среда, 7 февраля 2024 г.

Лиловые треугольники. Кто получит нацисткое золото Швейцарских банков?


Если слушать только проповеди членов американской религии "Свидетели Иеговы", то самое сильное сопротивление гитлеровскому нацизму оказали безоружные члены этой организации, которые носили на своей одежде лиловые треугольники. Вот, что "Свидетели Иеговы" рассказывают о том, как члены их религии мужественно сражались с Третьим Рейхом.

"За 12 лет с 1933 по 1945 годы в Германии было арестовано и направлено в тюрьмы или лагеря около 11 300 немецких и иностранных свидетелей Иеговы. Кроме этого, более 2 100 свидетелей Иеговы подвергались другим формам преследований — денежным штрафам, лишениям пенсий и т. п. 950 немецких и 540 иностранных свидетелей Иеговы были убиты, казнены или умерли в заключении. Из этих 1 490 человек более 250 были казнены за отказ от военной службы. Так как исследования не завершены, эти цифры могут быть неоднократно пересмотрены."

Такую информацию о преследованиях иеговистов нацисткой Германией, можно найти у членов организации «Свидетели Иеговы», которые настаивают на версии противостояния членов только одной этой организации нацизму в Германии. Чтобы получить свою долю из нацистского золота, осевшего в Швейцарских банках, Общество Сторожевой башни с каждым годов все активнее и активнее пляшет на костях жертв германских концлагерей, приписывая нолик туда, и нолик сюда, чтобы создать обманчивое впечатление о том, что члены всех христианких религий, кроме их собственной, сотрудничали с Третьим Рейхом. Но неужели из огромного числа жертв нацистских преступников, основную массу в лагерях и тюрьмах нацистского режима Адольфа Гитлера составляли люди с лиловыми треугольниками, то есть члены религии «Свидетели Иеговы»? Действительно ли только члены религии «Свидетели Иеговы» организовали сопротивление Гитлеру и нацисткой партии Германии? Давайте разбираться!


По данным всезнающей Википедии концлагерей в Германии было около тысячи. В них было зарегистрировано около 1,65 миллионов заключенных, около миллиона которых были погублены нацистами. Число жертв Холокоста еврейского населения составляет около 6 миллионов. Согласно «Энциклопедии геноцида», общее число жертв геноцида славян составило от 19,7 до 23,9 млн. человек (среди них жители СССР, поляки, словенцы, сербы и др.


Для идентификации преступников по категориям преступлений в концлагерях нацисты применяли систему винкелей – то есть треугольников из цветной материи, которые нашивались на одежду заключенного в области сердца. Цвета треугольников распределялись следующим образом:


· красный — политзаключённые: коммунисты, члены профсоюзов, либералы, социал-демократы, масоны и анархисты;


· красный перевёрнутый — шпионы, дезертиры, пленные;


· чёрный — «асоциальные элементы»: слабоумные, сумасшедшие, сутенеры, алкоголики, наркоманы, бездомные, попрошайки, тунеядцы, а также феминистки, лесбиянки и пацифисты;


· зелёный — обычные уголовники;


· лиловый — так называемые «бибельфоршеры», в числе которых находились, в первую очередь, свидетели Иеговы (в нацистской Германии их по-прежнему называли Исследователями Библии — нем. Bibelforscher), а также Свободные исследователи Библии и Адвентисты седьмого дня;


· розовый — в первую очередь мужчины, осуждённые по § 175 за гомосексуальные контакты, в том числе и с несовершеннолетними, а также за сексуальные контакты с животными.


Таким образом, лиловые треугольники на лагерной одежде носили не только иеговисты, управляемые гражданами США, но и Адвентисты седьмого дня, а так же другие последователи Чарльза Рассела, которые отказались подчиняться Бруклинскому центру религии «Свидетели Иеговы». Наряду с членами религии «Свидетели Иеговы» большую часть заключенных в нацистских лагерях составляли люди с красными и зелеными треугольниками. И если считать пребывание этих заключенных в концлагере вместе с иеговистами, за активное сопротивление нацизму, то активнее всего сопротивлялись, судя по численности арестованных, коммунисты, анархисты, священники католической религии и обычные уголовники.


Даже гомосексуалисты, направленные в концентрационные лагеря в полном составе, а не арестованные частично, как члены организации «Свидетели Иеговы», видимо сопротивлялись нацизму гораздо активнее, чем это делали иеговисты? Давайте посмотрим цифры.


В общей сложности во времена нацистской Германии по обвинению в «противоестественном разврате» между мужчинами было осуждено около 50 тысяч гомосексуалистов (из них около четырех тысяч подростков) и около 10—15 тысяч было депортировано в концентрационные лагеря. Из них около двух третей не пережили лагерей. А число гомосексуалистов, умерщвлённых по программе эвтаназии в психиатрических лечебницах, казнённых военным трибуналом или отправленных в штрафные батальоны, неизвестно и в настоящее время является предметом научного изучения.


В нацисткой Германии преследовали людей не только за их убеждения, но и за инвалидность. Так к 1939 году от 200 000 до 350 000 инвалидов, слабоумных, в том числе детей, душевнобольных и страдающих различными наследственными заболеваниями были принудительно стерилизованы. Начиная с 1939 года убито около 200 000 человек в ходе программы «эвтаназии» - умерщвление газом, инъекциями яда или смерть от голода. Нацисты поставили перед собой цель скорейшим образом и «без лишних сантиментов» уничтожить больных и слабоумных и тем самым увеличить в немецкой «народной общине» (Volksgemeinschaft) долю здоровых, физически сильных и наиболее полноценных в расовом отношении.


Подсчитайте, сколько процентов от общего числа заключенных в концлагерях жертв нацистов, свыше полутора миллионов, составят члены религии «Свидетели Иеговы», «активно сопротивлявшиеся нацизму»? Сколько процентов это составит от 6 миллионов евреев, в том числе евреев из СССР, которые пострадали от гитлеровских нацистов? Даже если мы согласимся, что все, кто в заключении носил на своей груди лиловый треугольник, были не представителями других религиозных групп, которых в Германии было немало, а именно «Свидетелями Иеговы», это соотношение ничтожно мало. Увы, правда неприятна слуху. Иеговисты, ставшие широко известными "жертвами нацизма" благодаря рекламе лиловых треугольников, постарадали от нацизма в Германии гораздо меньше "треугольников" других цветов.


Даже, если бы в концлагерях погибли и были расстреляны, за нежелание служить в армии Гитлера, не 1200, а 2500 членов религии «Свидетели Иеговы», то в Германии их численность в 1933 году превышала 25000 членов. Но, давайте выясним, за что именно были арестованы «Свидетели Иеговы»? Могли ли члены религии «Свидетели Иеговы» избежать арестов и преследования, если бы они постоянно не лезли на глаза полиции и нацистам со своей американской литературой о Скором Армагеддоне, в котором Христос во время своего второго пришествия должен уничтожить всех нацистов? Попали бы «Свидетели Иеговы» под каток нацистских репрессий, если бы они вели себя как ученики Христа, не действовали вызывающе, не собирались в многолюдные собрания и не распространяли в Германии, воюющей против США, свою американскую пропаганду?


Между тем, хорошо известно, что Адольф Гитлер, в отличии от коммунистов, не был активным противником религии и веры людей в Бога, который бы запрещал чтение Библии. Гитлеру нужна была религия, которая бы проповедовала не американские ценности, как это делали «Свидетели Иеговы», а немецкая религия, которая бы по примеру Мартина Лютера проповедовала немецкий нацизм, направленный против евреев и безбожников. Поэтому в 1934 году Гитлер заключил конкордат с Папой Римским и другими ветвями христианства, в который не вписывались религии, которые как и организация «Свидетели Иеговы» имели зарубежные центры управления в странах, оппозиционных к Третьему Рейху.


Вот что пишет об этом диакон Антоний Щелкунов в работе «Репрессии против православных христиан и «Свидетелей Иеговы» в Третьем Рейхе и СССР: сравнительное исследование» https://repozytorium.uwb.edu.pl/jspui/bitstream/11320/7324/5/ELPIS_20_2018_08.pdf: «В Христианские церкви последовательно преследовались нацистами, но, слава Богу, их окончательное уничтожение откладывалось до завершения войны. Хотя за время существования нацистского режима пострадали за свою веру тысячи христиан. Так, в рейхсгау Вартланд, было закрыто 97% христианских храмов существовавших там до 1939 г. и все монастыри, а из 1900 священников 90 % были арестованы, депортированы или убиты. Только в специальном бараке для священнослужителей в концлагере Дахау содержалось 2771 человек, преимущественно католических священнослужителей.


Православная Церковь, в условиях гонений, не требовала от своих членов идти на прямую конфронтацию со светскими властями, даже если они и занимали антицерковную позицию. Руководство «Свидетелей Иеговы» занимало противоположную позицию, оно фактически требовало от своих последователей принести себя в жертву интересам своей организации. Это выразилось в том, что руководство «Свидетелей Иеговы», которое, находясь в США в полной безопасности, требовало от своих последователей в Германии и СССР, любой ценой продолжать распространять пропагандисткую литературу, что те самоотверженно и делали. Такая деятельность приводила только к тому, что единственными читателями этой литературы оказывались сотрудники органов государственной безопасности Германии и СССР, после чего следовали аресты. После полного запрета деятельности «Свидетелей Иеговы» в 1935 году они продолжали распространять иеговистскую литературу в нацистской Германии. В 1935 – 1936 гг. около 6000 тысяч «Свидетелей Иеговы» активно распространяли книги и брошюры изданные «Обществом Сторожевая Башня». После съезда «Свидетелей Иеговы» в швейцарском городе Люцерн, в начале сентября 1937 года, на котором присутствовали и немецкие иеговисты, было принято решение активизировать деятельность направленную на распространения печатной продукции изданной «Свидетелями Иеговы» в Германии, которую контрабандой завозили из-за рубежа. Так, 12 декабря 1936 года, 3450 немецких иеговистов распространили во многих регионах Германии иеговистскую литературу. А за весь 1937 году они распространили на территории Германии 450 000 книг и буклетов. Эта литература распространялась не среди лиц, сочувствующих «Свидетелям Иеговы», а разбрасывалась в общественных местах и подкладывалась в почтовые ящики жителям третьего Рейха, которые в большинстве своем были пронацистки настроены и поэтому сообщали властям о своих находках, после чего немедленно следовали аресты. Так, только в Дрездене зимой 1936 – 1937 гг. было арестовано около 200 иеговистов за распространение литературы.


Простые люди, которые добросовестно выполняли предписания своих религиозных лидеров и пали жертвами нацистов и большевиков, достойны уважения, но руководство «Свидетелей Иеговы», которое находилось в США, в полной безопасности, по моему мнению, достойно порицания, потому что совершенно не заботилось о судьбах своих последователей в нацистской Германии и СССР. Можно было прекратить нелегальное распространение иеговитской литературы, которое не имело миссионерского эффекта и разрешить своим последователям уйти в подполье».


Как вы видите, из этого сравнительного исследования Антония Щелкунова, учителя религии «Свидетели Иеговы» устроили эти сатанинские пляски на костях жертв своего вероисповедания, исключительно ради получения своей доли из нацистского золота Третьего Рейха.


Но давайте разберемся, кто носил в концлагерях нашитый треугольники красного, лилового цвета и розового цвета, и имеет право на компенсацию?


В нацистских концлагерях было зарегистрировано около 1,65 миллиона человек, из которых около миллиона погибли в заключении, вследствии чего их дети и другие родственники имеют право на денежную компенсацию, как пострадавшие от гитлеровского режима.


The Holocaust Victim Assets Litigation CV-96-4849. Это специальный фонд для выплаты компенсаций людям, пострадавшим от Холокоста из Швейцарских банков, имеющий свой сайт в Интернете: www.swissbankclaims.com.


Дело в том, что следы исчезнувшего из Германии нацистского золота привели в Швейцарские банки. Чтобы избежать обвинений в сотрудничестве с нацистами Германии, банки Швейцарии согласились на выплату компенсации вреда за счет исчезнувшего в их недрах золота нацистов. Общество Сторожевой башни из США, являющееся управляющим центром религиозного объединения «Свидетели Иеговы» обратилось в Фонд помощи жертвам Холокоста, в Швейцарии в 1999 году, с требованиям выплатить им денежную компенсацию за жертвы членов их религии, попавших в нацистские лагеря.


Письмо, которое Общество Сторожевой башни послало из Паттерсона в 1999 году, можно скачать здесь: Письмо Общества Сторожевой башни о выплате компенсации жертвам нацизма.


Мотивация сребролюбивых учителей религии, которые зарабатывают на обмане дураков из организации «Свидетели Иеговы» была проста, как один доллар с пирамидой, которую основатель Чарльза Тейза Рассела называл «Библией в камне» и пытался с ее помощью вычислить дату Армагеддона:


"Некоторые Свидетели Иеговы умерли преждевременно и не оставили наследников, которые могли бы предъявить иск Швейцарским банкам. Однако, наследие духовного сопротивления, которое они оставили, имеет большую ценность в воспитании в будущих поколениях важности отстаивания достоинства и ценности человеческой жизни. Представляя этих людей, Общество Сторожевой башни было бы радо использовать все выделенные ему средства только в интересах просвещения о Холокосте и памяти заключенных, носивших лиловый треугольник, как это и может быть предусмотрено по суду."


Возможно это обращение помогло бы предприимчивым американским бизнесменам получить денежки, поплясав на костях жертв Холокоста, если бы не отсутствие доказательств, в причастности Общества Сторожевой башни из США, которые не затронула Вторая мировая война, к жертвам нацистов в Европе. Дело в том, что ради своей выгоды, вожди религии «Свидетели Иеговы» из Бруклина (США) причислили к своей религии и других протестантов, которые отказались воевать в армии Гитлера. Лиловые треугольники носили все, кого нацисты причислили к «Свидетелям Иеговы», оказавшиеся в заключении. Поэтому под их репрессии попали и те, кто не имел никакого отношения к Бруклинскому центру религии «Свидетели Иеговы». Вот только основные группы последователей учения Рассела, которые отказались подчиняться американскому центру.


Возникшие в США:


· Ассоциация международных исследователей Библии (International Bible Students Association)


· Независимые исследователи Библии (Independent Bible Students)


· Свободные исследователи Библии (Free Bible Students)


· Объединённые исследователи Библии (Associated Bible Students)


· Пастырский библейский институт (Pastoral Bible Institute)


· Ассоциация исследователей Библии «Рассвет»[en] (Dawn Bible Students Association)


· Светское миссионерское движение «Епифания» (Laymen’s Home Missionary Movement)


· Группа «Друзья человека» (Friends of Man)


Возникшие в Германии:


· Объединение свободных христиан (Vereinigung freistehender Christen)


· Союз свободных христианских общин (Bund freier Christengemeinden)


· Объединение «Христианская ответственность» (Christliche Verantwortung)


Как вы видите, не одни «Свидетели Иеговы» и из "двойники", не имеющие отношения к Обществу Сторожевой башни из США, оказались в концлагерях в нацисткой Германии. Гораздо больше от нацизма, пострадали католические священники. Кроме того, носили лиловый треугольник на груди наряду с «Бибель форшерами», как называют в Германии иеговистов, и другие последователи Рассела, не присягнувшие на верность вождям из США, и даже Адвентисты седьмого дня, имеющие очень схожие с иеговистами учения. Но самое главное, что если бы иеговисты вели себя не так вызывающе, а немного умнее, и не лезли на рожон со своими американскими буклетами и прочей пропагандисткой литературой, то пострадавших было бы ровно столько, сколько людей призывного возраста отказались от службы в армии. За отказ военнообязанных молодых людей служить в армии в нацисткой Германии в период войны дейсвительно следовал расстрел.


Но вопреки учению Христа, и здравому смыслу, иеговисты, как члены религиозной «армии», собранной земными царями из Бруклинского центра, не захотели быть «осторожными, как змеи», уклоняясь от прямой конфронтации с правительственными чиновниками и другими людьми.


5 Сих двенадцать послал Христос, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. 11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; 12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; 13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. 14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; 15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. 16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и мирны, как голуби. 17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в собраниях своих будут бить вас, (Матфея 10:5-17)


Но, вместо того, чтобы поступать осторожно, как ученики Христа, иеговисты перли, как полчища саранчи на зеленеющие поля. Они не только открыто собирались большими толпами, на собрания и митинги, нарушая государственные законы Германии, но и активно рекламировали свое наплевательское отношение к законам государства, в котором они жили. Трудно найти хотя бы одну страну в мире, в которой подобное наглое поведение сошло бы им с рук.


И если противниками Христа и его апостолов были только религиозные учителя и собираемые ими религиозные собрания, то иеговисты превратили в своих врагов и не только отдельных людей, и их религии, но и все государство. А поскольку Третий Рейх исповедовал религию жесткого нацизма, то все его враги направлялись на перевоспитание в конлагеря точно так же, как в США и британской Канаде.


Для тех кто не в курсе, со вступлением США в войну с Японией в 1941 году в течении 24 часов в концлагерях США оказались 112 тысяч американцев японского происхождения. А в Канаде с началом войны была запрещена любая деятельность религии "Свидетели Иеговы", но данных о численности арестованных иеговистов до сих пор скрываются.


Поэтому религия «Свидетели Иеговы» пребывала в гонениях в Германии еще много лет спустя, после падения Третьего Рейха. Только через 60 лет, в 2005 году под давлением чиновников США, лоббирующим американские интересы в других странах, организация «Свидетели Иеговы» получила государственную аккредитацию в Германии. Но и эта Пиррова победа иеговистов в Германии была связана не с божьими благословениями, а с вхождением этой страны в Евросоюз, управляемый из США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий