четверг, 20 февраля 2020 г.

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?



45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? 46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; 47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. (Матфея 24:45-47)

Религия Свидетели Иеговы известна в 240 странах мира, тем что активно пропагандирует журналы "Сторожевая башня" и "Пробудитесь", а так же книги и брошюры американского общества по продаже религиозной литературы "Общество сторожевой башни", как "пищу во время от верного и благоразумного раба". Идею образа "верного раба" Христа, учителя религии Свидетели Иеговы почерпнули для себя из этой вышеприведенной притчи Иисуса Христа о двух рабах, из которых только один верный, а второй злой, но тщательно это скрывает за маской лицемерия. Их тайной целью была не раздача духовной пищи, а власть над христианами. Поэтому через верного раба, которого Господин поставил над всем имением, за раздачу пищи во время, религиозные вожди этой религии реализовали давно витающую в США идею "мягкой силы", которая мягко стелет, да жестко спать.

Как же глупые овцы, которыми вообразили себя христиане, могли бы додуматься, что под образной овечьей шкурой, за которой выдавая себя за добрых овец на деле прячутся "волки хищные, не щадящие стада"? Ведь Библию Свидетели Иеговы читают только по ссылкам из публикаций Сторожевой башни, не так ли? Овцы, пребывая в стаде Свидетелей Иеговы, которым управляют опытные волки, пребывают в полной уверенности, что их пасет добрый пастырь Иисус Христос, а волки, как его братья, помогают ему пасти стадо. Многим хочется верить в такие милые пасторальные истории, словно написанные акварельными красками в пастельных тонах. Очень милая, пасторальная история божьей организации Свидетелей Иеговы вызывает умиление у слушателей. Волки-учителя в ней такие любящие овец и заботливые, словно это не какие то американские бизнесмены от религии, а мать родная. И накормит и обогреет, и сопли подотрет и пожалеет.

Но стоит ли верить хищным волкам из религии Свидетели Иеговы, развесив уши, в умилении от того, что американские учителя этой религии, раздают духовную пищу во время, духовно окармливая овец из своего стада? Действительно ли волки заботятся о своем стаде, которое по их словам им доверил Иисус Христос, и поэтому кормят его во время, строго по графику, выдавая по одному ведру помоев, ежемесячно и раздавая дополнительные перекусы в виже красочных книг и брошюр? Давайте разбираться!

В нашем мире обмана и лжи, образными "волками хищными в овечьих одеждах", являются учителя любой религии и религиозной группы, которые нигде не работают, а живут только за счет своих овец, ежегодно настригая с них не только тонны шерсти, но и забивая слишком прытких из овец на мясо. Увы, волки травой не питаются, и им надо регулярно свежее парное мясо. Вот поэтому лютые волки и устроились в различные христианские религии, которые стали возникать, как грибы после дождя, со смертью апостола Павла, как он и предупреждал:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором дух святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Иисуса Христа и Йеховах (искаженно Иеговы, Яхве), которую Христос приобрел себе кровию своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут лжепророки, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деяния 20:28-30)

Неудивительно, что такие же волки лютые появились не только в других христианских религиях, но и в религиозном стаде Свидетелей Иеговы. Но ведь волку нет разницы, чем питаться, то ли овцами, то ли свиньями, не так ли? Вот поэтому волки Свидетелей Иеговы и пошли на то, чтобы превратить овец Бога в неблагодарных ему свиней. Поэтому, вместо того, чтобы прославлять Йеховах (искаженно Иегову) Бога Израиля, Свидетели Иеговы стали по учению своих лжеучителей, объявлять его на весь мир, как жестокого и кровожадного Бога, который желает весь утопить весь мир в кровавом Армагеддоне. Большей неблагодарности, которую Свидетели Иеговы воздают своему Небесному отцу, пославшего на смерть своего сына, Иисуса Христа, и ожидать невозможно. Согласитесь, что надо быть настоящей свиньей, чтобы обвинять Бога, который проявляет любовь ко всему миру через Иисуса Христа, в том, что он ненавидит людей, и поэтому намерен потопить их в крови?

14 И как Моисей вознес змея на шесте в пустыне, так должно быть на шесте вознесено и Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в него, как в пророка, посланного Йеховах, Богом Израиля, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего собственного, чтобы всякий верующий в него, и следующий его примеру, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Йеховах Сына своего в мир, чтобы осудить мир, но послал, чтобы мир спасен был чрез него. (Иоанна 3:14-17)

А чем свинья отличается от овцы? Да тем, что свинья не сама ищет себе корм на пастбище, а хозяева держат ее в загоне и кормят приготовленной ими пищей из корыта, причем во время, иначе она громко, просто оглушительно визжит, и требует пищи. Вот поэтому, пророчества Библии описывает наши дни, как день гнева Йеховах над народом, который обещал ему верно служить, но вместо этого уподобился нечистым свиньям, готовым за пищу во время, служить своим религиозным вождям-волкам, которые и сами уже опьянели от вина своего блудодеяния, и пророчествуют ложь.

5 В тот день Йеховах Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа своего, 6 и духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот. 7 Но и служители его в храме шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков, они побеждены вином блудодеяния, обезумели от сикеры, в пророческих видениях ошибаются, в суждении спотыкаются. 8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, помоями, которые едят свиньи, нет на них чистого места. 9 И учителя народа говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери? 10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". (Исаия 28:5-10)

9 комментариев:

  1. Серж, спасибо! Я только только размышлял об этом сравнении...и ты меня опередил, я этому очень рад. Ну все в точечку.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот потому Иисус Христос и сказал своим ученикам о Свидетелях Иеговы: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матф.7:6)

    Свидетелей Иеговы можно только обличать, а проповедовать им учение Христа бессмысленно. Они за учение Христа разорвут, как псы любого, и затопчут учение Христа, своими копытами в грязи.

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно же разорвут. Если они приняли "крещение во имя Святого Духа" это во имя Организации. То и хула Организации - это хула Святаго Духа... А мы тут с тобой распаясались..критикуем, обличаем, мы с тобой по их мнению самые самые грешники.. Но дух Илии обличающего дом Ахава и Иезавели не скрыть то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне больше всего нравиться в Библии концовка о стаде свиней Свидетелей Иеговы: " И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
      30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней. 31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней Свидетелей Иеговы.
      32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. (Матф 8:29-32)
      Так что все пути Свидетелей Иеговы ведут их в МОРЕ НЕЧЕСТИВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ГДЕ ОНИ УТОНУТ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ РЕЛИГИЕЙ

      Удалить
  4. А по моему Сергей Х у вас с головой что то не то������������

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вы меня порадовали своим признанием! Я очень старался стать безумным для этого мира, враждебного к Йеховах и учению Христа, ибо нам Бог Израилев сказал то, что для вас навсегда останется непонятным: 19 В самом деле, в Святом писании сказано: "Я опять удивлю народ этот чудом дивным, и пропадет мудрость мудрецов его, и разум разумных его исчезнет". 20 Где же философ, где учитель Библии или любой другой из мыслителей наших дней? Не обратил ли Йеховах мудрость этого мира в глупость? Ведь мудрость Йеховахм предвидела, что мир не сможет познать Его своей мудростью.21 Поэтому Йеховах решил использовать бессмыслицу" провозглашаемой нами вести ради спасения тех, кто поверит ей. (1-Коринф1:19-21)

      Удалить
  5. У вас все кто с вами не согласен от дьявола и коментарии удоляете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты хотел тут форум для вас фарисеев, ненавидящих учение Христа тут открыть и думаешь, что вас детей дьявола никто усмирить не может?

      Удалить