воскресенье, 19 января 2020 г.

Почему религия Свидетели Иеговы скоро станет безлюдной пустыней?

31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания жертв ваших; 32 опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней; 33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены. (Левит 26:31-33)

Вы удивитесь, если узнаете, что эти слова, записанные в Библии, Йеховах, Бог Израиля, Создатель человека, имя которого для человечество неизвестно, сказал эти слова не народам, которые служат другим Богам, а народу, который обещал служить только ему, как своему Богу. Странно, не правда ли? Народ Израиля обещал служить Йеховах, как своему Богу, и за свое обещание был наказан, а те народы, которые такого обещания не давали, наказаны не были? Как же такое могло случиться? Давайте разбираться! Вот слова этого народа записанные в книге пророчеств Иисуса Навина:

22 Иисус Навин сказал народу Израиля: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах (искаженно Иегову) - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. (Иисус Навин 24:22-25)

Неужели Свидетели Иеговы это не только одна из современных религий, как наивно думают многие, а это еще и религия народа Израиля?  Согласно Библии несложно выяснить, что еще 16 веков до нашей эры, вплоть до Первого века, народ Израиля, исповедовал религию Свидетели Иеговы. Он проповедовал имя Йеховах (Иеговы) как своего Бога по всей Римской империи, и строил синагоги, религиозные собрания во всех городах этой империи для изучения Моисеева закона, первая заповедь которого гласила:

1 И изрек Бог все слова сии, говоря: 2 Я Йеховах (Иегова), Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других Богов пред лицем Моим. (Исход 20:1-3).

Но дело в том, что из огромного двухмиллиардного христианского мира, разделенного религиозными учителями на тысячи всевозможных учений, от католичества до пятидесятников, только одно из религиозных направлений, последователи учения американца Чарльза Тейза Рассела, умудрились выучить первую заповедь божьего закона, и обещали оставить всех других Богов и служить только Йеховах, Богу Израиля.

Не удивительно, что в 1931 году последователи учения Рассела, приняли имя Йеховах (Иеговы) в качестве отличительного признака от религий, придуманных людьми для поклонения другим Богам. Эта религия стала называться Свидетели Иеговы, как и религия народа древнего Израиля.

Однако, вместо того, чтобы служить Йеховах в духе святом и истине учения Христа, как обещали члены этой религии расселитов при своем водном крещении, начинают служить идолам, а именно своим религиозным учителям и созданному ими Обществу Сторожевой башни. Это выражается в том, что вместо того, чтобы следовать за Иисусом Христом — Словом Йеховах (Иеговы), как они все пообещали, Свидетели Иеговы стали следовать за своими учителями Библии, которые пряча свой звериный оскал под овечьими шкурами, стали изображать из себя посланников, на греческом языке, апостолов, Христа. Таким образом, Свидетели Иеговы игнорировали слова Иисуса Христа, которые прямо предупреждали, что вместо Христа, приходят к людям, только лжепророки Йеховах, и лжепомазанники, или на греческом яыке, лжехристы:

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (Матфея 7:13-16)

Вы, когда-нибудь видели, что делают волки, врываясь в овечье стадо, в котором нет пастуха? Волки, безжалостно режут своими острыми клыками одну овцу за другой, а овцы только блеют, не оказывая им никакого сопротивления. Так происходит до тех пор, пока в стаде не останется ни одной овцы, а останутся только волки. А учитывая, что Иисус Христос предупредил о приходе овец в овечьей одежде, то эти самые волки, внешне похожие на стадо овец, на деле становились волчьей стаей, которая поджидает, когда очередная овца, которое ищет стадо, поскольку овцы стадные животные, забредет в их стаю, чтобы сожрать ее. Если вы сегодня попадете в любое собрание Свидетелей Иеговы, то вы легко убедитесь в этом на своем личном опыте. Все овцы, которые могли бы услышать голос Иисуса Христа, как своего пастыря, и получить от него защиту, в собраниях Свидетелей Иеговы либо уже съели, либо этим овцам удалось из этой волчьей стаи в овечьих одеждах бежать.

Но как вы думаете, что сделает Йеховах, когда окончательно убедиться в том, что религия Свидетели Иеговы это ловушка для овец Иисуса Христа, и вместо того, чтобы защитить их от хищников, она сама пожирает их? Конечно же, Йеховах сделает так, что образные города и улицы религии Свидетели Иеговы, опустеют и превратятся в безлюдную пустыню, как это произошло с буквальным городом Йехошаломом (искаженно Иерусалимом), чье название в переводе означает «Мир с Йеховах», то есть мир с Создателем человека. Вот как об этом записано в пророчестве Исайи:

6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас. 7 И нет призывающего имя Твое, который положил бы крепко держаться за Тебя; поэтому Ты сокрыл от нас лице Твое и оставил нас погибать от беззаконий наших. 8 Но ныне, Йеховах, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей. 9 Не гневайся, Йеховах, без меры, и не вечно помни беззаконие. Воззри же: мы все народ Твой. 10 Города святыни Твоей сделались пустынею; пустынею стал Сион; Йехошалом (Иерусалим) опустошен. 11 Дом освящения нашего и славы нашей, где отцы наши прославляли Тебя, сожжен огнем, и все драгоценности наши разграблены. 12 После этого будешь ли еще удерживаться, Йеховах, будешь ли молчать и карать нас без меры? (Исайя 64:6-12)

Современная религия Свидетели Иеговы является единственной религий в современном мире, которая в отличии от всех других религий мира обещала верность Йеховах, как жена обещает верность своему мужу, но вместо этого стала пить вино блудодеяния своих религиозных учителей, любовников жены-религии. Этим вином блудодеяния являются религиозные учения Общества Сторожевой башни, которые заменили для всех Свидетелей Иеговы учение Иисуса Христа — Слова Йеховах. Вот почему, многочисленные пророчества Библии говорят нам о том, что скоро религия Свидетели Иеговы станет пустыней. Сегодня, религия Свидетели Иеговы, пророки которой неоднократно предсказывали опустошение всех других религий мира, пустеет все больше и больше. Отчеты, которые ежегодно публикуют Свидетели Иеговы, чтобы показать всему миру рост своей численности, как божье благословение, на поверку оказались фальшивыми. Вместо строительства новых Залов Царства и Залов Конгрессов, региональных филиалов, Свидетели Иеговы распродают их по всему миру, от Австралии и Новой Зеландии до США и Канады. А те, которые строятся, строятся исключительно ради коммерческой выгоды, и через три-пять лет продаются, другим религиям, чтобы пополнить быстро пустеющую царскую казну земных царей Свидетелей Иеговы, которые царствуют над членами этой религии. Так несколько лет назад религия Свидетели Иеговы закрыла и продала несколько типографий и филиалов в Европе, продала более десятка зданий в Нью-Йорке, в Бруклине, где располагался их главная штаб-квартира. Кроме того, религия Свидетели Иеговы полностью потеряла все свои Залы Царства и прочие религиозные постройки в России. В связи с тем, что Свидетели Иеговы неоднократно нарушали законы Российской федерации, запугивая людей от имени Йеховах, уничтожением в кровавом Армагеддоне, если они не станут членами их религии, эта религиозные собрания и проповедь Свидетелей Иеговы с августа 2017 года в России запрещена. Не удивительно, что клевета Свидетелей Иеговы на Йеховах, любящего Небесного отца, который послал к людям своего спасителя Христа, стала последней каплей, которая переполнила чашу божьего терпения, после чего религия Свидетели Иеговы была объявлена вавилонской блудницей Апокалипсиса. Вот как об опустошении этой религии-блудницы записал пророчество пророк Осия:

2 Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих, 3 дабы Я не разоблачил ее донага и не выставил ее, как в день рождения ее, не сделал ее пустынею, не обратил ее в землю сухую и не уморил ее жаждою. 4 И детей ее не помилую, потому что они дети блуда. (Осия 2:2-4)

Поэтому начавшееся опустошение религии Свидетели Иеговы уже не удается скрыть в ежегодных фальшивых отчетах. Она пустеет с каждым годом, с каждым месяцем, днем и часом, пока не превратиться в жилище шакалов и страусов, поскольку стать жилищем святого духа Йеховах, каковыми должны стать все ученики Христа, членам этой религии так и не удалось.

Какая совместность храма Йеховах с идолами? Ибо вы храм Йеховах, Бога дающего жизнь, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них, и буду их Богом, и они будут моим народом. (2Коринфянам 6:16)

Свидетели Иеговы вместо того, чтобы стать «храмом Йеховах, Бога дающего жизнь», в котором образно живет святой дух Йеховах, как записано в этом пророчестве об учениках Иисуса Христа, стали предсказанной «мерзостью от запустения святого духа Йеховах».

Итак, когда увидите мерзость запустения от духа Йеховах, предсказанную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, (то есть в храме Йеховах), - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее (Йехуда — славящий Йеховах, то есть в религии Свидетели Иеговы) да бегут в горы. (Матфея 24:15-16)

Поэтому Руководящий совет религии Свидетели Иеговы, люди звериного, сатанинского духа, этот Вавилонский коллективный царь и есть дракон, зверь из бездны, который ведет войско возвещателей Царства за собой, но который будет скоро повержен на землю. Этот образный Зверь-Дракон Свидетелей Иеговы будет спущен на землю, с того небесного положения, которое позволяло ему, вместо Бога, управлять всем поклонением Йеховах. А сам образный Вавилон — религия Свидетели Иеговы, как и религия Халдеев, превратиться в груду развалин, жилище шакалов, и безлюдной пустыней, за то что они загрызали учеников Христа, образный Сион, и Новый Йехошалом, город в котором действительно будет царить мир с Йеховах, как и гласит название этого города.

34 Пожирал меня и грыз меня Навуходоносор, царь Вавилонский; сделал меня пустым сосудом; поглощал меня, как дракон; наполнял чрево свое сластями моими, извергал меня. 35 Обида моя и плоть моя - на Вавилоне, скажет обитательница Сиона, и кровь моя - на жителях Халдеи, скажет Йехошалом (искаженно Иерусалим). 36 Посему так говорит Йеховах: вот, Я вступлюсь в твое дело и отмщу за тебя, и осушу море его, и иссушу каналы его. 37 И Вавилон будет грудою развалин, жилищем шакалов, ужасом и посмеянием, без жителей. (Иеремия 51:34-38)

6 комментариев:

  1. Почему свидетели Иеговы не проповедуют подобно Иисусу Христу МОЛЧАЛИВО?

    18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    19 не воспрекословит, не возопиет, И НИКТО НЕ УСЛЫШИТ НА УЛИЦАХ ГОЛОСА ЕГО
    (Евангелие от Матфея 12 гл)

    Не желаете учиться такому поведению у Христа, так поучитесь хотя бы у Православной церкви.

    Выдержка из документа, принятого на Архиерейском соборе 2000 года (отражает и определяет основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию, а также к взаимодействию с инославными и межконфессиональными организациями.) :

    "Отношения Русской Православной Церкви с инославием на ее канонической территории"

    Связи Русской Православной Церкви с инославными христианскими общинами в странах СНГ и Балтии должны осуществляться в духе братского сотрудничества Православной Церкви с другими традиционными конфессиями в целях координации деятельности в общественной жизни, совместного отстаивания христианских нравственных ценностей, служения общественному согласию, прекращения прозелитизма на канонической территории Русской Православной Церкви.
    Русская Православная Церковь утверждает, что миссия традиционных конфессий возможна лишь в тех условиях, когда она осуществляется без прозелитизма и не за счет «переманивания» верующих, особенно с использованием материальных благ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, хотя бы потому, что это Свидетели Иеговы, а не ваша религия исполняет важнейшее пророчества из Библии, которое предшествует кочине единственной религии мира, которая обещала свою верность Йеховах, Богу Израиля, но вместо этого стала служить идолам и вести учеников в геенну огненную. А ваша религия это просто рядовая блудница, которая не обещала верность Йеховах, и поэтому не ваша религия, а вавилонская блудница - религия Свидетели Иеговы исполняет это пророчество:

      И проповедано будет сие Евангелие Царствия Йеховах по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец религии, которая исполняет это пророчество. (Матф.24:14)

      Удалить
    2. Это всего навсего ваша интерпретация

      Удалить
    3. Вы все ожидаете от Бога чудеса, поскольку не понимаете, что он не сказочный волшебник, а умелый организатор, и до всех ваших интерпретаторов Святого Писания ему нет никакого дела. Как доинтерпретировались Свидетели Иеговы, выдумав бредовое учение о приходе к ним Горы Мегиддон (Армагеддон), так и лжепророки вашей религии доинтерпретировались до ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА. Между тем, разделение образного стада, собранного Йеховах с помощью лжепророков Сторожевой башни на горе Мегиддон, на овец и козлов уже подошло к своей финальной стадии. Поэтому религия Свидетели Иеговы свою задачу уже выполнила и должна быть разрушена до основания, чтобы от нее не осталось и камня на камне.

      Удалить
    4. Но люди ожидают от Бога чудес хотя бы потому что Он САМ обещал творить чудеса (ДЕЯНИЯ 2:19-20). Если бы не чудеса, братья Христа так и не уверовали бы в Него, ведь они были неверующие (Иоанна 7:5), а уверовали только ЧЕРЕЗ ЧУДО воскресения и вознесения Христа (Деяния 1:14)

      Удалить
    5. Напрасно ожидают! Чудес не будет! К сожалению, люди это плоть, поэтому и мышление у них такое плотское. А все пророчество Библии записаны пророками Бога. ведомыми не своей плотью, не своим разумом, а ДУХОМ СВЯТЫМ. Поэтому речь идет не о буквальных, а о духовных чудесах, которые для людей плотских чудесами не являются. Поэтому никакое солнце не будет буквально превращаться во тьму, и луна не станет кровавой.
      Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Йеховах, великий и славный.
      (Деян.2:20)

      Удалить