среда, 19 мая 2021 г.

На месте пророка Моисея воссели лжепророки?


 


Затем Йехошуа обратился к толпе народа и к своим ученикам cо словами: 2 "Учителя Святого Писания  воссели на место пророка Моисея, как земные цари. 3 Итак, все что они вам читают из Святого Писания, запоминайте и исполняйте, а по делам их не поступайте, ведь они лишь читают Святое Писание, но сами его не исполняют…»(Матитйаху 23:1-3)
 

В народе Йеховах Бога пророки Бога Израилева, начиная с пророка Моисея, занимали место царя и священника. Поэтому они, имели право жить за счет народа, как земные цари народов, и судить народ по закону Бога Израилева, действуя на земле, как полноправные представители Йеховах Бога, который говорил со своим народом и судил его, не лично, поскольку Бог не человек, а через своих священников-пророков. И если бы Иисус Христос обратился к народу Йеховах Бога и ученикам своим, в наше время, то его слова звучали бы именно так. В современном народе Йеховах (искаженно Иеговы) Бога, учителя народа, которые обучают его Святому Писанию в религиозных собраниях, и воссели на место пророка Моисея, как лжепророки, не зовутся «книжники и фарисеи», как в древности. Лжепророки религии "Свидетели Иеговы", как и лжепророки других христианских религий, воссели как "земные цари" на месте пророка Моисея, и стали называть себя «верным и благоразумным рабом». Но откуда пророк Иисус Христос, который предсказал об этом еще 2000 лет тому назад, знал о том, что такая подмена пророка Йеховах Бога, лжепророками Сторожевой башни произойдет и в наше последнее время? Давайте разбираться!

Люди, которые считают Библию человеческим творением, не понимают, как можно с такой точностью предсказывать события в современном народе Йеховах Бога, словно не было никаких двух тысяч лет, которые отделяют нас от фарисеев и книжников, которые как лжепророки Йеховах Бога, воссели на месте пророка Моисея к Первому веку, и привели народ Израиля к погибели.  Дело в том, что Йеховах, как создатель людей и Богов, которыми стали его неверные небесные сыновья - херувимы, прекрасно знает законы развития любого общества, которое отвергает его, как своего Небесного отца. Все дети, которые не послушны своим родителям, всегда совершали одни и те же проступки, вне зависимости от того, жили они тысячи лет назад, или живут в наше время. Разница только в том, что две тысячи лет назад дети, неосторожные и непослушные родителям, погибали под копытами лошадей, то сегодня от точно так же погибают под колесами автомобилей. Однако, смерть детей по причине непослушания родителей осталась точно такой же, как и две тысячи лет назад. Кардинально в жизни людей, ничего за тысячи лет не изменилось, кроме внешней атрибутики и технических устройств. Это означает, что религиозная жизнь современных людей протекает точно так же, как во дни Христа, и за тысячи лет до его прихода на землю, в качестве спасителя и судьи, мертвого перед Йеховах Богом, человечества. Как были все люди мертвыми перед Йеховах Богом две тысячи лет назад, точно так же, они остаются мертвыми перед ним, как непослушные дети, несмотря на то, что миллиарды людей заявляют о своей вере в Христа-спасителя.  Поэтому, чтобы оживить из мертвых хотя бы некоторых из людей, Йеховах, посылал к людям своих пророков. Первым из таких пророков и учителей народа был пророк Моисей, а в последние дни, которые длятся уже две тысячи лет, был пророк Иисус Христос и его младшие братья, которые стали учениками пророка Христа: 

1 В давние дни Йеховах многократно и различными способами говорил Отцам вашим – народу Израиля, через посылаемых к нему пророков. 2 Теперь же, в последние дни, Йеховах пророчествует нам через своего верного сына Йехошуа (Иисуса), которому он  передал власть над всеми творениями своими, и с помощью которого, сотворил нашу Вселенную. (Послание в Йехошалом 1:1-2)

Казалось бы, что согласно этому пророчеству Библии в собраниях-синагогах Свидетелей Иеговы, должны были учить народ, пророки Йеховах, лично Иисус Христос и его младшие братья. Однако, по пророчеству Христа, которое является признаком его невидимого присутствия, вместо Христа учить людей будут лжепророки. Самое интересное, что эти лжепророки, согласно предсказанию Христа будут выдавать себя за Помазанников Йеховах Бога. Вот, как об этом записано в Еврейской Библии, в которой повсеместно, в том числе и в Новом завете, встречается имя Бога Израилева: 

3 Когда он сидел на горе Олив, ученики подошли к нему одни и спросили: "Скажи нам, когда все это случится? И какое будет знамение твоего присутствия и конца века сего?" 4 Йехошуа ответил: "Берегитесь, чтобы вас, кто-либо не сбил с пути! 5 Потому что многие придут под титулом моим, говоря: 'Я Помазанник (Христос)' и многих введут в заблуждение. (Матитьяху 24:3-5) 

Вот почему, учителя Сторожевой башни, которые пришли к Свидетелям Иеговы, выдавая себя за младших братьев Христа, за Помазанников Бога, это и есть те самые лжепророки, которые и стали «знамением присутствия Христа на земле», как он и предсказал две тысячи лет назад. А что, касается настоящих младших братьев Христа, которые стали, как и их учитель, пророками Йеховах Бога, то все они были изгнаны из собраний Свидетелей Иеговы и убиты, как об этом говорится в другом пророчестве Христа о наших днях: 

1 Я сказал вам все это, что бы вы не обманулись в ожиданиях своих, ибо никто не будет принимать вас, как пророков Йеховах, а наоборот, 2 вас изгонят и отлучат от собраний-синагог, и придет даже такое время, когда всякий убивающий вас будет думать, что этим он служит Йеховах Богу! 3 Служители Йеховах Бога будут поступать так, потому что не познали ни Отца, ни меня. (Йоханана 16:1-3) 

Как мы видим, что все пророчества Библии ясно указывают на то, что место пророка Моисея действительно заняли лжепророки Сторожевой башни, которые вплоть до 1972 года выдавали себя за «пророков Иеговы Бога», а до 2013 года утверждали, что обладают святым духом Йеховах, как младшие братья пророка Христа. На самом же деле, Святое Писание, если исследовать его внимательно, и не доверяя это исследование другим людям, помогает нам отличить пророков Бога от лжепророков: 

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Йеховах Бог твой, - Его слушайте, - 16 так как ты просил у Йеховах Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Йеховах Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть. 17 И сказал мне Йеховах: хорошо то, что они говорили. 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить от Моего имени, с того Я взыщу; 20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить от имени других Богов, такого пророка предайте смерти. 21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Йеховах говорил?" 22 Если пророк скажет именем Йеховах, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Йеховах говорил сие слово, но перед вами лжепророк, который говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Второзаконие 18:15-22)

 

Хорошо известно, что ни одно из пророчеств учителей Общества Сторожевой башни, которые они провозглашали на весь мир от имени Йеховах Бога, так и не исполнилось. Все эти пророчества на деле оказались лжепророчествами от имени Йеховах Бога. Но вопрос о том, почему Йеховах Бог допустил, чтобы его народ учили лжепророки, а не пророки Бога, такие же, как пророк Моисей, совершенно бессмысленный. Ведь, только пройдя испытание, человек своими делами показывает, настоящий ли он ученик Иисуса Христа, или такой же лицемерный служитель Йеховах, какими были фарисеи и книжники Первого века. Поэтому, с помощью лжепророков Сторожевой башни, которые называют себя «младшими братьями Христа» и «князьями дома Йеховах», Бог совершает суд нал всеми Свидетелями Иеговы, отделяя верных ему, от тех, кто склонил свои колена перед ВИБРОМ-Ваалом. Поэтому не возможно Иисусу Христу, как пастырю отделить своих "овец" от "козлов", которых собрали в свое стадо учителя Сторожевой башни от имени Йеховах Бога, без наличия этого стада Йеховах Бога. Поэтому Йеховах Бог предусмотрел, чтобы сначала лжепророки Сторожевой башни собрали людей из всех племен и колен и народов для суда Иисуса Христа, который и отберет из всех собранных в религию Свидетели Иеговы людей своих овец, а все оставшееся стадо козлов отправит в неугасимый огонь "долины Гиномовой (искаженно геенна огненная) за стенами города Иерусалима, города Мира с Йеховах Богом", то есть на мусорную свалку человеческой истории, вместе с ведущими их слепыми козлами - лжепророками Сторожевой башни, которые царствуют над Свидетелями Иеговы, как земные цари, обгладывая этих мертвых перед Богом Израиля людей,  "до костей, как волки лютые, не щадящие стада Йеховах Бога": 

И сказал я: слушайте, главы Иакова и земные цари дома Израилева: не вам ли должно знать правду? 2 А вы ненавидите доброе и любите злое; и обираете народ мой, как волки обгладывая овец моих до костей, 3 едите, как волки лютые, плоть народа моего и сдираете с них кожу их, а кости их ломаете и дробите как бы в горшок, и плоть - как бы в свой котел. 4 И будут они взывать к Йеховах, но он не услышит их и сокроет лице свое от них на то время, как они злодействуют. 5 Так говорит Йеховах на пророков, вводящих в заблуждение народ мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир с Йеховах и безопасность, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну. 6 Посему ночь будет вам вместо видения, и тьма - вместо предвещаний; зайдет солнце над пророками и потемнеет день над ними. 7 И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все эти пророки народа моего, потому что не будет ответа от Йеховах Бога.  (Михея 3:1-7) 

Ну, а поскольку в отличии от других народов земли Йеховах Бог поставил над своим народом в качестве царя пророка Моисея, который судил народ, как земные цари, то воссевшие на месте пророка Моисея учителя Сторожевой башни стали предсказанными «земными царями» из народа Бога, которые восстали на Йеховах и помазанника, то есть Христа, точно так же, как «начальники общества Йеховах», вместе со священником Кореем восстали на Йеховах и на пророка Моисея.  

24 Услышав это, они в едином порыве воскликнули Йеховах и стали молиться: "Йеховах, ты Бог, который сотворил небеса, землю, море и все, что в них'. 25 Устами нашего отца Давида, слуги твоего, ты сказал посредством своего духа святого: 'Почему волнуются народы и племена замышляют тщетное? 26 Встают цари земли и властелины совещаются вместе – против Йеховах и против Помазанника его …'. 27 Эти слова сбылись в этом городе, так как Ирод и Понтий Пилат вместе с язычниками из двенадцати народов Исраэйла собрались против твоего святого слуги Йехошуа, которого Ты сделал Помазанником и пророком своим. (Деятельность посланников Христа 4:24-27)

Комментариев нет:

Отправить комментарий