среда, 29 июня 2022 г.

Для чего Богу бесполезное Христианство?


 
14 За всё содеянное злые люди заплатят, а доброму воздастся за добро. 15 Глупый верит всему, что слышит, а мудрый размышляет обо всём. (Притчи 14:14-15) 

Христианство это собрание доверчивых и глупых людей, которые верят всякому слову своих религиозных учителей, которое приятно их слуху. Поэтому христиане охотно огромными толпами идут в широкие врата, вслед за своими религиозными учителями. Глупые люди верят в то, что Христианство создано Богом, а не Дьяволом, и исключительно для того, чтобы выдать всем желающим вечную жизнь, как в колбасу выдают в продуктовом магазине за некоторые денежные пожертвования. Глупые люди верят в то, что в церкви или в религии не обманывают, как торговцы на рынке, поскольку вера это святое, а проповедники благой вести имеют нимб святости, и не могут лгать, как лгут мошенники, обещая людям счастье или богатство. Поэтому христиане охотно верят всем, кто говорит им приятные слова от имени Иисуса Христа, и объявляет о том, что послан к людям лично им. И если религиозные учителя обещают им вечную жизнь в раю, то христиане готовы ради этого выполнять их волю и содержать этих учителей и трудиться на них бесплатно, как для земных царей. Для этого религиозным учителям достаточно лишь объявить собранным в их религии народам, что они единственные представители Бога на земле и исполняют его волю. А потом, им остается лишь кормить христиан своими лжеучениями, выдавая их за учения Христа и обещаниями скорого вручения награды. Вот почему и сегодня на земле сотни миллионов людей, которые ходят в какую-нибудь христианскую организацию, часто именуемую высокопарно «Церковь Христа» или «Божья организация», и уверены в том, что им, как праведникам перед Богом, удастся избежать смерти вечной. Но, так ли это на самом деле, как думают наивные христиане, которые верят каждому слову своих учителей? Неужели, религиозные учителя христианства такие добрые дяди, которые бескорыстно решили заботиться о людях, и привести их к вечной жизни?  Действительно ли в нашем злом и лживом мире столько доброты и бескорыстия, как нас пытаются убедить учителя любой христианской религии, в особенности такой лживой, как религия «Свидетели Иеговы»? Давайте разбираться!

 

9 Я уже писал письма вашей общине помазанников, но желающий главенствовать среди вас старейшина Диотреф, ведет себя среди них, как земной царь, и не принимает учения Йехошуа Помазанника о Небесном царстве священников. 10 Потому, если я приду в вашу общину, то обязательно подниму вопрос о его недостойном поведении, в том числе о его клевете и злобных сплетнях о нас. Кроме того, словно и этого недостаточно для него, Диотреф отказывается принимать братьев по помазанию духом Йеховах Бога, и запрещает всем желающим оказывать им помощь общаться с ними. Старейшина Диотреф угрожает изгнать их из собрания, которое он превратил в свое личное царство, за общение с помазанниками! 11 Дорогой брат, не подражай злу, но держись добра. Ибо, все делающие добро от Йеховах Бога, а делающие зло от Дьявола. (Перевод*С.Христосенко*3-Иоанна1:9-11)

Это строки из письма апостола Иоанна, ближайшего ученика Иисуса Христа своему брату по помазанию святым духом Йеховах Бога Гаю. Как это не странно, но в христианском собрании, некий старейшина Диотреф не только не принимает ближайших апостолов Иисуса Христа, но запрещает христианам оказывать им всякую помощь и даже общаться с ними. Нет, никакого сомнения, что точно так же, старейшина христианского собрания Диотреф, не принял бы и самого Иисуса Христа, и запретил христианам общаться с ним. Ведь, пророк Иисус Христос предсказал, что тот, кто принимает его учеников, тот принимает и его самого. Поэтому христиане из собрания старейшины Диотрефа по сути дела отказались принять самого Иисуса Христа: 

38 И кто не берет свое древо позора и страданий и не следует за мной, как нитка за иголкой, тот не достоин меня. 39 Сберегающий жизнь свою ради себя, навсегда потеряет ее, а тот кто потеряет жизнь свою ради учения моего, обретет ее вновь. 40 Принимающий вас, как пророков Йеховах Бога, принимает и меня, как слово Йеховах, а принимающий меня, принимает и Йеховах Бога, который послал меня на землю Израиля. 41 Принимающий пророка, потому, что тот пророк Йеховах Бога, получит награду пророка, и принимающий праведника, потому что тот праведник перед Йеховах, получит награду праведника. 42 Тем же из вас, кто поможет одному из братьев моих меньших, потому, что он мой ученик, и хотя бы напоит его чашей холодной воды, поистине говорю вам, получит от Йеховах Бога награду и пророка и праведника". (Перевод*С.Христосенко*Матфея10:38-42) 

Но может быть христиане из собрания Диотрефа, которое существовало еще в Первом веке, когда ближайшие апостолы Христа были еще живы, это неприятное исключение? Может быть, пророчества Библии не исполняются, а современные христиане охотно принимают всех, кто приносит им подлинное учение иудейского пророка Йехошуа Помазанника, превратившегося в переложении греков в Бога в человеческом обличье Иисуса Христа? Но попробуйте прийти в любое христианское собрание с учением Иисуса Христа, который обличал религиозных учителей, как лжепророков, приходящих к людям от его имени, и вы быстро убедитесь, что ни одна христианская религия вас не примет, а надзиратели христианских собраний, старейшины, запретят своим ученикам общаться с вами. И вам очень повезет, если христиане, которые обязаны принимать тех, кто приходит к ним с учением Христа, вам не побьют или не убьют, как гнали и убивали всех пророков Бога в народе Израиля. А причина этого странного, но только на первый взгляд, поведения христиан в том, что их учителем стал не пророк Иисус Христос, и не его ученики, такие же пророки Йеховах Бога, как он сам, а лжепророки. Все дело в том, что Дьявол с помощью исполняющих его волю христианских лжеучителей, подменил евангелие о Царстве Священников Йеховах Бога, обещанном в Торе народу Израиля, на выгодную ему ложь. Вместо поклонения Небесному отцу Йеховах Богу, святое имя которого было первоначально записано в Священных Писаниях более 7000 раз и прославлялось всеми его служителями, Дьявол с помощью приятной людям лжи, подменил поклонением самому себе. Ведь все люди, которые лгут и распространяют ложь о Небесном отце и его Христе, на самом деле, своей клеветой служат Дьяволу, как своему Богу, и руководствуются, как и он исключительно личной выгодой. Вот почему пророк Иисус Христос предсказал своим ученикам о том, что поклонение Небесному отцу на земле, будет полностью разрушено христианскими лжеучителями, выдающими себя за помазанников и наместников Бога: 

6 "Наступает время, когда Храм Йеховах, великолепие и богатство, которого вы видите, будет полностью разрушен, да так, что камня на камне не останется от него!" 7 Они спросили у него: "Учитель, когда же все это случится? И какой знак укажет на то, что это вскоре произойдет?" 8 Он ответил: "Будьте осторожны! Не позволяйте себя обмануть лжеучителям Священных Писаний! Потому что многие лжеучителя придут к вам от моего имени, говоря: 'Я Помазанник Йеховах Бога! (у иудеев Я – Машиах, у греков Я - Христос)' Не следуйте за учителями Священных писаний. Ибо, все кто пойдет за ними, обманут будет. (Перевод*С.Христосенко*Луки21:6-8) 

Вот почему все современное христианство, включая и такие протестантские религии как «Свидетели Иеговы», говорящие о своей исключительности, не имеют никакого отношения к учению Иисуса Христа и питают собранных в них христиан исключительно ложью своих лжепророков, чтобы обманом убедить всех служить Дьяволу. И случилось это не вчера, и не даже не сто лет назад, а в самом начале, когда Христианство возникло из недр Иудаизма, как самостоятельная религиозная организация. Появление после своей смерти лжепророков во всех христианских собраниях пророчески предсказал и апостол Павел. Главной угрозой общины помазанников, действующих по примеру гонимого пророка Христа, как ни странно, были не римские власти, и не правители, а религиозные учителя, которые будут рядится в овечьи одежды, чтобы скрыть тот факт, что они то и есть лютые волки, которые убивают христиан, навсегда лишая их вечной жизни: 

28 Будьте осторожны сами и оберегайте стадо, во главе которого поставили вас не какие то люди, а Святой дух Йеховах Бога, чтобы пасти общину первенцев Йеховах, которую он приобрел ценой крови Собственного сына Йехошуа. 29 Я знаю, что после того, как я уйду из жизни, среди вас появятся свирепые волки; и они не пощадят стадо. 30 Даже среди вас самих появятся люди, которые будут учить иному, искажая истину учения Йехошуа, чтобы от имени Помазанника, обольстить хитрым обманом и повести за собой многих последователей Помазанника (Христа). 31 Поэтому будьте бдительны! Помните, чему в течение трех лет, день и ночь, со слезами на глазах я непрестанно учил вас, Берегитесь прихода к вам лжеучителей, которые льстивыми словами лжеучений своих прельстят многих! 32 И теперь я полностью отдаю вас на попечение Йеховах Бога, его любви и доброте, так как она может укрепить вас на пути пророческом, и дать вам в наследство Царство Небесное вместе со всеми теми первенцами, кто был отделен Духом святым от народа Исрайэла для священного служения Йеховах Богу. 33 Я не пожелал ни от кого, ни серебра, ни золота, ни одежды, чтобы жить на чьем то обеспечении. 34 Вы сами знаете, что вот этими руками я зарабатывал себе на жизнь, а также помогал своими средствами моим товарищам по пророческой работе для Йеховах Бога. 35 Во всем этом, я показал вам пример, как, усердно трудясь своими руками, нужно поддерживать слабых и вдов, помня слова пророка и наставника нашего Йехошуа: «Больше радости в том, чтобы давать, нежели в том, чтобы получать». (Перевод*С.Христосенко*Деяния20:28-35) 

Более того, в своем пророчестве апостол Павел подсказал главную примету всех лжеучителей. Их сребролюбие и мздоимство! Все религиозные учителя, которые воссели на место пророка Моисея, стали требовать от христиан, чтобы те их содержали, и желали жить за счет результатов чужого труда, считая себя духовными тружениками. Именно по этой причине, Иисус Христос назвал таких учителей лютыми волками, которые надевают на себя овечьи одежды, чтобы жить за счет овец, выпасаемого ими стада, но при этом, не распугивая овец, а пожирая их по одной. А чтобы заманить овец в свое стадо христианские учителя широко распахивают ворота своих собраний, выдавая себя за учеников Христа.  Для этого христианским учителям и нужны овечьи одежды, приятные слуху овец слова, и большие ворота христианских собрания, которых учитель Христос призывал избегать всех, кто ищет путь истины, ведущий к вечной жизни: 

13 Протискивайтесь в узкие ворота, потому что широкие ворота и широкий путь уводят в погибель, и многие идут ими! 14 Узкие же ворота и стесненный путь, напротив, ведут в жизнь вечную, и лишь немногие ищут и находят их. 15 Остерегайтесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьих одеждах, скрывая под ними, что они волки хищные! 16 По их плодам, вы узнаете их. Не собирают яблоки с терновника, а терн не собирают с яблони. 17 Каждое дерево приносит свойственные только ему плоды, поэтому плохое дерево, приносит и плоды плохие. 18 Не может хорошее дерево принести плохие плоды, а плохое – хорошие плоды. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, садовник вырубает, и сжигает плохие деревья в огне! 20 Так, и вы по плодам их, можете выяснить, пророк Йеховах перед вами или лжепророк, который использует имя Йеховах ради своей выгоды. (Перевод*С.Христосенко*Матфея7:13-21) 

Но, неужели Небесный отец не знает, что все христианские собрания это и есть широкие врата, которыми христиане, вслед за волками-лжеучителями идут в погибель? Или, все дело в том, что христианские религии задуманы Йеховах Богом, как коллекторы для сбора плевелов, то есть отходов от доброй пшеницы, которую Небесный отец собирает в свои закрома? Положительный ответ на этот вопрос дает нам следующая притча Иисуса Христа: 

36 После этого, оставив толпу народа Исраэйля, Йехошуа пришел в дом. И тогда стали спрашивать учеников его, говоря: "Учитель, объясни нам притчу о плевелах в пшеничном поле". 37 И отвечая им, Йехошуа сказал: "Сеющий семена пшеницы – это Сын Человеческий. 38 Поле – это народ Исраэйля, огражденный законом Моше от других народов. Добрые семена пшеницы это праведные сыновья Царства Небесного. Плевелы это злые сыновья Царства Земного; 39 Враг, же сеющий семена зла на поле Йеховах Бога есть Дьявол. Жатва это конец времен собирания народов в народ Исраэйля, а жнецы это вестники Царства Небесного. 40 Подобно тому, как собираются сорняки и сжигаются в огне, так будет и в конце времен собирания народов Исраэйля: 41 Пошлет Сын Человеческий своих вестников Царства Йеховах в народ Исраэйля, и они соберут из Царства Земного всех соблазнителей и нарушителей закона Йеховах. 42 И бросят их в огненную печь; там будет рыдание и скрежет зубов. (Перевод*С.Христосенко*Матфея13:36-42) 

Таким образом, как происходило жатва народа древнего Израиля, так и в наши дни происходит с жатвой христианских собраний. Сначала, с помощью проповедников Царства Йеховах Бога из христианства были собраны все служители Небесного отца, в собрания лжепророков Общества Сторожевой башни. И только потом в этих собраниях религии «Свидетели Иеговы» пророком Христом от плевел были отделены все созревшие зерна пшеницы. Ну, а после того, как из религии «Свидетели Иеговы» собраны все священники Небесного царства Йеховах Бога, эта религия-блудница, в которой останутся только плевелы, будет брошена в огненную печь, то есть ее уделом станет смерть вторая – смерть вечная. 

Вот для чего Йеховах Богу и понадобилось Христианство, которое стало первым ситом для обмолота всего человечества, на котором отвеялись как плевелы, все религии, не признающие Иисуса Христа. Ведь религия «Свидетели Иеговы» появилась только в 1931 году, и по причине ее малочисленности просто физически не могла проводить жатву, и обмолот всего человечества. Тем не менее, именно религия «Свидетели Иеговы» провела жатву и обмолот всего христиан, с помощью вести о Царстве Йеховах Бога. Ну, а малочисленным пророкам Йеховах Бога, во главе с пророком Христом, оставалось лишь провести жатву и обмолот религии «Свидетели Иеговы», чтобы собрать из нее недобранных в Первом веке из народа Израиля священников Небесного царства. 

3 Моисей взошел на гору к Небесному отцу, и воззвал к нему Йеховах Бог с горы, говоря: так скажи дому Иакова и возвести сынам Израиля: 4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас, как орлов, на орлиных крыльях, и принес вас к себе; 5 итак, если вы будете слушаться гласа Йеховах и соблюдать завет с Йеховах Богом, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, 6 а вы будете у Царством священников Йеховах Бога и его святым народом! Вот слова, которые ты скажешь сынам Израиля. (Танах перевод Христосенко Исход 19:3-7)

Нигде в Библии вы не найдете подобного обещания Небесного отца христианам, то есть членам христианских религий, поскольку ни одна из них, кроме религии «Свидетели Иеговы» не являются земным уделом Йеховах Бога или его народом. Но, члены религии «Свидетели Иеговы» отказались выполнять завет с Йеховах Богом, а стали исполнять волю лжепророков Сторожевой башни. Поэтому, как и в народе Израиля, Небесный отец завел под человечество большой рыбацкий невод, чтобы собрать из него для Небесного царства священников «всю годную рыбу», а негодную выбросить на съедение зверям и птицам. Вот как о том, что никто из членов религии Христианские свидетели Иеговы не получит вечной жизни и не войдет в Небесное царство священников Йеховах Бога, рассказал с помощью иносказательной притчи пророк Иисус Христос:  

47 Еще Царство Небесное подобно большому рыбацкому неводу, заброшенному в море человеческое, в которую попалось множество разного рода рыб, как годных, так и не годных. 48 Когда же невод наполнился, то вытащили его на землю и, севши, собрали всю годную рыбу в корзины, а всю непригодную выбросили зверям и птицам небесным. 49 Так будет и в конце времен: вестники Царства Небесного пойдут по земле Израиля, на которую был вытащен невод, и отделят злых от праведных. Праведных соберут в Царство Небесное,     50 Злых же, как все негодное, выбросят в огненную печь, там будет рыдание и скрежет зубов. (Перевод*С.Христосенко*Матфея13:47-50) 

Таким образом, мы выяснили, что все христианские религии, включая «истинную» религию «Свидетели Иеговы» основаны учителями для того, чтобы они сами могли не работать своими руками, не трудиться, а жить за счет собираемых ими пожертвований, как земные цари. Но хотя власть христианским учителям дал Дьявол, за поклонение ему, это произошло по воле Йеховах Бога. Исходя из иносказаний в притче Христа о неводе, запушенном в человеческое море, рыбаки вытаскивают годную и негодную рыбу, оставляя в море другие существа. Поэтому Небесный отец использовал Христианство, для того, чтобы с помощью его проповедников выловить из человеческого моря все живое, то есть всех его обитателей, которые, так или иначе, верят в Иисуса Христа. А затем, с помощью проповедников религии «Свидетели Иеговы» от Христианства были отделены все те, кто признает Йеховах своим Богом, то есть все рыбы, как годные, так и негодные. И только после суда над этими рыбами с помощью Слова Бога, то есть Иисуса Христа, одни из рыб получили помазание святым духом Йеховах, как годные рыбы, а все остальные рыбы признаны негодными и были выброшены из Небесного царства прочь. Таким образом, Йеховах Бог активно использует корысть религиозных учителей Христианства, для того, чтобы с их помощью рассортировать все человечество на пригодность для его Небесного царства священников. Поэтому хотят люди или не хотят признавать Йеховах свои Богом, он управляет ими, как настоящий Бог, несмотря на то, что люди об этом и не догадываются. У человека есть только выбор между жизнью и смертью. Либо человек узнает о Небесном отце и научится жить, исполняя его волю. Либо он утратит свою жизнь, данную ему Йеховах Богом, и навсегда вернется в земной прах.

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий