суббота, 18 декабря 2021 г.

Не заботьтесь, что вам есть, и что вам пить, и во что одеться?



25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? 26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Синод. перевод Матфея 6:24-26) 

Когда большинство людей читает эти строки Библии, то пребывает в полном недоумении. Не заботится о еде, питье и одежде, это как? Не работать, и ждать, как народ Израиля ждал манны небесной по субботам, когда блуждал по пустыне, и когда пророк Йеховах Бога, подобно пророку Моисею извлечет воду для питья из скалы? Христианский мир совершенно не понимает совета Иисуса Христа, почему не следует заботиться ни о еде, ни об одежде, в которой каждый человек нуждается ежедневно.  Не понимают этого и Свидетели Иеговы, которые постоянно пребывают в заботах о пище и одежде, и заботятся даже о том, где именно они будут жить вечно, на небе или на земле, выдавая корыстные желания своего сердца за некую земную надежду. В Сторожевых баснях издаваемых для одурачивания миллионов свидетелей Иеговы лжепророки этой религии регулярно публикуют слезливые истории о том, как один общий пионер, не имел денег, чтобы купить себе пищу. Но вместо того, чтобы найти работу, за которую ему заплатят деньги, он поехал в пионерское служение в глухую деревню, чтобы там проповедовать весть о Царстве Бога местному населению. И о, чудо, оказывается, Бог позаботился о потребностях этого ревностного пионера, когда один из местных жителей стал бесплатно кормить его, поскольку он якобы уже лавно ждал, когда кто то приедет в их деревню и расскажет, что именно написано в Библии, поскольку местный священник птяница и лжец. По мнению свидетелей Иеговы всем нужно следовать примеру этого ревностного пионера, который фактически жил за счет чужого труда, не добывая свой хлеб в поте лица своего, как было предсказано Адаму за его непослушание. При этом никого из свидетелей Иеговы не смущает, что именно так , за счет присвоения результатов чужого труда живут все богачи нашего мира, все его земные цари. Их не смущает, что живя за чужой счет, они обманывают других людей, и тем самым поклоняются Дьяволу, который стал Лжецом, присвоив себе результаты труда своего Небесного отца Йеховах Бога. К сожалению, воровать и присваивать себе результаты чужого труда это скрытая от посторонних глаз суть всей религии Свидетели Иеговы. Ведь их религиозная надежда, которую они ежедневно взращивают и лелеют в своем злом сердце, связана с тем, что в Новом Мире, который по их лжеучению наступит после битвы Армагеддон, они займут место нынешних богачей, и станут новыми хозяевами их богатства. Поэтому свидетели Иеговы день и ночь заботятся о своем завтрашнем дне, убеждая себя что только они достойны получить в награду от Бога вечную жизнь в раю на земле, а весь остальной окружающий их мир достоин уничтожения. Но неужели свидетели Иеговы действительно такие бескорыстные, как они любят описывать себя в своих Сторожевых башнях, и им чужда всякая забота о завтрашнем дне, что они порвали всякую связь с нашим миром, который лежит во власти Дьявола? Или мы имеем дело с двойными стардартами, когда от других требуют то, что не соблюдают сами? 

Неудивительно, что для того, чтобы убедить людей больше времени уделять проповеди лжеучений Сторожевой башни, и больше жертвовать денег на Царство Бога, которое на самом деле называется Акционерное Общество Сторожевой башни, религиозные учителя свидетелей Иеговы, как и всех других христианских религий, приводят адептам своего культа пример бедной вдовы, которая отдала "все, что имела на пропитание" и призызывают  их не делать никаких запасов на завтрашний день, заявляя, что якобы об этом и говорится в притче Иисуса Христа. Однако, сами религиозные учителя религии Свидетели Иеговы, как и всех других религий, только и занимаются тем, что собирают в качестве "добровольных" пожертвований денежные запасы на завтрашний день, а так же дают собранные деньги в рост, чтобы завтрашний день принес им хорошие проценты в качестве прибыли, которые в конце служебного года акционеры Общества Сторожевой башни поделят между собою. И не беда, что Общество Сторожевой башни зарегистрировано, как некомерческое. Главное, что его годовой доход, только по официальным сведениям в 2010 году собставил 950 миллионов долларов США. Подробности здесь: https://www.blogger.com/blog/post/edit/3884916405285937868/1550795772131805708

Кроме того, "не заботясь" о дне завтрашнем учителя религии Свидетели Иеговы активно скупали отели в крупных городах, преимущественно в Нью-Йорке, скупали земли, и покупали акции различных трастовых фондов, включая фонды в Панамском офшоре и на Каймоновых островах, чтобы уходить от уплаты налогов с многомиллионной прибыли. Подобным образом "не заботились" о дне завтрашнем и религиозные учителя всех других христианских религий, набивая свою мошну, с помощью церковной десятины и "добровольных" пожертвований со своей паствы. Неудивительно, что паства вскоре раскусила, как их обманывают религиозные учителя, "не заботясь" о своем завтрашнем дне, и призывая адептов не заботится о своих нуждах, а отдавать все материальные излишки, а лучше и все свое "дневное пропитание", как бедная вдова, на завтрашний день своих религиозных учителей. Но, что же имел в виду, иудейский пророк Йехошуа Помазанник (Иисус Христос), когда учил народ Израиля, живущий по закону Моисея, не заботится о дне затрашнем? Ведь, Библия это духовная книга, которая дает советы, которые касаются исключительно духовных, а не бытовых вещей. Ведь, даже прелюбодеяние в ней, это духовная измена Йеховах Богу с другими Богами, а не измена мужу или жене. Именно поэтому, пророк Йехошуа учил народ, что "Не хлебом одним будет сохранять свою жизнь человек, а словом, которое исходит из уст Йеховах Бога, то есть от его пророков". Поэтому, говоря "не заботьтесь о дне завтрашнем", пророк Йехошуа Помазанник имел не буквальную пищу, а духовную, не буквальное питье, а святой дух Бога Израиля. Говоря, не заботьтесь во что одеться, он имел в виду не буквальную одежду, а одежду праведности, потому что обо всем этом человек позаботиться не в состоянии, и эти духовные заботы было бы разумно возложить на Небесного отца Йеховах Бога. 

Согласитесь, что глупо человеку заботится о том, что от него совершенно не зависит. Поэтому постороннему человеку невозможно понять глупые заявления свидетелей Иеговы о том, какая у них надежда: земная или небесная. То есть, говоря, не новоязом свидетелей Иеговы, основанном на переводах с английского, на котором первоначально издаются все тексты американского издательства «Общества Сторожевой башни», а нормальным русским языком, «надежда» по лжеучению Свидетелей Иеговы, это место, где тот или иной человек будет воскрешен после смерти, на небе, или на земле. Поэтому члены религии Свидетели Иеговы решили, что за свою праведность перед Богом, они должны жить в раю на земле, на месте нынешних богачей. Ведь Свидетели Иеговы заботятся не только о том, что именно им есть и пить, но и о том, где именно они будут вечно жить в будущем, на небе или на земле. Некоторые из них уже присмотрели себе дома богачей, их роскошные яхты и машины, в которых они будут жить и путешествовать после Армагеддона, обещанного религиозными учителями Сторожевой башни. Видимо, они хотят диктовать условия своего воскрешения из мертвых Йеховах Богу? Ну, а есть, свидетели Иеговы хотели бы только черную икру и осетрину, запивая шампанским, поскольку жить вечно они хотят только в раю на земле, как живут современные богачи? 

Что касается "небесной надежды", как на религиозном новоязе свидетелей Иеговы называется воскрешение в Небесном Царстве священников, обещанном в Торе народу Израиля, то желающих получить место в Царстве Йеховах Бога среди них практически нет. На самом же деле все свидетели Иеговы, как и остальные христиане, хотят жить в раю на земле, поскольку никто из людей не в состоянии представить свою жизнь вне земли, поскольку человек это исключительно земное существо, и более нигде кроме земли жить не сможет. Ну, а так как все свидетели Иеговы хотят за свое ревностное служение Богу получить от него выгоду для своей плоти, то все они мечтают пережить Армагеддон, чтобы пользоваться всеми благами земной жизни, услаждая ими свою плоть в земном раю. Поэтому все представления людей о рае это самая обыкновенная ложь, которую люди выдают за правду, чтобы обмануть других, в своих корыстных целях. Вот почему свидетели Иеговы, которые служат Богу, заявляя о том, что у них существует определенная надежда на то, где они будут воскрешены из мертвых, и в каком теле, в реальности это служители Дьявола, которые из корысти обманывают  других, побуждаемые этим Лжецом. Ведь "надежда" свидетелей на вечную жизнь в раю это не что иное, как служение своей плоти, о которой заботятся все свидетели Иеговы. Вместо того, чтобы получить от Небесного отца, то тело, которое он сам решит дать воскресшим из мертвых в соответствии со своей волей, небесное или земное, свидетели Иеговы заботятся об угождении своей плоти, и требуют от Йеховах Бога свою прежнюю греховную плоть, чтобы с она жила вечно, не умирая в земном раю. Поэтому они ничем не отличаются от богача, который умер в вечных муках, в то время, как нищий по имени Элиазар, искаженно Лазарь, попадает на лоно Авраамово, чтобы наследовать жизнь вечную. Апостол Павел прямо указывает в своем послании Коринфянам, которые мечтали, как свидетели Иеговы о земном наслаждении для своей плоти, что "сеется тело плотское", а восстает после воскресения из мертвых "тело духовное", потому что Бог, как хозяин сада, дает каждому семени то тело, которое сам пожелает, а не по требованию растений, произрастающих в нем. Свидетели Иеговы настолько возгордились вместе с Дьяволом, которому они служат своими лжеучениями, что не понимают, что они всего лишь деревья в саду Йеховах Бога, который оценивает их плоды и решает, какое из них срубить, а какое оставить расти, какое из них привить на новый корень, чтобы сохранить его жизнь, а какое сжечь в огне без всякого остатка:  

Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Глупец! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Йеховах Бог дает ему тело, какое захочет, и каждому семени свое тело, какое он сам пожелает. (1 Коринфянам 15:35-38)

Дьявол, которому служат как христиане, так и свидетели Иеговы, нашел способ, который позволяет ему обольстить любого человека. Это выгода. В романе Марио Пьюзо «Крестный отец» глава одного из мафиозных кланов дон Карлеоне отличается от других бандитов тем, что он управляет людям, делая им очень выгодные предложения, от которых они просто не могут отказаться. Дьявол, как и дон Карлеоне умеет делать людям предложения, от которых они не способны отказаться! Управление выгодой и есть главный метод, которым Дьявол управляет всем современным человечеством. Ради обещанной им выгоды люди не только охотно обманывают и предают близких людей, но и убивают их, не говоря уже о посторонних им людях. Поэтому люди, которые активно рассказывают другим какие они добрые и честные, какие они неподкупные, поскольку они стали свидетелями Иеговы, охотно предают своих близких ради предложенной им в будущем выгоды вечной жизни в раю на земле. Причина того, что Дьявол так легко с помощью лжеучителей обольщает миллиарды людей очень и очень проста. Вопреки совету Христа «не заботьтесь», почти все люди заботятся о своей жизни, стараясь создать комфортные условия для своей жизни и даже пытаются построить для себя подобие земного рая, чтобы услаждать в нем свою плоть. Они заняты тем, что заботятся о том, что им есть и пить, и во что одеться! Вопреки совету Христа все усилия людей постоянно направлены на то, чтобы они могли как можно лучше есть и пить, и лучше одеваться. Так что же на самом деле означает совет Христа «не заботьтесь о дне завтрашнем»? Давайте разбираться!