четверг, 7 марта 2024 г.

Второе пришествия Христа невозможно?


 Многие люди ожидают Второе пришествие Христа, поскольку христианские учителя Библии, чтобы стать земными царями и жить за чужой счет, не трудясь своими руками, стали выдавать себя за наместников Христа на земле. Однако, Второе пришествие Христа не только бессмысленно, поскольку оно бы повторило все детали первого пришествия, но и невозможно. Почему же Второе пришествие Христа ко всему современному человечеству стало совершенно невозможным и все заявки христиан на него давно аннулированы? Посему лжеучение о Втором пришествии Христа религиозные учителя Библии придумали ради своей выгоды, чтобы жить, не трудясь, как земные цари, на содержании подданных своего религиозного царства? Давайте разбираться!


О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег. (Матфея 24:36-37)


У всякого человека, который прочитал Библию, намеренно искаженную христианскими учителями, ради своей личной выгоды, чтобы собрать в свое религиозное царство множество доверчивых дураков, создается ложное впечатление о том, что учитель Христос по какой то причине после своего воскресения из мертвых позабыл о людях. Воскреснув из мертвых, иудейский пророк Йехошуа Христос, которому греки дали имя кельтского Бога Езуса-Исуса, скрылся от них в недрах Небесного Царства, чтобы сидеть на Небесном престоле по правую руку от Небесного отца. Поэтому Христос, оставив вместо себя, в качестве своих верных заместителей, религиозных учителей Библии, которые должны настроить христиан на Второе пришествие Христа на сцену на «бис», под бурные и продолжительные аплодисменты.


Для того, чтобы собирать деньги на свою безбедную жизнь религиозные учителя, старательно делают вид, что учитель Христос, как Слово Йеховах Бога, никогда не говорил своим ученикам: «Я с вами до скончания века! Аминь» (От Матфея 28:20), а потерялся где-то в Небесном Царстве, от радости позабыв о своих учениках на две тысячи лет с лишним, чтобы прийти во Второй раз, поскольку у христиан очень длинная шея с мелкой резьбой, и с одного раза до них Слово Бога никак не доходит. Поэтому вместо того, чтобы последовать примеру пророка Христа, прославлявшего имя Йеховах Бога, как любящего Небесного отца, христиане, как тугодумы, которых надо пнуть, чтобы заставить двигаться в нужном направлении, тупо ожидают его Второе пришествие. Видимо, для того, чтобы пророк Христос повторил специально для них то же самое, что он уже сделал две тысячи лет назад. Но сколько бы христиане не ждали, когда к ним с повторным визитом придет Христос, все их ожидания совершенно напрасны. Христос не придет повторно, поскольку он никуда от своих учеников надолго не уходил. А в все время оставался на сцене мира, как Слово Бога, которое греки, удалив все еврейские имена, и имя Йеховах Бога, стали называть Библией. Но даже, если бы это было не так, никакое Второе пришествие Христа невозможно, потому что единственной «сценой», на которую он мог бы прийти, как пророк Йеховах Бога, был народ древнего Израиля, живущий по первой заповеди Моисеева закона, недоступной христианам. По первой заповеди закона, данного народу Израиля через пророка Моисея, у человека не может быть никаких «Господ» и других Богов, кроме Йеховах Бога. Поэтому, как самолет, определяющий свой аэродром, чтобы не спутать его с чужим аэродромом, по написанному по нему опознавательному имени, пророк Йехошуа Христос, мог прийти только к народу Израиля. Народ Израиля в отличии от народов христианских религий, верил одному Йеховах Богу, как своему Богу-спасителю. К народам других Богов пророк Йехошуа Христос никогда не приходил, и никогда не придет. Враги Йеховах Бога враги и для пророка Христа. Они чужие. Поэтому ни одна христианская религия, в том числе и религия «Свидетели Иеговы» не пригодна для пришествия пророка Йеховах Бога. Но христиане, так полюбили сказки своих религиозных учителей, что продолжают верить в повторный приход Христа. Христиане настойчиво требуют повторного Христа на «Бис», чтобы он отправил их в рай, а всех недоброжелателей на вечные муки или уничтожение в битве Армагеддон.


Увы, все дело в том, что артисты выходят на «Бис» по требованию публики, только в том случае, если не убрали сцену, не поменяли ее на оркестровую яму, и поэтому артистам есть куда выходить. А иудейскому пророку Христу, как пророку Йеховах Бога приходить некуда, поскольку в каждой христианской религии его место заняли лживые религиозные учителя, которые льют сладкую ложь в христианские уши. Поэтому призывов Христа, прямо написанных в Библии, никто из христиан услышать не в состоянии. Вы сами попробуйте, налить сахарного сиропа себе в уши и услышать после этого, что вам говорят. Вот и христиане услышать голос Христа физически не в состоянии. Их уши открыты только для того, чтобы слушать ложь своих религиозных учителей, приятную слуху.


17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у меня золото 999 пробы, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду праведности, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы увидеть меня. 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Давно, стою у вашей двери и стучу: если кто услышит голос мой и отворит дверь, войду к нему, и буду есть Вечерю мою вместе с ним, и он со мною. 21 Побеждающему дам сесть со мною на престоле моем, как и Я победил и воссел рядом с Йеховах Богом Отцом моим на престоле его небесном. 22 Имеющий ухо да слышит, что дух говорит собраниям. (Откровение 3:18-22)


В Библии прямо сказано, что Первое и единственное пришествие Христа состоялось примерно две тысячи лет тому назад, поскольку в то время существовал единственный народ, способный принять пророка Йеховах Бога – народ древнего Израиля. У каждого народа есть свои Боги. И хотя эти Боги по своей сути идолы, созданные в воображении людей их религиозными учителями, тем не менее, ни один народ никогда не примет пророка Йеховах Бога, каким являлся иудейский пророк Йехошуа Христос. Народ древнего Израиля являлся единственным «аэродромом», на который мог бы сесть, как самолет, пророк Йеховах Бога. Только народ Израиля, каждую субботу слушал тексты Священных Писаний, в которых был предсказан приход пророков, и лжепророков, говорящих от имени Йеховах Бога.


17 И сказал мне Йеховах Бог: хорошо то, что они говорили тебе; 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19 а кто не послушает слов Моих, которые пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; 20 но пророка, который дерзнет говорить от Моего имени то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем Богов иных, такого пророка предайте смерти. (Второзаконие 18:17-20)


В 70 году нашей эры, по окончанию суда Йеховах Бога над народом, собранным во имя его, народ Израиля окончательно утратил свою государственность и перестал существовать, как народ Йеховах Бога. Священный город Йехошалом, название которого означало «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим, был разрушен вместе с храмом Йеховах Бога. Особенность народа Израиля заключалась в том, что это был единственный народ, который ожидал прихода пророков, говорящих от имени Йеховах Бога. А поскольку никакого другого народа, способного принять пророка Йеховах Бога, на земле не стало, то и приход пророка Христа стал не невозможен. Религиозные учителя христианства точно так же ненавидят правду учения пророка Христа, как ее ненавидели фарисеи – праведники, и книжники – учителя Священных Писаний древнего Израиля. Иудеи, подстрекаемые религиозными учителями, искали возможность убить пророка Йеховах Бога. То же самое сегодня происходит и в религии «Свидетели Иеговы», которая объявила себя наследниками древнего Израиля, исполняющим первую заповедь Моисеева закона, в отличии от прочих христианских религий.


2 Я Йеховах, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Йеховах, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, (Тора Исход 20:2-5)


Вот почему в случае своего второго пришествия Йехошуа Христа, он будет убит по навету христиан и их религиозных учителей, точно так же, как по ложному обвинению он был убит иудеями – служителями Йеховах Бога из народа Израиля.


8 Ученики сказали Ему: Равви! Давно ли Иудеи искали тебя, чтобы побить камнями, и ты опять идешь в Иудею? 9 Йехошуа отвечал: не двенадцать ли часов во дне? Кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего, 10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним. (От Иоанна 11:8-10)


Уничтожение мертвых людей уже само по себе есть глупость, на которую способны только люди, выдающие собственную выгоду за правду. Такой же глупостью является повторное пришествие Христа на землю, на которой любого пророка Йеховах Бога ждет преследование и насильственная смерть. Поскольку ничего нового в своем учении о Небесном Царстве священников Йеховах Бога, обещанного одному народу Израиля, пророку Йехошуа сообщить своим ученикам нечего, то его повторное пришествие к людям, которые не готовы принять пророка Йеховах Бога, является абсолютно бессмысленным мероприятием. Поэтому христианские лжеучителя совершенно напрасно перевели греческое слово «пароусия», как пришествие, а не присутствие. Пророк Христос воскрес как духовная личность, то есть как небесный херувим, а не как человек. Ведь человеком он стал, для того, чтобы выполнить волю Йеховах Бога о выкупе потомков Адама и Евы от проклятия греха и смерти. Но, чтобы убедить своих учеников в своем воскресении из мертвых, Христос предстал перед ними в образе человека.


3 После своей смерти пророк являлся своим ученикам и предоставил множество убедительных доказательств того, что он жив. В течение сорока дней они видели Йехошуа, воскрешенного Богом из мертвых, и он беседовал с ними о Небесном Царстве Йеховах. (Имя Йеховах, читается как Йеова, с ударение на последнем слоге, означает в переводе «Он источник жизни», и может принадлежать только Богу Израиля, который создал не только народ Израиля, но и вся Вселенную) 4 Во время одной из таких встреч он дал им указания:" не покидать Йехошалом, но ожидать, что обещал Отец, о чем вы слышали от меня. 5 Ибо Йоханан погружал людей в воде; но через несколько дней вы будете погружены в Святой дух Йеховах Бога". 6 Собравшись вместе, они спросили его: "Учитель, скажи нам, не в это ли время ты восстановишь царство народу Исраэйла?" 7 Он ответил: "Вам не нужно знать времена и сроки, которые Отец Небесный хранит это в своей власти. 8 Но вы получите силу от Бога Израилева, когда на вас сойдет Святой дух Йеховах Бога, и будете моими посланниками ко всем коленам Израиля, как в Йехошаломе, так и по всей Йехуде и Шомрону (Самарии), и даже до края земли, во все страны, куда были рассеяны «погибшие овцы Дома Израиля»!"


9 После этих слов Йехошуа был поднят на глазах учеников от земли, и облако скрыло его от их взора. 10 Ученики внимательно смотрели в небеса вслед пророку, как вдруг заметили двух мужчин в белом, стоявших рядом с ними. 11 Те сказали: "Галилеяне! Что вы стоите и глядите в небо? Пророк Йехошуа, который был взят от вас на небеса к Йеховах Богу, скоро вернется к вам точно так же, незаметно для всего мира мертвого для Йеховах Бога, как вы видели его уходящим туда". 12 После этого они возвратились в Йехошалом с Масличной горы, находившейся от него на расстоянии субботнего пути. (Библия-Христа-Деяния1:3-12)


А поскольку Христос, как пророк Йеховах Бога уже выполнил его волю. Искупил человечество из рабства греха и смерти. И дал людям правдивое учение Йеховах Бога об освобождении от религиозных и идеологических оков. Значит, его второе пришествие абсолютно бессмысленно и нужно только религиозным учителям, чтобы быть наместниками Христа на земле и шантажировать людей от его имени, выдумывая одно лжеучение глупее другого. Поэтому глупые люди, собираются в Христианские собрания в ожидании Второго пришествия Христа, не понимая, что они уже осуждены Христом, как Словом Йеховах Бога, как нечестивое море мертвых, выбрасывающее ил и грязь в виде духовных лидеров человечества. Эти духовные учителя ведут за собою людей против Йеховах Бога, и пророка Христа. Духовные лидеры, действуют по заданию невидимого Дьявола, решившего доказать Создателю, что все люди это глупые животные, избегающие пользоваться данным им разумом, ради обещанной им выгодной лжи. И Дьяволу во многом удается, заставить не только атеистов, но и христиан жить как животные, избегая мыслей о правде, неприятной слуху.  

2 комментария:

  1. Если бы каждый человек внимал учению Христа то власть Бога давно бы утвердилась здесь на земле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы, да кабы, то во рту росли грибы. Глупо фантазировать о том, что невозможно. Если бы люди не подняли мятеж против Йеховах Бога, тогда бы и суд Христа над мертвым по своим грехам человеческим морем мертвых, чтобы спасти, как в дни Ноя, тех, кто еще не утонул окончательно во лжи и хоть как то держиться на плаву, не понядобился бы. Поэтому учение Христа гонимо в первую очередь теми, кто называет себя христианами, следуя учению Дьявола, выдающего себя за Вестника света.

      Удалить