавлениями или изменениями текста:

13 И стало у них Слово Йеховах, Бога Израилева: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного слов убавили, там немного слов добавили, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. 14 Итак слушайте Слово Йеховах, хулители духа Бога Израилева, правители народа сего, который в городе Йехошалом (в переводе «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим). 15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сумеем договориться: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя". 16 Посему так говорит Йеховах Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень (учение Христа), камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. (Исаия 28:13-16)

Ну, а Йеховах, Бог Богов пославший на землю своего сына, в качестве пророка к народу, который был подготовлен заповедями Моисеева к принятию учения Иисуса Христа, не препятствовал христианским учителям искажать Библию. Ведь тем, самым он выявлял среди христиан всех тех, кто служит ему ради выгоды, как служат наемники, а не по любви, как служат своему Небесному отцу его сыновья. Бог Израиля прекрасно знал, что те люди, которые получат от него дух усыновления, и станут Помазанниками или Христовыми, смогут понять Библию, которая стала для человечества, как китайская грамота, без переводчика:

20 Впрочем, вы имеете помазание духом Йеховах, Святаго Израилева, и знаете всё. 21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как вы знаете и то, что всякая ложь не от истины. 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что пророк Иисус есть Помазанник на Царство Йеховах? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а проповедующий Сына имеет и Отца. 24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от пророков Израиля, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. 25 Обетование же, которое Йеховах обещал народу Израиля, есть жизнь вечная. 26 Это я написал вам, чтобы вы остерегались обольщающих вас лжеучителей. 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Йеховах, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое это Помазание святым духом учит вас всему, и оно истинно и не лживо, то, чему оно научило вас, в том и пребывайте. 28 Итак, дети, пребывайте в учении Христа, чтобы, когда он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред ним в явление его. (1 Иоанна 2:20-28)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий