воскресенье, 12 сентября 2021 г.

Почему христиане отказались от вечной жизни?

 

 


9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. 10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! (Синод. перевод 1876 года Откровение 7:9,10) 

Что же это за «великое множество», которого никто не мог перечесть, собранное из всех народов, которые стоят перед престолом Бога Израиля и перед Агнцем Иисусом Христом, в белых одеждах, как праведники? Если, вы спросите об этом Свидетелей Иеговы, то без всяких колебаний, любой из них заявит вам, что это члены их религиозной организации, которые получили в награду от Бога вечную жизнь в земном раю. Вот как об этом написано в рекламной литературе Свидетелей Иеговы, которых справедливости ради стоит переименовать в Свидетелей Армагеддона: «Великое множество это те из других овец, которые своими глазами увидят «великое бедствие» или «великую скорбь» и переживут ее».  Дело в том, что религиозные учителя Иудейских Священных Писаний, чаще именуемых Библией, давно просвистели  Свидетелям Иеговы все уши, что за свой доблестный труд по распространению лжеучений американского Общества Сторожевой башни, они будут вознаграждены Йеховах (искаженно Иеговой) Богом вечной жизнью в раю на земле. Ведь, если в финансовых пирамидах обещают только богатство, то в религиозной пирамиде Свидетелей Иеговы обещают то, что купить за деньги невозможно, а именно вечную молодость с прекрасным здоровьем, да еще и в условиях, которые принято называть райскими. Поэтому вместо пособий на тему «Как стать миллионером», учителя Свидетелей Иеговы из американского издательского Общества Сторожевой башни регулярно издают пособия «Как получить вечную жизнь в раю на земле». Эти пособия, охотно раскупают, как горячие пирожки, корыстные люди обольщенные лжепророками Сторожевой башни.

А с 1991 года, когда в США был введен 9% налог с продаж всей религиозной литературы, то эти пособия обменивают на «добровольные» пожертвования. В любом случае в конце каждого Служебного года акционеры некоммерческого Общества Сторожевой башни всегда получают свои честно заработанные на обмане доверчивой публики миллионы долларов дохода по именным акциям. И дело это очень и очень прибыльное. И сегодня можно жить в раю за счет продажи пособий о вечной жизни в раю на земле, особенно если называть эти пособия «литературой для изучения Библии» и вставлять в текст отдельные библейские цитаты, лишенные смыслового контекста. А начинался этот религиозный бизнес только на одном английском языке в конце 19 века, с относительно невысоких доходов в несколько десятков тысяч долларов, для всего трех акционеров Общества Сторожевой башни в штате Пенсильвания, банкира Уильяма Конли, и владельцев сети галантерейных магазинов Джозефа и Чарльза Расселов. А в наше время этот бизнес охватил территорию около 300 стран мира, и около 200 языков. А суммарный годовой доход около 300 акционеров Общества Сторожевой башни уже много лет превышает миллиард долларов.