четверг, 19 ноября 2020 г.

Почему человек возвращается в дорожную пыль?

 

Пыль ты, и в пыль дорожную возвратишься?

Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание, а потом вновь обратишься в пыль, из которой я тебя сотворил. (Бытие 3:19 Современный перевод)

Почему Библия, в отличии от религиозных учений, прямо сообщает о том, что за свое неповиновение Богу все люди вернутся в дорожную пыль, из которой был создан первый человек Адам, а не получат загробную жизнь? Кому стоит верить, Богу и его Слову, известному, как Библия, или религиозным учителям и их слову о загробной жизни души? Давайте разбираться!

1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. 3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? 4 Никак. Йеховах один верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. (Римлянам 3:1-4)

Люди живут и строят свои жизненные планы, редко задумываясь о том, кто они такие и откуда первый человек появился на белый свет, чтобы потом навсегда отправиться в могилу, и стать земной пылью, разложившись на атомы и молекулы многочисленных химических элементов. Но никто из людей не хочет исчезнуть навсегда. Поэтому люди охотно верят всевозможным учителям, которые заявляют, что смерть это не конец, а только начало некой новой неземной жизни. Вот только все учителя лживы, и верить им на слово глупо, даже если их ложь приятна вашему слуху. О появлении тысяч подобных учителей, которые придут к людям от имени Иисуса Христа, заявляя, что это он послал их, и своими льстивыми словами и лжеучениями уловят многих, содержатся предупреждения во всех библейских Евангелиях. Вот только одно из них:

5 И когда некоторые говорили о храме Йеховах, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено. 7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти? 8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие учителя придут под именем моим, говоря, что это я послал их; и это время близко: не ходите вслед их. (Луки 21:5-8)