пятница, 24 июля 2020 г.

Царство Небесное. Вход только пророкам Бога?



И во дни тех царств Йеховах (искаженно Иегова, Яхве), Бог Небесный воздвигнет Небесное царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу (кроме народа Израиля), оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. (ветхозаветная книга пророка Даниила 2:44)

Царство Небесное (или Царствие небесное, ивр. ‎מלכות השמים‎, Malkuth haShamayim, греч. ή βασιλεία τών ουρανών) — семитское выражение, в котором словом «небеса» евреи заменяют имя Йеховах (искаженно Иегова, Яхве) имя Бога иудеев (Лк.15:18Малькут, или Мальхут (др.-евр. מלכות, MLKVTh, букв. "Царство") - десятая, последняя буква, соответствующая числу 10. מלכות - царство, в еврейском языке это слово женского рода, которое означает «царство» или «дворец» и происходит от глагольного корня, означающего «править», «управлять». Источник: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/112774

Итак, Библия, в которой находятся все первоначальные упоминания о Небесном царстве, говорят о том, что это Царствие Небесное тесно связано с семитским Богом, Йеховах и его именем, а не с именами каких то других Богов народов. Поэтому все заявления о том, что служители других Богов попадают в это самое Небесное царство, не более чем клевета лжепророков, которые обманывают людей ради своей личной выгоды. Исходя из пророчества Даниила Небесное царство не имеет никакого отношения ни к одному другому народу земли, кроме народа Израиля. Этот народ Израиля был единственным народом на всей земле, который давал обещание, быть верной женой Йеховах, и не служить никаким другим Богам, кроме него. Поэтому пророк Иисус Христос, посланный к народу Израиля, подтвердил слова пророка Даниила, что Царство Небесное предназначено только для сынов Йеховах, а не наемников из народа Израиля:

17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; 18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою 19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. (Луки 15:17-19)

Зная, о том, что Царство Небесное это собрание сыновей Йеховах, а не каких то служителей Бога Иисуса Христа, или Бога-троицы, мы лучше сможем понимать зачем Бог Израиля, сначала избрал только один народ из всех народов земли, а потом провел над ним суд, чтобы отделить в этом народе своих сыновей, от наемников, то есть наемных работников. Наемники получают зарплату, но сыновья, получают наследство от своего Небесного отца, его Небесное царство.

22 Но вы приступили к горе Сиону и к Небесному городу Йеховах, Бога Израилева, к небесному Йехошалому (в переводе "Мир с Йеховах", искаженно Иерусалиму) и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору Христа и церкви первенцев Йеховах, написанных на Небесах, и к судии всех Йезовах, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к учредителю Нового завета Иисусу, и его крови жертвенной, говорящей лучше, нежели кровь Авеля, убитого за жертву Йеховах Каином. (Евреям 12:22-24)

Как мы видим из Библии, Небесное царство Йеховах, как собрание сыновей-первенцев из народа Израиля, таких же пророков Бога Израилева, состоит только из людей, которые дали обещание служить одному Богу, Йеховах. При этом, соглашаясь служить только одному Йеховах, как своему Богу, Свидетели Иеговы, которыми первоначально был только народ Израиля, знали, что если они станут неверны своему Богу, то будут истреблены. Вот почему учение Свидетелей Иеговы о том, что Йеховах будет уничтожать народы других Богов, в том числе и христианские религии, которые служат человеку Иисусу Христу, как своему Богу, а не Йеховах, это клевета на Бога. Вот что мы читаем в Библии о религии народа Израиля, религии Свидетели Иеговы, как часто искажают имя Йеховах, образованное от тетраграммы ЙХВХ:

20 Если вы оставите Йеховах и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам. 21 И сказал народ Иисусу: нет, мы Йеховах будем служить. 22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах — служить Ему? Они отвечали: свидетели. (Иисус Навин 24:20-22)

Как мы знаем из истории народа Израиля, только небольшая его часть приняла учение пророка Йеховах, посланного к погибшим овцам дома Израилева, то есть "Дома Йеховах", названного греками Иисусом Христом. Вот почему пророк Иисус Христос проповедовал о приближении Царства Небесного, Царства Йеховах, только народу Израиля, состоявшего из 12 колен, большая часть из которых, к его приходу стала язычниками, и поэт ому не приносила жертвы в храме Йеховах в Йехошаломе (в переводе "Мир с Йеховах", искаженно Иерусалим), как того неукоснительно требовал Моисеев закон:

14 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: 15 земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая, 16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет. 17 С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось к вам (народу Израиля) Царство Небесное. (Матфея 4:14-17)

Настоящее имя этого пророка, который был подобен пророку Моисею, пророку Исайе, и другим пророкам Йеховах, Бога Израилева, и был посвящен в тайны Небесного царства, Йехошуа. Еврейское имя, которое прославляло имя Йеховах, Бога Израилева, которых среди евреев носили многие, Йехошуа, означает в переводе с еврейского "Йеховах есть спасение". Греческие переводчики Нового завета, намеренно исказили имя Йехошуа, переделав его в ничего имя Иисус, чтобы заявлять ложно, что всякий, кто призовет имя Иисуса спасется. Однако, имя Йехошуа (Иисус) было довольно распространено в народе Израиля, наряду с такими именами, как Йехуда - "Славящий Йеховах", Йехония - "Йеховах благословил", и многими другими. Ну, а греческое слово "Христос" означает всего навсего в переводе Помазанник Бога Йеховах, и относится к любому из 144000 помазанников, которые будут собраны в Небесном царстве Бога Израилева. Поэтому призывать имя Иисуса, для своего спасения от смерти, это все равно, что призывать любое другое еврейское или даже не еврейское имя, бесполезно. Но в данном случае, нам важно запомнить, что Иисус Христос, имя которого прославляла Йеховах, Бога Израилева, никогда не проповедовал тем, кто служил другим Богам о приближении к ним Небесного царства:

22 И вот, женщина Хананеянка (служительница Ваала (Господина, Адоная) Бога Хананеев), выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господин, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева (Дома Йеховах). (Матфея 15:22-24)

Учитывая, что Новый завет был заключен с тем же самым Йеховах, Богом Израиля, а не с Богом Иисусом Христом, и не с Богом-троицей, то становиться совершенно ясно, что многоликое христианство, которое за два века разделилось на тысячи религиозных течений, из которых католики, православные, баптисты, адвентисты и пятидесятники, только самые крупные, не имеет к Небесному царству никакого отношения. Никто из христиан, как и религия хананеев в Первом веке, не имеет никакого отношения к Йеховах, Богу Израилеву и его Небесному царству. Ведь христиане заключили завет с Богом Иисусом Христом, который не является учредителем Небесного царства, а является только сыном Йеховах и не принимает решения о том, кого допустить в это царство, а кого нет. Хотя царство Йеховах, часто называется в Библии и Царством Христа, не означает, что избрание людей в это царство осуществляется Иисусом Христом. Вот, что ответил Иисус Христос одной женщине, которая просила дать самые важные должности в царстве Небесном своим сыновьям, которые были его учениками из народа Израиля:

20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него. 21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. 22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. 23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим. (Матфея 20:20-24)

Таким образом, в Царство небесное, даже из народа, который обещал верно служить Йеховах, Богу Израиля, попадут далеко не все люди попадут. В Небесное царство попадут только те люди, которые будут избраны Йеховах, Небесным отцом. А избраны они будут потому, что прикладывают серьезные усилия, чтобы искать не религии и не праведности от соблюдения религиозных заповедей, а будут искать Йеховах, и силу его духа святого, помазания во имя Иисуса Христа:

11 взыщите Йеховах и силу духа святого его, ищите непрестанно лица его; 12 поминайте чудеса, которые он сотворил, знамения Его и суды уст Его, 13 вы, семя Израилево, рабы его, сыны Иакова, избранные его! (1Паралипаменон.16:11-13)

Вот почему Йеховах, Бог Израилев, поставил своим царем в Небесном царстве своего сына-первенца Иисуса Христа, Ангела, в переводе с греческого Вестника Йеховах. Чтобы исполнить волю Йеховах, царь Иисус Христос царствует над всеми другими ангелами, запрещая им вредить людям, образным деревьям, которые приносят, как добрые, так и плохие плоды, до того времени, как не будут собраны все сыновья Йеховах, избранники в его Небесное царство. Полное число небесных сыновей Йеховах 144000 из всех образных колен Израиля, то есть из служителей Йеховах, а не каких то других Богов:

1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. 2 И видел я иного Ангела, восходящего от восхода солнечного и имеющего печать Йеховах, Бога Израилева. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: 3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Йеховах, Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Откровение 7:1-5)

Все остальные, из служителей Бога Израилева, останутся в религии Свидетели Иеговы, как "козлы" из притчи, отверженное серебро, обманутые лжехристами и лжепророками, которые будут утверждать, что среди них находится Христос:

21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё. 24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, 25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. 26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. 27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. (Марка 13:21-28)

Вот почему даже из религии Свидетели Иеговы, войдут в Небесное царство только те немногие, кто будет прилагать серьезные усилия, чтобы избегать "широкие врата, которыми идут многие", и станут пророками Йеховах, получив помазание его святым духом:

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший пророк, чем Иоанн Баптист (Погружающий в воду); но меньший из пророков в Царстве Небесном больше его. 12 От дней же Иоанна Баптиста доныне Царство Небесное силою берется, и только те, кто прилагает серьезные усилия получают его, 13 ибо все пророки и закон Моисеев (детоводитель к Христу) пророчествовали еще до пророка Иоанна Баптиста. (Матфея 11:11-13)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

9 комментариев:

  1. очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. А если допустем Бог Израиля кого-то избрал для небесного царства но тот человек в сердце своем хочет быть на земле то как тогда? Бог его оставит по воле его или всё таки он займет место которое уготовано Отцом Христа?

    ОтветитьУдалить
  3. А если допустем Бог Израиля кого-то избрал для небесного царства но тот человек в сердце своем хочет быть на земле то как тогда? Бог его оставит по воле его или всё таки он займет место которое уготовано Отцом Христа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ч разделением овец от козлов все обстоит очень просто! Йеховах, Бог Израилев знает, что на сердце у каждого человека, поэтому он с помощью своего Слова разделяет людей на образных "овец" и "козлов". Овцы это те, кто ищет не своей воли, своих желаний, а ищет исполнения воли Йеховах, и ему не важно, на небе или на земле он будет жить, потому что для него это дело второстепенное, главное быть с Небесным отцом. Потому то овцы и слышат голос Иисуса Христа, доброго пастыря, и идут за ним, навсегда покидая стадо козлов Свидетелей Иеговы. В вот козлы, ищут не Бога, и не исполнение его воли, а исполнения своих желаний, и поэтому они выбираются где им жить, на небе или на земле, в тесной хижине или в царском дворце. Поэтому Йеховах и не дает помазание святым духом козлам, зная что у них на сердце лежит лишь исполнение своих корыстных желаний, а служение Богу для них это как неприятная работа для наемника, который тот выполняет потому что за нее обещают хорошо заплатить.

      Удалить
  4. А какие вообще конкретно нужны усилия что бы получить место в небесном царстве? Или оно уготовано только тем кому Бог дал 2 рождение от духа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
      25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
      26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
      27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: (Деяния 17:24-27) Это настолько элементарно, что даже объяснять нечего. Какая разница между сыном и наемником? Корыстные люди ищут не познания Бога, а своей выгоды от Бога, то есть действуют, как наемники а те, кто любит его бескорыстно, просто делают то, что Бог от них хотел бы видеть, как от своих сыновей.

      Удалить
    2. Вы очень хорошо умеете обьяснить по писанию и без накруток как это делают лже верные рабы Иисуса Христа

      Удалить
  5. Сергей. Вы имеете дух от Бога так говорить или много лет изучали святое писание? Писать такие статьи наверно нужно вдохновение свыше! ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
      (Иоанна 3:27)

      Удалить