среда, 6 марта 2024 г.

Битва Армагеддон? Кому нужет этот глупый миф?

 


12 Тогда шестой Ангел выплеснул свою чашу в великую реку Евфрат, и её воды иссякли, чтобы подготовить путь царям с востока. 13 Тогда я увидел, как из пасти дракона, из пасти зверя и изо рта лжепророка вышли три нечистых духа, подобных жабам. 14 Это были бесовские духи, которые могли творить чудеса. Они отправились к царям всего мира, чтобы те собрали воедино свои войска для жертвоприношения Богам-идолам в великий День Всемогущего Бога. 15 «Слушайте! Я нагряну неожиданно, подобно вору. Блаженны те, кто бодрствуют и держат под рукой свою одежду, чтобы не пришлось им выбежать нагими и чтобы люди не увидели их срамные места!» 16 И собрали злые духи царей земных вместе с их армиями на месте, которое на еврейском языке называется Армагеддон. (Откровение 16:12-16)


Любая христианская религия основана не на Библии, а на мифах, выгодных религиозным учителям. Все христианские мифы предназначены для того, чтобы учителя Библии с помощью лживого духа Дьявола, как земные цари, не получившие призвания в Небесное Царство Христа, как небесные цари,  собирали людей в огромные религиозные армии. 


Один из самых известных христианских мифов, о вечных мучениях бессмертных душ грешников в Аду, был взят христианскими учителями из древнегреческого мифа о Подземном царстве Аида. Царь Аид по мифу древних греков это Бог подземного царства мертвых. Бог смерти Танатос, со своими крылатыми помощниками Керрами, переносят души умерших людей, в мрачное царство Бога Аида


По учению древнего грека Гесиода, когда Аид родился, то его отец Бог Кронос проглотил Аида, как и всех своих детей. По версии другого грека Гигина, Бог Аид был сброшен Кроносом в Тартар- бездонную бездну которая настолько же удалена от поверхности земли, насколько небо удалено от земли. Поэтому, греки, оккупировавшие Иудею и священный город Йехошалом, в котором находился единственный в мире Храм Йеховах Бога – Бога древних евреев, перевели Священные Писания народа Израиля, обильно нашпиговав его греческими мифами. По мнению греков, все Боги, начиная с Всемогущего Бога небес Зевса, были жестокими тиранами, для которых убийства, каннибализм и педерастия и скотоложество были заурядными делами. 

А поскольку по мифам греков Бог Аид считался страшным Богом смерти, то его имя они боялись произносить, заменяя его различными эвфемистическими эпитетами, такими как «Смерть», «Господин», «Повелитель», «Хозяин». Позже, примерно V века  в мифологии римлян, Аида стали называть Гадес или Плуто;н, от лат. Pluto — «богатый»), а также Дит ( лат. Dis или Орк лат. Orcus). 


Таким образом, за обликом древнегреческого Бога мертвых Аида можно легко увидеть христианского Дьявола, который вечно мучает души грешников в своем Подземном царстве мертвых. Лукавые переводчики Священных Писаний народа Израиля, создавая христианские мифы Библии, намеренно перевели еврейское слово «шеол», означающее могила, как Царство Аида или Ад. Соответственно и переводчики греческих текстов Нового завета, перевели греческое слово «Гадес», означающее смерть или могилу, как Ад. Подобным образом, в Библию были введены и другие христианские мифы о Боге-Троице, бессмертной душе, чистилище мертвых душ, крещении во имя Отца, сына и святого духа, и прочая чушь, в которую обязаны верить христиане, для того чтобы религиозные учителя не изгнали из своего стада, за счет которого, они не трудясь, живут как земные цари. 


Но, зачем религиозным учителям пришлось выдумывать миф о битве Армагеддон, в котором любящий Небесный отец повторно уничтожит грешников, которые стоят мертвые перед его справедливым судом?  Давайте разбираться, как глупые христиане могли поверить в обман религиозных учителей о битве Армагеддон?


Поскольку религиозные учителя разбили все современное христианство на маленькие земные царства, которыми они правят, как земные цари, издавая свои царские указы, и собирая в виде пожертвований налоги в свою царскую казну, то единственное отличие между этими царствами заключается в мифах. 


Почти все люди любят мифы, а не правду. Их с детства учат, что сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок. А поскольку любое государство, вне зависимости от экономического строя, может быть построено только на обмане, то религия или идеология играет ключевую роль в государственном строительстве. Заставить людей стать вашими рабами с помощью одной силы совершенно невозможно. Для создания государства непременно нужна идеология, а точнее религия, которая бы оправдывала применение силы по отношению к людям, которые не желают участвовать в его строительстве. А поскольку любая религия по своей сути является самостоятельным государством, то сбор людей в эту религию осуществляется земными царями, методами крута и пряника. Но если, с пряником, то есть обещанием вечной жизни в раю, как это описано в Библии, в любой христианской религии все обстоит весьма хорошо, то с кнутом все очень и очень плохо. 


Как быть христианским учителям, если люди не идут к ним в религию ради пряника, или долго там не задерживаются, раскусив обман? Да, очень просто! По мнению религиозных учителей, людей не желающих добровольно одеть на себя рабские оковы и стать их религиозными рабами, нужно запугать, да еще и показать как выглядит этот «кнут» в Библии. Не удивительно, что религиозные учителя христианства, создавая свою религию с помощью мифов, то есть, красиво оформленной лжи, позаботились и о создании мифа для наказания тех, кто не желает добровольно становиться рабами человеков, то есть религиозных учителей. Миф о вечных мучениях грешников в Царстве Аида, очень пригодился всем христианским учителям, для запугивания колеблющихся людей. 


А вот у религии «Ждунов Армагеддона», как называют членов религии «Свидетели Иеговы», обманутых лжепророками Общества Сторожевой башни, с запугиванием паствы, и удержанием их в добровольном рабстве, возникли большие трудности. Дело в том, что основоположник этого протестантского ответвления  христианства, разочаровавшийся в Адвентизме – учении о Втором пришествии Христа к публике на «бис», Чарльз Тейз Рассел, открыл своим последователям правду о том, что смерть это конец всего, что связано с человеком, и никакого Ада, а также вечных мучений души, не существует. Душа это сам человек. И поэтому в Библии справедливо записано, что смерть это и есть наказание для грешников за нарушение законов Небесного отца. А поскольку Библия эта книга, написанная метафорическим, то есть языком иносказаний, притч, то суд Бога над мертвыми это всего лишь иносказание, и после смерти человека, судить повторно уже некого.  Поэтому наказать человека, который мертвый по своим грехам, то есть виновным в нарушении законов Йеховах Бога, никак не получиться, даже при огромном желании. 


Смерть человека подобно умножению в математике на ноль. Выражение «обнулить» человека, означает послать его верную на смерть. Любое число, умноженное на ноль, это ноль, то есть пустое место, ничего. Как не имеет никакого смысла повторное умножение на ноль, так не имеет никакого смысла повторное наказание грешника, который потенциальный смертник, смерть которого уже недалеко от него. 


Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Йеховах Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. (Иезекииль 18:20-24)


По-видимому, религиозные учителя религии «Свидетели Иеговы» отсутствовали, когда Небесный отец выдавал людям мозги. Отказавшись от христианского лжеучения о вечных мучениях грешников в Аду, чтобы запугивать людей в созданной ими «истинной» религии, иеговисты придумали еще большую глупость, под названием битва Армагеддон. Согласно лжеучению Общества учителей Сторожевой башни, которые  видимо переболели менингитом, но чудом выжили, став дураками, любящий Небесный отец, решил повторно наказать смертью уже мертвое по своим грехам человечество, для того, чтобы дать возможность иеговистам вечно жить в раю на земле.  Поэтому иеговисты ожидают уже Третьего прихода Христа на землю не в качестве Спасителя, а в качестве Авадона-Губителя, ведущего за собой членов организации «Свидетели Иеговы», как войско саранчи из бездны. Дело в том, что Второе пришествие Христа на землю, по учению иеговистов уже состоялось в 1914-1919 годах, чтобы назначить лжепророков Общества Сторожевой башни своим «Верным и благоразумным рабом» из притчи Христа. Вполне понятно, что любой здравомыслящий человек, который прочитал самостоятельно Библию, легко поймет глупость подобного учения религии «Свидетели Иеговы». 


В Библии прямо сказано, что Первое и единственное пришествие Христа состоялось примерно две тысячи лет тому назад, поскольку в то время существовал единственный народ, способный принять пророка Йеховах Бога – народ древнего Израиля. У каждого народа есть свои Боги. И хотя эти Боги по своей сути идолы, созданные в воображении людей их религиозными учителями, тем не менее, ни один народ никогда не примет пророка Йеховах Бога, каким являлся иудейский пророк Йехошуа Христос. Народ древнего Израиля являлся единственным «аэродромом», на который мог бы сесть, как самолет, пророк Йеховах Бога. Только народ Израиля, каждую субботу слушал тексты Священных Писаний, в которых был предсказан приход пророков, и лжепророков, говорящих от имени Йеховах Бога. 


17 И сказал мне Йеховах Бог: хорошо то, что они говорили тебе; 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19 а кто не послушает слов Моих, которые пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; 20 но пророка, который дерзнет говорить от Моего имени то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем Богов иных, такого пророка предайте смерти. (Второзаконие 18:17-20)


В 70 году нашей эры, по окончанию суда Йеховах Бога над народом, собранным во имя его, народ Израиля окончательно утратил свою государственность и перестал существовать, как народ Йеховах Бога. Священный город Йехошалом, название которого означало «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим, был разрушен вместе с храмом Йеховах Бога. Особенность народа Израиля заключалась в том, что это был единственный народ, который ожидал прихода пророков, говорящих от имени Йеховах Бога. А поскольку никакого другого народа, способного принять пророка Йеховах Бога, на земле не стало, то и приход пророка Христа стал невозможен. 


Уничтожение мертвых людей уже само по себе есть глупость, на которую способны только люди, выдающие собственную выгоду за правду. Такой же глупостью является повторное пришествие Христа на землю, на которой любого пророка Йеховах Бога ждет преследование и насильственная смерть. Поскольку ничего нового в своем учении о Небесном Царстве священников Йеховах Бога, обещанного одному народу Израиля, пророку Йехошуа сообщить своим ученикам нечего, то его повторное пришествие к людям, которые не готовы принять пророка Йеховах Бога, является абсолютно бессмысленным мероприятием. Поэтому христианские лжеучителя совершенно напрасно перевели греческое слово «пароусия», как пришествие, а не присутствие. Пророк Христос воскрес как духовная личность, то есть как небесный херувим, а не как человек. Ведь человеком он стал, для того, чтобы выполнить волю Йеховах Бога о выкупе потомков Адама и Евы от проклятия греха и смерти. Но, чтобы убедить своих учеников в своем воскресении из мертвых, Христос предстал перед ними в образе человека. Но вот уже две тысячи лет пророк Христос является Словом Йеховах Бога, которое Небесный отец адресовал всем ищущим правду в мире обмана и лжи. Поэтому настоящие ученики пророка Христа не верят лжеучениям религиозных учителей, в том числе и лжи о битве Армагеддон, поскольку гора Мегиддо это место с еврейским названием, на котором народ Йеховах Бога поклоняется идолам. 


Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матфея 18:19-20)


Что касается глупых иеговистов, и других христиан, верящим в лжеучения своих религиозных учителей, то правда учения Христа их никогда не интересовала. Они, как и все глупые люди предпочитают басни своих религиозных вождей, в которых Небесный отец и его пророк Христос описываются как жестокосердные правители, жаждущие крови и вечных мучений для людей. Поэтому религиозные учителя, подобно священнику Аарону, выдумывают для христиан жестокосердных Богов, чтобы запугивать свою паству их жестокими карами. 


Одни христиане верят в ложь о вечных мучениях в Аду, а другие верят в ложь о битве Армагеддон. Как хорошо известно, на дурака не нужен нож, имя лишь немножечко соврешь и делай с ним что хошь. Пока живут на свете дураки, учителям религий их обманывать с руки! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий