пятница, 23 апреля 2021 г.

Cуд Бога над мертвыми давно идет?



Как Бог сегодня судит мертвых?

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Я которые заповедую тебе сегодня, любить Йеховах Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Йеховах Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею; если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным Богам, и будешь служить им, то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Йеховах Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Йеховах с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Второзаконие 30:15-20)

"Мертвые", которые стояли перед Богом для суда над ними, это всего лишь иносказание, аллегория. Человечество не буквально, а пока только духовно мертвое перед своим создателем. Но по причине своего мертвого состояния перед Богом люди живут очень мало, часто болеют, и вскоре умирают. Так Адам и его помощница Ева, после того, как Бог сказал ему, что за грех твой, как ты взят из праха земного, так в прах земной и возвратишься, прожили около тысячи лет, и оставили после себя множество потомков, прежде чем умерли. В пророчестве сказано, что "в день в который ты вкусишь плод запретного дерева познания добра и зла, смертью умрешь." (Бытие 2:17) Как же Адам прожил почти тысячу лет? Прожить то он прожил, но прожил их как "мертвый". Все те годы, которые жили Адам и Ева, Небесный отец относился к ним, как к мертвым. И кроме того, что для человека тысячи лет, то для Бога всего один день. Вот поэтому все потомки Адама и Евы, изначально для Бога "мертвые", поскольку рождены от "мертвых родителей". А для Бога, человек медленно оживает, только когда он становится на на путь исправления, и выбирает путь добра и жизни, чтобы жить вечно, даже если его настигла буквальная смерть, потому что для Йеховах, как источника жизни во Вселенной, все мертвые его служители и по сей день живы, и он воскресит их из мертвых, как только для этого настанет подходящий момент. А вот буквально живое человечество, те люди, которые живут сегодня, в своем большинстве мертвы перед Йеховах, как они и описаны в пророческих образах Апокалипсиса:

11 И увидел я великий белый престол и Йеховах Бога, сидящего на нем, от лица которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Йеховах, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откровение 20:11-13)

Но, если все человечество пребывает в мертвом состоянии перед Создателем, за свои грехи перед ним, то о каком выборе между жизнью и смертью, идет речь в Святом Писании? Как вообще Небесный отец будет судить мертвых, как об этом записано в Апокалипсисе - заключительной книге пророческих образов Библии, записанной на языке притч и иносказаний, непонятных большинству людей в мире? И почему свой суд над мертвым человечеством Йеховах начал именно с религии Свидетели Иеговы, а не какой то другой? Давайте разбираться!