понедельник, 20 апреля 2020 г.

Враги человека - домашние его?

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. (Матфея 10:34-36)

Неужели учение Христа против семьи и направлено на то, чтобы лишить человека отца и матери, других родственников? Что означают слова Христа о мече, который он принес на землю? Неужели учение Христа содержит в себе элементарный экстремизм? Давайте разбираться!

Мы не будем спешить с выводами, и слепо верить религиозным учителям, которые заявляют, как учителя из Общества Сторожевой башни и других религий. Мы имеем дело с очередной притчей Иисуса Христа, или с иносказательными образами, которые понять с налета не получиться, а надо долго разбираться, кто такие "домашние", которые стали "врагами человека". Ведь, из учения Иисуса Христа нам хорошо известно, что Иисус Христос учил, что союз мужчины и женщины, для того, чтобы иметь и воспитывать детей, не является чем то вредным или временным. Более того, по учению Христа семья это устройство Йеховах (искаженно Иегова, Яхве), Создателя человека, и если они ругаются между собою или расходятся во мнениях, то это не может быть поводом для развода:


3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Йеховах, сотворивший вселенную, вначале сотворил мужчину и женщину? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Йеховах сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. (Матфея 19:3-9)

Это означает, что предупреждая своих учеников о том, что их враги «их домашние» Иисус Христос говорил не о жене и муже, и не об их детях, а о членах религии Свидетели Иеговы, как о образной семье «дома Израилева» или «дома Йеховах (Иеговы)», которая была создана религиозными вождями еще во дни пророка Моисея:

22 Иисус сказал народу Израиля: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Иегову - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Иегове Богу Израилеву. (Иисус Навин 24:22,23)

Как мы видим из этого текста Библии религия Свидетели Иеговы была создана религиозными вождями не в 19 веке, как наивно думают люди, которые плохо знают Библию, а более 3500 лет тому назад. Иисус Христос именно эту религию назвал «домом Израилевым», а обитателей этого «дома Йеховах» он, как иудей, назвал «домашними», которых он намерен по своим качествам, разделить на «овец» и «козлов», то есть на праведников и нечестивых. Вот почему Иисус Христос не был послан к народам всех существующих Богов народов, как об этом говорится в апокрифическом тексте из Матфея 28:19, а послан только к "дому Израилеву":

Он же сказал в ответ: я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матфея 15:24)

Пророк Моисей не только вывел народ Израиля из Египта, но и побудил их оставить Богов народов, которым они служили так же, как и все жители Египта, и стать народом, который свидетельствовал о себе всем народам земли, что их единственным Богом является Йеховах (искаженно Иегова), Небесный отец всего человечества. Но, как показало время, вожди народа Израиля ввели его в заблуждение и в погибель:

14 И отсечет Йеховах у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день: 15 старец и знатный, - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост. 16 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут. (Исаия 9:14-16)

Таким образом, религия Свидетели Иеговы уподобилась неверной жене Йеховах, вавилонской блуднице, поскольку стала рождать ему детей блуда от лжеучений вождей и знатных учителей этого народа, вместо обещанных сыновей Йеховах. Поэтому все пророки Йеховах, которых он посылал к своему народу, образно говоря «с утра до вечера» по сути дела несли слово Бога, как меч на землю религии Свидетели Иеговы. Этим пророческим словом, пророки Йеховах, образно говоря, разрубали «дом Израилев», религию Свидетели Иеговы на праведных и нечестивых, то есть злых:

49 Так будет при кончине века вавилонской блудницы: придут Вестники Бога, и отделят злых из среды праведных, 50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. (Матфея 13:49,50)

Как мы видим, из этого разбора, «домашние», которые станут врагами человека, это злые, которые гонят добрых учеников Христа, пророков Бога, таких же, каким был их учитель. Поэтому Иисус Христос описал сбор своих учеников, как образное разделение на «овец» и «козлов» в одном стаде служителей Йеховах (Иеговы):

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; ВСТАВКА: 31 Когда же придет Сын Человеческий во славе своей и все святые Вестники Йеховах с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы дома Израилева; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. (Матфея 25:31-33) ПРОДОЛЖЕНИЕ: 40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. (Матфея 24:39-41)

Таким образом, если мы рассмотрим события, которые происходят по пришествии Христа к «дому Израилеву», то это и есть то самое разделение «домашних», о котором предупреждал Христос. Важно при этом не забывать, что Библия это книга притч, то есть иносказаний, и ярких образов, которые связаны не с судом над всеми религиями мира и их обитателями, а говорят лишь о суде над Вавилонской блудницей и «домашними» религии Свидетели Иеговы, как бы кому то не хотелось применить ее к разделению религий Богов народов. Поэтому и меч и разделение человека с его отцом и матерью, это лишь образы, иносказания, согласно которым все обитатели религии Свидетели Иеговы, вавилонской блудницы, как в Первом веке, так и в наши дни, Слово Бога, как меч, разделит на две враждующих не на жизнь, а на смерть, группы людей, которые сделают духовных родственников непримиримыми врагами:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его (обитатели дома Израилева). 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. 42 И кто напоит одного из меньших братьев моих, пророков только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. (Матфея 10:34-42)

Более того, об подобном разделении Вестниками Йеховах, пророками Бога, пророчествовали и ветхозаветные пророки, например, пророк Михей:

2 Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть. 3 Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело. 4 Лучший из них - как терн, и справедливый - хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение. 5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. 6 Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его. 7 А я буду взирать на Йеховах, уповать на Бога спасения моего: Йеховах услышит меня. (Михея 7:2-7)

Скоро Слово Йеховах, известное нам, как Иисус Христос, завершит начатое им еще в Первом веке разделение членов религии Свидетелей Иеговы на «овец» и «козлов», и тогда от этой Вавилонской блудницы не останется камня на камне, как и предсказано об этой религии, как об образном Йехошаломе, городе в котором, согласно его названия, должен царить «Мир с Йеховах» и вожди которого обещают «мир с Богом и безопасность его народу», но в котором на деле идут непрерывные войны и убийства пророков Бога злыми домашними.

41 И когда приблизился к городу Йехошалому (в переводе «Мир с Йеховах), то, смотря на него, заплакал о нем 42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, 43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, 44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего. (Луки 19:41-44)

Комментариев нет:

Отправить комментарий