суббота, 6 августа 2022 г.

"Свидетели Иеговы" построили пирамиду фараону Расселу?


Это могила основателя религии "Свидетели Иеговы", лжепророка Чарльза Тейза Рассела на кладбище Роузмонт в США. Это все, что осталось от этого некогда жившего человека, который создал огромную сетевую пирамиду "Свидетели Иеговы" численностью до 9 миллионов человек. Совсем не маленькая международная корпорация, ни по численности, ни по товарообороту. И неважно, что товар, которым торгуют в сетевой пирамиде "Свидетели Иеговы" это воздух. Впрочем, это непростой воздух с горных альпийских пастбищ, запаянный в стеклянные колбы, а воздух надежды на лучшую жизнь, который охотно покупают люди, особенно, когда живут не очень хорошо. Впрочем, в продаже воздуха, главное это хорошо поставленная реклама. С помощью рекламы можно продать все что угодно. И веру, и надежду, и любовь и даже старые обноски.

Многие люди знают о Свидетелях Иеговы, но мало кто догадывается, что это сетевая религиозная пирамида, создание которой и ее разрушение предсказано в Библии, как неверной жены Йеховах Бога, прозванной за неимением в народе Израиля блудных жен, Вавилонской блудницей. Если в народе Израиля по закону Моисея блудных жен убивали вместе с любовниками камнями, то в Вавилоне, в котором израильтяне были отданы за поклонение идолам на 70 лет, блудные жены пользовались одобрение, поскольку в народе поклонявшемуся Господу - Ваалу, храмовый блуд считался богоугодным делом. Вот почему народ Израиля к Первому веку был осужден иудейским пророком Иисусом Христом и его учениками-пророками, как Вавилонская, а не Израильская блудница. Ну, а в наше время такой блудной женой, подобной женам распутного Вавилона, поклоняющегося Богу блуда - Господу Ваалу, стала современная религия "Свидетели Иеговы", созданная лжепророком Расселом, известного своими исследованиями Пирамиды Хеопса, которую пастор называл "Библией в камне" или "Свидетелем Бога". Вот почему , чтобы свидетельствовать народам Господа Ваала и других Богов народов о Йеховах Бога, пастор Рассел и создал четырех уровневую религиозную пирамиду, подобную пирамиде Хеопса. А сам Чарльз Рассел стал новым фараоном, который создал свою огромную религиозную армию, чтобы имя Йеховах Бога и его Небесное царство священников, пусть и в искаженном виде, как Иегова или Джихова, было возвещено по всей земле, согласно Матфея 24:14 и других мест Священных Писаний народа Израиля:

17 Ибо Писание говорит фараону: «но для того я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу мою, и чтобы возвещено было имя Йеховах по всей земле». (Исх. 9:16) 18 Итак, Йеховах милосерден к тем, к кому хочет быть милосердным, и ожесточает тех, кого хочет ожесточить. 19 Возможно вы скажете мне, тогда почему Йеховах недоволен нами? Разве кто из нас может противиться его воле?» 20 Кто ты, человек, чтобы спорить со своим создателем Йеховах Богом? Может ли творение, предъявлять претензии мастеру который его сделал, говоря ему: «Зачем сделал меня таким или другим?»(Ис. 29:16, 45:9)(Брит Хадаша перевод С. Христосенко Римлянам9:17-20)