среда, 1 апреля 2020 г.

Почему Свидетели Иеговы считают Иисуса Христа губителем мира?



1 Как были и лжепророки в народе Израиля, так и у вас будут лжеучителя, которые введут пагубные лжеучения и, отвергая учение искупившего их Христа, сами навлекут на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из сребролюбия будут уловлять вас льстивыми словами, но суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (2 Петра :1-3)

Чем глупее религиозные учителя, тем глупее и созданная ими религия. Вот и религиозные учителя религии Свидетели Иеговы умом не отличаются от других религий, которые запугивают людей вечными мучениями в аду. Поэтому у них одно учение находится в противоречии с другим их же учением. Взять к примеру учение Свидетелей Иеговы об Иисусе Христе, как об Аваддоне, Губителе мира в неком кровавом Армагеддоне. За основу своего лжеучения о Христе, как о Губителе мира, Свидетели Иеговы взяли следующий текст из книги «Откровения»:

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. 3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. 4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. 5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. 6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. 7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; 8 и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. 9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; 10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев. 11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. 12 Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя. (Откровение 9:1-13)


На основании того, что у Ангела бездны назван в этом тексте Царем, Свидетели Иеговы заявляют, что это Иисус Христос. И их совсем не смущает, что на самом деле речь в тексте идет о горе, в котором вестник бездны вредит людям, с помощью полчища саранчи. Глупцов Свидетелей Иеговы не смущает, что саранча описана в книге Исход и в книге пророка Иоиля, как армия, которая губит виноградник Йеховах, Бога Богов, пытаясь помешать намерениям Создателя вырастить урожай:

4 оставшееся от гусеницы ела саранча, оставшееся от саранчи ели черви, а оставшееся от червей доели жуки. 5 Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке, ибо он отнят от уст ваших! 6 Ибо пришел на землю Мою народ сильный и бесчисленный; зубы у него - зубы львиные, и челюсти у него - как у львицы. 7 Опустошил он виноградную лозу Мою, и смоковницу Мою обломал, ободрал ее догола, и бросил; сделались белыми ветви ее. 
(Иоиль 1:4-7)

Кроме того, Иисус Христос прямо назван спасителем мира, а не Губителем, как пытаются оклеветать Иисуса Христа Свидетели Иеговы, под свое лжеучение о кровавом Армагеддоне: 

А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос. (Иоанна 4:42)

Стоит ли удивляться тому, что религия Свидетелей Иеговы клевещет на Иисуса Христа, обманывая людей настолько, что Вечерю поминания смерти Христа, последователи Чарльза Рассела превратили в праздник? Как это не странно звучит, но Свидетели Иеговы радуются смерти Иисуса Христа и отказываются принимать его жертву, как жертвенного Агнца Нового завета, продолжая соблюдать заповеди Моисеева закона, такие, как запрет на любое использование крови. Поэтому, несмотря на то, что на Вечерю собирается более 20 миллионов членов этой американской религии, принимают кровь и плоть жертвенного Агнца немногим более 20 тысяч, да и то только в 2019 году. И это, несмотря на то, что Иисус Христос дал указание принимать его жертвенную кровь и плоть всем, кто хочет стать его последователями, и иметь жизнь вечную через него: 

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Иоанна 6:52-54) 

Абсурдность религиозных учений Свидетелей Иеговы Библия объясняет тем, что это религия лжецов, которые на деле служат дьяволу, Богу обмана и лжи, известному так же, как сатана. Вот почему все, кто следует примеру Иисуса Христа давно покинули религию Свидетели Иеговы, из за того, что все, кто желает жить по учению Христа в этой религии, ставшей вавилонской блудницей, гонимы, а злые люди, наоборот, находят в этой религии свое место:

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. 13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. (2Тимофею 3:12-15)

3 комментария:

  1. Долбаёбом нужно быть что бы отвергать своё единственное спасение от греха и смерти через жертву Христа Иисуса, Бог предлагает выбор жизнь или смерть, видимо многие фанатики СИ настолько перефанатели что уклонили ухо своё от голоса спасителя посланного Отцом небесным. Не даром написано, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Ну чтож, кому жить вечно а кому умирать личный выбор каждого. Ваше спасение зависит только от вас самих!

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас самое лучшее время валить из вавилона великого. Иеремия 51.6

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как поздно пить боржоми, когда почки отказали, так и поздно бежать зимой в лютую стужу. Шансов убежать из Вавилонской блудницы, в которую превратилась религия Свидетели Иеговы, обещавшая быть верной Йеховах, как жена своему мужу, но стала изменять ему с любовниками, земными царями из Руководящего совета, очень мало, ибо от царя Северного пришла стужа, великая скорбь и время Свидетелям Иеговы плакать о смерти своей матери-блудницы. Ибо сказано в Писании:

      18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. 19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. 20 И если бы Йеховах не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни. (Мар.13:18-20)

      Удалить