Послание Филимону

 

Глава 1

1 Послание посланника Шаула (у греков апостола Павла), узника ради Йехошуа Помазанника, и брата Тимофея к нашему сотруднику и любимому брату Филимону,

2 А также сестре Апфии, нашему соратнику Архипу и общине помазанников, собирающейся в вашем доме:

3 Милость вам и мир от Йеховах Бога, Отца нашего, и царя небесного Йехошуа Помазанника.

4 Я благодарю моего Йеховах Бога всякий раз, и вспоминаю о тебе в своих молитвах, брат Филимон,

5 Слыша о твоей любви и верности небесному царю Йехошуа и ко всему небесному народу Йеховах Бога.

6 Я молюсь о том, чтобы общение, основанное на твоем посвящении Йеховах Богу через водное очищение во имя пророка Йехошуа, произвело полное понимание всего доброго, что есть у нас, соединенных в одно тело с Помазанником.

7 Твоя братская любовь доставила мне много радости и ободрила меня, потому что благодаря стараниям твоим, ты ободрил и вернул на путь жизни многих помазанников Йеховах Бога.

8 Поэтому, будучи соединенным с Помазанником святым Духом Йеховах Бога, я без колебаний мог бы указать тебе делать то, что ты должен.

9 Однако, поскольку я, Шаул (Павел), таков, каков я есть, старый человек, староста в народе помазанников, а теперь еще и нахожусь в заключении, из-за гонений иудеев на всех последователей учения пророка Йехошуа Помазанника, в ожидании суда кесаря, я лучше буду просить тебя, исходя из любви.

10 Моя просьба к тебе касается моего сына Онисима, которому я стал духовным отцом, родив его, Словом Йеховах о Небесном Царстве священников, находясь уже в заключении.

11 Его имя означает "полезный", и несмотря на то, что некогда он был бесполезен для тебя, теперь он стал весьма полезен, и не только тебе, но и мне;

12 Так что, возвращая его тебе, я посылаю вместе с ним частицу своего сердца.

13 Я бы с большим удовольствием оставил его при себе, чтобы он служил мне вместо тебя, пока я нахожусь в заключении из-за провозглашения благой вести о Небесном Царстве.

14 Однако я не хотел делать что-либо без твоего согласия, чтобы добро, которое ты для меня делаешь, было добровольным, а не вынужденным.

15 Возможно, он расстался с тобой на короткое время именно для того, чтобы ты принял его обратно навсегда,

16 Уже не как раба, но больше, чем раба, как духовного брата, усыновленным Йеховах Богом. Ныне, он является для меня младшим братом пророка Йехошуа, а значит и твоим братом. Тем более он должен быть дорог тебе, и по-человечески, и как родственник в благовествовании учения Йехоша Помазанника!

17 Итак, если ты находишься в одной общине помазаников вместе со мной, прими его так брата помазанного Духом святым, как принял меня.

18 Если же он в чем-либо поступил с тобой неправильно или должен тебе что-либо, пусть эта ответственность будет на мне.

19 Я, Шаул, пишу своей рукой, и обещаю тебе, что я все тебе за него заплачу. Кроме того, я не стану напоминать тебе, что ты сам обязан мне собственной жизнью.

20 Посему брат Филимон, прошу тебя во имя Помазанника Йехошуа, успокой мое сердце.

21 Будучи уверенным в том, что ты выполнишь мою просьбу, я пишу, зная, что ты сделаешь даже больше того, о чем прошу.

22 И еще прошу, подготовьте для меня комнату, так как я надеюсь, что, благодаря вашим молитвам, Йеховах Бога даст мне возможность навестить вас.

23 Брат Епафрас, находящийся в тюрьме со мною ради учения Йехошуа Помазанника, приветствует тебя,

24 А также братья Марк, Аристарх, Димас и Лука, мои сотрудники.

25 Пусть благодать нашего царя Йехошуа Помазанника пребудет с духом вашим и поддержит его в испытаниях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий