пятница, 4 октября 2019 г.

Тысяча имен Бога, или имена тысячи Богов человечества?

Сегодня в мире существует тысячи всевозможных религий, каждая из которых утверждает, что она учит правильному поклонению нашему Небесному отцу – Богу, который создал всю вселенную и в том, числе нашу планету Земля, человека, и все что существует на ней.

Так учителя буддизма учат, что у Будды есть тысячи ликов, и в каждом из тысячи ликов один и тот же Будда. Учителя ислама учат, что Бога зовут Аллах, и у него есть пророк Магомет. А учителя христианства пропагандируют экуменическое движение (от греч. οἰκουμένη, обитаемый мир, вселенная) за сближение и объединение различных христианских, и других конфессий.

Религиозные учителя большинства из этих религий утверждают, что Бог один, и частицу его нужно видеть, как образ в каждом человеке и в каждом творении. Все пути ведут к одному Богу, у которого множество имен учат религии, созданные за тысячи лет людьми разных стран, эпох. Но действительно ли это так? Или религиозные учителя, как и все люди на нашей планете обманывают и лгут, ради какой то своей тщательно скрываемой от посторонних глаз выгоды?

Давайте разберемся, на самом ли деле Бог всего один, и у него тысячи имен? И если мы будет звать его «Эй! Помоги! Принеси! Подай!», ну или будем молиться, обращаясь к нему по его именам «Единый, Аллах, Сущий, Всемогущий, Ясновидящий, Являющийся или Милостивый, Будда, Вишну, Всеохватный, Создатель всего сущего, Поддерживающий все сущее», то он обязательно откликнется на наши молитвы? Или же Богов у людей тысячи? И называя разные имена, мы тем самым обращаемся к совершенно разным Богам?

Наиболее полно к рассмотрению имен Бога подошел индуизм. Так учителя индуизма учат, что у Бога Вишну есть тысячи имен, каждое из которых сообщает о Боге, что-то новое и важное. Приведу всего десять имен из этого огромного списка имен Бога:

1. Вишва — Тот, кто распространяется на все сущее;

2. Вишну — Всеохватный;

3. Вашаткара — Тот, кому творят жертвенные восклицания;

4. Бхутабхавьябхаватпрабху — Господь прошлого, настоящего и будущего;

5. Бхутакрит — Создатель всего сущего;

6. Бхутабхрит — Поддерживающий все сущее;

7. Бхава — Сущий;

8. Бхутатма — Всеобщая душа;

9. Бхутабхавана — Творец всего сущего;

10.Путатма — Чистая душа;

Можно было бы охотно поверить буддистам, мусульманам и христианам по поводу их заявлений о Боге, если бы не логика, которая как общеизвестно вещь очень упрямая, и признает только твердые факты, отбрасывая, прочь мякину человеческих фантазий и явного религиозного бреда с признаками умственного помешательства. Так вот логика говорит, что у каждого из нас есть всего одно имя, по которому его зовут те, кто его знает. А все остальные прозвища «Эй! Человек! Подай! Принеси! Умница! Дурак! Осел!» и любые другие «имена» могут использоваться в обращении к любому человеку, но в реальности не принадлежат ни одному из них. Поэтому логика говорит нам, что и у нашего Небесного отца, нашего создателя так же всего одно имя, и это имя должно быть настолько уникальным, что не может принадлежать ни одному другому существу во всей вселенной. Более того, все та же логика, говорит нам о том, что Создатель не желает, чтобы люди звали его всякими кличками, междометьями, и прозвищами, уравнивая тем самым с кем-то еще во вселенной. Ну, сами посудите, если вашу любимую собаку вы нежно и ласково зовете Алисой, то вам явно не понравится, что кто-то будет звать ее «Шавка» или «Псина»? А если кто-то, так назовет лично вас, вместо вашего имени, то можно представить вашу обиду?

Ну, а если вы не будете лукавить, и идти на поводу лукавых религиозных учителей, то вы и сами сможете выяснить, как именно зовут нашего Небесного отца, создателя человечества. Дело в том, что кроме логики, Небесный отец человечества адресовал людям целую книгу пророчеств, которую сегодня принято называть Библией. Оказывается имя Бога было записано в ней более 7000 раз, пока до него не добрались лукавые люди, и в корыстных целях, заменили его святое имя на такие титулы, как «Бог» и «Господь», чтобы унизить Создателя до уровня человека, которого греки назвали Иисусом Христом, и превратили в христианского Бога. Однако, Библия сообщает, что «Богов и Господ много, а вот Небесный отец и Создатель всего один»:

5 Ибо хотя и есть так называемые Боги, или на небе, или на земле, так как есть много Богов и Господ много, - 6 но у всех нас лишь один Небесный Отец, Йеховах, которым мы все сотворены, и поэтому мы существуем для него, и у него лишь один Учитель Иисус Христос, которым мы все искуплены из рабства смерти. (1 Коринфянам 8:5,6)

Библия сообщает так же, что Йеховах, Небесный отец человечества первоначально собрал всех своих поклонников в один народ на всей земле, который он произвел от человека по имени Йаков, и которому он дал новое имя Израиль. И первые слова обращения священников к этому народу звучали так:

Слушай, Израиль: Йеховах (произносится Йеова с ударением на последнем слоге), Бог наш, Йеховах один есть; 5 и люби Йеховах, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими. (Второзаконие 6:4,5)

Более, того, Библия сообщает, что с именем Йеховах Небесный отец открылся и своему пророку Моисею, которого он послал, чтобы собрать народ Израиля, и вывести его из плена людей, которые служили другим Богам, Богам народов:

14 Бог сказал Моисею: Мое имя Йеховах(произносится Йеова с ударением на последнем слоге). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Йеховах (искаженно Иегова) послал меня к вам. 15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Йеховах, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о мне из рода в род. (Исход 3:14,15)

Неудивительно, что в народе Израиля людям давали имена, в которых на века сохранилось имя Йеховах, Бога этого древнего народа. И хотя этот народ был уничтожен в 70 году нашей эры, за поклонение другим Богам, поскольку этот народ нарушил свою клятву любить Йеховах всем своим сердцем, всей своей жизнью, и всеми своими силами, тем не менее имена с именем его Бога пережили этот народ. Так имена Йехозавад - Йеховах даровал", Йехуда – «Славящий Йеховах», Йехония – "Йеховах добрый", Йеханан - "Йеховах помиловал" Йехошуа – «Йеховах есть спасение» были самыми обычными именами в народе Израиля, в которых прославлялось имя Йеховах, Бога Израиля.

Поэтому неудивительно, что пророк Йехошуа Помазанник, которого греки, после уничтожения народа Израиля переделали в Иисуса Христа, и сделали этого человека христианским Богом, научил своих учеников, которых он как и пророк Моисей, собирал из всех народов для поклонения Йеховах, освящать святое имя Небесного отца в своих молитвах до самого прихода его правления на землю:

9 Молитесь же так: Йеховах, Отец Небесный! Да святится имя твое; 10 да придет Царство твое! Да будет воля твоя и на земле, как на небе. (Матфея 6:9,10)

Из всех народов на земле, только религиозные учителя из американского Общества Сторожевой башни сумели собрать народ, который обещал свидетельствовать по всей земле, что Йеховах это Бог, и именно он создал всю нашу вселенную и человека. Как и древний народ Израиля этот народ в 1931 году пожелал, чтобы его называли Свидетелями Иеговы. Все остальные народы земли проигнорировали слова пророка Йехошуа (произносится Йешуа), и не захотели выяснять имя Небесного отца, обращаясь в нему, как кому вздумается, и как не добрый хозяин не обращается даже к своей собаке. А вот Свидетели Иеговы стали исполнять пророчество из Матфея 24:14 проповедуя благую весть о царстве Йеховах, называя его искаженно "Джихова", или на русский манер «Иегова».

22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. (Иисус Навин 24:22-24)

Однако, весть, которую стали проповедовать о Йеховах Свидетели Иеговы, собранные своими религиозными учителями из всех народов, могут назвать «радостной» или «благой» только сумасшедшие. На деле эта весть о Царстве Йеховах стала хулой на любящего Небесного отца, оскорбительной для него пропагандой. Дело в том, что Свидетели Иеговы стали запугивать людей от имени Йеховах ужасной клеветой о том, что Небесный отец намерен уничтожить все человечество, как это уже было в дни Ноя, несмотря на то, что оно выкуплено Иисусом Христом.

Вы только подумайте, на какую гнусную клевету, ради своей выгоды, пошли Свидетели Иеговы? Вместо того, чтобы быть благодарными своему Небесному отцу за то, что тот принес в жертву за все человечество жизнь своего первенца – Йехошуа Помазанника, Свидетели Иеговы выставили Йеховах на весь мир жестоким убийцей, который намерен погубить все человечество в неком кровавом Армагеддоне, кроме, конечно, самих хулителей Божьего имени, Свидетелей Иеговы. Поэтому Йеховах через своего пророка Иисуса Христа начал судить все человечество, чтобы выяснить, какую награду он даст каждому человеку, живущему или когда-либо жившему на земле, по его делам, начиная с суда, над религией Свидетели Иеговы, вавилонской блудницей нашего времени, изливая на ее обитателей семь чаш своего образного гнева:

8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. 9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Йеховах, Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. 10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, 11 и хулили Йеховах, Бога Небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. (Откровение 16:8-11)

Поэтому, как только Йеховах закончит свой суд над религией Свидетели Иеговы, которая клевещет на нашего Небесного отца, он вряд ли вспомнит обо всех тех народах, которые не захотели святить его святое имя, по примеру пророка Иисуса Христа. Все другие народы земли предпочли святить имя Богов народов, и отнеслись к имени Йеховах Небесного отца с пренебрежением, постаравшись забыть о нем и не вспоминать. Будет ли Йеховах вспоминать тех, кто забыл о нем, вопрос риторический, и ответа не требует. Лучше всего об этом высказался проповедник (по-гречески «екклезиаст») Небесного отца в своей книге:

4 Кто находится среди живых, у того еще есть надежда, потому, как и живому псу лучше, чем мертвому льву. 5 Живые знают, что умрут, а мертвые уже ничего не знают, и уже нет им другой награды кроме смерти, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже навсегда исчезли, и нет им больше участи во веки ни в чем, что совершается под солнцем. (Екклезиаст 9:4-6)


Йеховах это самое уникальное имя во всей вселенной, потому что оно означает в переводе «первопричина жизни», «источник всякой жизни», и по праву принадлежит только тому, кто эту жизнь дает всем своим творениям и поддерживает ее ровно столько, сколько считает это необходимым. А посему, живы ли вы, и сколько вы будете жить, и будете ли, зависит только от Йеховах, который посылает своего сына Иисуса Христа только к тому, кто ищет у Небесного отца спасения от вечной смерти. Если к вам приходят лишь ваши религиозные учителя, которые заявляют, что это Иисус Христос послал их, то берегитесь, чтобы они не обманули вас своими обещаниями, как предупреждал учитель своих учеников: 

Берегитесь, чтобы кто не обманул вас, ибо многие придут от имени моего и будут говорить, что это я послал их, и многих обманут. (Марка 13:5,6)

4 комментария:

  1. Ответы
    1. А в Библии всегда все правильно. Вот только исследовать ее самостоятельно, не ища в этом своей корысти, почему то почти никто не хочет. Видимо, принимать Иисуса Христа - Слово Бога своим единственным учителем готовы только очень немногие, а все остальные предпочитают идти в широкие врата погибели, вслед за своими религиозными учителями.

      Удалить
  2. Спасибо Вам и сайту Тайна Зверя Апокалипсиса! Вы учите личной вере, благодаря которой можно спастись. В отличие от Свидетелей Иеговы, которые приравняли своего БляРаба к Богу и к Христу. У них оказывается то же своя Троица...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это хорошо, что вы поняли, что свой Новый завет наш Небесный отец, Йеховах, заключил не с какой то религией, и не с каким то народом, не с какой то группой людей, а только с КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЛИЧНО, КОТОРЫЙ ГОТОВ ОСТАВИТЬ СВОИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЖДЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ, И НАСТРОЕН САМОСТОЯТЕЛЬНО СЛЕДОВАТЬ ПРИМЕРУ ИИСУСА ХРИСТА. Библия говорит о том, что у учеников Христа не должно быть никаких других учителей и вождей, кроме примера Иисуса Христа: "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."(1Пет.2:21)

      Удалить