четверг, 23 апреля 2020 г.

Судный день Бога над ростовщиками Общества Сторожевой башни начался с коронавируса?

35 Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя, то поддержи его, пришлец ли он, или поселенец, чтоб он жил с тобою; 36 не бери от него роста и прибыли и бойся Бога твоего, чтоб жил брат твой с тобою; 37 серебра твоего не отдавай ему в рост и хлеба твоего не отдавай ему для получения прибыли. 38 Я Йеховах(искаженно Иегова, Яхве), Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтобы дать вам землю Ханаанскую, чтоб быть вашим Богом. (Левит 25:35-39)

Отец-основатель религии Свидетелей Иеговы Чарльз Тейз Рассел, как и первый президент Общества Сторожевой башни Уильям Конли были ростовщиками. Поэтому и нынешние учителя религии Свидетели Иеговы по примеру своих основателей занимаются ростовщичеством. Ростовщичество, как и присвоение результатов труда населения нашего мира относительно небольшой группой людей это основа основ капитализма, о которой избегают говорить и писать. Ссудный процент принято приписывать евреям, хотя на нем зарабатывают свои деньги абсолютно все капиталисты. Ссуда под проценты или ростовщичество – это предоставление денег в долг с целью получения выгоды, на современном языке принято называть процентной ссудой или кредитом. В русском языке когда-то было другое название этого термина – лихоимство. То есть тот, кто дает процентную ссуду, "берет лихву" или "получает свои деньги назад с лихвой", то есть с избытком, беря назад больше, чем давал.

Поэтому в Синодальном переводе Библии 1876 года, который является сегодня самым распространенным переводом на русском языке, но устаревшим по своему языку, огромное количество устаревших слов, взятых из старославянского языка, лихоимство или ростовщичество названо смертным грехом, и прямо указано, что те, кто дает деньги или другое имущество в долг под проценты своим духовным братьям, Царства Бога Йеховах не наследует. И хотя хитрецы, которые дают деньги в рост своим духовным братьям нашли немало способов, чтобы скрывать полученную ими "лихву" под видом поделенной прибыли, полученной от кредита, все эти люди не смогут попасть в Царство Бога, а их уделом станет смерть. Например, исламские ростовщики, чтобы избежать обвинений в получении лихвы, ссудного процента, составляют сделки так, что получают часть от полученной с помощью кредита прибыли. А ростовщики религии Свидетели Иеговы дают деньги в рост своим духовным братьям не ограничивая погашение беспроцентной ссуды определенными сроками, требуя ежемесячно погашать кредит в течении всего времени, хотя платежи давно превысили сумму самого кредита. Таким образом, в религиозном мире, людей, которые якобы живут по Библии, или по Корану, существует множество способов получать лихву с тех, кто находится в их же религии.

Ни воры, ни лихоимцы(дающие в кредит), ни пьяницы, ни злоречивые(клеветники), ни хищники(людоеды, люди-звери) - Царства Божия не наследуют. (1 Коринфянам 6:10)

понедельник, 20 апреля 2020 г.

Враги человека - домашние его?

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. (Матфея 10:34-36)

Неужели учение Христа против семьи и направлено на то, чтобы лишить человека отца и матери, других родственников? Что означают слова Христа о мече, который он принес на землю? Неужели учение Христа содержит в себе элементарный экстремизм? Давайте разбираться!

Мы не будем спешить с выводами, и слепо верить религиозным учителям, которые заявляют, как учителя из Общества Сторожевой башни и других религий. Мы имеем дело с очередной притчей Иисуса Христа, или с иносказательными образами, которые понять с налета не получиться, а надо долго разбираться, кто такие "домашние", которые стали "врагами человека". Ведь, из учения Иисуса Христа нам хорошо известно, что Иисус Христос учил, что союз мужчины и женщины, для того, чтобы иметь и воспитывать детей, не является чем то вредным или временным. Более того, по учению Христа семья это устройство Йеховах (искаженно Иегова, Яхве), Создателя человека, и если они ругаются между собою или расходятся во мнениях, то это не может быть поводом для развода:


3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Йеховах, сотворивший вселенную, вначале сотворил мужчину и женщину? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Йеховах сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. (Матфея 19:3-9)