суббота, 15 августа 2020 г.

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

В какой христианской религии следует поклоняться Богу? В Католичестве? В Православии? А если в Православии, то по новому обряду, или по-старому? У Адвентистов седьмого дня, субботников? В религии Свидетели Иеговы, иеговистов? В религии Иисуса Христа и Святых последних дней, мормонов? У евангельских христиан, баптистов? Где найти ответ на этот непростой вопрос, если не в Библии, которую многие люди не без серьезных оснований, называют Словом Бога Израилева:

1 Воспойте Йеховах песнь новую; воспойте Йеховах , вся земля; 2 пойте Йеховах , благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его; 3 возвещайте в народах славу Его, во всех племенах чудеса Его; 4 ибо велик Йеховах и достохвален, страшен Он паче всех Богов. 5 Ибо все Боги народов — идолы, а Йеховах небеса сотворил. (Псалом 95:1-6)

Мы живем в мире, где царствует не Йеховах, Бог-создатель, а там где царствуют "Боги народов", во главе которых стоит "Бог века сего", Бог обмана и лжи, известный, как дьявол, в переводе с греческого "лжец". Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие люди, которые прочитали Библию и при этом пользовались толкованиями различных религий, до сих пор уверены в том, что у них самая правильная, или истинная религия, в которой следует поклоняться Богу. Так ли это на самом деле? Что говорится о правильном поклонении Богу-создателю в Библии, а не религиозных книжках и журналах лжепророков, создавших различные христианские религии?

19 Женщина (самарянка)говорит ему(Иисусу Христу): Господин! вижу, что ты пророк. 20 Отцы наши поклонялись на этой горе (горе Гаризим), а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Йеховах. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Бога Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Йеховах в духе и истине, ибо таких поклонников Йеховах ищет себе. (Иоанна 4:19-23)

Как мы видим из этого разговора самарянки с пророком из колена иуды Иисусом Христом, у них идет спор о том, где следует поклоняться Йеховах, Богу Израиля, имя которого ради выгоды обмана, христианские учителя заменили на "Господь", "Бог", "Отец" и другие заменители, чтобы запутать читателей Нового завета, и таким хитрым способом, заставить их обратиться к ним за разъяснениями и помощью. Дело в том, что все религиозные учителя заинтересованы в запутывании того, что написано в Библии, чтобы жить за счет своего толкования Библии, не работая своими руками, как живут все земные цари. Чтобы не попасться в ловушку религиозных учителей, мы восстановили в Новом завете имя Йеховах, образованное от еврейской тетраграммы ЙХВХ. Эта тетраграмма совершенно не случайно была записана 6823 раза в ветхом завете и около одной тысячи раз в уничтоженных оригиналах Нового завета на арамейском языке, языке иудеев Первого века.

Спор о месте поклонения Йеховах у представителей разных колен Израиля происходил в истории народа Израиля неоднократно, пока Моисеев закон, то есть закон Йеховах, данный народу Израиля, через посредника, пророка Моисея, отсюда и его название "Моисеев закон", указывал, что поклоняться Йеховах можно только в одном-единственном месте на всей земле, а именно в городе Йехошалом (искаженно Иерусалим), название которого и означает "Мир с Йеховах". Ранее этот город, до того, как он стал местом поклонения Йеховах назывался Иевусом, и в нем жили Иевуссеи. То есть, чтобы примириться с Йеховах, во времена Моисеева закона, не существовало другого места, кроме Йехошалома (Иерусалима), на котором он принимал жертвы за свои грехи, и после этого воспринимал молитвы людей, обращенные к нему.


Зная евреев, можно было легко предвидеть, что после разделения Израиля на два враждебных государства Южное царство - Царство Иудеев, и Северное Царство - Царство неиудеев, объединивших земли 11 других народов, или колен Израиля, политические интриги религиозных вождей разгорелись с огромной силой. Поэтому иудеи, обладающие монополией на место поклонения Йеховах, городом Йехошалом, объявили все неиудейские колена Израиля, языческими, и относились к ним с презрением, называя их "гоями" и препятствуя их приходу в Йехошалом, чтобы поклоняться Йеховах по Моисееву закону в храме Йеховах, построенному во времена царя Соломона.

В ответ на политические происки иудеев, политики из других колен Израиля приучили свои народы поклоняться Богу на высоких горах, где ранее хананеи, иевуссеи, филистимляне, моавитяне и другие народы, поклонялись своим языческим Богам. Кроме того, и народ Израиля поклонялся Йеховах на высотах, то есть на горах, до тех пор, пока израильский царь Соломон не построил в Йехошаломе Дом Йеховах, то есть храм, с котором стал обитать святой дух Йеховах:

1 Когда утвердилось царство в руках Соломона, Соломон породнился с фараоном, царем Египетским, и взял за себя дочь фараона и ввел ее в город Давидов, Йехошалом, доколе не построил дома своего и Дома Йеховах и стены вокруг Йехошалома (Иерусалима). 2 Народ еще приносил жертвы на высотах(горах), ибо не был построен дом имени Йеховах до того времени. 3 И возлюбил Соломон Йеховах, ходя по уставу Давида, отца своего; но и он приносил жертвы и курения на высотах(горах). (3 Царств 3:1-3)

Интерес, политиков, и религиозных вождей народа Израиля к месту поклонения Богу был исключительно корыстным. Место поклонения Богу всегда приносило огромную прибыль за счет паломничества, того, что сегодня называется религиозным туризмом. Когда паломники, прибывают на место поклонения Богу, то они привозят с собою деньги, очень много денег. Это бедные люди, не могут позволить себе путешествовать. Богатые люди, а точнее люди имеющие свободные деньги, которые они не могут полностью потратить на еду, кров и одежду, наоборот, не только могут, но и стараются "купить" себе благословения Бога, делая богатые пожертвования на месте, которое им обозначат, как святое, то есть угодное Богу. Вот почему, не только религиозные учителя народов древности, но и религиозные вожди современных народов, создают из своих религий, образные горы, на которых каждый человек с деньгами может купить себе благословение Бога. При этом, религиозным учителям совершенно неважно, на поклонение какому Богу придут на их гору, высоту, или холм, люди с деньгами. Главное, чтобы люди оставили свои деньги религиозным учителям! И неважно, как это оформить, то ли как продажу индульгенций, то ли как продажу религиозных обрядов, то ли, как пожертвования "На дело царства Бога", как собирают деньги в религии Свидетели Иеговы.

Поэтому, во всех христианских религиях, как и в народе Израиля, стали поклоняться не Йеховах, а Богам народов, Астартам, Ваалам и прочим. Именно поэтому, имя Йеховах было повсеместно удалено из всех переводов Библии, и заменено на имя Ваала, которого его поклонники называли по еврейски "Адонай", что означает в переводе "Господин", "Господь". Ведь деньги не пахнут. Религиозным учителям нет никакой разницы, на имени какого Бога, они их заработали, или точнее получили от жаждущих божьих благословений и вечной жизни в раю. Вот, что мы читаем в Библии, о том, как учителя закона - книжники, подменили поклонение Йеховах, поклонением Астарте на высотах, где жил народ Израиля.

7 Когда стали грешить сыны Израилевы пред Йеховах Богом своим, Который вывел их из земли Египетской, из-под руки фараона, царя Египетского, и стали чтить Богов иных, 8 и стали поступать по обычаям народов, которых прогнал Йеховах от лица сынов Израилевых, и по обычаям царей Израильских, как поступали они; 9 и стали делать сыны Израилевы дела неугодные Йеховах Богу своему, и построили себе высоты во всех городах своих, начиная от сторожевой башни до укрепленного города, 10 и поставили у себя статуи и изображения Бога Астарты на всяком высоком холме и под всяким тенистым деревом, 11 и стали там совершать курения на всех высотах, подобно народам, которых изгнал от них Йеховах, и делали худые дела, прогневляющие Йеховах, 12 и служили идолам, о которых говорил им Йеховах: "не делайте сего"; (4 Царств 17:7-12)

Таким образом, каждая гора, или высота, на которые приходил народ, чтобы поклоняться идолам, Богам народов, приносил огромную прибыль своим религиозным учителям, священникам этих религий. Так и появились многочисленные религии, на которых удивительным образом, похожи и все христианские религии. Именно поэтому Библия образно называет христианские религии, горами. Подобно народу Израиля, который оставил Йеховах и стал поклоняться Ваалам и Астрартам, народы мира и сегодня надеются на свои горы и холмы, на свои религии, а не Йеховах, Бога Богов:

21 Голос слышен на высотах, жалобный плач сынов Израиля о том, что они извратили путь свой, забыли Йеховах, Бога своего. 22 Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность. — Вот, мы идем к Тебе, ибо Ты — Йеховах, Бог наш. 23 Поистине, напрасно надеялись мы на холмы и на множество гор; поистине, в Йеховах, Боге нашем спасение Израилево! (Иеремия 3:21-24)

Поэтому, еще во дни Иисуса Христа, Йехошалом был очень богатым городом, религиозные вожди которого, торговали благословениями Бога, продавая им всем, у кого есть деньги на жертвенных животных, и храмовые сборы. Не удивительно, что место поклонения Богу хитрые религиозные учителя, названные в Библии "земными купцами", всегда умудрялись использовать для своей наживы. Даже единственное место поклонения Йеховах, его Дом в Йехошалом, построенный царем Соломоном, религиозные учителя превратили в "Дом торговли", поскольку искали земного богатства, а не небесного:

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Йехошалом ("Мир с Йеховах", искаженно Иерусалим) 14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Йеховах, Отца моего не делайте домом торговли. (Иоанна 2:13-16)

Поэтому в заключительной библейской книге Откровение описан справедливый суд над некой религией, которая объявляла себя верной женой Йеховах, но на деле, стала блудной женой, подобно женам в Древнем Вавилоне, предаваясь блуду с многочисленными любовниками. Любовники этой религии, ее религиозные учителя, не случайно описываются, как "земные цари" и "земные купцы", потому что они ищут земных благ и выгод, а не небесного Бога Йеховах, и его благословений:

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. (Откровения 18:2,3)

Что касается Йеховах, Бога Богов, то он не в рукотворных храмах, и не в рукотворных религиях, и не нуждается в услужении ему людей, ни в их религиозных обрядах, ни в их проповедях. Йеховах, есть источник всякой жизни на земле, и без него ничего не начинает быть. Если что то и происходит в нашем мире, рождается человек, или он умирает, то все это происходит с ведома Йеховах. Апостол Павел пытался проповедовать жителям Афин, которые поклонялись в религиях Богам народов, о неизвестном для них Йеховах, Боге народа Израиля. Однако, афиняне только насмехались над ним, поскольку они понимали только Богов народов, которых можно увидеть своими глазами или сделать их изображение или изваяние:

24 Йеховах, Бог Богов, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи полновластным хозяином неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: (Деяния 17:24-27)

Вот поэтому все религии ведут людей только к обману и поклонению Богам народов, а не к поклонению Йеховах. Религиозные учителя только прикрываются благом людей, чтобы спрятать свое сребролюбие и желание получить выгоду от поклонения идолам. Особенно преуспели в обмане все протестантские религии, и конечно, же религия Свидетели Иеговы, религиозные учителя которой, занимаются продажей, или обманом на пожертвования, религиозной литературы, которая якобы "возвещает царство Йеховах", а не Богов народов. Именно эту религию пророки Даниил и Иисус Христос назвали "мерзостью запустения" от святого духа Йеховах, как и древний город Йехошалом, религиозные учителя которого, заявляли, что у них "Мир с Йеховах", но вели против Бога Богов тайную войну, убеждая народы поклонятся рукотворным идолам. Поэтому и нынешние Свидетели Иеговы служат рукотворным идолам, созданным религиозными вождями в виде "зверя из бездны" - Руководящего совета и "Вавилонской блудницы" - организации Свидетели Иеговы, которая выдает себя за верную жену Йеховах (искаженно Иеговы, Яхве).

Поэтому Библия показывает, что все ученики Христа, такие же пророки Бога Богов, как и он сам, покинули все религии, и религию Свидетели Иеговы, которая заявляет о своей верности Йеховах, и являются образным Небесным или Высшим Йехошалом (искаженно Иерусалим), местом, где пребывает святой дух Бога Израилева, Бога Богов. Только этот Небесный Йехошалом рождает сыновей Йеховах, в то время, как все религии, рождают "детей блуда" от религиозных учителей и их учений, не имеющих ничего общего с учением пророков Йеховах:

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а небесный Йехошалом (искаженно Иерусалим) свободен: он — матерь всем нам. (Галатам 4:25,26)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. А ты считаешь, что каждый ученик Христа должен быть пророком, как и сам Иисус Христос, стал пророком, после своего погружения в воды Иордана?
      17 И сказал мне Йеховах: хорошо то, что они говорили [тебе];
      18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
      19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
      20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. (Втор.18:17-20)

      Удалить
  2. Бред полный. Получается нет сегодня правильных учений. Все религии ложь. Значит и ваше учение ложь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вы настолько глупы, что не понимаете, что учение Христа не находится и не может находится ни одной религии мира, потому что все они созданы корыстными и лживыми лидерами человечества, которым дал власть дьявол, то хотя бы признайтесь себе, что просто ложь оваших религиозных учителей о существовании некой истинной религии вам просто ВЫГОДНА. Люди, которые, как вы служат Богу из-за корысти воспринимают учение Христа, как бред сивой кобылы. Поэтому и вы уверены, что слова Христа о приходе лжеучителей написаны в Библии не о вас, а о ком то другом: 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
      6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
      (Мар.13:5,6)

      Удалить
    2. В отличии от вас слова Христа я воспринимаю нормально. Он сказал многие придут а не все, а у вас все религии это зло от дьявола. С чего вы взяли, что я служу Богу, а если и так, с чего взяли что делаю это из за корысти? вы телепатия что ли? У вас похоже фобия на СИ если вы в каждом человеке видите их. Дух у вас какой то не христианский, вроде о Христе говорите а любви не имеете. Думаю посетителей у вас здесь будет мало.

      Удалить
    3. То что для вас, обманутых дьяволом, лодь и обман это нормальное явление нет ничего удивительного. Поэтому вы верите в свою независимость и свободу мышления. Но на деле, ваш Бог это дьявол, и именно поэтому вас устраивает ложь и обман, а учение Христа кажется глупостью, и вы пытаетесь извратить его на свой лад, как вам выгодно. Поэтому у Христа не может быть в этом мире обмана и лжи много учеников. И пророчества Библии это не аукцион по распродаже божьей мужрости, и Йеховах дает эту мужрость только тем кому пожелает. Вам же в пищу остается только блевотина ваших религиозных учителей, и ту ложь, которой они учат вас о Христе и Библии, вы рады и глотаете ее не прожевывая. Так что вы заблудились. Вам надо в бордель. В борделях посетителей очень много, и вас там ждут с любовью, по которой вы так истосковались.

      Удалить
    4. Религии и Вера разные понятия ! Религию слушают ушами а Верят сердцем и душой ! Изучайте сами , молитесь сами ! В библии есть инструкция , как и где молится ! Молитва это связь души с Творцом ! Любовь же это другое !! Это то , чем наделено тело и сознание ! Простите , но любви я в тексте не нашла , в жаль ! Верить или не верить выбор за каждым !! Любви вам! Понимания истины и Веры !

      Удалить
    5. Сергей Христосенко25 декабря 2023 г. в 00:08

      Вы говорите глупость. Все люди кому то верят, какому то из Богов, кто каким то людям, а кто верит только самому себе. То есть людей без веры не бывает. Но, если люди верящие в существование Бога и верящие людям, приходят в религию, то люди верящие в себя, создают эти религии, и становятся религиозными вождями слепых. Поэтому в религии ли вы находитесь или верите религиозным учителям, находясь вне религии, как была ваша душа мертвой для Йеховах Бога, так она и останется мертвой до вашего возвращения в земной прах. А вера Йеховах Богу без служения этому Богу сама по себе мертва.

      Удалить