воскресенье, 7 июля 2019 г.

Самый грандиозный подлог в Библии? Почему учение Иисуса Христа не адресовано ко всем народам мира?

Когда самолет «Родина», летевший по беспосадочному маршруту Москва-Комсомольск-На-Амуре, пилотируемый, тремя отважными летчицами Осипенко, Гризодубовой и Расковой, в условиях плохой видимости достиг берега Охотского моря, стало ясно, что экипаж ждет гибель. Посадить большой бомбардировщик было негде. Берег Охотского моря в этих местах повсеместно очень скалистый. А поросшие лесом горные отроги Сихотэ-Алиня не пригодны для посадки даже маленького Ан-2, не говоря уже о дальнем бомбардировщике ДБ-2 "Родина".  Спасти самолет и его экипаж мог только аэродром с длинной посадочной полосой и твердым покрытием. Но единственный в этих краях аэродром города Комсомольска-На-Амуре, существовавший в то время в этом глухом краю, экипажу самолета "Родина" обнаружить не удалось. Поэтому блеснувшая в просветах облаков серебристая гладь Чукчагирского озера и прилегающее к нему болото и стала для экипажа природным аэродромом и единственной надеждой на спасение. Я работал в тех местах, и хорошо знаю, что посадить самолет в этом районе больше негде, кругом горы и буреломная тайга. И если бы в поселке Керби, позже переименованным в село имени Полины Осипенко, не  был бы построен аэродром, то в этой местности самолеты не садились бы по сей день. Хотя самолет и лежал на Чучагирском болоте до самой зимы, пока его не эвакуировали, экипажу из трех женщин удалось остаться в живых.


Почему же Иисус Христос был послан не ко всем народам мира, а только к народу Израиля легко понять на примере самолета и аэродрома. Каждому самолету нужно место для приземления. Если представить, что Иисус Христос это своего рода самолет, посланный Богом к людям, то для его приземления нужна посадочная полоса аэродрома, причем нужной длины и с подходящим покрытием. И если Ан-2, называемый кукурузником, можно посадить практически на ровном поле, то большой пассажирский самолет, где попало посадить не удастся. Для посадки большого самолета потребуется длинная бетонированная посадочная полоса. Туда, где такого аэродрома нет, посылать подобный самолет глупо, потому что он просто разобьется при посадке. Даже люди, несведущие в технике, это хорошо понимают. Но, как только дело доходит до Библии, эти же самые люди, почему то, резко глупеют. Они быстро соглашаются с тем, чему их учат учителя Библии, что Иисус Христос был послан не к одному, хорошо подготовленному для этого народу, а ко всем народам мира. 

Да, люди глупеют, когда речь заходит о Библии! Поэтому они охотно верят разного рода басням своих религиозных учителей, и наивно доверяют людям. Люди не умеют предвидеть! Но Создатель людей, Небесный отец, мудр. Поэтому, в отличие от людей он способен предвидеть любое событие, за долго до того, как оно произошло. Вот почему, Бог, намереваясь послать к людям своего спасителя, Иисуса Христа, конечно, же подготовил аэродром, который способен принять этот «самолет». А так же он подготовил народ, в котором бы этот «самолет» с нетерпением ждали. Поэтому сколько бы религиозные учителя не продвигали картину мира, согласно которой Иисус Христос был послан ко всем народам мира для их спасения, это ложь от начала и до конца, которая противоречит Библии. Пример с аэродромом, разоблачает обман учителей христианства. Ведь если нет аэродрома, то даже люди, не способные предвидеть на несколько шагов вперед, не направят туда свой самолет. А ведь, Бог не человек! Поэтому он послал Иисуса Христа не ко всем народам мира, а в народ, часть которого была бы готова  принять этого пророка Бога Израилева!

И, таким аэродромом для спасителя Христа стали не греки, и не евреи, и ни чукчи, и один из народов, которые существуют сегодня, а народ Израиля, которому был дан через пророка Моисея закон, содержащий более 600 божьих заповедей. Именно эти заповеди Моисеева закона, и должны были подготовить народ Израиля, и сделать этот народ своего рода аэродромом для принятия Иисуса, которого Бог Израиля помазал на свое царство в возрасте 30-лет, сделал его своим Помазанником или по гречески Христом. 

Но мог ли народ Израиля принять посланника от своего Бога, если бы не знал о его прибытии? Конечно, нет. Поэтому все пророки Израиля, Моисей, Иезекииль, Исаия, Даниил, записали более 300 пророчеств о самых незначительных деталях прибытия Иисуса Христа. И книги с этими пророчествами каждую субботу читались в народе Израиля со дней пророка Моисея до самого прихода Иисуса Христа:

Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в народных собраниях (синагогах по-гречески) каждую субботу. (Деяния 15:21)

Поэтому, ни индусы, ни мексиканцы, ни алеуты не имели понятия о том, кто такой Христос (Помазанник Йеховах на царство), а народ Израиля, состоящий из иудеев и язычников — неиудеев, был точно осведомлен не только о том, кто такой Помазанник на царство над Израилем — Христос, но даже знал о том, что после своего прихода этот пророк Бога Израилева будет предан смерти — казнен: 

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Царя семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище храма Йеховах разрушены будут народом вождя, который придет к Иерусалиму, и конец города и храма будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения, и опустеет земля Иудеи. 
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле, в святилище храма Йеховах будет мерзость запустения от духа святого, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя божьего духа. (Даниила 9:25-27)

Что еще важно оценить, так это то, что примерно, через 40 лет после принятия Христа, народ Израиля и его религиозная система поклонения Йеховах, Богу Израиля, в 70 году нашей эры, перестала существовать. Поэтому аэродром для принятия Иисуса Христа перестал существовать, полностью уничтоженный римскими легионами, как это и было предсказано. 

41 И когда приблизился к городу (Иерусалиму), то, смотря на него, заплакал о нем 
42 и сказал: о, если бы и ты хотя в нынешний твой день узнал, что служит к миру твоему с Богом! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, 
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя кольями, и стеснят тебя отовсюду, 
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего. (Луки19:41-44)

И действительно, в 66 году римские легионы осадили Иерусалим, как и было предсказано, потом отступили, чтобы вернуться к нему через 3,5 года, в 70 году нашей эры, и стереть этот город, не оставив от него и от храма Йеховах камня на камне, как и предсказал Иисус Христос:

1 И когда выходил Иисус Христос из храма Йеховах в Иерусалиме, говорит ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие большие камни и какие величественные здания! 
2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.(Марка 13:1-3)

Таким образом, приход Иисуса Христа не только мог быть осуществлен в одном-единственном народе, который по Моисееву закону, служил Йеховах, Богу Израиля, но и в строго определенные сроки, предсказанные в Библии. 

Первым пророком, который предупредил народ Израиля, состоящий из 12 колен или народов, о том, что Бог Авраама и Исаака, пошлет к ним пророка, «из числа его братьев», был пророк Моисей. Вот одно из этих пророчеств:

17 И сказал мне Йеховах: хорошо то, что они говорили. 
18 Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова мои в уста его, и он будет говорить им все, что я повелю ему; 
19 а кто не послушает слов моих, которые пророк тот будет говорить моим именем, с того я взыщу; 
20 но пророка, который дерзнет говорить моим именем то, чего я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. (Второзаконие 18:17-20) 

Именно такого пророка Бога и должен был принять народ Израиля, поскольку этот пророк станет примирителем народов — 12 колен Израиля с Богом Израиля. Причем, этот пророк должен быть рожден в колене Иуды, и примирить между собою людей из всех колен Израиля. И пророчество об этом так же записал пророк Моисей за 1500 лет до прихода к народу Израиля Иисуса Христа.

10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель, и ему покорность народов. 
11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздьев одеяние свое; (Бытие 49:10-11)

Много сотен лет никто не знал почему Иисус Христос назван в этом пророчестве Примирителем для  Израиля, пока между коленом Иуды и другими коленами Израиля не разразилась война, на сотни лет разделившая их на Северное и Южное царства. Если бы не было бы войны, то не был нужен и примиритель. Но Бог Израиля за много сотен лет до разделения народа Израиля на иудеев и язычников, на Южное и Северное царства прекрасно знал об этом. Поэтому он велел назвать Иисуса Христа Примирителем, и спасителем от проклятия Моисеева закона. И учение Христа действительно сделало закон Моисея ветхим и ненужным, примирив между собою воюющие между собой колена Израиля:

Вот как об этом пишет израильтянин, из колена Вениаминова, Савл, известный в христианстве, как апостол Павел, указывая, что закон заповедей, данный народу Израиля, подготовил к принятию Христа все колена Израилевы, хотя иудеи, к тому времени считали все остальные неиудейские колена язычниками, не знающими Йеховах, Бога Израилева, и служащих идолам. А идолами по заповедям Моисеева закона были все другие Боги кроме Йеховах, Бога Израилева. 

24 Итак закон Моисея был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя (закона заповедей). 
26 Ибо все вы сыны Йеховах по вере во Христа Иисуса; 
27 все вы, во имя Христа крестившиеся, в одежду праведности Христа облачились. 
28 Нет уже в народе Израиля нет ни иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного,  ни мужчины, ни женщин,  ибо все вы объединены во Христе Иисусе. (Галатам 3:24-28)

Вот почему, несмотря на заявления учителей Библии, даже в наши дни, Иисуса Христа и его учение невозможно принять ни эскимосам, ни арабам, ни французам, ни грекам, и ни одному другому народу, которые служили и служат своим Богам, но не имели никакого понятия ни о Боге Израиля, ни о его заповедях, данных через пророка Моисея. Из Библии легко выяснить, что по Моисееву закону жил только один народ, народ, который Йеховах, Небесный отец произвел от мужчины по имени Йаков, и  который за особые заслуги получил имя Израиля.  Поэтому Иисус Христос и все его ученики были посланы только к этому народу! 

1 И услышал Иофор, священник Мадиамский, тесть Моисеев, о всем, что сделал Йеховах для Моисея и для Израиля, народа своего, когда вывел Йеховах Израиля из Египта. (Исход 18:1)

Да, как это не странно звучит, но согласно Библии, Иисус Христос не был послан к народам всего мира, а послан только к народу Израиля. Вот как он сам говорит об этом ученикам, когда они просят его помочь хананеянке, то есть женщине, предки которой поклонялись ханаанским Богам, таким как Ваал, на различного рода карнавалах — праздниках Ваалу: 

Он же сказал в ответ в Матфея 15:24: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева (народу Израиля). 

Не удивительно, что и своих Посланников, по гречески Апостолов, Иисус Христос послал не ко всем народам мира, а только к народу Израиля, к которому он был послан сам, поскольку главная задача его учения было освободить людей из этого народа от проклятия закона заповедей, приговорившего их к смерти за грех.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева (Матфея 10:5-6)

И для большего числа учеников Иисус Христос дал тоже самое задание, пойти туда же, к «погибшим овцам дома Израилева», к которым он сам был послан:

После сего избрал Христос и других семьдесят учеников, и послал их по два пред собою во всякий город и место, куда сам хотел идти. (Луки 10:1)

Поэтому, учителя христианства еще во Втором веке, чтобы выдать себя за посланников Христа к другим народам, были вынуждены исказить библейский текст в Матфея 28:19: «Итак, идите и научите все колена Израилева, крестя их во имя мое», в тот, который вы привыкли видеть в современных текстах Библии: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа». В этом тексте, Иисус Христос направляет своих учеников уже на на готовый к приемке самолетов аэродром, а в чистое никем не подготовленное поле. При этом он дает им указание не крестить во имя свое, в которое крестились все первые христиане, а крестить во имя Бога-троицы, придуманного языческими народами Римской империи, прежде всего греками: Отца, Сына и Святого духа. Это и есть самый главный подлог, который мы находим в Библии в отношении учения Иисуса Христа. Сегодня более 2 миллиардов людей называют себя учениками Христа.

Но могут ли стать учениками Христа, те, кто понятия не имеет, кто такой Йеховах, Бог Израиля, а поклоняется Аллаху, Зевсу, Шакья-Муни, Ваалу, или каким то другим Богам? Конечно, же не могут! Максимум, что могут сделать служители этих Богов, так это признать своим Богом Иисуса Христа. Именно это и нужно христианским учителям, чтобы стать жрецами нового божества, богочеловека Иисуса Христа, и собирать деньги на Царство Бога. При этом учителя христианства вынуждены учить свою паству не учению Христа, а только устаревшим заповедям Моисеева закона, ограничив их число 10 основными, поскольку большее число запомнить из их учеников никто не в состоянии. Таким образом, христианство стало дорогой в никуда, которую Иисус Христос сравнил с широкими вратами иудаизма, ведущими в погибель. Чтобы сойти с этой широкой дороги, и не идти следом за своими религиозными учителями, нужно оставить их и идти за Иисусом Христом. Но способны на самостоятельное исследование Библии, то есть идти "по следам Христа", как и предсказал Учитель, только очень и очень немногие. Именно эти немногие люди нашего времени и стали "иудеями по духу", поскольку поклонялись не Богам народов, а только Богу Израилеву, как и народ древнего Израиля. А "иудеями по плоти", как и предсказано, стали члены религии Свидетели Иеговы, которые, стали таким же народом-отступником от Йеховах, как и народ древнего Израиля. Считая себя первыми в Царстве Йеховах, Бога Израилева, они стали последними в нем, то есть утратили возможность войти в это Царство. 

Так будут последние первыми, а первые станут последними, ибо много званых, а мало избранных. (Матфея 20:16)

Комментариев нет:

Отправить комментарий