пятница, 8 ноября 2019 г.

Как христианство превратили в поклонение другим Богам, удалив из Библии имя Бога Богов?

4. Сіи суть порожденія небесъ и земли, при сотвореніи ихъ, въ то время, когда Іегова Богъ создалъ землю и небеса. 5. И всякой полевой кустарникъ, котораго до того не было на землѣ, и всякую полевую траву, которая до того не произростала; ибо Іегова Богъ не посылалъ дождя на землю, и не было человѣка, для воздѣланія поля. 6. Только паръ поднимался съ земли, и орошалъ все лице земли. 7. Іегова Богъ создалъ человѣка изъ персти земной, и вдунулъ въ ноздри его дыханіе жизни, и человѣкъ сталъ душею живою. 8. И насадилъ Іегова Богъ садъ въ Едемѣ къ востоку: и поставилъ тамъ человѣка, котораго создалъ. Бытіе. Глава 2-я. Опытъ переложенiя на русскiй языкъ священныхъ книгъ Ветхаго Завѣта архим. Макарiя Глухарева (съ еврейскаго текста. 1863 год). Источник перевода: http://biblia.russportal.ru/index.php?id=masor.macar.gen_m02

Члены американской религии "Свидетели Иеговы" были далеко не первыми, кто выяснил, что имя Небесного отца, Создателя всего человечества, искаженно пишется, как "Иегова". К сожалению, все достижения американских сектантов по исследованию Библии, на имени Бога и закончились. Однако, остальное христианство и на это оказалось не способно.

Имя "Iегова", записанное несколько тысяч раз, мы встречам повсеместно, только в чрезвычайно редком переводе Библии архимандрита Русской Православной Церкви Макария Глухарева, изданного лишь небольшими частями в православном журнале. В Синодальном переводе 1876 года профессоров еврейского языка Левинсона и Хвольсона, получившего одобрение Священного Синода РПЦ, имя "Иегова" встречается всего шесть раз. Во всех остальных случаях, оно по примеру греческой Септуагинты, заменено на заменяющие имя Создателя "Иегова" титулы "Господь", "Бог", "Всемогущий", и другие, которые могут соотноситься к любым Богам. Например, все эти титулы используются в индуизме, как некоторые имена Бога Вишну из тысячи его имен. Эти титулы применимы к греческому Богу Зевсу, скандинавскому Одину, египетскому Озирису, и многим другим Богам. Потому что слова "Господь", "Бог", как и другие титулы применимы к десяткам Богов разных народов.

В переводе Мартина Лютера 1534 года с еврейского на немецкий язык, еще более редком издании, чем перевод архимандрита Макария, мы так же, вместо замены на "Господь" или "Бог Израилев", видим воспроизведенное с тетраграммы имя "Jehovah", или в транслитерации на русский язык "Йеховах".
Не удивительно, что абсолютное большинство людей в мире, включая и тех, кто верит в существование Бога, из-за стараний своих религиозных учителей, не знает имени своего Небесного отца, и поклоняется другим Богам, что приравнивается к поклонению идолам. Между тем, невозможно быть учеником Христа, не зная имя, которое человек прозванный греками Иисусом Христом не только открыл заново своим ученикам, из народа Израиля, но и постоянно освящал от обмана и лжи в своих молитвах. Связано это с тем, что невидимая духовная личность, ставшая противником Небесного отца, Создателя человечества, Богом века сего, начавшегося от дней Адама, является не просто Богом для человечества, но и Богом обмана и лжи. Поэтому цель этой личности заключающаяся в том, чтобы скрыть от людей своего Создателя, Небесного отца, и убедить людей поклоняться и служить выдуманным Богам, сегодня выполнена в полной мере. Поэтому все апостолы Христа произошли из народа, который когда то знал имя Создателя, но позже стал бояться употреблять его из-за суеверия, придуманного религиозными учителями иудаизма. Поскольку христианство, как мировая религия полностью вышло из недр иудаизма, и переняло не только заповеди Моисеева завета с народом Израиля, но все его суеверия, в том числе и надуманный религиозный запрет на употребление имя Бога, то это привело к тому, что ко Второму веку имя Бога было полностью удалено, сначала из Нового, а потом и из Ветхого завета. И поскольку все арамейские тексты Нового завета были либо утеряны, либо целенаправленно уничтожены учителями христианства, то имя Создателя сохранилось только на некоторых рукописях Ветхого завета, в виде тетраграммы ЙХВХ, записанной там 6828 раз, на старых монетах и на старых религиозных зданиях. Также имя Создателя сохранилось в рукописях Нового завета записанных на арамейском диалекте сирийского языка, так называемой Пешитте, датируемой первой половиной V века, о которой все христианские учителя Святого Писания предпочитают умалчивать, либо заявляют, что это не оригинальный текст Нового завета, а лишь перевод с греческого на сирийский язык. Между тем, причину этого забвения человечеством имени своего Создателя хорошо объясняется в самой Библии:


Если же и закрыто наше благовествование о Помазаннике(Христе по-гречески) Йехошуа (искаженно Иисусе), посланным Йеховах (искаженно Иеговой), Богом Израилевым, то закрыто для погибающих, для неверующих в Помазанника на Царство, у которых сатана, Бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял нашего свет благовествования о славе Помазанника (Христа), который является отражением славы Йеховах, Бога невидимого. (2Коринфянам 4:3-4)

Имя Создателя человека, Йеховах (произносится, как Йова, с ударением на последнем слоге, или искаженно Иегова, Джихова) уникально. Только одна личность носит имя Йеховах, происходящее от еврейского глагола "быть, существовать" и буквально означающее, "Он есть источник бытия", "Он есть источник всякого существования, всякой жизни". В нашей вселенной нет ни одной другой личности, как видимой, так и невидимой, которая имела бы право носить имя Йеховах - "Он источник жизни". Человек, которого греческие учителя Библии назвали Иисусом Христом, и сделали Богом для христианства, чтобы самим стать нигде не работающими жрецами, то есть священниками новой религии, и жить за чужой счет, как жили священники из колена Левия, служившие в храме Йеховах, на самом деле был лишь Посланником Йеховах, поскольку имя Йехошуа в переводе означает "Спаситель посланный Йеховах". Понятное дело, что имя Йеховах, повсеместно прежде записанное в Библии, и встречающееся там около 8000 раз сильно мешает религиозным учителям выдавать Иисуса Христа за Бога и Создателя. Поэтому, мы читаем во всех современных переводах Библии, подобную ложь, где имя Создателя заменено на "Господь" из-за чего таких Господ уже не один, а двое:

Перевод Русского Библейского Центра:Нет, не Давид вознесся на небеса. Он сам говорит: “Сказал Господь Господу моему: “Сядь по правую Мою руку,
Деяния апостолов 2:34 – Деян 2:34: https://bible.by/verse/44/2/34/
Под редакцией Кулаковых: Сам Давид никогда не восходил на небеса, однако он говорит: "Сказал Господь Господу моему: 'Сядь по правую руку Мою, Деяния апостолов 2:34 – Деян 2:34: https://bible.by/verse/44/2/34/
Синодальный перевод: Ибо Давид не восшёл на небеса; но сам говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, Деяния апостолов 2:34 – Деян 2:34: https://bible.by/verse/44/2/34/
Современный перевод РБО: Сам Давид не восходил на небеса, но он говорит: «Сказал Господь Господину моему: ‚Восседай по правую руку Мою, Деяния апостолов 2:34 – Деян 2:34: https ://bible.by/verse/44/2/34/
Перевод Еп. Кассиана: Ибо Давид не восшел на небеса, но он сам говорит: "Сказал Господь Господу Моему: сядь по правую сторону Мою,
Деяния апостолов 2:34 – Деян 2:34: https://bible.by/verse/44/2/34/

Как мы видим из всех этих и еще сотни других переводов в Библии уже не один Бог, а два Господа, два Бога. В то же самое время христианские учителя учат тому, что Бог всего один. Откуда же в христианских переводах Библии появляется два Бога, и какому именно из двоих можно поклоняться, чтобы это не было идолопоклонством, грехом, который наказывается только смертью? В Святом Писании прямо записано о недопустимости поклонения любым другим Богом, или Господам, кроме того Бога, которого христианские лжецы именуют, как "Господь".

1 И изрек Бог все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Исход 20:1-3)

Поклонение другим Богам смертельно для любого человека, поскольку далее мы читаем: "не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня."(Исход 20:5)

Таким образом, христианские учителя Библии обрекают свою паству на наказание Бога смертью, поскольку Бог-ревнитель не терпит никаких других Богов рядом с собой. Никаких. Как бы их не называли, и чем бы они не были известны. Хотя в нашей вселенной есть немало Богов и Господ, никто из них и никогда не может сравняться с Йеховах, названным в Библии Богом Богов. Если мы поставим на свое место удаленное их Библии имя Йеховах (искаженно Иегова) то тогда все встает на свои места, и мы понимаем, что там написано так:

Бог Богов Йеховах, Бог Богов Йеховах, Он знает, и Израиль да знает! Если мы восстаем и отступаем от Йеховах, то да не пощадит нас Йеховах в этот день! (Иисус Навин 22:22)

Как мы видим, авторы многочисленных переводов Библии, на русский, и точно так же, и на другие языки, едины в своем, вполне предсказуемом порыве, обвести своих читателей вокруг пальца, сделать их смертниками, виновными перед Йеховах в поклонении другим Богам, и при этом жить, не работая своими руками, за счет своей паствы, как жили Левиты, по Моисееву закону, но никак не первые ученики Христа. Таким образом, обман христианских учителей Библии монетизирован во всех христианских религиях. Что касается религии Свидетели Иеговы, где имя Бога все таки употребляется, то там для монетизации выгоды религиозных учителей используются немного другие методы "честного" отъема денег у населения. В любом случае, все религии, так или иначе, заинтересованы в обмане и сокрытии имени Создателя.

Подробно о том, почему имя Создателя записывается, с тетраграммы ЙХВХ, как ЙеХоВаХ, а не Яхве, как это внушают христианские лжеучителя, можно прочитать в статье еврейского лингвиста и библеиста Неемии Гордона на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/p/blog-page_8.html

Вы можете, быть "Иванами, не помнящими своего родства", как и абсолютное большинство людей в нашем мире обмана и лжи, которые не умеют быть благодарными. Но можете быть и теми, кто благодарен своему Небесному отцу, Создателю человечества, и поэтому освящает его имя от нанесенного на него обмана и лжи, как это делал верный сын Небесного отца, человек, которого греки прозвали Иисусом Христом, и следовать его словам:


1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Учитель! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. 2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, Йеховах! Да святится имя твое; да придет Царствие твое! Да будет воля твоя и на земле, как на небе! (Луки 11:1,2)


12 комментариев:

  1. Вы чорт, ненавидящий организацию, которая вас с дебильным Конановым вскормила и выучила, вы двое, хулители Духа Святого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, он хороший человек, просто пребывает в заблуждении, и также как и вы одержим своей идеей

      Удалить
    2. Все черти - саранча из бездны, которую вывел из бездонной могилы Губитель-сатана, уже давно собраны в религию Свидетели Иеговы, как плевелы, приготовленные к сожжению огнем. И если меня там нет, то как я могу быть чортом, мне не совсем понятно?
      Кроме того, мне не за что ненавидеть вашу мать-блудницу, религию Свидетели Иеговы, которая родила вас лжеучениями своих учителей Библии, как детей блуда, которых Йеховах (искаженно Иегова) никогда не признает своими детьми! Ничего личного! Просто мои тексты это исполнение пророчества из Апокалипсиса, где записано так: " Воздайте религии Свидетели Иеговы так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
      7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
      8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Йеховах Бог, судящий ее." (Откр.18:6-8)
      Поэтому я готов хоть сегодня возложить венки и траурные ленты на могилу вашей мамы-блудницы, религии Свидетели Иеговы, потому что пробил ее последний час.

      Удалить
  2. Буквопоклонники тоже что и идолопоклонники, т.к у понятия "ИМЯ" по Священному Писанию широкое значение - Бытие 11:4, Екклесиаст 7:1, 2Царств 8:13, Откр 3:1, Иов 30:8, Исаия 56:5. Буквы это ограничение, Всемогущего Творца невозможно ограничить в несколько буковок

    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и ИСТИНА произошли чрез Иисуса Христа.
    (Иоанна 1 гл)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Господа сектанты! Исследуйте Библию, а не предания ваших религиозных учителей. Тогда вам станет все ясно, что если Моисей был пророком Йеховах, то и человек Иисус Христос был таким же пророком, как Моисей, посланным Йеховах к народу Израиля. "Он же сказал в ответ: Я, как пророк Йеховах, послан только к погибшим овцам дома Израилева."(Матф.15:24)

      Удалить
  3. Сирожа хватит серить. Пальцы ещё не стёр самому себе комментарии строчить от Анонимов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимы совсем берега потеряли, и сами пишут комментария на свои письма. Видимо чтение Сторожевой басни не прошло для них бесследно?

      Удалить
    2. Лучше бы вы Библию так исследовали, господа Анонимы, чем чужие комментарии. Но видимо, для Библии вы еще совсем малые дети, которые пока еще читают по слогам, не говоря уже о том, что Библия ЭТО КНИГА ОБРАЗОВ, А НЕ РЕАЛЬНЫХ ОПИСАНИЙ?

      Удалить
  4. Ответы
    1. Да, задолбали уже эти христиане! В кого из них не плюнешь в интернете, так каждый мнит себя учеником Иисуса Христа, но при этом не может выучить даже первой заповеди Моисеева хакона, в которой сказано прямо, ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ БОГОВ, КРОМЕ ЙЕХОВАХ, и не в состоянии выучить образцовой молитвы Иисуса Христа - ЙЕХОВАХ ОТЧЕ НАШ ДА СВЯТИТЬСЯ ИМЯ ТВОЕ.

      Удалить
    2. Драгоценный, יהוה‎ это ГЛАГОЛ ВНЕВРЕМЕННОЙ ФОРМЫ, КОТОРЫЙ НЕ СКЛОНЯЕТСЯ И НЕ СПРЯГАЕТСЯ! ТАМ ДАЖЕ ГЛАСНЫХ НЕТ.

      Удалить
    3. Версия, конечно интересная, но и как и многие подобные ей, ни на чем не основана. В современном библиоведении принято толковать имя יהוה как «Тот, Кто заставляет быть» или «Тот, Кто является причиной бытия». Считается, что имя происходит от корня .ה.י.ה (`быть`) и может быть понято как совмещение прошедшего, настоящего и будущего времени глагола "быть".

      Удалить