вторник, 13 февраля 2024 г.

Зачем Богу нужен седьмой день отдыха?

 


Зачем Богу понадобился еще одни день -день отдыха, если он сотворил Вселенную за шесть условных периодов ошибочно названных в Библии «днями»? Неужели Бог, как слабые люди устал и нуждается в отдыхе? 


31 Бог посмотрел на всё, созданное Им, и увидел, что всё это очень хорошо. Настал вечер, а потом пришло утро. Это был день шестой. 1 Так совершены небо и земля и все воинство их. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. 4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Йеховах Бог создал землю и небо. (Бытие 1:31, 2:1-4)


Давайте зададимся простым вопросом, который не задают себе христиане. Зачем Бог благословил седьмой день творения, если он «совершил к седьмому дню дела свои, которые он делал»? Зачем вообще понадобился седьмой день, если земля, небо и все прочие творения Йеховах Бога созданы за шесть дней? Давайте разбираться!


Обратите внимание, что Бог нигде не сказал о седьмом дне творения "весьма хорошо".  Почему "хорошо"  было высказано Создателем  только о предыдущих шести днях творения? В чем состоит особенность седьмого дня творения? Или вы действительно думаете, что Бог, такой же слабый, как человек, и нуждается в отдыхе? 


Каждый человек, который создал что то новое, чего раньше не открывали и не создавали люди, хочет чтобы его творение прославило его имя. С глубокой древности мастеровые люди ставили на своих изделиях клеймо с именем мастера. Клеймо с именем мастера. Обычай делать надписи на зданиях и произведениях искусства с именами тех, кто разрабатывал проект или создал их. Считается, что этот обычай ставить клеймо на своих изделиях получил наиболее широкое распространение с 7 — 6 веков до нашей эры. Даже рабы-мастера ставили свое клеймо на гончарных и металлических изделиях. Наиболее ранние примеры авторского клейма известны на античной статуе «Клеобис и Битон» мастера Полимеда, клейма художника Клития и мастера Эрготима на вазе Франсуа. Клеймо или печать мастера на его изделии это гарантия высокого качества. Только высококачественное изделие прославляет имя своего мастера. Поэтому перед тем как поставить свою печать на творении, мастер подвергает ее серьезным испытаниям. Согласитесь, что ни один мастер не станет ставить свою печать на изделие, которое обладает рядом серьезных недостатков и прослужит недолго. Не так ли?


Вот поэтому Небесный отец предназначил седьмой день творения для серьезных испытаний своих творений, прежде всего людей. Как известно, Адам и Ева, а так же большинство их потомков, не прошли испытания. Они вели себя, не разумно, как животные, водимые не своим разумом, а желаниями своей плоти. По этой причине никто из них не соответствовал своему предназначению быть человеком, а не животноподобным существом.


Согласно определению данному антропологами, челове;к это общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Это определение означает, что ребенок это еще не человек, а лишь заготовка, которой нужно научиться пользоваться своим разумом, нравственными законами и культурой. А потом нужно обязательно проверить действительно ли каждый конкретный человек ведет себя как человек разумный и следует нравственным законам своего Небесного отца.


1 После этого я увидел четырех вестников небесных, стоящих на четырех углах земли, и держащих в узде четыре ветра, чтобы не дули ветра ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. 2 И увидел я другого вестника, который поднимался от восхода солнца и имел печать Йеховах, Бога вечного. Вестник приказал громким голосом четырем вестникам небесным, которым было дано вредить земле и морю, говоря: 3 Не вредите ни земле, ни морю, ни деревьям, до того времени, пока не будут поставлены печати на чела всем пророкам, верно служащим Йеховах Богу нашему, и все они не будут собраны в Небесное Царство священников, обещанное в Торе народу Израиля. (Исх. 19:6; Езек.9:4; Втор.6:8; Иоан.6:27; Откр. 14:1) 4 И услышал я число пророков-помазанников, четыре тысячи из каждого народа сынов Йакова, который получил от Небесного отца имя Израиля. (Библия-Христа-Откровение 7:1-4)


Как вы видите, из многочисленного человечества, то есть из всех людей которые жили на протяжении всей истории, печать или клеймо Йеховах Бога, как великого мастера получат только 144000 человек. Но, эти люди, по пророчествам Библии, будут избраны не из язычников, прославляющих имена Зевса, Юпитера, Астарты, Ваала или других Богов народов, а из народа Израиля, который собран из людей, которые оставят своих языческих Богов, и будут прославлять имя Небесного отца. Вот как об этом рассказал апостол Шимон, с греческим именем Петр.


14 Шимон изъяснил, как Йеховах Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя свое. 15 И с сим согласны слова пророков, как написано: 16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Йеховах Бога прочие язычники и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Йеховах, творящий все сие. (Деяния 15:14-17)


Народ это не просто толпа людей, а историческая социальная общность людей, определяемая совокупностью таких признаков, как общность языка и территории, близость культуры и быта, общность исторического развития и, в некоторых случаях, принадлежность к одному государству. Чтобы убедить язычников оставить своих языческих Богов, Небесный отец показал беспомощность могущественных Богов древнего Египта. Египетский фараон, который считался сыном Бога Ра, и командовал самой сильной армией того времени, оказался неспособным защитить жизнь своих подданных. Пустившись в погоню за безоружным народом Израиля, который бежал из рабства, фараон и вся египетская армия погибла в водах моря. Поэтому Йеховах Бог собрал из язычников Древнего Египта народ во имя свое. Важно отметить, что в народе Израиля остались только те люди, которые успешно прошли долгий путь испытаний. Таковых, из общего числа всех рабов, покинувших Египет, не считая детей до 20 летнего возраста, оказалось всего двое: Йехошуа сын Навина и Халев сын Иефонии.


10 и воспылал в тот день гнев Йеховах Бога на народ Израиля, и поклялся Он, говоря: 11 люди сии, вышедшие из Египта, от двадцати лет и выше не увидят земли, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, потому что они не повиновались Мне, 12 кроме Халева, сына Иефонниина, Кенезеянина, и Иисуса, сына Навина, потому что они повиновались Йеховах Богу. 13 И воспылал гнев Йеховах Бога на народ Израиля, и водил Он их по пустыне сорок лет, доколе не кончился весь род, сделавший зло в очах Йеховах Бога. (Тора Числа 32:10-13)


Поэтому народ Израиля, по своей сути почти ничем не отличался от народов других Богов. Большинство людей в народе Израиля отказались повиноваться заповедям Небесного отца, и постоянно нарушали их, как и народы других Богов, ничего не знающие о заповедях Йеховах Бога. Тем не менее, для создания нового человечества, живущего в правде по примеру пророка Христа, Йеховах Богу нужен был народ, который станет его народом-свидетелем во время суда над всем современным человечеством, живущему во лжи, приятной слуху, проповедуемой его религиозными и идеологическими вождями. И таким народом-свидетелем о Небесном отце, и его имени стал в древности народ Израиля. Этот народ стал единственным народом на земле, который Йеховах Бог собрал из язычников для прославления его святого имени среди язычников, служащих другим Богам. Поэтому и свое имя Йеховах Бог открыл через своих пророков не всем народам, а только народу Израиля. Поэтому в Священных Писаниях народа Израиля имя Йеховах Бога в виде тетраграммы ЙХВХ. По правилу еврейского языка тетраграмма произносилась как Йеова, с ударением на последнем слоге. Тетраграмма была записано 6828 раз в книгах Ветхого завета и более 3500 раз в книгах Нового завета. Имя Йеховах, как все личные имена не подлежит переводу на другие языки, а транслитерируется буквами другого алфавита. Имя Небесного отца происходит от еврейского глагола «быть» и означает «Он источник бытия». Поэтому народ Израиля свидетельствовал о Йеховах Боге как о Боге, дающем вечную жизнь. Если народы других Богов верили в загробную жизнь бестелесной души, и только один народ Израиля верил в восстановление Йеховах Богом верных ему людей из мертвых.


1 Ныне же так говорит Йеховах Бог, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. 2 Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. 3 Ибо Я Йеховах Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. 4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою. 5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. 6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, 7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. 8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши". 9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!" 10 А Мои свидетели, говорит Йеховах, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. 11 Я, Я Йеховах, и нет Бога-Спасителя кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Йеховах, что Я Бог. (Танах Исаия 43:1-12)


Но поскольку народ Израиля стал народом-отступником, то большинство людей в нем не приняли спасающее жизнь учение пророка Христа, которое несет правду в наш мир обмана и лжи, и обличает всех религиозных учителей иудаизма и христианства, как лжеучителей. Поэтому в 70 году нашей эры, после убийства религиозными учителями иудаизма пророка Христа, Небесный отец послал разводное письмо религии народа Израиля, рождающее детей своего духовного блуда. Чтобы возродить в языческом христианстве прославление его святого имени, Йеховах Бог должен был собрать новый народ, который исполнит пророчество о последних днях, прежде чем станет таким же злостным народом-отступником, как и народ древнего Израиля.


1 И будет в последние дни: гора дома Йеховах поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы. 2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Йеховах и в дом Бога Иакова, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Йеховах - из Иерусалима. 3 И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. 4 Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Йеховах Бога небесных воинов изрекли это. 5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего Бога; а мы будем ходить во имя Йеховах Бога нашего во веки веков. (Танах Михей 4:1-5)


По этому пророчеству в 1931 году из лживого христианства, учащего учениям религиозных учителей, а не учениям Христа, выделилась организация «Свидетели Иеговы», которая стала возвещать святое имя Небесного отца, ради прибыли получаемой акционерами Общества Сторожевой башни из США. Соединенные Штаты стали страной, в которой мошенники обрели государственный статус и научились делать деньги из всего. Поэтому акционеры из Общества Сторожевой башни в США научились делать деньги из святого имени Йеховах Бога. Для этого они начали продавать проповеди лжепророка Чарльза Рассела в журналах «Сторожевая башня» с надписью на титульной странице «Сторожевая Башня возвещает Царство Иеговы».


Но, возвещая Царство Йеховах Бога, о котором учил пророк Христос, члены организации «Свидетели Иеговы» оклеветали имя Небесного отца, приписав ему битву Армагеддон, в которой Христос как Авадон-Губитель погубит все человечество, не принимающее лжеучения Общества Сторожевой башни. Вместо того, чтобы следовать учению и примеру пророка Христа, ведущему в Небесное Царство священников Йеховах Бога, иеговисты следуют лжеучениям своих религиозных учителей, обещавших им вечную жизнь в раю на земле. Иеговистов обольстила ложь учителей Сторожевой башни, ради которой они отказались от следования по пути Христа. Поэтому в наши дни Небесный отец судит религию «Свидетели Иеговы», как блудную жену, приятной наружности, которая заявляет о своей близости к Йеховах Богу, но на деле близка к лжепророкам Сторожевой башни.


Тем не менее, как и в дни древнего Израиля, Небесный отец позаботился о том, чтобы в последние дни, появились пророки последних дней, осуждающих религию «Свидетели Иеговы», как неверную жену Йеховах Бога, рождающую вместо сынов Царства Небесного, детей блуда от лжеучений Общества Сторожевой башни, как сынов геенны и погибели. Как пророк Христос судил древний народ Израиля, так в наши дни он судит религию «Свидетели Иеговы», чтобы ее покинули все люди, ищущие правду учения Христа, прежде чем этой блуднице последних дней наступит конец. Религия «Свидетели Иеговы», которая оклеветала святое имя Йеховах Бога своим лжеучением о битве Армагеддон, заканчивает свое существование. Пришло время отвечать за свою ложь, и гонения учеников Христа, которые постоянно происходили в недрах этой Вавилонской блудной жены, позорящей имя Йеховах Бога. Как в 70 году нашей эры был разрушен храм Йеховах Бога вместе с городом мира с Йеховах Богом, так в наши дни явлением Христа, грядущего с облаками пророков-свидетелей будет разрушена лживая религия-блудница «Свидетели Иеговы».


5 И когда кто-то из его учеников стал говорить о Храме Йеховах, о том, как прекрасны его каменная кладка и отделка, он сказал: 6 "Наступает время, когда Храм Йеховах, великолепие и богатство, которого вы видите, будет полностью разрушен, да так, что камня на камне не останется от него!" 7 Они спросили у него: "Учитель, когда же все это случится? И какой знак укажет на то, что это вскоре произойдет?" 8 Он ответил: "Будьте осторожны! Не позволяйте себя обмануть лжеучителям Торы! Потому что многие лжеучителя придут к вам от моего имени, говоря: 'Я Помазанник Йеховах Бога! (у иудеев Я – Машиах, у греков Я - Христос)' и 'Время пришло!' Не следуйте за учителями Священных писаний. Ибо, все кто пойдет за ними, обманут будет. 9 А когда услышите о войнах и восстаниях в народе Йеховах Бога, не пугайтесь. Ибо все это должно произойти прежде, но конец земного Храма Йеховах, придет еще не скоро". 22 Так как это дни отмщения Йеховах Бога для блудной столицы, ставшей Содомом и Египтом, ибо на этот город обрушатся все проклятия, записанные в Танахе. 23 Ужасным будет то время для беременных женщин и кормящих матерей! Ибо по всей земле Израиля, будет великое бедствие и суд над народом неверным Йеховах Богу, обещавшим ему верность. 24 Многие в народе Йеховах, погибнут от острия меча, других уведут в плен в другие народы, и Йехошалом будут попирать язычники Израиля, служащие идолам, пока не закончатся времена язычников. 25 Будут знамения в солнце, луне и звездах, и на земле народы будут недоумевать, не понимая происходящего, и народное море будет шуметь и бунтовать, вздыбливая волны, и выбрасывая на поверхность ил и грязь и пену. 26 Люди будут терять сознание от страха надвигающихся на них бедствий, ужасаясь тому, что их ожидает, ибо власти небесные поколеблются. 27 А затем явится Сын Человеческий, идущий с облаками, и с великой властью и силой творить на земле суд и правду. 28 Когда это пророчество начнет исполнятся, будьте мужественны и не опускайте головы ваши, потому что вскоре вы, будете освобождены от ваших гонителей и преследователей!" (Библия-Христа-Луки 21:5-28)


Таким образом, отдых Йеховах Бога в седьмой день творения, вовсе не означает, что Небесный отец устранился от своих дел. Седьмой день это день суда над своими творениями, чтобы отобрать и спасти жизни тех людей, которые действительно пользуются своим разумом и право определять, что есть добро, а что зло, доверили своему Небесному отцу, великому Йеховах Богу. В то время, как человечество, которое любит ложь поколение за поколением уходит в земную пыль, Йеховах Бог в своем суде на стороне тех, кто любит правду учения Христа и готов за нее пострадать. Поэтому в его Слове сказано, что праведники, то есть любящие правду наследуют Небесное Царство и землю, а нечестные люди, любящие ложь это сыны геенны, сыны погибели, и спасать их некому.


5 И сказал Йеховах Бог, сидящий на царском троне: Вот, Я сотворил все новое и испытанное! И говорит: Запиши, эти слова, потому что они верны и правдивы, как Слово мое! 6 Затем он сказал мне: Слова пророчества сего исполнились! Я Алеф и Тау, Начало и Конец всему творению. Всем желающим, Я Йеховах Бог дам пить воду жизни вечной из моего источника жизни даром. (Откр. 1:8; Ис. 44:6; 48:12) 7 Победивший Лжеца-Дьявола унаследует все, и я буду ему любящим Отцом, а он будет мне верным сыном. 8 А всех трусливых, изменивших мне с другими Богами и идолами, осквернивших себя злыми делами, убийц, блудников, волшебников, идолопоклонников, и всех лжецов ждет одна участь, уготованная им от сотворения мира, все они должны навсегда исчезнуть из жизни в озере огненном, с горящей самородной серой, где давно ждет встречи с ними, смерть вторая, смерть вечная, из которой никто не будет воскрешен к жизни, ибо все временное прошло, чтобы сохранилось вечное. (Библия Христа Откровение 21:5-8).

1 комментарий:


  1. Ты в зеркало смотрел или в телевизор когда писал этот бред? Правду ты трёшь, парировать тебе нечем, борец за правду мать твою. Если ты пишешь в своих статьях "бог века сего" и языческие "боги" с большой буквы, то всем ясно кто ты и какому бесу ты служишь. Богом с Большой буквы может быть только Бог Библии, олень ты путинский, отупевшее ты в конец дитё дьявола.

    ОтветитьУдалить