среда, 18 января 2023 г.

Зачем христиане украли крещение у язычников?



12 Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?13 Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам. 14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. 15 Когда же народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он, - 16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. 17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. 18 Многое и другое благовествовал он народу, поучая его. 19 Ирод же четвертовластник, обличаемый от него за Иродиаду, жену брата своего, и за всё, что сделал Ирод худого, 20 прибавил ко всему прочему и то, что заключил Иоанна в темницу. 21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, 22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! 23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, 24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов. (перевод Священного служения РПЦ 1876 года Луки 3:12-24) 

За множество веков Христианской эры людей приучили к мысли о том, что крещение является древней христианской традицией, начало которой положил Иисус Христос. Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться!

понедельник, 16 января 2023 г.

За какие дела Бог судит мертвых?



6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской…11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (перевод Священного синода РПЦ 1876 года Откровение 20:11-13) 

В мифах древних греков, как и в мифах древних египтян, сохранилось множество описаний суда над умершими людьми. Так по верованиям древних египтян, описанных в Книге Мертвых, человекоподобный Бог Анубис приводил умершего человека на суд Верховного Бога Осириса, который взвешивал на весах Истины сердце умершего. И если умерший, отчитываясь за свои дела перед Богами лгал, то его пожирало чудовище Амамат. В том случае, если умерший говорил правду, то его отправляли в рай. Этой и подобными ей, религиозными сказками учителя древних идеологий пичкали детей и взрослых, задолго до появления Христианства, во 2-3 тысячелетии до нашей эры. Конечно, современные идеологии не столь примитивны, как древние, но их суть, заключающаяся в обмане миллионов людей, осталась прежней. Поэтому нет ничего удивительного в том, что все современные идеологии, будь то христианство, ислам или атеизм или агностицизм, позаимствованы из древних мифов египтян, вавилонян, ассирийцев или греков. 

Все древние язычники верили в загробную жизнь и суд своих Богов над умершими людьми, после их смерти. Было бы просто удивительно, если бы эта ложь, приятная слуху миллионов людей, о том, что "мы отдав концы, не умираем насовсем", не дошла до нас в виде Христианской и других религий. Просто в Христианстве человекоподобного Бога Осириса заменили Небесным отцом, а человекоподобного Бога Анубиса, заменили Иисусом Христом, подтасовав под древнюю мифологию свою Христианскую Библию, при ее переложении со Священных писаний народа Израиля. Ну, а бессмертную душу, которую судят Боги, современные люди, как и Евклидову геометрию и закон Архимеда, теорему Пифагора, и прочие учения, вместе с Олимпийскими играми позаимствовали у древних греков.   

К великому сожалению, современные люди по своему образу мыслей настолько далеки от Небесного отца, который создал человечество из химических элементов земной коры, и вдохнул в людей свой дух жизни, что большинство из них давно утратили логику, и не в состоянии понять простых слов Апокалипсиса о суде над мертвыми. Лжецу-Дьяволу остается совсем немного времени, поэтому он пребывает в ярости. С помощью хорошо организованной, как в организации «Свидетели Иеговы» и других христианских религиях, компании лжи, Лжец-Дьявол старается обмануть и запутать даже тех, кто избран Небесным отцом для спасения от превращения в земную пыль.  Но ему не нужно обманывать людей, которые уже избрали его путь обмана и лжи, чтобы навсегда вернуться навсегда в земную кору, и стать простым набором химических элементов из таблицы Менделеева, говоря простым языком, стать земной пылью, вместе со своими знаниями, способностями и мыслями.  Лжецу надо сделать все, чтобы обмануть тех, кто ищет правду, и Бога правды, потому что не любит ложь и не принимает своим сердцем той системы лжи, которую создал Бог обмана и лжи. 

Но неужели Дьявол уже освобожден из темницы и воскрешение из мертвых, которого христиане ждут после своей смерти уже идет?   За какие дела Бог судит мертвых, если после смерти люди ничего сделать уже не смогут? О каком море, отдавшим мертвых, сообщает нам Откровение иудейского пророка Христа-Помазанника, данное пророку Йоханану (означает в переводе с еврейского «Йеховах благословит», в христианской литературе намеренно искажено, как Иоанн)? Давайте разбираться!