пятница, 23 февраля 2024 г.

Бесплатное изучение Библии это путь к смерти?


Умные люди давно усвоили, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Тем не менее, многим кажется, что изучение Библии, предлагаемое многими протестантскими культами, не таит в себе никаких опасностей? Особенно активно бесплатное изучение Библии предлагают члены международной, а точнее американской религии «Свидетели Иеговы, управляемые религиозными дельцами из США. Так ли это на самом деле? Действительно ли изучение Библии является бесплатным и не несет никакой угрозы? Давайте разбираться! 

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Йеховах Бога воля его, и о слове Йеховах Бога размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. Не так, неправедные, любящие ложь. Все они как прах, разметаемый ветром. Потому не устоят, неправедные на суде божьем, и хищники не будут допущены в мир праведных. Ибо знает Йеховах Бог, как направлять праведников на путь жизни, а путь нечестивых приведет их к гибели. (Танах Псалтирь 1:1-6)

 

Чтобы направить праведников на путь жизни, то есть тех, кто любит правду, и готов страдать ради нее, Небесный отец велел его пророкам записывать тексты Священных Писаний народа Израиля. Поэтому Библия, несмотря на ее многочисленные искажения, сохранила в себе основы учения Вестника правды – пророка Йехошуа Христа, который оставил Небесное Царство Йеховах Бога, чтобы своим примером указать людям, любящим правду, единственный путь к жизни, заключающийся в исполнении воли его Небесного отца. Много пророков Небесный отец посылал к народу, прославляющему его имя, но пророк Йехошуа превзошел всех их, став отражением сущности Йеховах Бога, увидеть которого ни один человек не может.

 

1 В прошлом Йеховах Бог многократно и различными способами говорил с народом Израиля через пророков своих. 2 В эти же последние дни он говорит с нами через своего сына Йехошуа Помазанника, которого Йеховах избрал наследником всего и через которого сотворил мир. 3 Пророк Йехошуа, это сияние славы Йеховах Бог и отражение сущности Небесного отца. Йеховах, как Небесный отец поддерживает все свои творения через сына Йехошуа, как слово правды. Очистив людей от их грехов, Он воссел по правую руку Йеховах Бога на небесном престоле. 4 Йехошуа превзошел Ангелов, и Йеховах Бог поставил его имя выше, чем все ангельские и человеческие имена. 5 Никогда ни одному из Ангелов Йеховах Бог не говорил ранее: «Ты сын мой. Сегодня Я стал Отцом твоим». И никому из Ангелов не сказал Йеховах Бог: «Я стану Отцом его, и он станет сыном моим». 6 И еще сказал Йеховах  Бог, приведя Первенца своего в мир: «Пусть все Ангелы поклонятся моему Первенцу». 7 Вот что говорит Йеховах Бог через своих пророков: «Йеховах Бог уподобил Ангелов своих ветрам, а служителей своих языкам пламени». 8 О Сыне же Йеховах Бог через пророка говорит: 9 «Ты всегда любил правду и ненавидел ложь. Вот почему Йеховах Бог, отец твой, даровал тебе больше радости, чем тем, кто с тобой». 10 И записано в Священных Писаниях пророком «Вначале, Йеховах, ты заложил основание земли и сотворил небеса. 11 Все это преходяще, ты же Бог вечности. Все это обветшает подобно одежде. 12 Ты свернешь небеса как свиток, и изменишь все на земле подобно новой одежде. Ты Йеховах никогда не изменяешься, и замыслам твоим не будет конца». 13 Йеховах Бог никогда не говорил ни одному из Ангелов, как сказал Йехошуа: «Воссядь на трон царский, как правдивый Вестник, по правую руку от меня, пока Я не повергну врагов, и их Богов - Вестников лживых, к твоих к ногам твоим». (К Евреям 1:1-13)

 

Все современные люди, так или иначе, вовлечены в информационную войну, которую со времени Адама и Евы ведет против человечества невидимый Дьявол и его подельники, пожелавшие стать Богами для всего человечества. Зная о желании многих людей стать «как Боги, знающие добро и зло», то есть самостоятельно, без участия Небесного отца решать, что хорошо, а что плохо, Дьявол и другие падшие Ангелы стали приносить людям лживые вести, чтобы обманом убедить всех людей бунтовать против Небесного отца

 

Греческое слово «Ангел» означает в переводе «Вестник». Поэтому все небесные сыновья Йеховах Бога известны людям как Ангелы, то есть Вестники. А поскольку Йеховах Бог, как автор проекта по созданию человечества и его среды обитания это Бог правды, то он посылает к подготовленным для этого людям своих Вестников правды. Эти Вестники правды должны в общей человеческой массе разыскать тех людей, которые ищут правду, и помочь им постичь ее, чтобы не блуждать в потемках лжи. Дьявол, как Вестник осеняющий, то есть дающий людям мысли, чтобы они считали их своими, и его подельники – Вестники лжи, напротив внушает людям ложь, которая приятна их слуху. Таким образом, принимая ложь приятную слуху, Дьявол и другие Вестники лжи, подобно невидимым кукловодам управляют всем человечеством, направляя людей по пути обмана и лжи, как религиозной, так и атеистической. Таким образом, Небесный отец, допустив Дьявола и Вестников лжи к управлению человечеством, судит людей, чтобы выявить праведных, то есть тех, кто любит правду, и поэтому является пригодными для вечной жизни. По вполне понятным причинам, тех, кто любит ложь, то есть нечестивые, будут умирать навсегда, как умирали их предки, и возвращаться в земную пыль, оставляя после себя только потомство.

 

2 Судьи, честны ли ваши речи? По справедливости ли судите людей? 3 Нет, в своём сердце прячете вы зло, своими руками совершаете жуткие преступления на земле. 4 Зло творящие лживы уже во чреве, и от рождения неразлучны с грехом. 5 Злоба их — вроде смертельного яда оглохшей кобры, 6 звуков искусного заклинателя не слышит она. 7 Господи, вырви их зубы, разорви их львиные пасти. 8 Пусть отхлынут они как вода или будут затоптаны словно придорожный сорняк. 9 Пусть тают они на ходу как улитки и пусть как мертворождённый дневного света не увидят они. 10 Да сгорят они словно щепы, которые сжигают, чтобы разогреть котёл. 11 Будь радостен, праведник, наказанию грешных. Словно победоносный воин пройдёт он через пролитую кровь своих врагов. 12 Тогда люди скажут: «Жив Йеховах Бог, судящий всякого человека по делам его!" Всякий любящий правду, воистину вознагражден!» (Танах Псалтирь 57:2-12)

 

Казалось бы, что изучение Библии, которое предлагают людям иеговисты, адвентисты и мормоны, позволит человеку узнать путь правды, показанный Христом-спасителем. Но не все что блестит это золото. Невидимые людям Вестники лжи во главе с Лжецом-Дьяволом, давно подменили правду Библии своими лживыми толкованиями и так называемой «учебной литературой». Мало того, что христианские учителя почти полностью удалили из Библии все еврейские имена, прославляющие святое имя Небесного отца, также удаленное из Библии, они подменили учение Христа своими лживыми преданиями. Поэтому любящий Небесный отец превратился в христианской литературе в злобного и мстительного языческого Бога, которому надо приносить человеческие жертвы, и который мечтает вечно мучить людей даже после их смерти, или уничтожить в кровавой битве Армагеддон.

 

Вместо того, чтобы верить в Христа, как пророка Йеховах Бога указавшего людям, что путь спасения заключается в исполнении воли Небесного отца, христиане верят басням своих лживых учителей, которые как земные цари живут, не трудясь, за их счет. Поэтому изучение Библии в любой религиозной группе предназначено только для того, чтобы обманом убедить людей исполнять волю христианских учителей, служащих своей корысти. Манипулируя библейскими стихами, как цирковые жонглеры, учителя Библии, способны обмануть любого человека не хуже, чем фокусники. Именно так из места с еврейским названием Хара Мегиддо – Гора Мегиддо, искаженно Армагеддон, учителя иеговистов выдумали Армагеддонскую битву, в которой Христос должен действовать как Авадон-Губитель, а не Спаситель мира. А из образного описания Библии о срежете зубовном, и огне горящей самородной серы на мусорной свалке в долине Енномовой, учителя остальных христианских религий выдумали вечные мучения в Геенне огненной – Царстве Мертвых, использовав древнегреческий миф о Подземном царстве Аида.  Таким образом, любящий Небесный отец, имя которого прославляли все пророки Йеховах Бога, включая Йехошуа Христа, благодаря лжеучителям стал для христиан злым и жестоким Богом.

 

Это означает, что христиане не способны прославлять святое имя Йеховах Бога и очищать его от лжи, как это делал пророк Йехошуа и научил своих учеников. Вместо этого христиане собираются в собрание развратителей, для того чтобы слушать их басни, приятные слуху. И начинается этот путь лжи, ведущий к гибели, с бесплатного изучения Библии. Но человеку, которому христианские учителя предлагают бесплатное изучение Библии об этом не догадывается, что он попал в руки Вестникам лжи, которые ненавидят путь правды.

 

6 Ты же, когда будешь молиться Йеховах Богу, не ходи в религиозное собрание, а войди в комнату твою, и закрывши дверь, и оставшись наедине, помолись Йеховах Отцу твоему втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явное. 7 И когда молитесь Йеховах Богу, избегайте многословия, как это делают язычники, думающие, что будут услышаны в своих многословных молитвах. 8 Не берите с пример с молитв Йеховах Богу у язычников, поскольку знает Отец ваш небесный, в чем вы имеете нужду, прежде чем вы станете просить его об этом в молитве. 9 Молитесь Богу Израиля, не говоря лишнего: "Йеховах, Отец на небесах! Пусть очиститься от клеветы и будет почитаемо, как святыня имя Твое. 10 Пусть придет Царство Твое, пусть исполнится воля Твоя на земле, как и на небе. (Библия Христа Матфея 6:6-10)

 

Только самостоятельное изучение Библии, благодаря которому человек лично ищет в ней ответы на все возникающие вопросы, ведет человека по пути жизни. Йехошуа Христос, как Слово ведущее к вечной жизни, является единственным путем правды, позволяющим обрести спасение в Небесном Царстве священников Йеховах Бога, обещанного народу Израиля через пророка Моисея.  

 

6 Йехошуа сказал: Я и есть этот путь в Небесное царство священников, обещанное в Торе народу Израиля, по которому вы должны неукоснительно идти! Я есть эта истина, которой вы должны во всем следовать, чтобы получить жизнь вечную! Никто не приходит к Отцу, через религиозных вождей и их учения, но всякий приходит к Йеховах Богу только через меня, во всем следуя моему примеру. 7 Сначала вы узнали меня, и через меня узнали и Отца моего. Отныне вы знаете его, и можно сказать, видя меня, вы видели и отца моего, хотя человек не может увидеть его и при этом остаться в живых. (Библия Христа Иоанна 14:6,7)   

 

4 комментария:

  1. Некоторым непробиваемым иеговистам раскаяние невозможно вопреки всем очевидным фактам сладкой лжи их религиозных шоуменов из сторожевой басни мировой империи лжи в которой воссел сын погибели получивший свою власть и силу обольщать всю обитаемую землю. Из смерти в жизнь перейдут лишь немногие

    ОтветитьУдалить
  2. 8 Тогда откроются лживые учителя-блудники, воплотившие в себе отступление от Йеховах Бога и его Слова, которых небесный царь Йехошуа умертвит духом уст своих и уничтожит славой пришествия власти Царства Небесного на землю.
    9 Когда же в Храме Йеховах Бога придут к власти беззаконные учителя, которые уклоняются от Танаха (Священных Писаний), то Дьявол даст им власть и силу творить всякого рода ложные чудеса и знамения.
    10 Тогда Дьявол наделит беззаконников силой обольщать и обманывать различными способами всех тех в Храме Йеховах Бога, кто стоит на пути погибели, потому что они не приняли любви Йеховах Бога в истине учения пророка Йехошуа, которая могла бы спасти их от вечной гибели.
    11 Из-за отсутствия любви, у всех стоящих на пути погибели, Йеховах Бог позволит им сбиться с пути Йехошуа Помазанника, и заблудиться в лжеучениях, чтобы они поверили обману лжепомазанников.
    12 Таким образом все те, кто не верили истине благовествовани о спасении в Небесном Царстве священников, но полюбившие ложь лжепомазанников о вечной жизни в раю, справедливо будут осуждены на вечную гибель. (Библия-Христа-2-Фессалоникийцам2:8-12)

    ОтветитьУдалить
  3. .... дьявол прилагает много сил для обмана храмовых служителей истины и всего остального человечества что бы Бог небесный истребил нечестивых свидетелей Иеговы и служителей других богов. Сейчас по ныне продолжается битва за умы людей настроив их на свой лад для вражды против источника жизни. Однако жизнь без мозгов возможна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, жизнь без мозгов возможно, но только недолгая, поскольку все люди, уподобившиеся животным долго не живут. Поэтому жизнь иеговистов еще короче, чем жизнь морской черепахи.

      Удалить