понедельник, 9 сентября 2019 г.

Армагеддон - место поклонение Свидетелей Иеговы идолам?

Гора Мегиддо в Израиле на которой народ Израиля поклонялся Ваалу
И видел я выходящих из уст дракона, красного от крови убитых им пророков Йеховах, и из уст семиголового зверя, которому поклонились все служители Бога Израилева, и из уст коллективного лжепророка, пришедшего от имени Христа к народу служащему Йеховах, трех духов нечистых, подобных отвратительным жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения. Они выходят к земным царям Великой блудницы, чтобы собрать их армию на войну против Христа в день гнева Йеховах, Бога Вседержителя. 15 Вот, иду с проверкой, внезапно, как ночной разбойник: счастлив бодрствующий и хранящий одежду свою на себе, чтобы не убегать ему нагим, и чтобы другие не увидели срамоты его, когда он будет спешно покидать армию Вавилонской блудницы. 16 И он собрал армию земных царей на место, называемое по-еврейски Армагеддон (гора Мегиддо). (Откровение 16:13-16)


Пророчества Библии повторяются из поколения в поколение на народе, который, как бы он себя не называл, но единственный вызвался служить Иегове — Богу Израиля. Однако, вместо Иеговы Бога этот народ был научен священниками и пророками Иеговы Бога, подобным пророку Валааму, служить идолам, как блудная вавилонская жена. И если в Первом веке вавилонской блудницей стал народ Иудеи во главе с Иерусалимом (Йехошаломом), то в наши дни таким народом стали люди из всех племен, колен и народов, собранные религиозными вождями на место с еврейским названием Гора Мегиддо (искаженно Армагеддон), чтобы поклоняться своему идолу Обществу Сторожевой башни. Чтобы уподобиться мятежному Йехошалому (Мир с Йеховахом), в названии которого хранилось имя Бога Израилева, в 1931 году эти идолопоклонники стали носить имя Йеховаха (искаженно Иеговы), называя свою организацию и членов этой вавилонской блудницы "Свидетели Иеговы".

Гора Мегиддо, о которой говорится в Откровении 16:16 это место поклонения древнего Израиля моавитскому идолу - Богу плодородия Ваалу. И по сей день этому Богу поклоняются во всех народах земли, а так называемые Карнавалы (карне - праздник) и Фестивали(фест- праздник) это праздники поклонения Ваалу, которые прекрасно дожили до нашего атеистического, по своей сути, мира. Кто плохо представляет, что это такое современное поклонение Ваалу в древнем Вавилоне, когда жены имеющие мужей, легко вступают в половые отношения со многими любовниками одновременно, пускай посетит Карнавал в Бразилии или Октоберфест в Германии. При этом блудные жены, имеющие множество любовников на этих праздниках Ваалу, выдают себя за верных жен с честью носящих имя своего мужа. Вавилонская блудница Библии и в Первом веке, а в наше время, поступают так же. Отсюда и библейское название религии Свидетели Иеговы, заявляющей о своей верности Йеховах (Иегове). Она не просто блудница, поскольку все религии это блудницы, а Вавилонская блудница. Это очень важная деталь, которую обычно при чтении Святого Писания не замечают. Принятие этой детали позволяет понять, что в роли Вавилонской блудницы выступает не какая то рядовая религия, а религия носящая имя Йеховах (Иеговы) и бесчестящая это имя со своими любовниками - религиозными учителями Библии. 


Народ Израиля, совращенный и обманутый пророком Валаамом с помощью маовитянок, с которыми мужчины Израиля совершали сексуальные оргии перед моавитским Богом Ваал-Фегором, был прообразом нынешнего народа-идолопоклонника, так же, как и народ Израиля носящего святое имя Небесного отца, которое Свидетели Иеговы хулят всем доступными им способами. То что Свидетели Иеговы вместо моавитского Бога Ваал-Фегора служат американскому Богу - Обществу Сторожевой башни, не делает их участь чем то отличной от участи древнего народа-отступника, чья территория была в 70 году была опустошена римскими легионами, и отдана во владение другим народам. Сами идолопоклонники, отказавшиеся принять учение пророка Йеховах, известного под греческим именем Иисуса Христа, были либо уничтожены, либо уведены в плен в другие земли.

Библия описывает гору Мегиддо, под названием горы Фегор, на которой пророк Иеговы с именем Валаам принес жертву. Казалось бы, что эта жертва предназначалась Иегове Богу, поскольку пророк Валаам был его служителем. Однако, на самом деле эта жертва на горе Фегор или Мегиддон предназначалась для того, чтобы Бог Богов проклял народ Израиля, то есть жертва была направлена против воли Иеговы. Таким образом, пророк Иеговы поднялся на гору Мегиддо (Фегор), чтобы поклониться идолу - Ваал-Фегору и повести за собой на поклонение этому идолу весь народ, вызвавшийся служить только Иегове Богу.

После этого жертвоприношения пророк Валаам научил моавитянок, как соблазнить мужчин Израиля, чтобы и они приносили свои жертвы Ваал-Фегору, который был Богом фаллических религий, с помощью храмового блуда. Моавитянки приводили мужчин Израиля в храм Ваал-Фегора на вершине горы Мегиддо, чтобы служить для них жрицами храмового блуда в сексуальных оргиях. Остатки этих культовых построек для храмового блуда народа Израиля, организованного по примеру древнего Вавилона, можно видеть на горе Мегиддо в современном Израиле и по сей день. Их охотно показывают туристам, но не любят распространяться о деталях этого поклонения Ваалу-Фегору, потому что они позорны даже для тех, кто не имеет никакого отношения к древнему народу Йеховах (Иеговы). 

Каждый, кто участвовал в этих праздниках блуда, тем самым служил Ваал-Фегору - моавитскому идолу, фаллические изображения которого и по сей день используются во многих религиозных культах. 
Вот как в разных книгах Библии описывается преступление пророка Валаама, который был предан смерти вместе с теми израильтянами, которые были убиты за участие в сексуальных оргиях, как идолопоклонники.

27 И сказал Валак Валааму: пойди, я возьму тебя на другое место; может быть, угодно будет Йеховах, и оттуда проклянешь мне его. 28 И взял Валак Валаама на верх Фегора, обращенного к пустыне. 29 И сказал Валаам Валаку: построй мне здесь семь жертвенников и приготовь мне здесь семь тельцов и семь овнов. 30 И сделал Валак, как сказал Валаам, и вознес по тельцу и овну на каждом жертвеннике. (Числа 23:27-30) 

1 И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава, 2 и приглашали они народ к жертвам Богов своих, и ел народ жертвы их и кланялся Богам их. 3 И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Йеховах на Израиля. (Числа 25:1-3) 

22 также Валаама, сына Веорова, прорицателя, убили сыны Израилевы мечом в числе убитых ими. (Иисус Навин 13:20-22) 

3 Глаза ваши видели все, что сделал Йеховах с Ваал-Фегором: всякого человека, последовавшего Ваал-Фегору, истребил Йеховах, Бог твой, из среды тебя; 4 и только вы, прилепившиеся к Йеховах, Богу вашему, живы все поныне. (Второзаконие 4:3,4) 


Всем, кто читает Библию самостоятельно, надо усвоить еще один важный момент. Иегова или как звучит имя Бога Израиля по-еврейски, Йеховах, это Бог-ревнитель. Это означает, что он не потерпит от своих служителей любого акта поклонение другим Богам, людям, зверям, религиозным учителям, ангелам небесным, звездам, луне и солнцу, и любому другому существу или предмету. Йеховах благословляет только тех, кто служит ему верно, но всегда очень жестко наказывает тех, кто не верен ему и не исполняет своих обетов данных ему. Поэтому, в битве на месте с еврейским названием Армагеддон он накажет не людей далеких от всякой религии, и называющих себя атеистами, и не тех, кто считает Иисуса Христа своим Богом, и которые о нем мало, что знают, и никогда не давали ему обещания своей верности. На месте с еврейским название Армагеддон, Йеховах соберет вместе, и справедливо накажет в день своего гнева только тех, кто эту верность ему обещал, но вместо служения Йеховах на деле служит своей религиозной организации и ее учителям. Вот как этот принцип наказания тех, кто знает имя Йеховах, и его волю, но не исполняет ее объяснил в своей притче о двух рабах, верном и злом, Иисус Христос:

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Луки 12:47,48) 


Конечно, сегодня нет на земле ни одной религии, которая бы исполняла волю Йеховах - Бога Израиля, и это вполне понятно, поскольку все религии созданы для того, чтобы исполнять волю их религиозных вождей и служить созданным этими вождями рукотворным идолам. Однако, обещание верности Йеховах давали не все религии, а только члены единственной религиозной организации под названием "Свидетели Иеговы". Вот поэтому из всех религий поклоняющихся идолам только эту организацию можно справедливо назвать "блудной женой Бога Богов". Это образное сравнение религиозной организации с неверной женой, блудницей подобной блудницам Вавилона великого, используемое в образах Библии очень точно характеризует религию Свидетелей Иеговы. Вот как в образе Ниневии, которой проповедовал пророк Иона, перед нами в Библии, в виде города обмана и кровопролития, описана развратница приятной наружности, организованная людьми религия "Свидетели Иеговы". Собранные бесовскими духами Общества Сторожевой башни на место с еврейским название Армагеддон (Гора Мегиддо) с помощью своих вождей-лжепророков, подобным отвратительным жабам, Свидетели Иеговы описаны в Библии как наказанный и разоренный народ древней Ниневии, который не захотел прислушаться к слову пророков Йеховах, и не раскаялся в своих мерзких делах перед Богом, которому он обещал верно служить.

1 Горе городу кровей! весь он полон обмана и убийства; не прекращается в нем грабительство. 2 Слышны хлопанье бича и стук крутящихся колес, ржание коня и грохот скачущей колесницы. 3 Несется конница, сверкает меч и блестят копья; убитых множество и груды трупов: нет конца трупам, спотыкаются о трупы их. 4 Это - за многие блудодеяния развратницы приятной наружности, искусной в чародеянии, которая блудодеяниями своими продает народы и чарованиями своими - племена. 5 Вот, Я - на тебя! говорит Йеховах (Иегова) Бог воинств. И подниму на лице твое края одежды твоей и покажу народам наготу твою и царствам срамоту твою. 6 И забросаю тебя мерзостями, сделаю тебя презренною и выставлю тебя на позор. 7 И будет то, что всякий, увидев тебя, побежит от тебя и скажет: "разорена Ниневия! Кто пожалеет о ней? где найду я утешителей для тебя?" (Наум 3:1-7) 

Нравится это кому то, или нет, но сегодня это пророчество исполняется на Свидетелях Иеговы, «народе Иеговы», которые обмануты их религиозными учителями и с упоением предаются духовному блуду, прелюбодействуя с Обществом Сторожевой башни — американским Богом, на месте с тем же пророческим названием Армагеддон (Хара Мегиддо), где народ Израиля стал приносить жертвы Ваал-Фегору, участвуя в сексуальных оргиях с моавитянками. В отличии от народа Израиля, Свидетели Иеговы, по примеру своих религиозных учителей, действующих как и пророк Валаам, с помощью обмана и лжи, попали в ловушку религиозного блуда и поэтому приносят свои тела и жизни не Иегове Богу в "жертву живую", исполняя его волю, как они обещали при своем крещении, а в жертву американскому идолу - Обществу Сторожевой башни, исполняя волю своих религиозных учителей.
Религиозные вожди Свидетелей Иеговы описаны в Библии очень образно. Они описаны, как люди со звериными сердцами, подобные зверю, лишенного человеческой способности любить. Они описаны и как огнедышащий дракона, пугающий людей уничтожением в огне Армагеддона. Одновременно они описаны, как лжепророк, который много лет вещает разные вести от имени Иеговы Бога, но пророчества которого не исполняются: 


И видел я выходящих из уст дракона, красного от крови убитых им пророков Йеховах, и из уст семиголового зверя, которому поклонились все служители Бога Израилева, и из уст коллективного лжепророка, пришедшего от имени Христа к народу служащему Йеховах, трех духов нечистых, подобных отвратительным жабам: 14 это - бесовские духи, творящие знамения. Они выходят к земным царям Великой блудницы, чтобы собрать их армию на войну против Христа в день гнева Йеховах, Бога Вседержителя. 15 Вот, иду с проверкой, внезапно, как ночной разбойник: счастлив бодрствующий и хранящий одежду свою на себе, чтобы не убегать ему нагим, и чтобы другие не увидели срамоты его, когда он будет спешно покидать армию Вавилонской блудницы. 16 И он собрал армию земных царей на место, называемое по-еврейски Армагеддон (гора Мегиддо). (Откровение 16:13-16)

Итак, мы выяснили, что место под названием Армагеддон, где сегодня религиозные учителя Библии собрали Свидетелей Иеговы, как народ-отступник, чтобы воевать с Иисусом Христом и его младшими братьями, это гора, на которой поклоняются Обществу Сторожевой башни, выполняя все указания этого рукотворного идола, словно они исходят от Иеговы. Посему младшие братья Христа это все те, кто не молчит, а открыто заявляет о том, что у Свидетелей Иеговы «отнята истина» и так называемое «священное служение Иегове» на самом деле это поклонение идолам! Йеховах (Иегова) Бог посылает таких пророков к народу-отступнику «всякий день с раннего утра». Однако, никто этих пророков не послушает, и не ответит им, потому что Иегова собрал в организацию Свидетели Иеговы тех, кого он предаст огню и мечу, как плевелы из притчи Христа, за их упорство в поклонении идолам. 

25 С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов моих - пророков, посылал всякий день с раннего утра; 26 но они не слушались меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих. 27 И когда ты будешь говорить им все эти слова, они тебя не послушают; и когда будешь звать их, они тебе не ответят. 28 Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Йеховах, Бога своего, и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их. (Иеремия 7:25-28) 

Поэтому младшие братья Христа предупреждают всех, кто еще пребывает в безмятежном неведении в организации Свидетели Иеговы о их печальной участи. Всех тех, кто не покинет религию Свидетели Иеговы - Вавилонскую блудницу нашего времени, чтобы спасти свою жизнь ожидает исполнение следующего пророчества для этого народа-отступника.

И будут трупы народа сего(Свидетелей Иеговы) пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их. (Иеремия 7:33) 

Времени бежать, собственно говоря уже почти не осталось. Но попытаться спастись еще можно, следуя совету Иисуса Христа для осажденного Иерусалима и Иудеи, которым уподобилась религия Свидетели Иеговы, когда люди бежали, бросая свое все нажитое за много лет имущество и даже свою одежду. 

15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего; 16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою. 17 Горе беременным и питающимся сосцами(младенцам) в те дни. 18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. 19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. 20 И если бы Йеховах не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни. 21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. ( Марка 13:15-21)

Те же, кто не захочет услышал пророков Йеховах и немедленно покинуть религию Свидетели Иеговы, которая учит поклонение Ваалу и другим идолам, как и пророк Валаам, будет уловлен как глупое животное, которое даже не понимает, за что его наказывает хозяин:

12 Они, как бессловесные животные, водимые своей плотью, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. 13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. 15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, 16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. (2Петра 2:12-17)

Комментариев нет:

Отправить комментарий