пятница, 14 февраля 2020 г.

Зачем лжехристы и лжепророки создали христианство?







23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, я наперед сказал вам об этом. (Матфея 24:23-25)

Как это не странно, для христиан, но Иисус Христос этим прямым текстом из Библии открещивается от роли создателя их многочисленных христианских религий, которую ему приписывают. Библия сообщает, что ни религия адвентистов, ни пятидесятников, ни Свидетелей Иеговы, ни католиков, ни мормонов, и никакая другая не имеет к Иисусу Христу никого отношения. Иисус Христос лично призвал не верить религиозным вождям, которые будут утверждать, что Христос находится в их религии. Более того, он лично советовал выйти из любых религий, сравнивая их с растения, которые будут искоренены Богом, и оставить "слепых вождей слепых", как он образно назвал религиозных учителей:

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; 14 оставьте их: они - слепые религиозные вожди слепых, которые ищут Бога, а если слепой ведет слепого, то не оба ли они упадут в яму? (Матфея 15:13,14)

Иисус Христос сообщил, что все христианские религии созданы лжехристами и лжепророками. В переводе с греческого языка, лжехристы это лжепомазанники, то есть люди, которые будут вводить других в заблуждение, заявляя, что они помазаны стать царями, чтобы царствовать в Царстве Бога Израилева, как были помазаны стать царями-священниками первые ученики Христа. Вот, как пишет о церкви, первенцах Йеховах, собранных к Христу, а не в религиозные собрания, бывший член иудейской религии, апостол Павел. Эти ученики Христа еще в Первом веке навсегда оставили свою иудейскую религии, и ее религиозных учителей, не для того, чтобы собираться в христианские собрания, как альтернативу иудейским религиозным собраниям, а для того, чтобы собираться на небо, к Христу, как к своему брату и учителю:

9 Но вы - народ избранный, цари-священники, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Йеховах (искаженно Иеговы) призвавшего вас через Иисуса Христа из тьмы в чудный свой свет. 10 Некогда не народ, а ныне народ Йеховах, некогда непомилованные, а ныне помилованные, благодаря жертве Христа. 11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников для этого мира, лежащего в власти лжи, удаляться от плотских желаний, лишающих людей жизни вечной, 12 и проводить добродетельную жизнь между язычниками, не знающими Йеховах, как его должно знать, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, видя добрые дела ваши, если им Бог позволит, прославили Йеховах в день посещения. (1Петра 2:9-13)

Как мы видим из приведенных мест Библии, лжехристы создали христианские религии, не с целью обольщения миллионов людей, которые и без того, будут пребывать в их полной власти, а с целью обольщения «избранных Богом для спасения небесных царей-священников». Эти небесные цари, помазанные святым духом Йеховах, не для того, чтобы царствовать над землею, а для того, чтобы царствовать в Небесном царстве, вместе со своим братом царем-Христом. Но почему именно на этих немногих учеников Христа, которые будут собраны на небе, как небесные цари, и первенцы Йеховах, нацелен главный удар лжехристов и лжепророков? Давайте разбираться!

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Йеховах Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору первенцев Йеховах, чьи имена записаны на небесах, и к судье праведному Богу, и к духам небесным, праведников, достигших своего совершенства на земле, 24 и к ходатаю Нового завета с Йеховах Иисусу, и к крови жертвенной, говорящей о праведности лучше, чем кровь Авеля. (Евреям 12:22-25)

Наша вселенная это высокоорганизованная система, в которой царит не хаос, а очень высокая организация. И происходит это благодаря власти ее главного правителя Йеховах. Однако, надо понимать, что если свою власть над звездами и их планетами Йеховах, как Бог, как царь, осуществляет через свои законы, то свою власть над людьми он осуществляет через людей. Связано это с тем, что сытый голодного не разумеет, поэтому никто из земных царей не способен изменить проблемы простых людей. Только человек, который сам тяжело прожил тяжело свою жизнь на земле, способен понять других людей и помочь решить их проблемы, будучи их царем.

Любая система управления, которая способна противодействует хаосу и анархии, начинается с руководителей, которые стоят на ее самом верху. Именно с неспособностью руководства решать проблемы людей во всех странах мира связаны почти все современные проблемы. Поэтому Йеховах и намерен поменять земных царей, которые привыкли жить богатой и праздной жизнью, не вникая в простых людей, на своих небесных царей, собранных на небе к Христу. Именно эти люди, живущие среди простых людей, такой же тяжелой, как и они жизнью, и являются тем самым Небесным царством, которое будет править всею землею. Поэтому Бог века сего, Бог лжи, с помощью лжепророков и создал тысячи христианских религий, чтобы обольстить, если возможно и этих «избранных небесных царей»:

26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. 27 И тогда он пошлет ангелов своих и соберет избранных (небесных царей) своих от четырех ветров, от края земли до края неба. (Марка 13:26-28)

Как мы, видим из этого пророчества Библии, Иисус Христос намерен поменять существующую систему управления на земле, с помощью небесных царей, как только последние из них, при звуке последней седьмой трубы будут собраны к нему в Небесное царство, и начнут свое царствование над землей:

И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира отныне сделалось царством Йеховах, Бога нашего и Христа его, и будет царствовать во веки веков. (Откровение 11:15)

Таким образом, исполниться еще более древнее пророчество из Ветхого завета, где говориться о том же самом царстве:

И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу, оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. (Даниила 2:44)

Как вы понимаете, сатана, прекрасно знает об этом Небесном царстве, и поэтому делает все, чтобы воспрепятствовать его появлению. С этой целью, сатана предлагает каждому из избранников в Небесное царство земную власть, точно так же, как он предлагал эту власть Иисусу Христу:

8 Опять берет его диавол на весьма высокую гору и показывает ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана, ибо написано: Йеховах Богу твоему поклоняйся и ему одному служи. (Матфея 4:8-10)

Прежде всего сатана предлагает «избранным на Царство небесное» земное царствование в христианской религии, и некоторые их них становятся предсказанными «земными царями», чтобы царствовать над христианами. Вот как, с насмешкой, о таких христианских «земных царях», таких, как "земные цари" , которые царствуют и в религии Свидетели Иеговы, пишет пророчески апостол Павел:

Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали, как земные цари, царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле, царствовали, как небесные цари, чтобы и нам с вами царствовать! (1Коринфянам 4:8)

Неудивительно, что Бог века сего активно помогает «земным царям» христианства с помощью лжеучений обольщать христиан и признавать их царскую власть в различных христианских деноминациях. И, конечно, же Бог века сего старается с помощью своих служителей, христиан, оклеветать «избранных небесных царей» перед Йеховах, как главным судьей. С этой целью лжехристы, в переводе с греческого лжепомазанники, выдают себя за божьих избранников, и ведут христианство к своей гибели.

Особенно активно лжехристы и лжепророки действуют в религии Свидетели Иеговы, поскольку все «первенцы Йеховах», как и сам Иисус Христос будут набраны только из этой религии. Они клевещут на братьев Христа, помазанных на Небесное царство, называют их отступниками от Бога, и изгоняют из своих собраний, препятствуя им проповедовать учение Иисуса Христа. Однако, будущие небесные цари уже предупреждены учителем о том, что их будут преследовать религиозные фанатики, считающих, что гонением помазанных небесных царей они служат Йеховах, Богу Израилеву:

2 Изгонят вас из религиозных собраний, даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Йеховах Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни меня. (Иоанна 16:2,3)

Однако, пророчество Апокалипсиса показывает, что сатане, не удастся оклеветать тех, кого Йеховах избрал как собрание своих первенцев к Христу. Согласно пророчествам Библии 144000 небесных царей выйдут из схватки с Богом лжи, Богом века сего, победителями, претерпев все испытания, в том числе и испытание смертью:

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 11 Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откровение 12:10,11)

9 комментариев:

  1. Иисус и апостолы предрекали о том, что будут лжепророки, но тем не менее Иисус Христос и Апостолы к созданию христианства большую руку приложили. Не хорошо цитировать одни места Писания, и умалчивать о других. Впрочем те другие скорее всего вы считаете за фальсифицированные..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вы найдете мне слова Иисуса Христа, хотя бы в одном из Евангелий о том, что он дает совет его ученикам в собрания и учиться у учителей этих собраний, то я с вами соглашусь. Но пока от вас я наблюдаю только слюни по этому повод и вижу ваше желание оправдать свою ЛЖЕРЕЛИГИЮ, ничем не отличающейся по свое сути от других религий. Разница между нами в том, что мы служим Йеховах в духе святом и учении Христа, а вы служите своим религиозным учителям по закону заповедей, как служил когда то народ Израиля, отвергнутый Йеховах, Богом Израиля за свое поклонение идолам.

      Удалить
    2. Сергей Христосенко 18 февраля 2020 г.

      Если вы найдете мне слова Иисуса Христа, хотя бы в одном из Евангелий о том, что он дает совет его ученикам в собрания и учиться у учителей этих собраний, то я с вами соглашусь.
      --------------------------------
      Пожалуйста:

      17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
      18 и Я говорю тебе: ты - Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
      19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
      (Матфея 16 гл)

      Как видим, Иисус сказал что церковь начинается НА ЗЕМЛЕ


      Далее Иисус Христос усваивает Церкви высший авторитет в нравственных, судебных вопросах :

      15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
      16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
      17 если же не послушает их, СКАЖИ ЦЕРКВИ; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
      18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
      (Матфея 18 гл)



      Места Апостольских Писаний цитировать, как они создавали церковные общины, рукополагали учителей?




      Удалить
    3. Опять лжете? Не хорошо это! Изучайте Библию! Слово ЦЕРКОВЬ в переводе на русский означает СОБРАНИЕ ЛЮДЕЙ. Это может быть, как ЦЕРКОВЬ КОЛХОЗНИКОВ и ЦЕРКОВЬ ВОРОВ В ЗАКОНЕ. Так какую ЦЕРКОВЬ и выше перечисленных создал на земле Иисус Христос? На земле Богом является сатана и поэтому создание на земле ни одного собрания, в которой бы люди не властвовали во вред другим НЕВОЗМОЖНО. Именно поэтому Иисус Христос отказался ВОЗГЛАВИТЬ СОБРАНИЯ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЙЕХОВАХ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ САТАНЫ: 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
      9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
      10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Йеховах Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф.4:8-10)

      Удалить
    4. Дьявол предлагал Христу господство над над народами (политическая власть), а не над религиозными общинами! И не надо мне открывать Америку, что ЦЕРКОВЬ в переводе - собрание людей, я это и так знаю, и тому же самому учит и моя религия. Но Христос установил спасительные Таинства (крещение, причащение, елеопомазание), и они не должны были совершаться под открытым небом и неведомо кем, а в Церковной организованной общине, до скончания века. Аминь.

      Удалить
    5. Разве Иисус Христос был политиком, чтобы сатана предлагал ему политическую власть? Вы явно не в себе, если вы даете плотские измышления ваших лжепророков за Библию. Иисус Христос был УЧИТЕЛЕМ СВЯТОГО ПИСАНИЯ, УЧИТЕЛЕМ БИБЛИИ, по еврейски РАВВИНОМ, как его звали и ученики и в народе Израиля, а не политикам, и предлагать ему политическую всласть все равно, что предлагать стать миллиардером или рабовладельцем.
      Иоан.20:16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!

      Удалить
    6. Сергей Христосенко 19 февраля

      Именно поэтому Иисус Христос отказался ВОЗГЛАВИТЬ СОБРАНИЯ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЙЕХОВАХ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ САТАНЫ: 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
      9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
      10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Йеховах Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф.4:8-10)

      А Библия говорит что дьявол предлагал Иисус власть НАД ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЦАРСТВАМИ, а не над иудео-сторожевой религией! Всё гораздо шире!


      8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
      (Матфея 4 гл)

      Удалить
  2. Как археологические открытия подтверждают истинность книги Деяния апостолов?

    https://www.youtube.com/watch?v=FFiEYPbRaLs&list=PL1wd6GZNedsLnOzt4njFE98vZ6SH3VNId

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никакие открытия людей не могут ни подтвердит, ни опровергнуть достоверность книг Библии, поскольку: "Бог верен, а всякий человек (и археологи в том числе) лжив, как написано: Ты Йеховах, праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем."
      (Рим.3:4)

      Удалить