четверг, 4 июля 2019 г.

Кто руководит религией Свидетели Иеговы?

Посмотрите внимательно на эту фотографию Руководящего совета религии Свидетели Иеговы? Может быть вы увидите среди них Иисуса Христа, которого не вижу я? Возможно, на этом фото не Марк Сандерсон, и не Самюэль Херд, которых там вижу я, а Иисус Христос, только сильно постаревший за 2000 лет, и в современном европейском костюме? Возможно, видеть Иисуса Христа на этом фото могут только особо одухотворенные члены секты Свидетели Иеговы, а все остальные его там не видят?


Религия Свидетели Иеговы во всеуслышание заявляет на весь мир, что является не такой же заурядной религией, как все остальные, а является божьей религией, которой руководит сам Иисус Христос. Но посмотрите на фотографии всех руководителей этой религии, на так называемый Руководящий совет? Вы видите среди них Иисуса Христа?

Среди руководителей религии Свидетели Иеговы нет Иисуса Христа, как его нет и среди учителей вашей религии. На фотографии, мы видим весьма милых на вид, старичков. Все они граждане США, которые заявляют о том, что они назначены Иисусом Христом, неким Верным и Благоразумным Рабом (сокращенно ВИБР), чтобы от его имени царствовать на земле. При этом они не могут предъявить ни протокола этого судьбоносного заседания. Ведь не каждый день Иисус Христос назначает на земле своих наместников. Ни показать совместного фото руководителей этой секты с Иисусом Христом.

Конечно, же нет среди Руководящего совета Свидетелей Иеговы Иисуса Христа и быть не может. А связано это с тем, что Руководящий совет Свидетелей Иеговы это предсказанные Иисусом Христом лжепророки, которые будут посланы к людям, от его имени:
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие лжепророки придут от моего имени, говоря, что это я послал их, и это время близко: не ходите вслед за ними. (Луки 21:8,9)


Многие люди, не верят, что пророчества Библии всегда сбываются. Тем не менее история религии Свидетели Иеговы, с ее многочисленными лжепророчествами о скором Армагеддоне, начиная с 1874 года, главного лжепророка этой религии Чарльза Тейза Рассела, убеждает нас в обратном. Ведь именно руководители этой религии всегда заявляли о том, что они Помазанники божьи, о которых предупреждал Иисус Христос:
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем моим, и будут говорить: "Я Помазанник (Христос)", и многих прельстят. (Матфея 24:4-5)


Чем же прельстили Свидетелей Иеговы, пришедшие к ним от имени Иисуса Христа религиозные учителя Библии, выдающие себя за Помазанников?

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. (2Тимофею 4:3-5)


Как мы видим из этого пророчества Свидетели Иеговы не принимают учителя Иисуса Христа, и его «здравого учения», но по своему желанию выбирают себе учителей, которые льстят их слуху. Учителя Библии заявляют о праведности членов религии Свидетели Иеговы перед Богом Израилевым, и обещают им получение места в раю на земле, да еще возвращением здоровья, молодости. Согласитесь, что обольстить людей можно и гораздо меньшими обещаниями. Только за одно возвращение молодости или здоровья, без всякого рая, многие люди готовы заплатить все, что у них есть. Поэтому члены религии Свидетели Иеговы за эти обещания не только содержат своих учителей на свои пожертвования, обеспечивая им жизнь, как у земных царей, но и готовы, как рабы выполнять все их, даже самые глупые и бесчеловечные указания. Такие, как запрет на спасение жизни с помощью переливания крови. Более того, если учителя Библии, манипулируя библейскими стихами покажут, что уничтожение нечестивых в битве Армагеддон должны осуществлять сами сектанты, то многие из членов этой религии охотно пойдут и на этот шаг, ради собственной выгоды, получения вечной жизни. Просто сегодня членам религии Свидетели Иеговы выгоднее выдавать себя за мирных овец, которые не берут в руки оружия, но которые по приказу Верного и Благоразумного раба - вождей секты из США охотно отравят колодцы или другие источники водоснабжения.
Но, кто стоит за учителями Библии, которые обольщают паству своими обещаниями? Библия отвечает и на этот вопрос, говоря о том, что за учителями Библии стоит "Бог века сего", "отец лжи", "лжец". Поэтому всем, кто не принимает своим единственным учителем Иисуса Христа, сатана, образно говоря, "ослепил умы, чтобы учение Христа было им недоступно":  

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 
4 для неверующих во Христа, у которых Бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, который есть образ Бога невидимого. (2Коринфянам 4:3-5)

Вот почему именно на религии Свидетели Иеговы, хотя все религии руководимы лжеучителями, исполняются слова пророчества о людях, на которых Бог Израилев наложит свои язвы, как месть за то, что они "хулят имя Бога Израилева":


8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога Израилева, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать ему славу. (Откровение 16:8,9)

Поэтому образное солнце будет жечь членов религии Свидетели Иеговы, сжигая их своим огнем, как сжигают сорняки, собранные в собрания, пока те, кто уцелеет из этой религии, не воздадут честь и хвалу Йеховах, Богу Израилеву, а не своим религиозным вождям. В этом случае, члены этой религии "оставят своих слепых учителей" и признают своим единственным учителем Иисуса Христа:

2 и сказал народу Израилеву: на Моисеевом седалище воссели учителя Писания и праведники в глазах своих;
3 итак все, что они велят вам соблюдать из закона Моисея, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не делайтесь учителями, ибо один у вас учитель - Христос, все же вы - братья. (Матфея 23:2-8)
Все кто делается учителями, от имени Христа, согласно Библии, это лжепророки, лжеучителя, которые обольщают тех, кто не хочет учиться у Иисуса Христа - Слова Бога Израилева.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные лжеучения и, отвергая учение искупившего их Иисуса Христа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (2Петра 2:1-3)


Комментариев нет:

Отправить комментарий