пятница, 4 октября 2019 г.

Тысяча имен Бога, или имена тысячи Богов человечества?

Сегодня в мире существует тысячи всевозможных религий, каждая из которых утверждает, что она учит правильному поклонению нашему Небесному отцу – Богу, который создал всю вселенную и в том, числе нашу планету Земля, человека, и все что существует на ней.

Так учителя буддизма учат, что у Будды есть тысячи ликов, и в каждом из тысячи ликов один и тот же Будда. Учителя ислама учат, что Бога зовут Аллах, и у него есть пророк Магомет. А учителя христианства пропагандируют экуменическое движение (от греч. οἰκουμένη, обитаемый мир, вселенная) за сближение и объединение различных христианских, и других конфессий.

Религиозные учителя большинства из этих религий утверждают, что Бог один, и частицу его нужно видеть, как образ в каждом человеке и в каждом творении. Все пути ведут к одному Богу, у которого множество имен учат религии, созданные за тысячи лет людьми разных стран, эпох. Но действительно ли это так? Или религиозные учителя, как и все люди на нашей планете обманывают и лгут, ради какой то своей тщательно скрываемой от посторонних глаз выгоды?

четверг, 3 октября 2019 г.

Как любовники великой блудницы - неверной жены Бога стали земными царями?

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пала, пала Великая блудница, подобная древнему городу Вавилону. Вместо обители духа святого Йеховах, Бога Израилева, она сделалась жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице, ибо яростным вином блуда с любовниками своими она напоила все народы, 3 эти цари земные блудили с нею, и как купцы земные разбогатели от великой роскоши и богатства ее. (Откровение 18:2,3)

Учителя Библии очень любят сочинять религиозные басни о том, кто такая Вавилонская блудница Апокалипсиса — последней книги Библии. То они называют Великой блудницей Соединенные Штаты Америки, то всю мировую политическую систему, то все религии. То этой блудницей является католическая или какая то другая, ведущая с ними войну за паству, религия. Видимо, им невдомек, что Великая блудница стала вместилищем бесов и духов нечистых, вместо того, чтобы быть жилищем духа святого, которым она, как верная жена Бога Израилева, должна по своей сути быть. Ну, скажите, с какой стати, или от какой сырости стала бы религия, которая служит не Йеховах (Иегове), Богу Израилеву, а ложным Богам, претендовать быть жилищем святого духа Йеховах? Или вы верите своим учителям, которые учат вас тому, что святой дух не принадлежит Йеховах, Богу Израилеву, поскольку только он во всей Вселенной, является тем, кто дает и поддерживает жизнь?