суббота, 18 февраля 2023 г.

Святые тапки религии "Свидетели Иеговы" недорого?



Святость (Holiness) Основной атрибут Бога и качество, которое следует развивать в себе Его народу. Существительное «святость» и прилагательное «святой» употребляются в Библии более 900 раз. Исконное слово, которое обозначает святость в ВЗ, значит «отсекать» или «отделять». По сути святость — это отделение себя от всего нечистого и посвящение тому, что чисто. В ВЗ святость применительно к Богу обозначает Его превосходство над всем творением и моральное совершенство Его характера. Бог свят, так как полностью отличается от Своего творения, владеет и управляет им. О Его святости в особенности много говорится в Псалтири (Пс 46:9) и у пророков (Иез 39:7), где «Святый» — практически имя Бога Израиля. В Писании Бог назван «Святым» (Ис 43:15Ис 57:15Иов 6:10) и «Святым Израиля» (Пс 88:19Ис 60:14Иер 50:29). Святость — Большой Библейский Словарь: https://bible.by/lexicon/btd/word/3735/ 

Мы живем в мире торговли, где продается все и вся. Наряду с огурцами и помидорами, в нашем мире рыночных отношений, чаще всего торгуют святостью. Поэтому выше приведено значение слова «святость» для тех, кто в силу своей малограмотности не знает, что это такое, и с чем его лучше всего едят, с горчицей или с майонезом. Поэтому мы бы хотели значительно расширить бедный на слова «святой» и «священный» словарь узколобых атеистов. Священным или святым может быть не только, священная история, или священное красное знамя или святой вождь пролетариата, но и святой человек, канонизированный после его смерти Священным Синодом Христианской церкви. Святой может быть даже корова, как священное в индуизме животное. Святыми могут быть мощи, то есть, то что осталось от человека, которого христианские учителя назначили в сан святых угодников. Наконец, святыми могут быть все, что принадлежало при жизни, тем, кого христианские вождя определили в сан святых: святой отец, святая церковь, святая Русь, святая плащаница, святой крест, и даже святые тапки. 

Как уже было сказано, святость это товар, который очень востребован в современном мире обмана и лжи, главный девиз которого знаком миллионам: «не обманешь – не продашь!». Поэтому чтобы продать, что-то никому не нужное, ну или не очень нужное, продавцы товара, объявляют его святым или священным. Никому за дорого, не нужно старое полотнище, к тому же заляпанное краской, или выцветший от времени кусок ткани?  Однако, и их можно очень выгодно продать, если, выдать это полотно за картину какого-нибудь очень разрекламированного древнего художника, а кусок ткани за святое знамя ордена Христиан-тамплиеров. То есть когда вы продаете не просто какую-то вещь, а вещь с историей, причем с историей пользующейся спросом, то ее цена в нашем мире лжи и обмана, вырастает в разы. 

пятница, 17 февраля 2023 г.

Иисус Христос – это христианский миф, выгодный миллионам?


9 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, 10 и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь. 11 Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь. 12 И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал. 13 Тогда говорит Ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против Тебя? 14 И не отвечал ему ни на одно слово, так что правитель весьма дивился. 15 На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели. 16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва; 17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? 18 ибо знал, что предали Его из зависти. (Библия Священного Синода РПЦ 1876 года Матфея 27:9-18)

 

Вот такой весьма странный для христианской идеологии, или веры, эпизод описан в Христианской Библии. Вы не находите странным, что прокуратор римской провинции Иудеи, Понтий Пилат, о существовании которого сохранились достоверные исторические свидетельства, решает вопрос о казни Иисуса Христа по требованию религиозных учителей народа Израиля? Как может быть, что Понтий Пилат, человек образованный по меркам своего времени, и не дурак, поскольку занимает не маленькую должность в Римской империи, не понимает, что перед ним не человек, а могущественный Христианский Бог Иисус Христос, казнь которого ему предстоит одобрить? Как может быть, что религиозные учителя народа Израиля, прекрасно осведомленные в Священных Писания, не видят в Иисусе Христе Христианского Бога?  Как может быть, что и народ Израиля, который со дней пророка Моше каждую субботу обучался в религиозных собраниях – синагогах, заповедям Бога, не понимает, что Иисус Христос это и есть тот самый Бог? Но, бессмысленно искать логики в идеологии, созданной религиозными учителями для управления миллионами людей с помощью мифологических персонажей, таких как Магомет, Будда, Иисус Христос. Ведь цель любой идеологии, любой религии, в том, чтобы обмануть с их помощью, как можно больше людей, и жить не работая в поте лица, за их счет. У злых людей всегда злые Боги. Поэтому злые христиане, выдающие зло за добро, как все идолопоклонники, отвергающие любовь Небесного отца, великого Йеховах Бога, кровно заинтересованы в том, чтобы у них был злой и мстительный Бог, готовый вечно мучать людей, жаря грешников, как шашлыки на мангале, где то в хорошо укрытом от глаз местечке.   

Сегодня в мире насчитывается свыше 2,2 миллионов человек, которые называют себя христианами и последователями некого Иисуса Христа, человека, которого никогда не существовало в действительности. Иисус Христос, говоря современным языком, это фантом, то есть, персонаж христианской Библии, который выдуман религиозными учителями Христианства для своих корыстных целей. Но, зачем учителя Христианства, которое является одной из самых многочисленных религий мира, выдумали Иисуса Христа? Давайте разбираться!

четверг, 16 февраля 2023 г.

Вера в Христа без духа Йеховах Бога мертва?



 19 Ты веруешь, что Йеховах один Бог есть, как записано в первой заповеди пророка Моше, и хорошо делаешь, и бесы веруют, что нет иного Создателя и Судьи, кроме Йеховах Бога, и поэтому трепещут в ожидании его наказания. 20 Но хочешь ли знать, глупый человек, что вера Небесному отцу без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался перед Йеховах Богом Авраам, отец наш, возложив на жертвенник единственного сына своего Исаака? (Библия Христосенко Иакова 2:19-22) 

Сегодня в мире по официальной статистике насчитывается более 2,2 миллиардов христиан. Христианство является одной из самых многочисленных и быстро растущих религий. Ожидается, что 2050 году численность членов христианских религий может достигнуть 3,3 миллиардов человек. Но неприятная правда для всего Христианства, в том числе и религии «Свидетели Иеговы», которая пытается обособиться от других христиан, заключается в том, что оно давно мертво, как мертворожденный ребенок блудной матери. Христиане это люди с мертвой верой, которая не способна спасти их от смерти и возвращения в земную пыль. Почему христианство мертво перед Йеховах Богом в отличии от Еноха, Авраама, Йакова и апостолов Христа, деяния которых описаны в Новом завете Христианской Библии? Почему все Христианство стало мертворожденным ребенком, рожденным от блудной матери, перед великим Небесным отцом? Почему Йеховах Бог, как Небесный отец, не имеет никакого отношения к рождению Христианства? Давайте разбираться!

среда, 15 февраля 2023 г.

Армагеддон это американский идол религии "Свидетели Иеговы"?

 


Какое небо голубое?

Мы не поклонники разбоя!

На дурака не нужен нож,

ему про Армагеддон наврешь,

и делай с ним, что хошь.

Пока живут на свете дураки,

Армагеддоном их обманывать с руки! 

Вместо Христа-спасителя, которого Небесный отец, великий Йеховах Бог послал для спасения человечества от его полного исчезновения, как мамонтов к началу Голоцена, иеговисты создали мысленный образ для поклонения в виде идола под названием "Армагеддон", в котором пророку Йехошуа Христу отвели роль злобного Аввадона-Губителя, а себе роль злобной саранчи.

7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее — как лица человеческие; 8 и волосы у ней — как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. 9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее — как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; 10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была — вредить людям пять месяцев. 11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлон. (перевод Священного Синода РПЦ 1876 года Откровение 9:7-12)

Несмотря на то, что экстремистскую деятельность американской организации «Свидетели Иеговы» в России запретили в 2017 году, миллионы людей успели поверить в распространяемую ими ложь о битве Армагеддон, в которой любящий Небесный отец, великий Йеховах Бог уничтожит человечество, как это произошло в дни Ноя. Несомненно, что эту ложь иеговистов, основанную на религиозных учениях лжепророков из американского Общества Сторожевой башни, порядком поддержал и американский фильм «Армагеддон» с бравым Брюсом Уиллисом в главной роли. Но действительно ли битва «добра» со «злом» под названием Армагеддон это ложь, которая выгодна злым людям, таким как «Свидетели Иеговы», ненавидящим правду, и пытающимся ее скрыть под своими лжеучениями? Или битва Армагеддон это безумная правда, согласно которой Небесный отец, Йеховах Бог, настолько возлюбивший людей, что отдал за них жизнь своего сына – пророка Йехошуа Христа, решил потопить человечество в лужах собственной крови? Давайте разбираться, действительно ли Йеховах Бог безумный и жестокий, как его описали иеговисты в своих Сторожевых баснях, что решил утопить свое творение в крови? Зачем иеговисты слепили из Христа-спасителя образ Губителя в битве Армагеддон, которому они поклоняются, как своему идолу? 

вторник, 14 февраля 2023 г.

Когда со стройки "Земля" исчезнут все гастарбайтеры?

 


Ибо, как всякий дом построен строителями, так и наша Вселенная со всеми ее обитателями имеет своим строителем великого Йеховах Богом, которому нет равных. (Перевод*С.Христосенко*Евреям 3:4)

Кто из вас наблюдал за строительством дома от самого начала стройки? Все временное со стройки уходит, а новое творение остается навсегда. Всем, кто не посвящен в тайны этого строительства, кажется, что на стройке царит полный хаос. На строительной площадке высятся уложенные рядами блоки, кирпичи, груды и штабеля строительного материала, кучи грунта, и строительного мусора. Тут же роется глубокий котлован и траншеи под коммуникации. И если у вас нет под рукой плана строящегося объекта, то вы вряд ли, способны представить, что именно появиться на том месте, где царит неразбериха и беспорядок. Но, именно таким образом и возникают огромные белоснежные здания, радующие глаз геометрией правильных фигур и четких линий. Ну, а гастарбайтеры, которые занимались этим строительством уже никому не нужны. И вместе со строительным мусором они исчезают со стройки, словно их никогда и не было.