пятница, 23 февраля 2024 г.

Бесплатное изучение Библии это путь к смерти?


Умные люди давно усвоили, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Тем не менее, многим кажется, что изучение Библии, предлагаемое многими протестантскими культами, не таит в себе никаких опасностей? Особенно активно бесплатное изучение Библии предлагают члены международной, а точнее американской религии «Свидетели Иеговы, управляемые религиозными дельцами из США. Так ли это на самом деле? Действительно ли изучение Библии является бесплатным и не несет никакой угрозы? Давайте разбираться!

вторник, 20 февраля 2024 г.

Свидетели Иеговы - служители Гекаты?


 13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить! (Откровение 8:13)


Даже из тех, кто прочитал вся Библию от начала до конца, мало кто понимает, что в Апокалипсисе или Откровении собраны все пророчества Ветхого завета о религии, которая будет опозорена в последние дни, за то, что она, как и народ древнего Израиля позорила святое имя Йеховах Бога. Что же это за религия, подобная блуднице приятной наружности? Почему она стала горем для людей живущих на земле? Почему служители этой религии стали служить Богине тьмы Гекате, статуя которой установлена в Нью-Йорке?


Горе городу кровей! весь он полон обмана и убийства; не прекращается в нем грабительство. Слышны хлопанье бича и стук крутящихся колес, ржание коня и грохот скачущей колесницы. Несется конница, сверкает меч и блестят копья; убитых множество и груды трупов: нет конца трупам, спотыкаются о трупы их. Это - за многие блудодеяния развратницы приятной наружности, искусной в чародеянии, которая блудодеяниями своими продает народы и чарованиями своими - племена. Вот, Я - на тебя! говорит Йеховах Бог небесных легионов. И подниму на лице твое края одежды твоей и покажу народам наготу твою и царствам срамоту твою. И забросаю тебя мерзостями, сделаю тебя презренною и выставлю тебя на позор. (Танах Наум 3:1-6)


Но, неужели религия «Свидетели Иеговы», которая возвратила имя Йеховах Бога, хоть и в искаженном прочтении тетраграммы ЙХВХ, как «Иегова», это и есть та самая блудница приятной наружности, подобная злобной Богине Гекате, с приятной наружностью, которая своими блудодеяниями продает Лжецу-Дьяволу собранные ею народы?


4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. (Откровение 17:4,5)


Библия это книга о духовных законах мироздания, а не о бытовых проблемах. Поэтому в ней описаны не реальные персонажи из человеческой жизни, а духовные образы, недоступные людям с плотскими суждениями. Вопреки христианским представлениям, это пророчество не о женщинах, а о религиях неверных Богу, которые образно сравниваются с женами, неверными мужьям и изменяющими с любовниками. Поэтому в Библии идет о Вавилонской блуднице, которая оказалась неверна Йеховах Богу, а прелюбодействует со своими любовниками - религиозными учителями, которые от имени Бога учат людей своим собственным измышлениям под видом библейской истины. И от этого блуда жена-религия рождает не сыновей Бога, а детей блуда. Этой неверной "жене" Йеховах, или как неправильно записывают тетраграмму иеговисты, «Иеговы» Бога свойственна миловидность злобной Богини Гекаты, которая является главным символом США и подается всему миру, как статуя Свободы. Но, как сказано в Библии о жене-религии «Свидетели Иеговы» миловидность обманчива. Какую тайну скрывает миловидность Гекаты и религии «Свидетели Иеговы»? Давайте разбираться!