воскресенье, 14 января 2024 г.

Скоро ли битва Армагеддон, которую ждут "Свидетели Иеговы"?


Поскольку религиозные учителя христианства, активно ищут дураков, которые поверят в то, что их лжеучения якобы основаны на Библии, то новые христианские культы пускаются на все более изощренную ложь, чем древние христианские культы. Один из таких изощренных лжеучений о битве Армагеддон принадлежит христианской религии «Свидетели Иеговы», которая официально стартовала с несколько сотен последователей христианского лжепророка Чарльза Тейза Рассела, и разрослась в нынешнему времени до 8,6 миллионов дураков, которые верят в совершенно глупое учение о битве Армагеддон.


Но в чем состоит глупость лжеучения о битве Армагеддон, если слово «Армагеддон» действительно встречается в пророчествах Апокалипсиса, то есть Откровения пророка Йехонана, имя которого христиане переделали в Иоанна? Давайте разбираться!


16 И собрали духи лжепророческие земных царей и их войско, собранное из всех племен, колен и народов, на место поклонения зверю-лжепророку с рогами агнца, клевещущего на имя Йеховах Бога, и другим идолам, называемое по-еврейски «Хар Мегиддо» (Гора Мегиддо, искаженно Армагеддон) (Библия Христа 16:16)

В любом переводе Библии прямо сказано, что Армагеддон, а точнее Хара Мегиддо, это место с еврейским названием, а не битва. Но вместо того, чтобы выяснить из других частей Библии, какие события происходили на этом месте у народа евреев, лжеучителя религии «Свидетели Иеговы» сознательно пошли на подлог и обман. Ради своей личной выгоды, вожди-акционеры из американского Общества Сторожевой башни, поняли, что они слишком поспешили разоблачить ложь об Аде, как месте вечных мучений грешников после смерти, и у них не осталось религиозного кнута, которым можно было бы загонять глупых людей в их «истинную» религию, в мире ложных религий. Раньше глупые христиане верили в ложь своих христианских учителей, что тех, кто не станет собираться в их собрания-церкви, жестокий Бог отправит после смерти не в «шеол-гадес», то есть «могилу», а на вечные муки.


Поэтому учителя Библии, чтобы собирать в собрания глупых иеговистов, заменили ложь об Аде, украденную из древнегреческих мифов, ложью об уничтожении грешников Христом-Губителем в битве Армагеддон. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и проверять не станет он, глупец поверит в то, что хошь!

Поэтому религиозные учителя, которые решили жить на полном содержании глупых иеговистов и есть хлеб, заработанных их трудом, спешно подменили «место с еврейским названием Гора Мегиддо, на которой народ Ханаана, а потом и народ Израиля, поклонялся Богу-идолу Ваалу, битвой добра со злом под названием Армагеддон. Но все дело в том, что гора с еврейским названием Мегиддо носила у моавитян имя Ваал-Фегор, что буквально означает «Владыка или Господь горы Фегор». Поэтому непогребенные трупы людей, которых описывает пророк Йехонаан-Иоанн, это трупы неверного народа Бога, которые были убиты по приказу Небесного отца за измену ему с идолом Ваалом-Фегором:


1 Израильский народ поставил стан у города Ситтима, и мужчины стали предаваться разврату с моавитянками на горе Ваал-Фегор. 2 Моавитянки приглашали мужчин соединяться с ними в жертву Богу плодородия Ваал-Фегору. Тогда израильтяне стали поклоняться Богам моавитян, и участвовать в жертвоприношениях Ваалу с помощью храмового блуда. Там израильский народ, стал блудодействовать с моавитянками, поклоняясь Ваалу Фегору, как своему Богу. Йеховах Бог воспылал великим гневом против народа, который он избрал для прославления своего великого имени. 4 Йеховах Бог сказал пророку Моисею: «Возьми всех предводителей этого народа, убей их на глазах у всего народа и положи их тела перед Небесным отцом. Тогда Йеховах Бог не обратит своего гнева против всего израильского народа». 5 Пророк Моисей сказал израильским судьям: «Пусть каждый из вас найдёт в своем колене тех, кто подстрекал народ блудить с моавитянками, поклоняясь Богу Ваалу Фегору, и убьет их, а трупы оставит лежать непогребенными, чтобы гнев Йеховах Бога отвратился от всего народа Израиля». (Танах Числа 25:1-5)


Археологические раскопки на горе Мегиддо позволили обнаружить огромный храмовый комплекс поклонения Ваалу, на котором этому жестокому Богу Ханаана на протяжении тысячелетий приносились жертвы, в том числе и человеческие. И развеяли все сомнения насчет еврейского названия этого места, поскольку эта гора возвышается над широкой равниной Мегиддо в современном государстве Израиль. По указанию Йеховах Бога на горе Фегор-Мегиддо, пророки будут убивать членов религии «Свидетели Иеговы», которые изменили ему с чужими Богами, как и народ древнего Израиля. Поэтому вполне понятно желание религиозных учителей иеговистов скрыть правду от собранного им стада. Вот почему религиозные учителя описывают трупы на горе Мегиддо, не как трупы идолопоклонников, которые останутся лежать непогребенными, оставленными напоказ перед Йеховах Богом, как это было сказано пророку Моисею:


17 Затем я увидел еще одного вестника, стоящего ногами на солнце. Он возвестил громким голосом, призывая всех птиц, летящих по средине неба: Летите, орлы небесные, собирайтесь на великую вечерю Йеховах Бога, ибо Небесный отец приготовил для вас великое пиршество! 18 Будете пожирать плоть царей земли Йеховах Бога, плоть надзирателей, плоть старейшин, плоть боевых коней, плоть, сидящих на колесницах, плоть свободных и рабов, малых и великих. Как пророк Иоанн, будете питаться плотью войска саранчи из бездны и диким медом истины! (Иез. 32:4; Откр. 9:3-10) (Библия-Христа-Откровение 19:17,18)


Итак, мы выяснили, что непогребенными на горе Мегиддо-Фегор, окажутся не трупы людей, которые не принимают ложь учителей иеговистов, и погибших в битве Армагеддон, а трупы учителей Сторожевой башни и трупы самих иеговистов. Все они будут духовно убитые пророками Йеховах Бога и оставлены лежать непогребенными перед Небесным отцом, чтобы сохранить остаток народа Израиля от наказания смертью за поклонение идолам религии «Свидетели Иеговы».


Небесный отец уже давно наказал всех предков Адама за их грехи смертью. Именно по этой причине все люди живут не более века, и навсегда возвращаются в земную пыль, за свои грехи перед своим Творцом, не оставляя после себя ровным счетом ничего. Закон Йеховах Бога гласит, что смерть живой души это результат греха, и поскольку все люди грешники, то все они должны умереть, то есть стать мертвыми душами, и возвратиться в земную пыль. А путь к вечной жизни всего один и это путь иудейского пророка Йехошуа Христа, который стал Спасителем, показав этот узкий и тернистый путь всем людям, путь восстановления к жизни из мертвого состояния с помощью духа правды, которым Йеховах Бог помазывает людей, ищущих правду в нашем мире лжи.


23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Йехошуа, Учителе нашем. (Римлянам 6:23)


Поэтому повторное умерщвление грешников в битве Армагеддон для Бога глупость. Бог не человек, и не будет повторно наказывать людей, которых он уже один раз наказал смертью за их грехи. Только жестокие люди, такие как иеговисты способны повторно наказать человека за одно и тоже преступление и придумать лжеучение о битве Армагеддон, несмотря на то, что человечество описывается в Библии, как мертвое перед Богом, а Христос описан, как спаситель людей, которых он восстановит из духовно мертвого состояния.


11 И если дух Йеховах, который воскресил Йехошуа из мертвых, живет в вас, тогда восстановивший из мертвых Помазанника Йехошуа восстановит к жизни вечной вашим мертвые тела посредством живущего в вас его святого Духа. 12 Итак, братья, мы ничем не обязаны нашей плоти, чтобы жить по плоти. 13 Если вы живёте по плоти, то несомненно умрете. Но если вы живете по Духу Йеховах и непрестанно умерщвляете дела плоти, тогда вы будете жить вечно. 14 Все водимые духом Йеховах, становятся сыновьями Йеховах Бога, который им этот дух посылает через Йехошуа, как посредника завета с ним для спасения от греха и смерти. 15 Итак, вы получили не дух рабства, чтобы снова жить в страхе, за свою жизнь, но вы получили духа, усыновляющего нас, благодаря которому мы взываем: «Авва! Папочка!» (Библия-Христа-Римлянам 8:11-15)


Поскольку никто кроме Помазанников из народа Израиля, не получил духа Йеховах Бога, то все человечество описано в Библии, как нечестивое море мертвых, волны которого выбрасывают на свою поверхность вождей, как ил и грязь. Только дух Небесного отца способен оживить человека из духовно мертвого состояния, которое обязательно переходит в состояние физической смерти. Поэтому повторно умерщвлять тех людей, кто духовно уже мертвый для Бога, и дожидается своей физической смерти, это все равно, что повторно пилить опилки. Это означает, что учение иеговистов о битве Армагеддон еще глупее, чем наказание людей вечными мучениями после их смерти, которое придумали учителя ортодоксального христианства. Таким образом, христианство, несмотря на различие в учениях, это способ собрать в одно место всех глупых людей, не желающих признавать правду учения Христа-спасителя, показавшего человечеству, что широкий путь религиозных собраний это верный путь в погибель, и только узкий одиночек, по которому прошел пророк Христос ведет к вечной жизни. Ученики Христа, как ученики пророка становятся такими же пророками, как и их учитель, получив помазание духом истины Йеховах Бога. Поэтому они уже не могут идти широким и удобным путем обмана и лжи, вместе с христианскими собраниями. Христиане, как носители лжеучений своих религиозных учителей ненавидят правду учения Христа, которая убивает их, делая духовно мертвыми перед Небесным отцом. Поэтому христиане-иеговисты описаны в книге Откровение, как трупы, лежащие епогребенными на горе Фегор-Мегиддо, убитые пророками Йеховах Бога с помощью правды учения Христа. Пророки Йеховах Бога описаны в этом пророчестве, как дальнозоркие орлы, прилетевшие на Великую вечерю Йеховах Бога, чтобы клевать трупы больших и малых членов религии "Свидетели Иеговы". Это означает, что битва Армагеддон это плод больного воображения вечно пьяных учителей религии "Свидетели Иеговы", в лжеучения которых верят только тупые и самодовольные люди, которые ненавият правду учения Христа и боятся его, потому что правда убивает их, как смертельное оружие. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий