воскресенье, 5 апреля 2020 г.

Вечеря 7 апреля это последний праздник религии Свидетели Иеговы?


13 Ибо таковые лжеапостолы (лжепосланники, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Иисуса Христа, Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их. (2Коринфянам 11:13-15)

После захода солнца 7 марта 2020 года около 20 миллионов адептов религиозного культа американского Общества Сторожевой башни,с 1931 года называющие себя Свидетели Иеговы, должны собраться на праздник по поводу убийства религиозными вождями иудаизма пророка Йехошуа Помазанника, названного греками Иисусом Христом. Порадоваться убийству Иисуса Христа 14 нисана по еврейскому календарю, который выпадает на разные даты в марте-апреле по григорианскому календарю, Свидетели Иеговы собираются ежегодно. Дело в том, что религия Свидетели Иеговы не является христианской религией, а является религией антихристов. Поэтому Свидетели Иеговы лишь внешне выдают себя за учеников Христа, но при этом поступают по примеру фарисеев и книжников, которые и убили пророка Иисуса Христа, и сегодня извратили суть его учений, в том числе и учения о жертвенной крови и плоти Христа. Если внимательно читать Библию, то она давно предупреждает о появлении подобных фальшивых христиан, которые на самом деле являются антихристами, о появлении множества которых предупреждал апостол Иоанн: 

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. 20 Впрочем, вы имеете помазание от Йеховах, Святаго Израилева, и знаете все. (1Иоанна 2:18-20)

Свидетели Иеговы это религия сумасшедших людей, которых Бог лишил разума. Свидетели Иеговы превратили белое в черное, и поставили учение Христа с ног на голову. Вместо того, чтобы проповедовать миру о Христе, как о спасителе мира, каковым его называет Библия, Свидетели Иеговы проповедуют о Христе, как о Аваддоне-Губителе человечества, который должен потопить по их учению все человечество в крови Армагеддона. Поэтому пророки Бога предупреждают о том, что для религии лжецов, каковыми являются Свидетели Иеговы, день Йеховах, который с нетерпением ожидают адепты этой религии, станет днем мрака, а не света, днем наказания, а не радости:

20 Разве день Йеховах не мрак, а свет? Этот день станет для вас тьмою, и не будет в нем света. 21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. (Амос 5:20-21)

Религия Свидетели Иеговы с нетерпением ждет день Йеховах (читается Йеова, с ударением на последнем слоге, искаженно Иегова), ожидая, что в этот день Небесный отец уничтожит все человечество, которое не приняло учения лжепророков американского Общества Сторожевой башни, в неком кровавом Армагеддоне. Точно так же, ждали день Йеховах и адепты религии Свидетели Иеговы, в которую был вовлечен весь народ древнего Израиля, и во дни пророка Иисуса Христа. Еще во дни пророка Иисуса Навина народ Израиля обещал быть верным Йеховах, и свидетельствовать всем народам земли, что Йеховах это Бог, который сотворил небо и землю и человека. Вот что мы об этом читаем в книге пророка Иисуса Навина:

22 Иисус Навин сказал народу Израиля: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа его будем слушать. (Иисус Навин 24:22-24)

Как объясняется в Библии своего обещания быть верным Йеховах, как жена верна своему мужу, народ Израиля не сдержал, а уподобился неверной жене, подобной женам древнего Вавилона, вавилонским блудницам, которые изменяли своим мужьям со многими любовниками, как храмовые проститутки. Поэтому после того, как пророк Иисус Христос отобрал из народа Израиля, всех овец Йеховах, который услышали его голос, как доброго пастуха, все образные козлы из его притчи, в 70 году н.э. вместе с храмом Йеховах и городом Йехошаломом ( в переводе с еврейского «Мир с Йеховах») были уничтожены или развеяны ветром по всем народам земли:

31 Когда же придет Сын Человеческий во славе своей и все помазанные святым духом Йеховах пророки с ним, тогда воссядет как царь и судья, на престоле славы своей, 32 и соберутся пред ним все народы Израилевы (12 колен — 12 народов Израиля), и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов, 33 и поставит овец по правую свою сторону, а козлов - по левую. (Матфея 25:31-33)

Первый век закончился тем, что народа Израиля, который уподобился вавилонской блуднице, неверной жене Йеховах, не стало. Он был частично уничтожен, а частично рассеян по всем народам мира. Отбирать овец, которые услышат голос Христа, из стад тигров, львом, леопардов, слонов, верблюдов и других народов земли, было невозможно, по той простой причине, что овец среди этих зверей не бывает. Поэтому Бог позволил лжепророкам создать языческое, то есть звериное по своей сути христианство, каждое стадо в котором поклоняется рукотворным Богам народов, таким как человек Иисус Христос, которого греки-язычники сделали Богом, или частью Бога-троицы. Несмотря на ложь, это христианство подготовило землю для посева религии Свидетели Иеговы, которая в свою очередь стала почвой для посева участников Нового завета, таких же пророков Йеховах, каким является их учитель Иисус Христос. Так, Йеховах, Небесный отец, шаг за шагом, подготовил в среде воюющего против него со времен Адама и Евы человечества, землю для выращивания своих сыновей. Эти сыновья Йеховах уже не оглядываются назад, на закон заповедей, а живут по духу Йеховах, как помазанные небесные цари, во всем следующие истине учения Иисуса Христа:

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Небесному отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Йеховах ищет себе. 24 Йеховах есть невидимый дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе святом и истине. (Иоанна 4:23,24)

Неудивительно, что как и народ Израиля, не только религиозные учителя, фарисеи и книжники (учителя Библии), так и все Свидетели Иеговы не приняли учение Христа, и отказались принимать участие в Новом завете с Йеховах через Иисуса Христа, как единственного посредника в общении с этим невидимым Богом-духом, настоящим Небесным отцом всего человечества. Обманутые лжепророками Сторожевой башни, Свидетели Иеговы, как и народ Израиля в Первом веке, отказались принимать жертвенную кровь и плоть Иисуса Христа, без которой ни один человек на земле не сможет жить вечно, ни в наши дни, ни под управлением 1000-летнего Царства Христа и Христовых над всей землею.

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Иоанна 6:53,54)

Поэтому те, Свидетели Иеговы, кто сегодня не принимает символические кровь и плоть Христа не будут воскрешены из мертвых. Отказавшись от жертвы Христа эти люди сами избрали себе смерть вечную, смерть без воскрешения, которая в Библии сравнивается с огненным озером, в котором сгорает все негодное на земле.

14 И смерть и могильная бездна повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение 20:14,15)

Чтобы заставить Свидетелей Иеговы не принимать жертвенную кровь и плоть Иисуса Христа, религиозные учителя Свидетелей Иеговы превратили Вечерю поминовения смерти Иисуса Христа в праздник, в религиозный фарс. Свидетели Иеговы собираются на Вечерю, не для того, чтобы скорбеть о смерти Иисуса Христа, принимая его жертву, а чтобы радоваться его смерти, и отвергать жертву Христа. Сатана мастер на подобные выдумки. При этом Свидетели Иеговы лишь говорят, что они принимают жертву Христа, а на деле отвергают ее. На их праздниках вы не увидите ни одного члена этой религии-блудницы, который бы не просто передавал символы крови и плоти Иисуса Христа, а пил бы вино-кровь или ел лепешку-тело. Таким образом, на Свидетелях Иеговы исполняется пророчество Исайи, которое приводил Иисус Христос о народе Израиля в Первом веке:

6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Марка 7:6,7)

Человеческие заповеди учителей Свидетелей Иеговы с 1935 года запрещают адептам этой религии участвовать в Новом завете с Йеховах и исполнять слова Иисуса Христа. По человеческим заповедям Свидетелей Иеговы поделили на два стада: стадо небожителей, и стадо их земных подданных, которые согласны служить Богу только в земном раю. При этом об исполнении воли Бога в этой религии давно и напрочь все позабыли. Поэтому все Свидетели Иеговы приходят на Вечерю не упиваться вином и объедаться, как это делали первые христиане, превращая поминовение смерти Христа в рядовую пьянку. Они вообще не едят и не пьют на Вечере, а только передают вино и хлеб, которых так мало, что едва хватит на нескольких человек, если они будут поступать так, как просил поступать Иисус Христос. При этом на встрече собирается часто больше сотни человек. И если бы все они принимали кровь и плоть Христа, то их бы не хватило и на десяток собравшихся. Поэтому жлобство Свидетелей Иеговы мало чем отличается от пьянок, в которые, по словам апостола Павла, некоторые из первых христиан превратили Вечерю поминовения о смерти Христа:

20 Далее, вы собираетесь на пьянку, в которую вы превращаете вечерю Христову, 21 ибо всякий поспешает раньше других съесть принесенную с собой пищу, да так быстро, что иной из вас остается голодным, а другой упивается вином. 22 Разве у вас нет домов на то, чтобы там есть и пить? Или вы пренебрегаете собрание и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. (1Коринфянам 11:20-22)

Свидетели Иеговы поступают намного хуже первых христиан, для которых Вечеря поминания смерти Христа превратилась в пьянку. Свидетели Иеговы превратили поминки по смерти Христа в праздник, вместо того, чтобы возвещать о смерти Христа, как об искупительной жертве, которая ведет к вечной жизни только тех, кто ее принимает:

23 Ибо я от самого Христа принял то, что и вам передал, что Учитель Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб. 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Христа возвещаете, доколе он явиться. (1Коринфянам 11:23-26)

Поэтому религия Свидетели Иеговы, отвергающая жертву Христа, как и религия древнего Израиля, обречена на полное уничтожение за свое беззаконие перед Йеховах, Богом Израиля и Небесным отцом человечества. День Йеховах станет для Свидетелей Иеговы днем гнева Бога на этот народ-отступник, и последним днем этой религии, ставшей неверной женой Йеховах (Иеговы) Бога, подобно религии древнего Израиля, вавилонской блудницей Апокалипсиса. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий