четверг, 19 ноября 2020 г.

Почему человек возвращается в дорожную пыль?

 

Пыль ты, и в пыль дорожную возвратишься?

Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание, а потом вновь обратишься в пыль, из которой я тебя сотворил. (Бытие 3:19 Современный перевод)

Почему Библия, в отличии от религиозных учений, прямо сообщает о том, что за свое неповиновение Богу все люди вернутся в дорожную пыль, из которой был создан первый человек Адам, а не получат загробную жизнь? Кому стоит верить, Богу и его Слову, известному, как Библия, или религиозным учителям и их слову о загробной жизни души? Давайте разбираться!

1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. 3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? 4 Никак. Йеховах один верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. (Римлянам 3:1-4)

Люди живут и строят свои жизненные планы, редко задумываясь о том, кто они такие и откуда первый человек появился на белый свет, чтобы потом навсегда отправиться в могилу, и стать земной пылью, разложившись на атомы и молекулы многочисленных химических элементов. Но никто из людей не хочет исчезнуть навсегда. Поэтому люди охотно верят всевозможным учителям, которые заявляют, что смерть это не конец, а только начало некой новой неземной жизни. Вот только все учителя лживы, и верить им на слово глупо, даже если их ложь приятна вашему слуху. О появлении тысяч подобных учителей, которые придут к людям от имени Иисуса Христа, заявляя, что это он послал их, и своими льстивыми словами и лжеучениями уловят многих, содержатся предупреждения во всех библейских Евангелиях. Вот только одно из них:

5 И когда некоторые говорили о храме Йеховах, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено. 7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти? 8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие учителя придут под именем моим, говоря, что это я послал их; и это время близко: не ходите вслед их. (Луки 21:5-8)

Глупость это неотъемлемая черта большинства людей от рождения. Они легко верят услышанному, если оно льстит их слуху. Поэтому их жизнь мало чем отличается от жизни млекопитающих. Недалекость ума очень сближает людей с такими примитивными животными, как приматы. Но, как каждый суслик мнит себя великим агрономом, так и каждый человек мнит себя великим мыслителем. Поэтому неудивительно, что около 150 лет назад один такой "великий мыслитель", британский ученый даже высказал гипотезу о том, что первые люди могли произойти от человекообразных обезьян, поскольку интеллект обученных человеком шимпанзе может достигать уровня интеллекта пятилетнего ребенка. Самое забавное, что вскоре эта гипотеза о родстве человека с животными настолько понравилась англосаксам, а потом и немцам, что они на основании гипотезы британца Чарльза Дарвина, не подтвержденном ни одни научным фактом, что они стали уничтожать народы, которые по их мнению произошли от животных позже, чем они сами. И чему тут удивляться , что в наше время полностью бездоказательная гипотеза Дарвина обольстила миллионы людей, и превратила их в доверчивых глупцов, имеющих очень высокое мнение о своих умственных способностях.

Но в реальности, все обстоит совершенно иначе, чем это выдумали "великие" ученые, вроде британского натуралиста Дарвина, не имеющего никакого представления о том, как проводятся серьезные исследования в области биологии и палеонтологии с целью получения доказательной базы для любой научной гипотезы. Впрочем, люди настолько часто выдают желаемое за действительное, что ни о каких серьезных научных исследованиях, там где на горизонте маячит чья то выгода, говорит не приходится. Вот и гипотеза Дарвина о происхождении человека от человекообразных обезьян, которых никто и никогда и в глаза не видел, и палеонтологических доказательств существования которых просто не существует, была принято человечеством ради выгоды, которые ему сулило освобождение от религиозного опиума. Людям, по их глупости, казалось, что освобождение от религиозных догм и свобода от чистой совести перед Создателем, принесет им счастье. Только никто не учел, что для того, чтобы освободить наркомана от одного вида наркотиков, его подсаживают на другой вид наркотика. Поэтому и освобождение от обмана многочисленных религий сменилось для человечества обманом различных атеистических заблуждений, от социального дарвинизма до национал-социализма и коммунизма. Естественно, что смена религиозного шила на мыло атеистических умонастроений толпы, готовой завалить трупами врагов путь к своему светлому будущему, ничего нового не дало. И если до потопа во дни Ноя люди жили по несколько сотен лет, то после потопа, наказание Создателя привело человечество к печальному пределу жизни человека в 70, а при большей крепости 80, ну или в виде исключения 90-100 лет. Кроме того, люди после потопа стали болеть тысячами совершенно неведомых ранее болезней. И в итоге, современное человечество в своем мятеже против своего Небесного отца, опустилось на уровень плинтуса, когда больными рождаются даже дети, не говоря уже о взрослых, и современная наука ничего с этим поделать не в силах. Как люди, восставшие против своего Небесного отца возвращались в пыль дорожную несколько тысяч лет назад, не оставляя после себя ничего, кроме своих бредовых мыслей, так они и возвращаются в пыль и сегодня. И никакие деньги, никакое богатство, никакая слава и никакие научные знания за тысячи лет не позволили никому из людей избежать наказания Бога за свое непослушание. Смерть и могила стала тем "светлым будущим", которое получили люди за свой мятеж против власти Небесного отца над ними, и за свободу от соблюдения его законов:

4 У каждого, кто еще живой, есть надежда на лучшее. И эти слова правдивы: «живой собаке лучше, чем мёртвому льву». 5 Живые знают, что они умрут, но мёртвые уже не знают ничего, для мёртвых больше нет вознаграждения. Люди их скоро забудут. 6 Когда человек умирает, любовь, ненависть и ревность — всё для него проходит, и мёртвые вновь никогда не разделят того, что случается на земле. 10 Каждый раз, находя для себя работу, делай её как можно лучше, потому что в могиле куда ты идешь, нет работы, нет никаких планов, нет знаний, нет мудрости. Нас всех без исключения настигнет смерть. (Екклезиаст 9:4-11)

Итак, нравиться это вам или не нравиться, но возвращение к состоянию дорожной пыли для человека, который противиться Йеховах, и его воле, как Создателя человека и всего в нашей Вселенной, закономерное явление, которого люди избежать не в силах. Дело в том, что невидимый Йеховах не живет ни в каких религиях, и в служении ему рук человеческих, не нуждается. Нашему Создателю нет никакого дела до религиозных богослужений, которые религиозные фанатики устраивают для него по своим буйным фантазиям. Йеховах сам дает всему жизнь, поскольку он является источником любой жизни, и без его поддержки никакая жизнь невозможна. Более того, Небесному отцу не нужны никакие религии, ни языческие, ни христианские. Об этом прямым текстом записано в его Слове - Библии:

24 Йеховах, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Владыкой неба и земли, не в рукотворных храмах(религиях) живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Бог сам дает всему жизнь и дыхание и всё необходимое для жизни. 26 От одной крови Адама он произвел все народы для обитания по всей Земли, назначив определенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы его народ". 29 Итак мы, будучи народом Божиим, не должны думать, что Небесный отец подобен золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Йеховах ныне повелевает людям всем повсюду покаяться перед ним за свои злые дела, 31 ибо Он назначил день Суда, в который будет праведно судить Вселенную, посредством предопределенного им человека Иисуса Христа, подав удостоверение всем, воскресив его из мертвых. (Деяние 17:24-31)

Поэтому все религии, созданные религиозными веками за тысячелетия, не имеют никакого доступа ни к Небесному отцу, ни к его Царству. Это означает, что членство ни в одной религии или церкви, не поможет примирить вас с Йеховах, и сделает вас послушным сыном или дочерью Небесного отца, точно так же, как обучение в авиашколе не сделает вас программистом. Вот почему люди, которые лишь хотят изображать из себя послушных детей Йеховах, собираются в разного рода религиозные группы, объединения, собрания, по гречески церкви. Ну, а тем, кто действительно желает приобрести "Мир с Йеховах", по еврейски Йехошалом (искаженно Иерусалим), важно исполнять волю Небесного отца, во всех мельчайших деталях следуя примеру Иисуса Христа, который показал пример такого послушания Йеховах:

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам его. (1 Петра 2:21)

Вместо того, чтобы идти по следам пророка Иисуса Христа, который исполнял волю Небесного отца, обитатели всех религий исполняют волю своих религиозных учителей, вождей своих религиозных собраний, и поэтому только имеют мир со своими учителями, но не приобретают Мир с Йеховах. Следовательно и стать "сынами воскресения" из мертвых по примеру Иисуса Христа, члены любых религий не смогут. Поэтому они, как и все члены религии, которая учила правильному поклонению Йеховах и исполнению его воли во дни Иисуса Христа, навсегда возвратятся в дорожную пыль.

34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Йеховах, будучи сынами воскресения. 37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Йеховах Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. 38 Йеховах же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Луки 20:34-38)

Но, как мы видим из Святого Писания, Йеховах намерен воскресить из мертвых и вернуть снова к жизни далеко не всех людей, а только тех, кто сумел в течении своей жизни стать его послушным сыном. Поэтому Йеховах нигде не назван Богом всех народов земли, а назван только Богом Израиля, а так же Богом тех людей, которые служили ему в древности, а именно Авраама, Исаака, Иакова, Моисея, Иисуса Навина, Давида. Эти люди жили не ради развлечений или продолжения потомства, а жили так, чтобы стать верными друзьями Йеховах. Что касается веры в существование Бога , то она еще никого не приблизила к Небесному отцу, и не сделала другом Йеховах:

19 Ты веруешь, что Йеховах один есть Бог? И хорошо делаешь, даже бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Йеховах". (Иакова 2:19-23)

Поэтому веру в Бога, как своего Небесного отца, которому надо проявлять послушание, имеют миллионы людей. Да вот только Библия называет этих людей "двоерушниками" и "лицемерами", "блудниками или неверными Богу, и прямо предупреждает о том, что они вернуться в дорожную пыль навсегда, как противники Йеховах, если будут продолжать дружить с миром, в котором царствует дьявол, влияющий на людей через желания человеческой плоти и лукавого человеческого сердца. Только тот, кто противостоит этому злому миру, и его лицемерию, когда люди говорят одно, а делают только то, что им выгодно, его развращению и непокорности властям, которые наказывают за злые дела, могут стать послушными детьми Йеховах, и получить дар от Небесного отца в виде воскресения из мертвых и жизни вечной:

4 Блудники и не послушные дети! не знаете ли, что ваша дружба с миром есть вражда против Йеховах? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Йеховах. 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание служителям Йеховах: "до ревности любит дух божий, живущий в нас"? 6 Но тем большую дает нас благодать; посему и сказано: Йеховах гордым противится и возвращает их в пыль земную, а послушным ему дает воскресение из мертвых и жизнь вечную. 7 Итак станьте послушными Йеховах и противниками дьяволу, и лукавый убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Йеховах, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двуличные. (Иакова 4:4-8)

Таким образом, Библия подчеркивает, что по результатам своего суда Йеховах полностью проверит всех людей, который жили, живут, и будут жить на планете Земля. Тем, кто сумел стать "новым творением Йеховах" и другом Йеховах будет дано воскресение из мертвых, Ну, а тем, кто живет по своей воле, как ему нравится, или по воле авторитетных людей, или по воле Богов народов, те навсегда вернутся в дорожную пыль, как грешники, или в переводе на современный язык, дети, которые не проявляют послушание своему Небесному отцу. При этом, Йеховах никого из людей которые не хотят стать его послушными детьми не наказывает. Ведь цель наказания, исправить тех детей, которых еще можно исправить, и научить послушанию. Ну, а тех, кто не желает уважать Йеховах и исполнять его волю, те просто не перестанут получать его дух жизни, и умрут, навсегда возвратившись в дорожную пыль. Ну, а все религиозные учителя лгут и клевещут на Небесного отца, запугивая людей вечными мучениями в аду, или уничтожением в некой битве Армагеддон, для того, чтобы с помощью подобного обмана затащить, как можно больше человек в свою религию, чтобы они содержали этих учителей, и позволяли им вести роскошную жизнь земных царей. На самом же деле, Йеховах не наказывает людей более, чем он наказал непослушного Адама и его непослушную жену Еву, изгнанных из Эдемского сада и лишенных источника жизни. Неудивительно,что такое же наказание от Бога получили и все дети Адама и Евы:

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 колючки и сорняки произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Бытие 3:16-19)

Йеховах поступает со всеми своими творениями, или конструкциями, как инженер. Все свои творения не прошедшие испытания конструкторы выбрасывают на мусорную свалку отходов. Поэтому и людей, которые не пройдут испытания, как творения невидимого Небесного отца ожидает не загробная жизнь, а участь негодных конструкций, объясняется в книге, именуемой Библией. Поскольку люди были изначально созданы Небесным отцом из праха земного, то есть из набора химических элементов, то все из них, кто не прошел испытания, вернутся в прах земной, в тот же самый набор химических элементов, из которого и образовалось тело человека в утробе его матери. Вот почему все люди не прошедшие испытания в своей нынешней жизни, и не научившиеся послушанию своему Небесному отцу это негодные и не способные к длительной жизни конструкции. Они не получат никакой вечной жизни, а навсегда вернутся в дорожную пыль, вне зависимости от того, во что они верят, в Магомета, или во Христа, или не верят даже в черта назло всем, или назло себе. Ну, а хотите ли вы вернутся в дорожную пыль навсегда, как Свидетели Иеговы, которые несмотря на формальное поклонение Йеховах, как своему Богу, являются хулителями его святого духа. Поскольку людям из плоти трудно воспринимать невидимого для них Йеховах, то Небесный отец послал всему человечеству в качестве своего пророка своего сына Иисуса Христа, послушание которому он приравнял к послушанию себе. Поэтому у людей, который не хотят жить по примеру Иисуса Христа, нет никаких оснований надеяться на получения от Небесного отца жизни вечной, этой жизни, которую они прожили или проживут до своей смерти, для них вполне достаточно:

36 Всякий человек, верящий в сына Небесного отца, и следующий его примеру во всем, имеет вечную жизнь. Но тот, кто непослушен сыну, не увидит этой жизни, он продолжает испытывать на себе гнев Йеховах, и со временем возвратится в пыль земную. (Йоханна 3:36)

Почему Бог не любит глупых?

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?

Почему Библия стала китайской грамотой для всего человечества?

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Как Свидетели Иеговы разрушают семьи, две истории из жизни "божьей" организации Свидетели Иеговы? (видео)

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, которая с 2017 года запрещена в России за религиозный экстремизм в отношении других религий и верований, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий