четверг, 20 августа 2020 г.

Всякий, кто призывает имя Иисуса Христа, спасется?

 

Ибо если устами твоими будешь проповедывать Иисуса Учителем и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами проповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Иисуса Христа, не постыдится.12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Бог, у всех, богатый для всех, призывающих его имя. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Римлянам 10:9,13)

Религиозные учителя многочисленных религиозных направлений в христианстве постоянно воюют между собой за деньги паствы, на которые они живут, не работая, а только царствуя, как земные цари, налагая на свою паству подати и "бремена тяжелые", в виде обязательных заповедей, обрядов и правил. Однако, несмотря на войну, по поводу отличающихся различий в религиозных учениях, практически все христианские учителя едины в своем желании обмануть свою паству заявлениями о том, что апостол Павел написал в Послании Римлянам 10:13 "всякий, кто призовет имя Иисуса тот спасется". И если мы не хотим быть, как и Свидетели Иеговы, обольщенными лжепророками, которые приходят от имени Иисуса Христа, то нам стоит выяснить, какое имя на самом деле нужно призывать для своего спасения. Чтобы не попасть в этот капкан, о котором предупреждал Иисус Христос, нам стоит самостоятельно исследовать, что говорит об этом Библия! Конечно, большинство людей только рады тому, что их обольстили религиозные учителя, и учения Библия таких людей не интересует. Поэтому они, могут закрыть этот текст, и не читать его дальше, чтобы не изменять своей суеверной вере, и призывать для спасения имя посредника, а не Бога-спасителя.

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство (1Тимофею 2:3-6)

Увы, Библия называет человека Иисуса Христа только посредником в отношения человека с Йеховах (искаженно Иегова, Яхве), Богом Израиля. Таким же посредникам в отношениях народа Израиля с Йеховах, был пророк Моисей. Однако, никто в народе Израиля никогда не прославлял Моисея, и не призывал для спасения его имя. Это и понятно, потому что решение о спасении народа или отдельных людей принимал не Моисей, который хотя и был пророком, сила которого впечатляла народ, а Йеховах, Бог Израиля. Поэтому, когда народ Израиля стал умирать в пустыне от жажды, не Моисей извел из скалы воду, а Йеховах. Что касается пророка Моисея, то он даже не поверил, что Богу по силе, чтобы из какой то скалы, в совершенно безводной пустыне, добыть воду. За что пророк был наказан Йеховах, и не вошел, в землю за Иорданом, а умер, вместе со своим братом Аароном, в пустыне:

7 И сказал Йеховах Моисею, говоря: 8 Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его. 9 И взял Моисей жезл от лица Йеховах, как Он повелел ему. 10 И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду? 11 И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его. 12 И сказал Йеховах Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему. (Числа 20:7-12)

Вот и Иисус Христос, как и пророк Моисей не сотворил ни одного чуда, без помощи Йеховах, своего Небесного отца. Поэтому, сколько бы мы не призывали имя Иисуса, или имена учителей из Верного и Благоразумного раба, как его призывают Свидетели Иеговы для своего спасения, помочь нам этом человек, без помощи Йеховах, никак не сможет, даже после того, как он стал Христом, в переводе с греческого Помазанником, в Небесном царстве. Поэтому Иисус Христос, в отличии от христианских лжеучителей, никогда не считал себя Всемогущим Богом, который творит чудеса без помощи Йеховах, Небесного отца. Он сравнивал себя с "хлебом жизни" - "Словом Бога", который Небесный отец дал тем из людей, которые пожелают стать детьми Йеховах, а не оставаться "детьми блуда", рожденными от Слова религиозных учителей, лжепророков, приходящих от имени Иисуса Христа к людям:

Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть. 32 Иисус же сказал им(иудеям): истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. 33 Ибо хлеб Йеховах есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. 34 На это сказали Ему: Равви (Учитель)! подавай нам всегда такой хлеб. 35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. (Иоанна 6:31-35)

Поэтому если вы, не изображаете осознанно лицемера, в какой либо религии, старательно принимая внешность праведника, в надежде на то, что религиозные учителя не обманут вас, а укажут вам путь спасения, то вам придется усвоить, что призывать имя "хлеба с небес", если вы испытываете духовный голод, то есть потребность в святом духе Йеховах, глупо. Для своего спасения вам нужно призывать имя Йеховах, Небесного отца, который дает этот "небесный хлеб", Иисуса Христа, как Слово Бога.


Вот поэтому апостол Павел написал в своем Послании к Римлянам, что все, кто желает получить спасение от вечной смерти, как сами иудеи, так и еллины, то есть, иудейские прозелиты из греков, так и представители любых других народов, должны призывать имя Йеховах, Бога Израилева, и процитировал в Римлянам 10:13 дословно текст из пророка Иоиля 2: 32 "И будет: всякий, кто призовет имя Йеховах, спасется", напоминая о том, что в праздник Пятидесятницы, Йеховах, Бог Израилев, помазал своим святым духом, как и Иисуса Христа, других спасенных. При этом, Йеховах, помазал тех, кто призывал его имя в своих молитвах, не обращая внимания на то, были ли они обрезанными иудеями, или были неудеями, еллинами, или происходили из других колен Израиля, которых иудеи так же считали за язычников, и принуждали обрезаться по Моисееву закону, несмотря на то, что они были не 8-ми дневными младенцами, а взрослыми мужчинами:

29 И также на рабов и на рабынь в те дни изолью от духа моего святого (Пятидесятница). 30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. 31 Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Йеховах, великий и страшный. 32 И будет: всякий, кто призовет имя Йеховах, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Йеховах, и у остальных, которых призовет Йеховах. (Иоиль 2:29-32)

Вот и получается, что христиане до сих пор не знают, то что знал язычник, сирийский военачальник Нееман, когда обратился за исцелением от проказы, неизлечимой болезни, к пророку Елисею. Нееман молился не пророку Елисею, а призывал в молитве имя Йеховах, потому то, Бог Израиля и направил его к пророку Елисею, чтобы тот исцелил Неемана с помощью силы святого духа:

8 Когда услышал Елисей, пророк Йеховах, что царь Израильский разодрал одежды свои, то послал сказать царю: для чего ты разодрал одежды свои? пусть он придет ко мне, и узнает, что есть пророк в Израиле. 9 И прибыл Нееман на конях своих и на колеснице своей, и остановился у входа в дом Елисеев. 10 И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист. 11 И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Йеховах, Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу; (4 Царств 5:8-11)

Как мы видим из этого повествования, язычник Нееман, в отличии от христиан, что для исцеления от болезни нужно призывать не имя пророка, а имя Йеховах, Бога Израилева, которое христианские лжепророки намеренно, ради своей корысти, удалили из Библии, и заменили на имя Ваала - "Господь", то есть "Господин", как звали этого Бога его поклонники.

Настоящее имя этого пророка, который был подобен пророку Моисею, пророку Исайе, и другим пророкам Йеховах, Бога Израилева, и был посвящен в тайны Небесного царства, Йехошуа. Еврейское имя, которое прославляло имя Йеховах, Бога Израилева, которых среди евреев носили многие, Йехошуа, означает в переводе с еврейского "Йеховах есть спасение". Греческие переводчики Нового завета, намеренно исказили имя Йехошуа, переделав его в ничего имя Иисус, чтобы заявлять ложно, что всякий, кто призовет имя Иисуса спасется. Однако, имя Йехошуа (Иисус) было довольно распространено в народе Израиля, наряду с такими именами, как Йехуда - "Славящий Йеховах", Йехония - "Йеховах благословил", и многими другими. Ну, а греческое слово "Христос" означает всего навсего в переводе Помазанник Бога Йеховах, и относится к любому из 144000 помазанников, которые будут собраны в Небесном царстве Бога Израилева. Поэтому призывать имя Иисуса, придуманное греками, или даже призывать еврейское имя Йехошуа, это все равно, что призывать одно из десятков еврейских имен. Точно такое же имя, как и Иисус Христос, носил и Иисус Навин и другие мужчины из народа Израиля. А призывать в молитве имя "Господь" означает призывать имя Ваала, Бога плодородия, что означает поклонение этому идолу. Поэтому, тем, кто призывает для своего спасения имя Ваала - "Господа" самое время напомнить печальную участь народа Израиля, религиозные учителя которого заменили поклонение Йеховах на поклонение этому Богу:

23 Разве Я — Бог только вблизи, говорит Йеховах, а не Бог и вдали? 24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Йеховах. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Йеховах. 25 Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось". 26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца? 27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала (Господа)? (Иеремия 23:23-28)

Поэтому никто в христианских религиях не призывает имя Йеховах Бога Израиля для своего спасения, как это делал пророк Иисус Христос и его ученики, такие же пророки, как и их учитель. Что касается лицемеров из псевдохристианской религии Свидетели Иеговы, то они вообще отвергли приглашение Иисуса Христа участвовать в Новом завете с Йеховах, а продолжают жить по Ветхому завету и его заповеди воздерживаться от всякой крови, в том числе и от жертвенной крови Иисуса Христа, отвергая которую невозможно получить жизнь вечную, и получить воскресение из мертвых в последний седьмой день творения Йеховах.

52 Тогда Иудеи (свидетели Иеговы) стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Иоанна 6:52-54)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий