суббота, 10 февраля 2024 г.

Свидетели Иеговы приносят жертвы Ваалу?


 Большинство современных людей не знает дохристианскую историю языческих народов. Современное человечество пребывает в блаженной лжи о честности и добропорядочности древних язычников. Устаревшее слово "ублюдок" означает детей, рожденных от блуда. По обычаям древних народов Ханаана, Финикии, Вавилона, если муж не принимал детей, рожденных от блуда, то его приносили в жертву Господу, сжигая на огне. Историк Геродот пишет о том, что ребенка клали на руки Ваала, и гладили, чтобы он не плакал, перед сожжением. Об этом зверском обычае писал историк Плутарх, дополняя сообщением, что при подобном жертвоприношении должны были присутствовать матери жертвуемых младенцев, одетые в праздничную одежду и с веселыми лицами. Культ Баала отличался кровавыми человеческими жертвоприношениями, описанными еще античными историками. Так Диодор Сицилийский описывал медную статую Баал-Хаммона, на руки которой ставился жертвенный младенец, который потом заживо сжигался, скатываясь по рукам статуи - «Ибо у них была медная статуя Кроноса с руками, наклоненными таким образом, что ребенок, положенный на них, скатывался в глубокую яму, наполненную огнем". 


Сам культ Баала, возникший по некоторым предположениям в древнем городе Петра, достаточно подробно описан в Ветхом Завете. Вопреки столетней критике этого описания сторонниками «свободного разума», этот культ, вызвавший отвращение к финикийцам у других народов, был подтвержден в ходе археологических раскопок святилища Танит в Карфагене. Эта карфагенская богиня плодородия Танит была известна в Ханаане под именем Астарты. В Вавилоне ее называли Иштар. Все Боги язычников были настолько кровожадными, что для их ублажения язычники должны были приносить им человеческие жертвы. Поэтому жертвоприношения детей, рожденных от блуда, в древних культах было обыденным делом. Находка тысяч гробов, в которых находились скелеты младенцев возраста до двух лет в святилище Таннит при раскопках Карфагена, полностью подтвердили описание Тофета под в долине сыновей Еннома за южной стеной Иерусаима, разрушенного царем Иосией (4-я книга царств, глава 23).


25 С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я, Йеховах, посылал к вам всех рабов моих - пророков, посылал всякий день с раннего утра. 26 Но они не слушались меня и не приклонили уха своего, а ожесточили сердце свое, и поступали хуже отцов своих. 27 И когда ты Иеремия, от моего имени будешь говорить им все эти слова, они тебя не послушают, и когда будешь звать их, они тебе не ответят. 28 Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Йеховах Бога своего и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их. 29 Остриги Иеремия волоса твои и выброси, и подними плач на горах, ибо отверг Йеховах и оставил на поругание этот род нечестивых, навлекший гнев Его. 30 Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами моими, говорит Йеховах Бог. Поставили мерзких идолов своих в храме, над которым наречено имя мое Йеховах («Он источник жизни»), чтобы оклеветать его. 31 И устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сжигать сыновей своих и дочерей своих в огне в жертву Молоху, что Я запрещал делать, и что мне на сердце не приходило. 32 За то вот, приходят дни, говорит Йеховах Бог, когда не будут более называть это место Тофетом и долиною сыновей Енномовых, но долиною убийства, и в Тофете будут хоронить по недостатку места. 33 И будут трупы народа Иудеи пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их. 34 И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселья, голос жениха и голос невесты, потому что это земля нечестивых, которая будет пустыней. (Танах Иеремия 7:28-34)


Несмотря на прямой запрет Моисеева закона на поклонении любым другим Богам, кроме Йеховах Бога и принесения жертвоприношений этим языческим Богам народов, не знающих правды, народ Израиля, сначала народ Северного Царства, а затем и народ Южного царства стал поклоняться жестоким Богам хананеев. По примеру жестоких финикийцев народ Израиля устроил в сухой долине Еномовой, называемой в Библии «Гинномой» жертвоприношения Ваалу, на месте которых образовались детские кладбища, именуемые «тофеттами». Подобные массовые кровавые жертвоприношения Ваалу, которого язычники называли «Господь» или «Господин», сопровождались праздничными оргиями, включающими в себя мужскую, и женскую храмовую проституцию. 


В жертву Ваалу, как правило, приносились ублюдки, то есть дети блуда, рождаемые блудными женами, которых мужья не пожелали признавать своими законными детьми и наследниками. И поскольку мужья не принимали детей, которые их жены рождали в храмовых оргиях в честь Ваала, то этих детей язычники отдавали на сожжение Ваалу. Само же имя Ваал (Баал) на финикийском языке означало «Господин» или «Господь». Именно оттуда оно было позаимствовано христианами. Основавшие христианство языческие священники Римской империи стремились оклеветать Йеховах Бога, приписать ему жестокость и человеческие жертвоприношения. Таким образом, языческие основатели христианства, как религии для управления народами Римской империи, старались описать Йеховах Бога так, чтобы на фоне жестокого Бога Израиля, иудейский пророк Христос стал Добрым Богом язычников. А имя созданного имя «Доброго Бога Христа», язычники позаимствовали у Бога кельтов – Езуса-Исуса, которого язычники называли «Добрый господин». 


Но на самом деле, Йеховах Бог, это Бог правды, Бог праведников, который любит правду и ненавидит ложь. Поэтому Небесный отец допустил ложь, для того, чтобы с ее помощью отсеять всех людей, негодных для вечной жизни. Таким образом, выбирая образ жизни, и Бога, который этот образ жизни одобряет, как и народ Израиля в древности, все люди выбирают жизнь или смерть вечную. Поклонение любым другим Богам, кроме Йеховах Бога, с помощью образа жизни неизменно ведет к смерти, и к возвращению в земную пыль навсегда.


Все это и объясняет ту нетерпимость к жестоким обычаям народов Ханаана, которую испытывал народ древнего Израиля, живший земледельчеством и скотоводством и имевший высокие моральные устои, основанные на заповедях жизни Йеховах Бога. Однако, как пишет исследователь Библии Рафаэль Патэ со временем культ языческих Богов Астарты-Ваала, стал широко распространяться в Древнем Израиле и о человеческих жертвоприношениях Ваалу, совершаемых израильтянами, говорится, например, в книге пророка Иеремии. С того времени, народ Израиля, который по примеру народов Ханаана, совершал праздничные ЛГБТ-оргии в храмах Ваала, и приносил детей блуда на сожжение к тофетту в долине Еномовой. стал заменять имя Йеховах на имя Ваала – «Господь». Со временем эту подмену имени Йеховах Бога на имя Ваала - "Господь" стали применять в своей Библии и христиане. 


Позже культ кровожадного хананейского Ваала с праздничными храмовыми оргиями, в результате которых рождались ублюдки, которых приносили в жертву Богу чадородия, с некоторыми изменениями вошел и во многие другие языческие культуры. Так в культуре финикийцев, культ приношения ублюдков, в жертву Богу чадородия стал культом Молоха. А в наше время организованная мужская и женская проституция и ЛГБТ – движения это не что иное, как древний языческий культ поклонения Ваалу. Вот только ублюдков, рождающихся у блудных женщин, не принято сжигать в огне в жертву Ваалу, но участь у этих детей, рожденных в блуде, такая же незавидная, как и у древних язычников.


На финикийских стоянках по всему Западному Средиземноморью (за исключением Испании и Ибицы) археологи обнаружили поля, полные погребенных урн с сожженными останками человеческих младенцев и ягнят, покрытых резными каменными памятниками. Археологи обычно называют эти захоронения "тофетами" по местоположению капища Богу чадородия и разврата Ваалу, описанного в Библии. В дохристианской культуре Средиземноморья археологами было идентифицировано более сотни захоронения жертвоприношений языческому Ваалу - тофетов. Самые ранние тофеты были основаны в Карфагене, Мальте, на западной Сицилии и Тавросе на юге Сардинии, когда финикийцы впервые поселились в этих районах в девятом веке до нашей эры. Самый большой известный тофет, Тофет Саламбо в Карфагене, по-видимому, был основан в это время и продолжал использоваться, по крайней мере, в течение нескольких десятилетий после разрушения города в 146 году до н.э. Подобный культ жертвоприношения ублюдков в храмах Древнего Вавилона называли культом Таммуза. Таким образом, Ваал-Молох-Таммуз это всего лишь разные названия одного и того же Бога плодородия у язычников из Ханаана, Финикии и Вавилона.


Только глупые люди думают, что поклонение Богам состоит из каких то ритуальных плясок и обрядов. Поклонение Богу заключается в поведении и образе жизни. А поскольку все народы поклоняются своим Богам обмана и лжи, то народ Израиля должен был избегать обмана и лжи. Народ Израиля по договору, который был заключен через пророка Моисея с Йеховах Богом, обязался не предаваться блуду и не приносить детей в качестве жертвоприношения, не заниматься мужеложеством и скотоложеством, поскольку такими действиями другие народы поклонялись Ваалу - Молоху и другим языческим Богам.


21 Из детей твоих не отдавай в жертвоприношение Молоху и не бесчести имени Йеховах Бога твоего. Я, Йеховах. 22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. 23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. 24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. 26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, 27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; 28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; 29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего. 30 Итак, соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Йеховах, Бог ваш. (Тора Левит 18:21-30)


По аналогии с народом Израиля, который как блудная жена изменяет мужу, изменил Йеховах Богу и последовал примеру язычников, то народов других Богов, действуют и члены религии «Свидетели Иеговы». Религия «Свидетели Иеговы» изменяет Йеховах Богу с религиозными учителями. Вместо изучения слова Йеховах Бога, в ней изучают лживое слово религиозных учителей, то есть их лжеучения, никак не связанные с Библией. Поэтому вместо духовных сыновей Йеховах Бога, религия «Свидетели Иеговы» как блудная жена рождает детей своего блуда, которых Небесный отец не желает признавать своими детьми и законными наследниками Небесного Царства. По результатам суда Йеховах Бога над своей «блудной женой», все ее дети, рожденные от лжеучений Общества Сторожевой башни, будут признаны сынами Геенны. Геенной или долиной Еномовой, в Библии названа мусорная свалка за стенами Иерусалима, куда выбрасывались трупы животных и трупы преступников, где постоянно горела желтая самородная сера. Таким образом, все члены религии «Свидетели Иеговы», которые подобно фарисеям и книжникам народа Израиля, с проповедью лжеучений Сторожевой башни обходят море и сушу, названы пророком Христом «сынами геены». За ненужностью Небесному отцу, религиозные учителя отдали духовных детей блуда религии «Свидетели Иеговы» в жертву Ваалу, то есть в сожжение в долине Еномовой за стенами Йехошалома –города мира с Йеховах Богом, искаженно Иерусалима. Это пророчество о религии «Свидетели Иеговы», как о вавилонской блуднице нашего времени объясняет почему религиозные учителя Общества Сторожевой башни с легкостью толкали иеговистов на смерть от рук государственных служащих в США, Германии, Руанде и других странах.


Да будете вы прокляты навечно, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить в свою веру хотя бы одного. И когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матфея 23:15)



Пожалуй, в мире не найдется ни одной страны, в которой бы религиозные учителя из Общества Сторожевой башни не сталкивали их с государственными властями, а те в свою очередь, не наказывали членов религии «Свидетели Иеговы» за их агрессивную проповедь лжеучений Чарльза Рассела и нарушение государственных законов. Таким образом, жалобы иеговистов на их преследование по религиозным мотивам, за учения Христа, это самая обыкновенная профанация.


Как показывает детальные исследования исторических фактов религиозные учителя иеговистов, своими указаниями толкали намеренно адептов этого религиозного культа на столкновения с правительственными чиновниками. Лжепророки Сторожевой башни намеренно запрещают детям блуда религии «Свидетели Иеговы», подчиняться законным требованиям властей, чтобы принести их в жертву, как в древнем Израиле, приносили в жертву Ваалу детей, рожденных от блуда.

5 комментариев:

  1. Из смерти в жизнь пройдут лишь достойные. Это же ваш выбор иеговисты, каждого из вас !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иеговисты выбрали широкий путь, ведущий с песнями и танцами в погибель. Зачем иеговистам выбирать путь жизни, если от такой трудный и в нем мало веселого? .

      Удалить
    2. Иеговисты снаружи блестят а внутри гниют

      Удалить
    3. А а США все такое. Блестит снаружи, а внутри гниет. А религия "Свидетели Иеговы" изначально американский проект, на котором делают деньги граждане США. Ежегодный доход акционеров НКО "Общество Сторожевой бпшни" из США с 2010 года превышает один миллион долларов. Свой бизнес на лохах из организациии "Свидетели Иеговы" последователи Рутерфорда назвали ТЕОКРАТИЕЙ и превратили в собственную кормушку.,

      Удалить
    4. Без лоха и жизнь плоха

      Удалить