понедельник, 11 марта 2024 г.

Зачем иеговисты крестят во имя Бога Троицы?


 Все, кто действительно прочитал всю Библию, понимают, что христианское лжеучение о Боге Троице основано на апокрифических вставках в библейские тексты. Вот только одна из них, которая отсутствует во всех ранних текстах Нового завета: 


Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (Синодальный перевод 1-е Иоанна 5:7)


Поэтому этой вставки нет в Современном переводе Библейского общества, Переводе Нового Мира религии «Свидетели Иеговы», и некоторых других переводах Русской Библии. Тем не менее, апокрифическая вставка Евангелия от Матфея о необходимости крестить людей во имя Бога Троицы: Отца, Сына и Святого Духа присутствует даже в переводе иеговистов. 


18 Иисус подошёл и говорил им: "Дана мне вся власть на небе и на земле. 19 А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа 20 уча их соблюдать всё, что я повелел вам. И вот, я с вами во все дни до завершения этой системы вещей". (Перевод Нового Мира Матфея 28:18-20)


Почему же все христианские религии, включая лживую религию «Свидетели Иеговы» охотно поддерживают христианскую ложь о Боге Троице, и даже по обычаям древних идолопоклонников крестят людей во имя этой языческой Триады? Давайте разбираться! 


Поскольку все народы, возникшие после потопа во дни Ноя, продолжили мятеж против Небесного отца и не желали жить по его справедливым законам, то религиозные учителя подобно священнику Аарону сделали для них многочисленных Богов: Бога дерева, Бога рощи, Бога реки, Бога озера, Бога неба, Бога плодородия, Бога ветра, Бога дождя, Бога охоты, Бога земледелия, Бога мореплавателей, Бога виноделия, Бога гончарного ремесла и тысячи всевозможных Богов народов. Для почитания каждого Бога в году язычники отводили свои праздничные дни, многие из которых дошли до нашего времени и стали христианскими праздниками почитания Святых. Часто праздники разных народов накладывались друг на друга, и почитание разных Богов создавало почву для кровопролитных религиозных конфликтов и войн между язычниками. Поэтому такие люди, как царь Нимрод, чтобы подчинить своей власти как можно больше людей и создать централизованное империи, стали выделять из множества разноликих Богов божественные Триады, которым должно отдаваться предпочтение. 


Подобные Триады, в которые включались главные языческие Боги, стали использовать и понтифики-императоры, совмещавшие религиозную и политическую власть в Римской Империи. По вполне понятным причинам, главное место в языческой Триаде Римской империи, как и во всех империях существовавших до нее, был культ Бога Солнца. На основе деятельности Бога Солнца, движущегося в своей огненной колеснице по небосклону, древние люди строили свои календари, и назначали праздничные дни. Поэтому 25 декабря римляне считали праздником рождества Бога Солнца, которое после дня зимнего солнцестояния 22 декабря, становилось все сильнее и сильнее.  


В римском мире культ Бога Солнца был официально введен Императором Аврелианом в 274 году и заключал в себе почитание Единого Бога, как покровителя Римского императора. Символом этого культа на монетах стали солнечные лучи или нимбы, которые исходили от головы императора, и которые можно видеть над головами Христа и христианских святых.  После того, как при императоре Феодосии все политеистические религии, то есть религии, в которых почиталось многожество Богов, были запрещены. Культ Единого Бога «Непобедимое солнце» стал процветать, и называться христианской религией. А император Феодосий, как главный жрец культа «Непобедимого солнца» - Понтифик Максимус  стал главой этой христианской религии, который позволил христианам разрушать древние языческие храмы, перелицовывая их в христианские храмы Единого Бога Солнца. 


Римские понтифики-императоры  стали почитаться не только как сыны Бога-Отца, но и находились под защитой Единого Бога «Непобедимое Солнце», состоящего из Солнца, как Бога-Отца, и римского императора, как Сына Бога Солнца, от которого исходили лучи Бога Святого Духа. Когда вы видите изображение святых мучеников на христианских иконах, то от их голов исходят те же самые лучи Солнца, как от головы римских императоров, волею исторических обстоятельств ставшими одновременно языческими жрецами-понтификами и христианскими святыми. 

А поскольку все религиозные заповеди пишут религиозные учителя той или иной религии, то по вполне понятным причинам в создании христианской Библии приняли участие, как римские императоры-понтифики, так и другие жрецы культа «Непобедимого солнца». И совершенно естественно, что жрецы Солнечного культа вписали в Библию своего Единого Бога «Непобедимое солнце». Поэтому жрецы культа вписали в Библию и посвящение Единому Богу в виде крещения во имя Отца, Сына и Святого духа, как христианский обряд. 


Казалось бы, пора христианам-реформаторам, таким как Адвентисты или «Свидетели Иеговы» устранить лжеучение о Боге Троице из своих христианских Библий, признать Йехошуа Христа иудейским пророком, посланным Йеховах Богом, подобно пророку Ною для спасения человечества от полного исчезновения. Тем более, что в Библии указано, что все ученики пророка Христа крестились только во имя Христа, а если точнее не крестились, как язычники, а по Моисееву закону погружались в воду для омовения от грехов перед Йеховах Богом во имя Христа.  Почему же Адвентисты не только не отвергли языческого Бога Троицу, но и с 1982 года объявили это лжеучение в качестве своего главного догмата своей религии? Почему иеговисты, выдающие себя за некую истинную религию, единственную во всем лживом христианстве, продолжают крестить «Ждунов Армагеддона» во имя Отца, Сына и Святого Духа, а не во имя Христа? 


38 «Покайтесь перед Йеховах Богом! — ответил Кифа (Петр), — и каждый из вас должен быть крещен во имя Йехошуа Христа в искупление ваших грехов, и вы получите дар святого духа. 39 Так как обещано это вам и детям вашим, и всем, кто еще далек от Йеховах Бога, всем, кого призовет к себе Йеховах Бог наш». (Деяния 2:38-39)


Причина того, что религиозные учителя религии «Свидетели Иеговы» лгут своей пастве, заключается в их личной выгоде. Если они поставят под сомнение «крещение во имя Отца, Сына и Святого Духа», тогда придется поставить под сомнение и первую часть этого стиха, где говорится о подготовке учеников из всех народов: 


А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа.  (Матфея 28:19)

Но, если учителя иеговистов признаются своей пастве, что Йехошуа Христос это иудейский пророк и поэтому был послан «только к народу Израиля». А поскольку народ Израиля по первой заповеди закона Моисея поклонялся только одному Йеховах Богу, а не к народам других Богов, то этот народ был единственным народом, который подготовлен заповедями Моисеева закона к принятию пророков Йеховах Бога.  А если кто то из иеговистов станет «копать» Писание дальше, то он обязательно придет к выводу, что «Верный и благоразумный раб» - учителя Общества Сторожевой башни в религии «Свидетели Иеговы» это коллективный лжепророк, многочисленные предсказания которого от имени Йеховах Бога о битве Армагеддон никогда не исполнялись и не исполнятся.  


17 И сказал мне Йеховах Бог: хорошо то, что они говорили [тебе]; 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; 20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем Богов иных, такого пророка предайте смерти. (Второзаконие 18:17-20)


Как вы видите, даже самое простое самостоятельное исследование Библии показывает, что учителя любой христианской религии это лжепророки, которые кровно заинтересованы в обучении христиан, выгодной им лжи. Ради вовлечения людей из других религий в языческое христианство, никто из учителей христианских религий не готов отказаться от лжеучений, вставленных в Библию жрецами римского культа «Непобедимого солнца». В религии «Свидетели Иеговы» есть такое же оплачиваемое за счет пожертвований духовенство, которое как земные цари и придворные, живут не трудясь на полном содержании людей, которые стали их религиозными рабами. По данным последних лет численность оплачиваемого духовенства в религии «Свидетели Иеговы» достигала почти 20 тысяч человек. Все эти люди кровно заинтересованы, чтобы правда учения пророка Христа оставалась недоступной рабам людей из организации «Свидетели Иеговы», запрещенном в России за религиозный экстремизм и антигосударственную политику, проводимую учителями из Общества Сторожевой башни – коллективным лжепророком, предсказанным в Библии. 


1 Как были не только пророки, но и лжепророки в народе Израиля, которые ложно объясняли Слово Бога, выдавая себя за пророков Йеховах Бога, так и у вас будут лжеучителя, которые введут в широкое обращение свои пагубные лжеучения и, отвергнув спасение в Небесном Царстве Йехошуа Помазанника, сами навлекут на себя скорую погибель. 2 И многие в народе Йеховах Бога последуют их лжеучению, и из-за них путь спасения в Небесном Царстве будет оклеветан. 3 Движимые сребролюбием и духом лживым, эти лжеучителя попытаются и вас уловить в свои сети при помощи вымышленных ими басен. Смертный приговор, этим лжеучителям Священных Писаний вынесен уже давно, и не запоздает, и погибель скоро настигнет их! (Библия-Христа-2-Петра2:1-3)

Комментариев нет:

Отправить комментарий