воскресенье, 23 февраля 2020 г.

Почему Армагеддон, которого ждут Свидетели Иеговы никогда не придет к ним?



15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. 17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! (Откровение 16:15-17)

Наверное, сегодня даже самому последнему бомжу давно известно, что Свидетели Иеговы ожидают прибытие своего скорого Армагеддона уже более ста лет. А в 1975 году Свидетели Иеговы даже продавали свои дома, семейный бизнес, и свои фермы, ожидая, что Армагеддон с минуты на минуту постучится в их двери, и поэтому всем членам истинной религии нужно с утроенной энергией бегать от двери к двери, спасая людей от неминуемой гибели. Однако, несмотря на все немыслимые потуги Свидетелей Иеговы по спасению мира от этого Армагеддона, о котором лжепророки этой религии Чарльз Тейз Рассел и Джозеф Рутерфорд предупреждали еще в начале 20 века году, его все нет и нет. В чем же тут дело? Почему Свидетели Иеговы ждут, но так и не могут дождаться обещанного учителями Библии Армагеддона? И стоит ли Свидетелям Иеговы, вообще ждать Армагеддон, или он не придет к ним никогда? Давайте разбираться?

Чтобы понять почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы, нужно хорошо знать Библию, знать ее гораздо лучше, чем ее знают адепты этой религии. Все дело в том, что же такое Армагеддон, которого ждут Свидетели Иеговы? Согласно пророчества Библии это не какое то событие, прихода которого действительно можно дождаться, как прихода поезда к перрону вокзала, а место на земле, которое как известно никуда и никогда не приходит. Увы, Армагеддон это не битва добра со злом, как учат Свидетели Иеговы. Место с еврейским названием Армагеддон (Харамегиддон), это гора Мегиддон. А ведь гора, как известно сама ни к кому прийти не может, не так ли?  Получается, что Свидетели Иеговы разбираются в Библии, так же, как слесарь разбирается в хирургии, в которой без хорошего знания анатомии делать нечего? Неужели все члены этой божьей религии ждут свой любимый Армагеддон впустую? Неужели они напрасно продают свои дома и свой бизнес, работают на подсобных низкооплачиваемых работах, тысячами часов просиживают штаны в своих религиозных собраниях, и тратят миллиарды часов своего личного времени ежегодно, на приставания к людям по причине своей глупости? Неужели 8,5 миллионов возвещателей Царства Иеговы совершенно бессмысленно играют, написанную для них в сценарии Общества Сторожевой башни из США, роль благородных спасителей человечества? Вот, что мы читаем в пророчестве Библии, в котором говорится об Армагеддоне:

И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. (Откровение 16:16)

Действительно, в пророчестве Библии Армагеддоном называется не событие, не битва, и не скорый поезд, который вечно опаздывает, а некое место на земле, и поэтому прийти это место может только в бредовых снах. Давайте выясним, что же это за место, которое по-еврейски называется «Армагеддон» или «Хара Мегиддон», то есть «Гора Мегиддон», и чем оно известно у евреев, в народе древнего Израиля? Как следует из текста в книге пророка Захарии и других текстов Библии Меггидон это речная долина в Израиле. Именно в этой долине и стоит искать место «Гора Мегиддон».

В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. (Захария 12:11)

Но где в этой долине находится место «Гора Мегиддон», о котором говорится в книге Апокалипсис? Оказывается, что та же самая «Гора Мегиддон» описана, как «Гора Фегор» в долине Мегиддон, на которой народ Израиля, предался по научению пророка Валаама поклонению Богу Ваалу, Богу плодородия. Вот, что мы читаем:

26 И отвечал Валаам и сказал Валаку: не говорил ли я тебе, что я буду делать все то, что скажет мне Йеховах (Иегова)? 27 И сказал Валак Валааму: пойди, я возьму тебя на другое место; может быть, угодно будет Богу, и оттуда проклянешь мне его. 28 И взял Валак Валаама на вершину горы Фегор, обращенной к пустыне. 29 И сказал Валаам Валаку: построй мне здесь семь жертвенников и приготовь мне здесь семь тельцов и семь овнов. (Числа 23:26-29)

1 И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава, 2 и приглашали они народ к жертвам Богов своих, и ел народ [жертвы их] и кланялся богам их. 3 И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Йеховах на Израиля. 4 И сказал Йеховах Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Йеховах перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Йеховах. 5 И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору. 6 И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания. 7 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье, 8 и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых. 9 Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи. (Числа 25:1-9)

Итак, мы видим из описания, что на горе Мегиддон, или горе Фегор, где народ Израиля стал поклоняться Богу Ваалу, Йеховах, Бог Израиля поразил не служителей других Богов, а только тех, кто обещал поклоняться Йеховах (Иегове), но вместо этого стал поклоняться Богу Ваалу. Таким образом, место, которое по-еврейски называется Армагеддон, это место поклонения служителей Иеговы Бога, как называют себя Свидетели Иеговы идолам. Ну, а поскольку члены религии Свидетели Иеговы разбросаны по многим странам мира, то на буквальной горе Мегиддон — горе Фегор, они при всем желании собраться для поклонения идолу никак не могут. Поскольку вся книга Апокалипсис описаны в виде образов или символов, а не сообщает о каких то буквальных событиях, то речь и в этом пророчестве идет не о буквальной горе Мегиддон, а о символической, об образной. Понять это просто, если учесть, что Свидетели Иеговы поклоняются, как Иегове Богу, Обществу Сторожевой башни и своему сайту JW.ORG, которые снабжают их словом своих лжепророков, пришедших в эту религию от имени Иисуса Христа. Религиозные вожди Свидетелей Иеговы стали в этой религии, как «Боги, знающие добро и зло», заявляя о том, что они являются Помазанниками на царствование в Небесном царстве Иисуса Христа, и его царствуют от его имени на земле:

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Помазанник (по-гречески Христос)", и многих прельстят. (Матфея 24:4-5)

Именно эти самые лжепророки, подобные корыстолюбивому пророку Валааму, они же и зверь из бездны с помощью своих лжепророчеств о скором Армагеддоне и истинной религии, как неком ковчеге спасения, с помощью бесовских духов обмана и лжи в журналах Сторожевая башня, и собрали Свидетелей Иеговы на образной Горе Фегор, чтобы поклоняться Обществу Сторожевой башни, как Богу.

12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. 13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: 14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. 15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. (Откровение 16:12-16)

Но поскольку Свидетели Иеговы уже давно поклоняются своему Богу Ваалу, вместо Иеговы Бога, на образной Горе Мегиддон, то никакой Армагеддон к ним не придет. Свидетели Иеговы, убеждаемые Обществом Сторожевой башни, в том, что они поднимаются на гору Йеховах (Иеговы), как записано в пророчестве Михея 4:1-3, сами пришли на гору Мегиддон, чтобы служить рукотворным идолам, как им служил народ Израиля. Таким образом, вся религиозная армия Свидетелей Иеговы  с помощью зверя и лжепророка Общества Сторожевой башни уже собрано на горе Мегиддон, чтобы воевать против Иисуса Христа и братьев-пророков. Поэтому Слово Йеховах (Иеговы) и братья-пророки обнажают срам Свидетелей Иеговы, уличая эту религии в идолопоклонстве. Учитывая, что возвещатели религии Свидетели Иеговы заявляли в 244 странах мира, о том, что они "святой и праведный народ Йеховах (Иеговы)" уличение их в поклонении идолам, станет для них полной катастрофой, сопоставимой с потопом во дни Ноя, когда морские волны навсегда поглотили людей, которые злоупотребили доверием Йеховах (Иеговы), Создателя неба и земли. Свидетели Иеговы и есть тот самый "злой и развращенный род, который отверг Иисуса Христа", который будет погублен Иисусом Христом и его воинством небесных царей, как записано в пророчестве:  



25 Но прежде надлежит Христу много пострадать и быть отвержену родом сим. 26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни сына человеческого: 27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и неожиданно пришел потоп и погубил всех развращенных.(Луки 17:25-27)

Библия это книга образов, поэтому гибель Свидетелей Иеговы не буквальная. Это гибель их, как подданных земных царей из Руководящего совета Свидетелей Иеговы. Погибнет их вера в учения Общества Сторожевой башни и вера в Йеховах, как Создателя вселенной. Все они вернуться туда, откуда пришли в религию Свидетели Иеговы. Религия Свидетели Иеговы сделало свое дело, и может уйти навсегда, кануть в лету. Больше она не нужна! 

Поэтому осталось дождаться того времени, когда от религии Свидетели Иеговы — неверной жены Йеховах (Иеговы) Бога не останется и камня на камне, все будет разрушено, как была разрушена в 70 году нашей эры и религия народа Израиля, которая так и не стала верной женой Йеховах (Иеговы) Бога, способной рождать ему сыновей, а не детей блуда с учителями-любовниками. Никакая подмена понятий, при которой Армагеддон, как место поклонения идолам, в некую битву битву добра со злом, которую Свидетели Иеговы пропагандируют по всему миру, не спасет их от справедливое наказание Бога за поклонение Обществу сторожевой башни и его религиозным вождям. Ни о какой битве добра со злом в месте Армагеддон, о которой религиозные учителя не только Свидетелей Иеговы, но и всего христианства, лгут своим ученикам, в Библии нет ни одного слова. В символическом месте с названием Армагеддон Иисусом Христом будут наказаны только Свидетели Иеговы, поклоняющиеся своим рукотворным идолам и обольщающие весь мир своими лжеучениями. Их религия перестанет существовать навсегда, а сами Свидетели Иеговы разбегутся из нее кто куда может, пока не смешаются с религиями других народов мира. Ведь в отличии от Свидетелей Иеговы никакая другая религия не давала своего обещания служить Йеховах (Иегове), Богу Израиля, и поэтому суд над остальными религиями будет проходить только в 1000-летнем правлении Иисуса Христа.

А Свидетели Иеговы одураченные своими религиозными учителями с помощью Библии, по-прежнему будут ждать обещанный им Армагеддон, и будут ждать, что однажды Гора Армагеддон постучится в двери их религиозного Дурдома. Поэтому, при встрече с ними, не забудьте спросить, когда их идол Общество Сторожевой башни, которому они служат, как Богу, обещает им скорый Армагеддон на этот раз, ведь если о нем написано в Библии, то он обязательно к ним придет, не так ли? Ох, и дурачат религиозные учителя ленивых Свидетелей Иеговы, дурачат за то, что те сами не желает самостоятельно исследовать Библию! Ох, и дурачат! Поэтому со Свидетелями Иеговы все происходит, как детской присказке: "На дурака не нужен нож, ему с три коробы наврешь, и делай с ним, что хошь!". 

4 комментария:

  1. Пусть всех свидетелей Иеговы, ждущих и жаждущих Армагеддон, отрезвит этот рассказ:

    http://www.k-istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness_armagedon.htm

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сомневаюсь, что эта литературная пародия на Армагеддон, отрезвит хоть одного пьяного Свидетеля Иеговы, опоенного своими религиозными учителями, вином блудодеяния Общества Сторожевой басни. У Свидетелей Иеговы день великой скорби по Армагеддону, который никогда к ним не придет. Поэтому они накачивают себя вином лжеучений Сторожевой басни до полного беспамятства, чтобы утопить свой страх.
      24 отнимает ум у глав народа земли Йеховах и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути:
      25 ощупью ходят они во тьме без света и шатаются, как пьяные.
      (Иов.12:24,25)

      Удалить
    2. Спасибо брат! Особенно за: "место или гора ну никак не может придти". Конечно же надо увидеть, что цари из Армагедонна это персонажи из 1Кор4:8, сегодня эти Цари - это Руководящий Совет Иеговы, который заставил 8 миллионое стадо свое поклоняться себе и нести себя к Бездне... Эти 8 миллионов не могут увидеть, потому что они лелеют свого БлаРаба и поклоняються ему вместо Бога..Все точно!

      Удалить
    3. В отличии от Свидетелей Иеговы даже мусульмане знают, что пророк Магомед, чтобы скрыть тот факт, что горы ему не повинуются, вынужден был сам прийти к горе, и таким образом сблизиться с нею. Ничто не делает людей такими глупыми и доверчивыми ко всякого рода мошенникам, как чтение журналов "Сторожевая БАСНЯ". Поэтому о Свидетелях Иеговы записано в 2 Коринфянам 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих учению Христа, у которых Бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, который есть образ Йеховах, Бога невидимого.

      Удалить