суббота, 19 сентября 2020 г.

У современного человека нет ни одного шанса на спасение от вечного небытия?

 


Как бы не выглядел человек, если он пилит сук, на котором сидит. Экстравагантно или глупо. Но такова суть всей современной цивилизации. Некоторые люди сумели даже это понять. Несколько лет назад появилось целое движение людей, которые намеренно отказываются иметь детей, по той простой причине, что у них нет будущего. Ни плохого. Ни хорошего. Никакого. Человечество в тупике. Как бы не раскачивали наши вагоны человеческие правители или отдельные активисты по спасению человечества от гибели, многим уже ясно, что за закрытыми шторками с нарисованными на них радужными картинками царит сплошная тьма, а рельсов впереди поезда, идущего в будущее, просто нет, и построить их некому, потому что люди деградируют, и уже не в состоянии повторить достижения прежних поколений. На огромных египетских пирамидах прыгают бедуины с верблюдами и туристы с фотокамерами, и гадают, кто и как сумел их построить. В цехах огромных сталелитейных заводов Эндрю Карнеги, которые выплавляли миллионы тонн высококачественной стали, развернулись гаражные музыканты и выставки авангардного искусства с явными признаками морального уродства и умственной деградации. А сам Карнеги, владелец огромного состояния, умер в состоянии страшнейшей депрессии, когда его уже ничего не радовала. Прожив последние несколько лет из 83-х в сильном разочаровании, Карнеги понимал, что его жизнь заканчивается навсегда, и никакая загробная жизни никого не ждет. 

Современное человечество настолько деградировало, что люди давно утратили всякую связь с реальностью и поэтому охотно живут в мире иллюзий и чьих то фантазий, в которых нет ни логики, ни правды. Причем эта деградация никак не зависит от верований людей. Верят ли они, в сказки великих ученых о том, что они произошли от неких человекообразных животных, и сами являются высокоразвитыми животными. Или верят в то, что люди сотворены неким Богом, который способен вернуть им жизнь в утраченном Адамом и Евой раю. Моральное разложение и умственная деградация затронула в равной степени, как верующих в Бога, так и неверующих, ни во что, даже в черта, людей. Как мы знаем из кратковременного человеческого опыта, любое не способное к жизни животное, умирает. Поэтому деградация отдельных индивидов ведет к вырождению и гибели всего человечества. И сегодня эта гибель, как никогда ранее стала еще ближе. И дело, не в каком то ядерном уничтожении, которые ученые с каждым днем приближают на своем символическом циферблате к цифре «12». Дело в том, что современное человечество полностью утратило связь со своим создателем, который является источником жизни как для насекомых, рыб и птиц, так и для людей. А если нет связи с источником жизни, то нет и никакой жизни. Запущенный некогда механизм, проработает по инерции недолго, а потом остановиться. Если космонавт номер один сказал в 1961 года «Поехали!». То сейчас на пороге 2021 года, спустя всего 60 лет впору сказать «Приехали!». И не коронавирус тому виной. Он просто отчетливо показал, что пилить сучек, на котором, сидит все человечество, осталось всего то, с дюйм или полтора.

Почему Бог не любит глупых?

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?

Почему Библия стала китайской грамотой для всего человечества?

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Какой Иерусалим (Йехошалом - "Мир с Йеховах)) - город под названием "Мир с Иеговой" скоро падет? (видео Иакова Гардина)

Поэтому пока наш «Титаник» медленно погружается в воды Атлантики, оркестр в надраенных до блеска мундирах играет веселый шлягер Леонида Утесова «Все хорошо, прекрасная маркиза». Все для человечества очень и очень плохо. А самое главное, с каждым днем и часом, становится все хуже и хуже. Попробуем выяснить, нет ли шансов на спасение с тонущего корабля современной цивилизации хотя бы у одного человека?

Библейская история человечества говорит нам, что первые люди, утратили Бога в разуме, и превратились постепенно в животных, и поэтому стали болеть и умирать, как и все животные. Поэтому Адам, как первый человек, так и все его потомки утратили свое право на жизнь, и прожив какое то время, все люди стали умирать. Таким образом, после смерти от человека не оставалось ровным счетом ничего, кроме земного праха, лживого учения о бессмертной душе, и веры в загробную жизнь. И хотя люди создали огромное количество всевозможных религий и идеологий, согласно которым, человек «не умирает насовсем», все они подобно ложке сахара в чашке кофе с цианидом, лишь способны подсластить мысли о неминуемой смерти. Увы, все потомки Адама, чтобы они не делали, и какие священные мантры или молитвы, не читали на закате солнца, чтобы ни ели, и какими духовными практиками не занимались, верили в Магомета, Будду или Иисуса, обязательно умрут, как об этом и записано в Библии. И поэтому будущее у каждого человека всего одно – смерть, как плата за независимость от источника жизни, Йеховах, Бога, который создал человека и среду для его жизнеобеспечения:

15 И взял Йеховах Бог человека, которого создал, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. 16 И заповедал Йеховах Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:15-17) 23 И выслал его Йеховах Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Бытие 3:23,24)

Поэтому, чтобы не делали люди. Вели здоровый образ жизни, занимались любыми религиозными или физическими упражнениями, развивали науку и медицину. Вернуть утерянную вечную жизнь никто из людей так и не смог. Все они умирали, несмотря на количество денег у них, несмотря на знатность и все их способности. Конечно, появилось множество разного рода учителей, которые учили тому, что после смерти существует некая загробная жизнь или существуют какие то особые способы продления жизни. Однако, все они оказались самыми обыкновенными шарлатанами, которые хитроумно обманывали доверчивых людей, собирая с них добровольные пожертвования. «На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь! И делай с ним, что хошь!». Маги, чародеи, ясновидящие, религиозные учителя, лекторы, писатели, пламенные революционеры, ученые, идеологи, философы, медики, и другие специалисты духовных практик, дурачили и продолжают обманывать человечество уже тысячи лет.

Поэтому у людей во все времена оставался всего один путь вернуть потерянную ими вечную жизнь, это путь возвращения к миру с Йеховах, Богу, который создал нашу Вселенную и всю жизнь на планете Земля. Чтобы вернуться к человеческому образу жизни, люди должны вернуть в свой разум Бога. А для этого люди должны, не изображать служителей Бога, поскольку он не нуждается в религиозных собраниях и богослужениях, а самостоятельно искать Бога и правды его:

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Хозяином неба и земли, не в сотворенных руками людей храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё нужное для жизни. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы его род". (Деяния 17:24-28)

Оказывается, Создатель человечества по имени Йеховах (искаженно Иегова, Яхве), являющийся источником всякой жизни на планете, несмотря на мерзкое поведение людей, не послал все человечество на три буквы, как оно этого заслуживает за свои дела, но предусмотрел путь спасения для тех людей, кто станет самостоятельно искать его. С этой целью Йеховах позаботился о том, чтобы на земле появился особый город, в котором должен был царить «Мир с Йеховах». Об этом особом городе, который Йеховах (искаженно Иегова, Яхве), Создатель человечества велел народу Израиля построить на месте города Иевуса, в котором прежде жило племя иевусеев, мы так же читаем в Библии. Этот город получил название Йехошалом, искаженно Иерусалим. В переводе с еврейского имя этого города означает «Мир с Йеховах». В Йехошаломе, израильский царь Соломон построил единственный на всей планете храм Йеховах. Благодаря этому храму Йеховах, принося жертвы за свои грехи, все живущие на земле, могли примириться с Йеховах. Поэтому пророк Иоиль записал, что спасение от смерти вечной в день божьего суда получат только те, кто призывает в молитве имя Йеховах, Бога Израилева, а не имена других Богов, которые были у каждого народа:

27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я — Йеховах Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки. 28 И будет после того, изолью силу духа моего святого на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. 29 И также на рабов и на рабынь в те дни изолью силу духа моего. 30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. 31 Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Йеховах, великий и страшный. 32 И будет: всякий, кто призовет имя Йеховах, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Йеховах, и у остальных, которых призовет Йеховах. (Иоиль 2:27-32)

В соответствии с этим пророчеством Бог Израилев покажет свое спасение не всем людям, а только тем, которые выйдут из религиозного плена, и станут участниками Нового завета, усыновленными Богом через помазание силой божьего духа. Так Ветхий завет, основанный на 10 заповедях Моисеева закона, подготовил усыновление из народа Йеховах тех, кто продолжал искать Йеховах. Все усыновленные Богом, из числа наемников, стали сынами Бога Израилева, помазанными святым духом, и наследниками его Небесного царства. Новый завет стал для них дверью в Царство Бога, в котором нет смерти. Поэтому апостол Павел повторил слова ветхозаветного пророка Иоиля, о том, что «всякий кто призовет имя Йеховах, спасется»:

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Римлянам 10:13)

Неудивительно, что христианские лжепророки удалили имя Йеховах, как единственного спасителя от смерти, из всего Нового завета, подменив его имя, на имя языческого Бога Ваала, которого его служители звали «Господин» или «Господь». Именно Йеховах, Бог Израилев, послал на землю своего первенца Йехошуа (в переводе «Йеховах есть спасение», искаженно Иисус) Помазанника, чтобы собрать с его помощью в Небесное царство всех своих первенцев, усыновив их своим спасительным духом.

Как пророк Моисей вывел из плена египетской религии весь ветхозаветный народ Бога, так и пророк Иисус Христос, вывел из плена религии Свидетели Иеговы народ Нового завета с Йеховах. Как рухнула египетская империя, которая противостояла Богу Израиля, чтобы имя его было проповедано по всей земле, так рухнет и мировая империя Свидетели Иеговы. Но, как из Египта спаслись те, кто пошел по стопам пророка Моисея, так и ныне спасутся от смерти только те, кто пойдет по следам другого пророка Йеховах, Иисуса Христа. Поэтому вернуть Мир с Йеховах можно только через учение Иисуса Христа, через помазание святым духом Бога Израилева, а не через построение религиозных храмов где угодно, хоть в Иерусалиме, который восстановлен евреями, но не стал городом «Мира с Йеховах». Поэтому Библия сообщает, что сегодня вернуть утраченную вечную жизнь люди соблюдающие заповеди Бога не смогут. Как бы они не старались. Как Авраам оправдался верой Богу, так и все его потомки смогут оправдаться верой Йеховах, по примеру Христа, который искупил всех подзаконных от клятвы закона Моисеева:

11 А что законом Моисеевым (10 заповедей) никто не сможет оправдаться пред Богом, это ясно, потому что праведный верою Богу жив будет. 12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. 13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе], 14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного духа от Бога верою. (Галатам 3:11-15)

Поэтому из всего человечества вечную жизнь получат только те люди, которые отказались быть рабами религии, рабами человеческих учителей, и рабами греха, ради того, чтобы во всем жить по примеру Учителя Иисуса Христа, пророка Бога Израилева:

19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые. 20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. 21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть. 22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная. 23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Учителе нашем. (Римлянам 6:19-23)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий