четверг, 5 августа 2021 г.

Первевод Нового завета под редакцией С.Христосенко



Внерелигиозная Библия? Для абсолютного большинства людей это полная чепуха, потому что по их представлениям о жизни сама Библия и есть религия, и именно она, а не ее религиозные учителя, рекламирующие пользу своей религии, порабощают человека и манипулируют им в своих корыстных целях. Но мнение большинства людей нам, как создателям Первой внерелигиозной Библии, совершенно не интересно, неинтересно по той простой причине, что их система жизненных ценностей давно находится в глубочайшем кризисе, выход из которого возможен лишь вперед ногами на кладбище, и никакой альтернативы вечному пребыванию в могиле у них нет и никогда не будет. Но, в нашем мире мертвых перед Создателем людей, есть не так уж мало тех, кто пытаются не утонуть в бурном человеческом море, чтобы не быть захлестнутыми его огромными волнами постыдных пороков и лжи, и сохранить свою жизнь на спасительном ковчеге, как это было во дни пророка Ноя. Это люди, которые которые понимают, что такое Библия на самом деле, и почему именно эту книгу, а не какую то другую, перевели на языки всего мира, и только на одном русском языке, существует около полсотни ее, совершенно разных переводов, а на английском около трехсот. Есть даже перевод специально созданный для религиозных гомосексуалистов, чтобы и эти грешники могли приобрести за свои пожертвования религиозным учителям, спасение от вечной смерти. Но, возможно ли сделать такой перевод Библии, который бы не был связан ни с одной из религий, и не только не поддерживал религиозные учения, придуманные за века мудрецами века сего, на основе вырванных из общего контекста и перевранных стихов Библии, но и выводил людей из религиозного рабства учителей той или иной религии, а в особенности из плена религии Свидетели Иеговы, ставшей вавилонской блудницей нашего времени? Давайте разбираться!


К сожалению, в нашем мире, где Богом века сего является дьявол, в переводе на русский язык "лжец", ничтожно мало людей занимается серьезными исследованиями Библии не ради своей собственной выгоды, не ради зарплаты, и не ради того, чтобы обмануть миллионы людей, и сделать их своими религиозными рабами, исполняющими волю своих религиозных учителей как земных царей, которые царствуют над ними. Тем не менее, Небесный отец позаботился о том, чтобы такие люди были в наши последние дни, дни когда весь мир изменится, потому что сей век, отведенный для власти дьявола, заканчивается. Чтобы собрать этих немногих в Небесное Царство к Йехошуа Помазаннику, поставленного Небесным царем, на протяжении 1600 лет пророки Бога Израиля и записывали Йудейские Священные Писания, хранение которых и было доверено народу древнего Израиля. Но после смерти царя Соломона народ Израиля разделился на иудеев и язычников, из неиудейских колен Израиля, и под руководством Северного и Южного царей стал враждовать между собою. Образное "стадо Йеховах Бога" раскололось на два враждующих двора - двор иудеев и двор язычников Израиля. Чтобы примирить их, устранив преграду закона Моше, между этими двумя дворами, и пришел предсказанный Торой, "примиритель от Иуды" (Быт. 49:10), иудей Йехошуа назорей, ставший в возрасте 30-лет Помазанником (по-гречески Христом) Йеховах Бога на его Небесное Царство. 

Со дней, когда иудейский пророк Йехошуа Помазанник, более известный под именем Иисуса Христа, и выдаваемый религиозными учителями, ради своей выгоды, то ли Бога, то ли богочеловека, то ли человеко-бога ходил по земле и проповедовал  народу Израиля, разделенного на иудеев Южного царства и язычников Северного царства благую весть о приближении к этому народу спасительного Небесного Царства Бога Израиля, люди создали тысячи самых различных переводов Иудейских Священных Писаний, известных в наши дни, как Библия. Тем не менее изменить благую весть о приближении Царства Небесного к народу, обещавшему верность Йеховах Богу, учителям христианства, так и не удалось. Через всю Библию проходит четкое отделение Йеховах Бога, Небесного отца человечества, неустанно создающего своим Духом жизни всю нашу Вселенную и  Богами народов, во главе с дьяволом (лжецом).  Боги народов, за тысячи лет ничего своего создать так  и не сумели, а только попытались испортить творение Йеховах Бога, но даже это у них не получилось. Поэтому Царство Небесное, обещанное пророком Йехошуа Помазанником в итоге достанется только одному народу Йеховах Бога, новому народу помазанников, в то время, как сыны противления и образованные ими народы, навсегда уйдут в прах земной, откуда они и пришли.  Навсегда исчезнут и Боги народов, ибо будучи созданными сыновьями Йеховах, как небесные херувимы, они показали свою непригодность для этой роли. Все дети созданы для того, чтобы подражать своему Небесному отцу.  И если это не так, то они родились и занимали место совершенно напрасно. Вместо негодных детей, у Йеховах будут совершенно другие дети, которые любят своего Небесного отца и готовые всему учиться у него, и подражать его примеру, показанному пророком Йехошуа Помазанником. Именно для этого на протяжении 1600 лет и записывались пророчества Иудейских Священных Писаний (Библии)

Иисус же, услышав, что Иоанн отдан под стражу, удалился в Галилею и, оставив Назарет, пришел и поселился в Капернауме приморском, в пределах Завулоновых и Неффалимовых; да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: «Земля Завулонова и земля Неффалимова на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая, народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет». С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». (Евангелие от Матфея 4:12-17 Синодальный перевод Священных Писаний изданный для нужд РПЦ  еврейскими переводчиками Левинсоном и Хвольсоном в 1876 году, и получивший одобрение для издания Священного Синода Русской Православной Церкви)