воскресенье, 2 августа 2020 г.

Библия или религия? Что из них ведет к спасению от вечной смерти?

23 Мерзость пред Йеховах (искаженно Иегова, Яхве) неодинаковые гири, и неверные весы есть зло. (Библейская книга Притчи(Иносказания) 20:23,24)

В мире науке уже давно стало ясно, что обмануть людей с помощью неверных гирь и весов очень и очень просто. Поэтому, ученые, чтобы избежать обмана, придумали систему эталонов мер и весов. У них существует эталонный метр, эталонные грамм и килограмм, по которым можно проверить любой другой метр на измерительном приборе и проверить верны ли чьи то гири. Однако, такая система эталонов была придумана Йеховах (Иеговой) Богом Израиля, за тысячи лет до того, как до этого додумались ученые, в отношении мер и весов. Таким эталоном является в религиозном мире Библия. С помощью этого эталона можно выяснить, лгут ли всевозможные пророки, которые рассказывают нам о том, кто такая эта вавилонская блудница или не лгут. Вот какие слова учитель Иисус Христос сказал своим ученикам о Библии - Слове Йеховах (Иеговы):

14 Я передал им слово твое Йеховах, и мир за это возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира. 15 Не молю, чтобы мы взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. 16 Они не от мира, как и Я не от мира. 17 Освяти их истиною твоею, Слово твое Йеховах есть истина. (Иоанна 17:14-17)

Итак, несмотря на искажения переводчиков, Библия, остается единственным в мире эталоном учения Иисуса Христа, в том числе и учения о Вавилонской блуднице. Поэтому все пророки, которые учат иному, чем написано в Библии о Небесном царстве это всего лишь лжепророки, о приходе великого множества которых неоднократно предупреждал Иисус Христос. Библия это и есть путь, по которому следует идти за Христом. Но при этом важно остерегаться, учителей Библии, поскольку Иисус Христос называет их лжепророками, В каждой из религий есть и свои лжепророки, антихристы, которые стараются обмануть тех, кто ищет Йеховах, Бога- спасителя и правды его. Так в религии Свидетели Иеговы лжепророки это учителя Библии из Руководящего совета, которых Библия называет "земными царями, которые стали царствовать со зверем из бездны, как цари на один час", поскольку это люди со звериными сердцами, объединенные одним желанием царствовать над своей паствой, чтобы жить, не работая, за ее счет:

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут от имени моим, и будут говорить: "Я Христос (Помазанник Йеховах)", и многих прельстят. (Матфея 24:4,5)

Поэтому, если мы не хотим быть прельщенными ложью лжепророков христианства, мы должны сами досконально знать Библию - Слово Йеховах, а не пользоваться журналами, видео или лекциями и книгами, различных религиозных проповедников. В противном случае, вы будете обмануты их учениями, потому что эти люди не один пуд соли съели, занимаясь обманом с целью собрать и повести за собою людей.

Вот почему, без понимания того, что это за Небесное царство, согласно Библии, как эталона, невозможно стать учеником Иисуса Христа - Слова Йеховах, Бога Израилева. Вот поэтому Библия и говорит, что званных в собрание к Иисусу Христу очень много, да только, избранных, в собрание к Христу очень и очень мало. При этом, те, кто называют себя христианами "станут" последними, то есть, не войдут в Небесное собрание к Христу:

Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. (Матфея 20:16)

Итак, мы видим огромное количество преград, описывается в Библии, которые препятствуют огромному количеству людей прийти к Христу. И хотя эти люди не только верят в Бога, но и считают себя христианами, тем не менее, они никогда не смогут прийти через узкие врата в собрание Иисуса Христа. Им помешают это сделать и огромное множество лжеучителей, приходящих от имени Христа, и неверные весы и гири, с помощью которых им продают свой товар религиозные торговцы, образно названные в Библии "земными купцами".

Означает ли это, что учитывая сложность пути к Иисусу Христу, через самостоятельное исследование тестов Библии, никто из людей не сможет прийти к нему? Неужели не стоит и пытаться? Ведь Библия это тесты, которые написаны не простыми людьми, а пророками Йеховах, которые были побуждены святым духом Бога Израилева записывать образы, в виде зашифрованных от посторонних людей иносказаний, притчей. Эти иносказания настолько сложны, что они были непонятны даже тем ветхозаветным пророкам, которые их записывали:

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший пророк, чем Иоанн Баптист (Погружающий в воду); но меньший из пророков в Царстве Небесном больше его. 12 От дней же Иоанна Баптиста доныне Царство Небесное силою берется, и только те, кто прилагает серьезные усилия получают его, 13 ибо все пророки и закон Моисеев (детоводитель к Христу) пророчествовали еще до пророка Иоанна Баптиста. (Матфея 11:11-13)


Поэтому, все ветхозаветные пророки, такие же, как пророк Иоанн Баптист, Иоанн Погружающий в воду, которого ошибочно называют Крестителем, хотя они никого не крестил, а только омывал в воде от грехов, как того требовал Моисеев закон, сами не понимали тех иносказаний, которые они были побуждены духом Йеховах записывать на свитках. Вот как делится своей печалью о том, что он сам, как и никто из пророков Йеховах, не понимает те видения, которые ему показал с помощью духа божьего, пророк Иисус Христос. Йеховах позаботился о том, чтобы содержание Библии было недоступно корыстным и лживым людям, и запечатал ее образными печатями, не сняв которые, понять иносказания Библии, не может никто, ни человек, ни духи.


1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу(Библию), написанную внутри и, запечатанную снаружи семью печатями. 2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее? 3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее. 4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее. 5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. (Откровение 5:1-5)


Поэтому, во всей Вселенной открыть содержание Библии другим людям, может только "лев из Израильского колена Йехуды (Йехуда - "Славящий Йеховах", пророк Бога Израилева по имени Йехошуа (Йехошуа - в переводе "Йеховах есть спасение"), имя которого греки переделали в Иисус. Он является единственным посредником между Йеховах и людьми, которые ищут Бога Израилева и правды его. Все остальные посредники, многочисленные христианские учителя, их книги, и журналы это "слепые вожди слепых", которые сами не понимают, что именно записано в иносказаниях Библии:

3 ибо это хорошо и угодно Богу, Спасителю нашему Йеховах, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо один Йеховах, Бог наш, один и посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус, 6 предавший себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство (1Тимофея 2:3-6)


Все человечество враждует с Йеховах со времен первого человека по имени Адам, который решил стать Богом, чтобы самостоятельно определять, что такое хорошо, а что такое плохо, не обращаясь за советом к Йеховах, своему Небесному отцу. Богами люди, конечно, же не стали. Херувим дающий мысли людям, обманул человечество, став "Богом века сего", во главе человеческого мятежа против Йеховах. Отказавшись от этой причине все люди страдают, болеют и умирают. Поэтому Йеховах и послал к людям Иисуса Христа, как своего "примирителя с Йеховах":


8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего. 9 Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его? 10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель с Йеховах (Иисус Христос), и ему покорность язычников. 11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови виноградных гроздьев одеяние свое; (Бытие 49:8-11)


Сегодня Иисус Христос это и есть Библия, Слово Бога, которая приходит к каждому, кто ищет Йеховах и правды его. И те, кто прилагают серьезный усилия, те получают от Йеховах святой дух, примирения с ним, и обретают жизнь вечную, остановить которую надолго, смерть уже не в состоянии. Однако, антихристы, учителя Библии, выдают себя за посланников Иисуса Христа, чтобы обольстить живущих на земле Йеховах, своими лжеучениями, Поэтому они описаны в Библии среди четырех всадников Апокалипсиса, как "всадник на белом коне, который вышел, как победоносный, и чтобы победить".


1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. 2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. (Откровения 6:1-3)


Однако, победить лжепророкам, выдающим себя за посланников Иисуса Христа, за его апостолов (в переводе с греческого "апостол" - "посланник"), тех кто получил через Библию, помазание святым духом Йеховах, не удастся. В отличии от учителей Библии, изображенных в образах Апокалипсиса, в виде всадника на белом коне, выдающих себя за Иисуса Христа, пророка Йеховах, но при этом являющихся лжепророками и антихристами, только Слово Йеховах, Библия, способно привести вас к победе, и спасению от смерти вечной. Поэтому настоящие, а не фальшивые ученики Христа, во всем следуют, за Словом Йеховах. В книге иносказаний "Апокалипсис" (в переводе "Откровение") эти пророки Йеховах, следуют за своим учителем "Словом Йеховах", как образные "воинства небесные следовали за ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый":


11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме его самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Йеховах". 14 И воинства небесные следовали за ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать язычников. Он пасет их жезлом железным; Он топчет язычников в точиле вина ярости и гнева Йеховах, Бога Вседержителя. (Откровение 19:11-15)


Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, с 2017 года запрещенной в России за религиозный экстремизм в отношении других религиозных групп, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

8 комментариев:

  1. Уважаемый Сергей. Вы много пишите про СИ, однако я советую вам ознакомиться и послушать мое интервью на канале JW.FACTS.RU там в конце видеоролика я записал на диктофон мой конфликт с моей женой СИ надеюсь вам будет интересно послушать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nokia спасибо за приглашение. Но сказу честно, меня совсем не заботят Свидетели Иеговы, как люди и их лживая религия, поскольку все религии лживы, и направлены на обман людей от имени Бога. Меня интересует только Библия, и тот факт, что все пророчества о Вавилонской блуднице Апокалипсиса сегодня исполняются только на одной религии Свидетели Иеговы. У меня давно нет в этой религии ни родственников, ни знакомых, ни друзей, и никаких личных обязательств перед теми, кто в этой организации остался. И если эти люди хотят быть дураками, обманутыми их религиозными учителями, то это их собственный выбор, и отговаривать их от него я даже и не собираюсь. Каждый человек среди живущих в нашем мире ЗА СЕБЯ ЛАСТ ОТЧЕТ БОГУ. А за ни за одного Свидетелей Иеговы ни в ответе перед Богом! Что касается жизни и конфликтов среди членов религии СИ, то мне о них прекрасно известно из первых рук, поскольку я много лет назад покинул ряды этой религии, как и и всех других религий, придуманных людьми. Поэтому, я вам сочувствую, поскольку иметь жену СИ это все равно, что иметь в доме шизофреника, вылечить которого врачи уже не могут. Но и помочь, я вам ничем не могу. Лечение религиозных шизофреников это не профиль моей деятельности. Я лишь излагаю пророчества Библии о том, что религия Свидетели Иеговы это вавилонская блудница, но прозревать от обмана и излечивать людей способен только Йеховах Бог. Поэтому за помощью вам стоит обратиться к нему, но только если вы сами этого хотите, и готовы молиться Йеховах, как своему Богу.

      Удалить
  2. Я надеюсь что Бог небесный пожалеет помилует мою жену и не вменит слепоту её ведь я люблю её хотя я для неё дьявол и отступник...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напрасно надеетесь! Бог справедливый, и обязательно накажет вашу жену за ее клевету на любящего Небесного отца, которого она намеренно выставляет жестоким к людям, и которых Бог якобы уничтожит. Вот только учение об Армагеддоне это клевета Свидетелей Иеговы, Богу не зачем дважды наказывать смертью людей, которые отвергают учение Иисуса Христа. Поэтому все эти хулители Бога умрут естественной смертью, как люди умирают уже веками. Для очищения земли от зла Небесный отец уже давно заложил механизм естественной смерти для каждого грешника, как наказание за его грехи. Учение об Армагеддоне состряпано жестокими людьми, ненавидящими весь мир, и никогда не приходило на ум Небесному отцу.

      Удалить
    2. А как же его многомилость? Неужели все так безнадёжно?

      Удалить
  3. Так ведь милость Йеховах к людям, а животным ничего кроме смерти от Бога не полагается. У Бога все честно и по великой милости. Ваша жена должа ьыла умереть еще вчера, но и по сей день жива. Разве это не милость со стороны Бога? Бог никого, даже самых нечестивых людей, не будет уничтожать. Разве это не милость? Все кто не научиться любить людей и Бога небесного, тот просто умрет, как умирают все животные. А вечную жизнь получат от Бога, только те, кто в Седьмой день его творения сумел стать людьми, по образу и подобию божьему. А Свидетели Иеговы описаны в Библии, как хищные звери, которые мечтают утопить все человечество в крови Армагеддона. Хотите спасти свою жену, уговаривайте ее отказаться от клеветнического учения об Армагеддоне. Людей надо любить, а не пугать их утопить в дужах крови, даже если они не принимают твоих фантазий об Армагеддоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как же про мир и безопасность? Там же НАПИСАНО что их внезапно постигнет уничтожение! Впрочем с фанатами СИ спорить пятки вспотеют. Я сам работаю в морге и хорошо знаю что мёртвые с живыми не сообщаются

      Удалить
  4. Иисус Христос сравнивает Свидетелей Иеговы с ГРОБАМИ, красивыми снаружи, и полными мерзости внутри. В том и дело, что мертвые перед Богом Свидетели Иеговы не могут слышать ни голоса Христа, ни голоса других пророков Йеховах, которых Бог Израиля регулярно посылает к своему народу-отступнику, ставшего Вавилоном великим, его женой-блудницей. Из всей армии мертвых Свидетелей Иеговы, воскреснут к жизни лишь те, чье сердце еще полностью не стало звериным, и поэтому они услышали голос Иисуса Христа, еще в Первом веке: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
    29 и изыдут живые,творившие добро в воскресение жизни, а мертвые, делавшие зло - в воскресение осуждения.
    (Иоанна 5:28,29)
    И в нашем веке, слышат голос Иисуса Христа лишь немногие из Свидетелей Иеговы. Большинство из них получили то самое ВОСКРЕСЕНИЕ ОСУЖДЕНИЕ, какое получил и народ древнего Израиля в Первом веке. Эта и есть та САМАЯ ПОГУБА, которая постигла Свидетелей Иеговы, говорящих о том, что у них МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ С ЙЕХОВАХ, Йехошалом (в переводе "Мир с ЙЕховах", искаженно Иерусалим).

    ОтветитьУдалить