воскресенье, 20 сентября 2020 г.

Все религиозные учителя Библии это мошенники?

 

Мы живем во времена, когда мошенники заполонили абсолютно все сферы жизни человека. Особенно много разного рода аферистов в религиях. Если сегодня в медицине лечат люди, часто не имеющие никакого медицинского образования, или их образование оставляет желать лучшего, то в религиях мы наблюдаем целое нашествие людей, которые не имеют никакого диплома или сертификата от Бога, а в лучшем случае имеют за плечами лишь какие то сомнительные курсы или духовные школы или семинарии, в которых документы об образовании выдают такие же мошенники, как и те, кто учат людей пониманию Библии и занимаются толкованием ее пророчеств. Более того, в самой Библии содержится множество пророчеств о лжеучителях, которые заполонят все христианские религии. Учителя Библии это такие же шулера, как и в игре в карты. Только вместо игральных карт, религиозные мошенники, обыгрывают людей с помощью стихов, вырванных их общего контекста Святого Писания. Вот что об этом записал в своем пророчестве апостол Павел:

1 Как были лжепророки в народе Израиля, так и у вас будут христианские лжеучителя, которые введут пагубные лжеучения и, отвергая жертву искупившего их Иисуса Христа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет оставлен. 3 И из любви к деньгам будут уловлять вас льстивыми словами. Но не ведают того, что суд для давно них готов, и погибель их не дремлет. (2 Петра 2:1-3)

Библия так же сообщает, что этими религиозными учителями, через их сребролюбие управляет невидимый дьявол, дух нашего мира, который дает власть и деньги одним людям над другими, за поклонение ему. Это означает, что любой человек, который добивается власти в нашем мире обязан действовать, как и сам дьявол, с помощью лжи и обмана и стремиться к получению выгоды во всем. Именно поэтому человек Иисус Христос отказался от власти над людьми, которую ему предложил сатана при выполнении этого простого условия, поклониться ему, то есть действовать во всем по его примеру, обманывая людей, ради получения и сохранения над ними личной власти.

5 И, возведя Его на высокую гору, дьявол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она отдана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое. 8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано в Святом Писании: Йеховах (искаженно Иегове, Яхве) Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. (Луки 4:5-8)

Подобно сатане, религиозные учителя так же обязывают всех, кто приходит в их религию, поклониться им, чтобы получить власть в их религиозной иерархии. Ведь поклонение это не какой то религиозный ритуал. Поклонение это выполнение воли того, кому ты поклоняешься. Если вы выполняете волю Владимира Ленина, то вы поклоняетесь этому самому Ленину, как своему Богу. Если вы выполняете волю любого другого человека, то вы поклоняетесь этому человеку. Если вы Свидетель Иеговы, то вы поклоняетесь религиозным учителям из американского Общества Сторожевой башни. Если вы католик, то вы выполняете волю Папы Римского, но никак не волю Бога. Сам Бог невидим, и поэтому люди в любой религии выполняют волю различных посредников между Богом и людьми.

Естественно, что для того, чтобы люди не опасались посредников, своих религиозных учителей, все мошенники одевают на себя вид примерного семьянина, ну или вид очень положительных и порядочных людей. Ведь только в этом случае жертвы не станут их опасаться и будут доверять им, все больше и больше попадая под их контроль. Поэтому Библия образно сравнивает всех религиозных учителей с волками, одетыми в овечьи одежды. Настоящее лицо религиозных учителей, их плоды, которые они тщательно скрывают, обнаружит суд Иисуса Христа. Несмотря на то, что эти религиозные учителя, показывают на всех перекрестках улиц свою веру в Бога и внешне похожи на "деревья, приносящие добрые плоды", по результатам суда Христа они, как негодные деревья превратятся в прах, и от них ничего не останется:

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Учитель! Учитель!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Учитель! Учитель! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матфея 7:15-23)

Все дело в том, что Бог, предусмотрел только одного учителя и одного посредника в общении с ним, человека Иисуса Христа. А все остальные учителя Библии это всего лишь религиозные мошенники, которые своими лжеучениями должны завести людей в погибель:

5 Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство. (1Тимофея 2:5,6)

Ни в одной религии нет, не было, и никогда не будет религиозных учителей, которые бы отдали свою жизнь для спасения жизни своих учеников, как это сделал Иисус Христос. Поэтому, как религиозные вожди завели в погибель народ древнего Израиля, точно так же религиозные учителя завели в погибель тех, кого они в своих речах высокопарно называют "народом Бога":

14 И отсечет Йеховах у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день: 15 старец и знатный, — это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост. 16 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут. 17 Поэтому о юношах его не порадуется Йеховах, и сирот его и вдов его не помилует: ибо все они — лицемеры и злодеи, и уста всех говорят нечестиво. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта. 18 Ибо беззаконие, как огонь, разгорелось, пожирает терновник и колючий кустарник и пылает в чащах леса, и поднимаются столбы дыма. (Исаия 9:14-18)


Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий