Второе послание Иоанна

 

Глава 1

1 Послание старосты Йоханана ( иудейское имя, которое означает "Йеховах благословит", искаженно Иоанн). Адресовано избранной Госпоже, жене Йеховах Бога и ее детям, которых я поистине люблю, и не только я, но и все, кто познал истину учения Йехошуа Помазанника, посланного Йеховах Богом ко всем двенадцати коленам народа Израиля, как иудеям, так и неиудеям, для исполнения своего обещания избрать из народа Израиля Небесное Царство священников. (Исх. 19:6)

2 Ради истины, которая пребывает в нас, и да пребудет в нами навеки.

3 Да пребудут с вами любовь, милость и мир от Йеховах Бога Отца нашего небесного и от его Сына Йехошуа Помазанника.

4 Я был очень рад, когда обнаружил, что некоторые из твоих детей, несмотря на обольстительные слова Дьявола, до сих пор пребывают в истине учения пророка Йехошуа и следуют его примеру, как это заповедано нам Отцом нашим небесным.

5 Теперь же, Госпожа, дорогая сердцу своего мужа, Йеховах Бога, я прошу тебя, обращаясь к каждому из рожденных тобою детей Йеховах, чтобы мы, как братья, любили друг друга. И не новую заповедь, я, как пророк Йеховах, помазанный святым Духом даю вам, но лишь напоминая вам ту заповедь, которая была дана нам нашим Отцом с самого начала.

6 Любовь к Небесному отцу, которую от нас желает увидеть наш любимый Небесный отец состоит вот том, что мы должны жить в соответствии с заветом, который мы заключили с ним через его любимого Сына Йехошуа Помазанника, несмотря на обольщение Дьявола, твердо стоять в учении пророка Йехошуа и любить друг друга. Это та заповедь, которую вы слышали от самого начала и поступали по ней.

7 Так как среди нас помазанников появилось много лжеучителей, которые не признают пришествия Йехошуа Помазанника в образе обыкновенного смертного человека. Такие учителя Священных Писаний есть лжеучителя и противники Помазанника (по-гречески Антихристы).

8 Потому и вы, братья, очень внимательно наблюдайте за тем, чему вы учите, чтобы вам не потерять того, ради чего вы трудились для своего Небесного отца, но получить от него награду за ваш труд.

9 Всякий, кто не придерживается того, чему учил Йехошуа Помазанник, а таких учителей будет очень много, не имеет Йеховах Бога, и не получит вечной жизни в награду. Те же, кто твердо придерживаются учения пророка Йехошуа, имеют и Отца, как наследники, и Сына, как посредника в получении этого наследства.

10 Посему, будьте осторожны братья и сестры, когда к вам приходит учитель Танаха (Священных Писаний иудеев, по новоязу именуется как Библия) и не приносит учения пророка Йехошуа Помазанника, не слушайте его и не принимайте его у себя дома. И даже не говорите ему Шалом, то есть "Мир с Йеховах!"

11 Так как тот, кто приветствует учителя Священных Писаний, искажающего учение Йехошуа Помазанника, говоря ему: 'Шалом (Мир с Йеховах)!' - участвует в его злых делах.

12 Хотя я о многом хочу написать вам, лучше не буду делать этого при помощи бумаги и чернил. Надеюсь, что приду к вам, и увижу вас и поговорю с вами лицом к лицу, чтобы радость наша была совершенной.

13 Дети твоей избранной Йеховах Богом, сестры (Иерусалима), ибо вы с нею, есть дочери одной матери, нашей Госпожи, передают тебе приветствия. Ибо скахано в Священных Писаниях о двух сестрах, которые поссорились между собою из-за любовников, так: "Йеховах обратился ко мне с такими словами: Сын человеческий, послушай историю о Самарии (неиудеи) и Иерусалиме(иудеи). Как-то жили две сестры, две дочери одной матери (народа Израиля). Блудницами в Египте они стали ещё в молодости. Именно там они впервые позволили мужчинам дотронуться до своих сосков и сжимать их юные груди... Йеховах, Бог Всемогущий сказал: «Собери людей вместе, позволь им наказать Оголу и Оголиву и посмеяться над ними. Они накажут вас за все грехи и за поклонение грязным идолам, и тогда вы узнаете, что Я, Йеховах, Бог Всемогущий». (Иез.24:1-3, 46,49)

Комментариев нет:

Отправить комментарий