вторник, 12 марта 2024 г.

Перевод нового мира это слово Бога или слово иеговистов?

 


Перевод нового мира (ПНМ) определяется организацией свидетелей Иеговы (Общество Сторожевой башни) как “перевод Священного Писания, осуществленный непосредственно из еврейского, арамейского и греческого языков на современный язык комитетом помазанных свидетелей Иеговы”. ПНМ является анонимной работой “Комитета перевода Библии нового мира”. Свидетели Иеговы настаивают на анонимности, чтобы вся слава за работу принадлежала лишь Богу. Но является ли перевод нового мира словом Бога, как это утверждают иеговисты или это лживое слово лепророков Сторожевой башни, которые многократно садились в лужу со своими лжепророчествами о битве Армагеддон, о которой нет ни одного слова в Библии? Давайте разбираться! 


Большинство людей никогда не задумывались о том, чем умный человек отличается от дурака. Между тем количество дураков в мире с каждым годом становиться все больше и больше. Это означает, что дураки становятся не секс меньшинством, как когда-то содомиты, а массовым явлением всех времен и народов. Английский писатель восемнадцатого века справедливо писал о Христианской Англии, в которой уже тогда было множество содомитов и дураков: « В Англии и то и другое не пустяк, от одной из этих бед можно поседеть в одночасье, потому что да будет вам известно, нет такой другой страны (Англии), где было бы так много старых дураков, и так мало молодых (дураков)». Поэтому в 21 веке, после опубликования британским теологом-недоучкой Чарльзом Дарвином теории эволюции человека от тупой обезьяны, огромное количество дураков появилось не только в Европе, Америке, но и в России.


Увы, главное отличие дурака от умного человеке заключается не в американском тесте по определению «АйКью», англ. intelligence quotient), как это пытаются навязать всему миру американские дураки, наловчившиеся успешно проходить психологические тесты, а в доверчивости. Дурак это человек, который верит всякому слову, которое приятно его слуху. Именно так об этом написано в Библии:


Глупый человек верит всему, что слышит, а мудрый человек размышляет обо всем. (Притчи 14:15)


Трудно сказать, какого возраста дураки в нашем веке преобладают в России, старые, как в Англии, или молодые. Но согласитесь, что весьма сложно ожидать появления множества умных людей в стране, которую раньше называли страной победившего атеизма. Сегодня атеистическим населением могут похвастаться многие страны Европы, Австралия, Япония, Китай. А в такой стране, как Чехия численность людей верующих в Бога не превышает 21 процент от всего населения.


Согласитесь, что нельзя назвать умными людей, которые вдруг поверили деятелям от науки, что у обезьяны может родиться кто то еще кроме обезьяны, а у рыбы кто то кроме такой же рыбы, как и ее родители. Поэтому людей, которые поверили в то, что человек это не творение невидимого Бога, а воля слепого случая, справедливо можно считать доверчивыми дураками, обманутыми ученными словами: мутация и межвидовая эволюция.


Но как можно назвать людей, которые поверили лживым учителям религии «Свидетели Иеговы» о том, Библия, в переводе выполненном анонимными малоквалифицированными переводчиками «Комитета перевода Библии нового мира» это слово Бога, а не перевод, сделанный лживыми людьми ради своей личной выгоды? Зачем члены организации «Свидетели Иеговы», которых в России до ее запрета в 2017 года, зас религиозный экстремизм, добровольно стали дураками, верящими всякому слову своих религиозных учителей Библии?


Притчи 14:17

Синодальный : " …человек, умышленно делающий зло, ненавистен"

Танах : "..вспыльчивый совершает глупость, злоумышленный - ненавистен.. "

Перевод Нового Мира - "человек, обладающий мыслительными способностями, ненавидим"


Это всего лишь один образец творчества членов организации «Свидетели Иеговы», которые подменили Слово Бога своей «божественной» глупостью. Возможно все дело в том, что в организации «Свидетели Иеговы» нет умных людей, которые бы читали и исследовали Библию самостоятельно. Все члены религии изучают Библию не самостоятельно, а только с помощью журналов «Сторожевая башня», которые издают лжепророки из американского Общества Сторожевой башни. Для тех, кто не знает, что это за журналы, достаточно сказать, что эти журналы построены на основе американской тестовой системы обучения. На каждый вопрос из теста Сторожевой башни всегда дается только один ответ. Поэтому членам организации «Свидетели Иеговы» запрещено думать, и выбирать правильный, из нескольких вариантов ответа. На так называемом изучении Библии, которое проходит в организации иеговистов один раз в неделю на при большом стечении сектантов, обучающий зачитывает один два абзаца из статьи в Сторожевой башне и зачитывает вопрос. Все иеговисты тянут руку для ответа на этот вопрос. И тот, кого выбрали для ответа, вновь зачитывает те же самые абзацы, которые зачитали перед вопросом. Иногда в тексте Сторожевой башни появляется небольшой отрывок из Библии, который так же зачитывают вслух, вырывая его из общего контекста. При этом иеговистам категорически запрещено высказывать свой ответ, который не соответствует содержанию Сторожевой башни, и зачитывать другие тексты Библии. Таким образом, иеговисты изучают не саму Библию, а статьи Сторожевой башни, в которых приводятся лишь некоторые библейские стихи, в отрыве от общего содержания.


По подобному принципу построено изучение всех книг и журналов, которые издает для иеговистов американское Общество Сторожевой башни. Любому человеку, который привык обдумывать все услышанное, прежде чем делать какие то умозаключения, очень быстро становится ясно, что религиозные учителя организации «Свидетели Иеговы» просто манипулируют отдельными стихами Библии, вырывая их из общего повествования, и нередко придавая совершенно другой, часто противоположный смысл.


19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Йеховах Богу из других народов, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от всего оскверненного идолами: от храмового блуда, идоложертвенной крови и удавленины, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам Римской империи имеет проповедующих его и читается в иудейских синагогах каждую субботу. (Библия Христа Деяния 15:19-22)


Как хорошо видно из этого текста Библии, апостолы Христа не принуждали язычников, оставивших своих лжебогов и принявших Бога Израиля, исполнять все заповеди Моисеева закона, как это требовали от них последователи иудаизма, из числа фарисеев, а лишь призывали их отказаться от того, что было связано с поклонением идолам, то есть языческим Богам народов, а именно от блуда в храмах Ваала, куда всех мужчин зазывали храмовые блудницы, угощавшие их на своих храмовых оргиях удавлениной и жертвенной кровью животных.


Однако, для того чтобы превратить членов организации «Свидетели Иеговы» в подопытных кроликов американской военщины для испытания кровезаменителей на основе фторо- углеродных соединений, их учителя, исказив смысл этого текста, в 1961 году превратили запрет на идоложертвенное: храмовый блуд, идоложертвенную кровь и удавленину, в запрет на употребление любой крови, в том числе и переливания крови, у которого нет альтернативы в случае большой кровопотери при ранении в любой катастрофе. Поэтому иеговисты настолько глупы, что предпочитают умереть сами и обречь на смерть своих детей, если для спасения жизни они нуждаются в переливании крови. Ну, а те, кто сумел сохранить мыслительные способности, попадая в организацию «Свидетели Иеговы» со временем выяснял, что «истина» учителей Общества Сторожевой башни о битве Армагеддон это такая же ложь, как и христианское лжеучение о вечных мучениях грешников после смерти в Аду, позаимствованном из древнегреческого учения о Подземном Царстве Аида. А поскольку умные люди в организации «Свидетели Иеговы» никогда долго не задерживались, то со временем она стала сборищем дураков. Как известно, на дурака не нужен нож, ему немножечко приятных слов наврешь, и делай с ним, что хошь. Пока живут на свете дураки, учителям обманывать с руки!


Ну, а чтобы лжеучения учителей Общества Сторожевой башни полностью соответствовали Библии, иеговисты, как и другие христианские конфессии, создали свой перевод Библии, под очень амбициозным названием «Перевод Священных Писаний Нового Мира», и стали выдавать его за Слово Бога. Поэтому в организации «Свидетели Иеговы» всякий человек, обладающий умственными способностями стал ненавистен, как об этом и записано в Переводе нового мира, наряду с другой ложью и обманом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий