вторник, 9 июля 2019 г.

Свидетели Иеговы комара отцеживающие, а верблюда поглощающие? Пророчество Библии

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, процеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. (Матфея 23:23-25)


Казалось бы, что этими словами Иисус Христос обличает только религиозных вождей иудаизма, которые прикрываясь служением Йеховах (Иегове), Богу Израилеву. Однако это пророчество о  религии Свидетели Иеговы, которой в то время даже не было и в зародыше,  и о появлении которой, никто из людей не мог и догадываться.  Давайте выясним, почему Свидетели Иеговы скрупулезно отцеживают комара, но при этом съедают нечистого по закону божьему верблюда?


Христианские учителя и без того с очень большим трудом обучили свою паству 10 заповедям из Моисеева закона, убедив людей в том, что соблюдение этих заповедей сделает их праведными, то есть правыми перед Богом. Ведь, если вы будете нарушать  только один из законов или заповедей в Уголовном кодексе, то вы будет признаны нарушителем всего закона, не так ли? Глупо делить закон, выделяя в нем главные заповеди, от второстепенных, и решать, какие из них вы будете соблюдать, а какие нет. Именно этим и занимались фарисеи и книжники и во дни Иисуса Христа. Они разделили весь закон пророка Моисея на 10 важных заповедей, данных Богом Израиля на каменных скрижалях, и дополнили их заповедями о сборе десятины, и о запрете на использование в пищу крови. Поэтому Иисус Христос обличал такого рода служителей Бога Израилева, указывая о том, что тот, кто хочет стать праведным перед Иеховах, тот должен исполнять все заповеди этого закона, которых более 600, не разделяя их на малые, и важные:

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матфея 5:19,20)

По одной из заповедей закона Моисея верблюд, так же, как тушканчик, заяц и свинья считались нечистыми животными. Этих животных по закону божьему было запрещено не только использовать в пищу, но даже прикасаться к их трупам. Вот почему Иисус Христос пророчествовал о том, что Свидетели Иеговы, как и фарисеи, нарушают одни заповеди Моисеева закона, при этом пытаясь соблюдать другие. Если перевести это на язык притч, то есть метафор, образных сравнений, которыми пользовался Иисус Христос, то Свидетели Иеговы, не только процеживали комаров, соблюдая незначительные заповеди, но и поедали нечистых по закону Моисея верблюдов, то есть нарушали суть всего закона, которая заключалась в сохранении жизни.   

1 И сказал Йеховах Моисею и Аарону, говоря им: 
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: 
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; 
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас. (Левит 11:1-5)

Тот, кто нарушал этот запрет Моисеева закона, согласно другой заповеди, не имел права участвовать в поклонении Йеховах, Богу Израилева. Другими словами он становился изгоем в народе Израиля. В случае, если тот, кто прикоснулся к нечистому скрыл это от других, и участвовал в поклонению Богу Израилеву, то такой человек приговаривался к смерти, либо к изгнанию из народа, как язычник — идолослужитель.  

и если какая душа, прикоснувшись к чему-нибудь нечистому, к нечистоте человеческой, или к нечистому скоту, или какому-нибудь нечистому гаду, будет есть мясо мирной жертвы Йеховах, то истребится душа та из народа своего. (Левит 7:21)

Что касается, фразы Христа «комара поглощающие», то Иисус Христос таким образом насмехается над Свидетелями Иеговы. Эти лицемеры решили соблюдать заповедь из Моисеева закона, которая запрещает есть кровь, заявляя, что подобную глупость завещали им апостолы Христа:

22 И сказал Йеховах Моисею, говоря: 
23 скажи сынам Израилевым: никакого тука ни из вола, ни из овцы, ни из козла не ешьте. 
24 Тук из мертвого и тук из растерзанного зверем можно употреблять на всякое дело; а есть не ешьте его; 
25 ибо, кто будет есть тук из скота, который приносится в жертву Йеховах, истребится душа та из народа своего; 
26 и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота; 
27 а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего. (Левит 7:22-27)

Ну, а комар, как вы понимаете, может напиться крови. Поэтому Свидетели Иеговы, чтобы не нарушить заповедь, перекочевавшую в их учение из Моисеева закона, не только обязаны сплевывать кровь, если во рту появилась ранка, но и обязаны процеживать свою пищу, если в нее случайно попадет хотя бы один комар или кровососущая мошка.

Более того, главный учитель Свидетелей Иеговы Общество Сторожевой башни, чтобы лоббировать интересы корпорации по производству кровезаменителей и самую дорогую в мире, так называемую «бескровную медицину», которые ежегодно выкачивают с людей миллиарды долларов, с 1961 года запретило сектантам не только есть кровяную колбасу, гематоген и любую продукцию, где может находиться даже мизерная частица крови животных, но и спасение жизни с помощью переливания крови.

Таким образом, отцеживая комара, со своим запретом на переливание крови, Свидетели Иеговы, съели не одного и не два верблюда, а целое верблюжье стадо, поскольку  с 1961 года, они лишили жизни тысячи людей, как взрослых, так и детей, запретив спасать их жизни. Между тем Свидетели Иеговы устранили весь закон Йеховах, суть которого сводилась к продлению и сохранению жизни тех, кто жил по его заповедям.  

и заповедал нам Йеховах исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Йеховах, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь. (Второзаконие 6:24)

Фарисеи и книжники Первого века, как и нынешние Свидетели Иеговы, так же с пренебрежением относились к человеческой жизни. Поэтому они осуждали Иисуса Христа за то, что тот стремился помочь людям, исцеляя их от болезней в субботу, и даже хотели убить его, обвиняя в том, что он преступает букву закона заповедей, одна из которых запрещала делать в субботу любые дела.

9 И, отойдя оттуда, вошел он в народное собрание служителей Йеховах (синагогу по-гречески). 
10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы? 
11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? 
12 Насколько же лучше человек овцы! Итак можно и в субботы делать добрые дела. 
13 Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая. 
14 Фарисеи же, выйдя, имели совещание против него, как бы погубить его. Но Иисус, узнав об этом, удалился оттуда. 
15 И последовало за ним множество народа, и он исцелил их всех, хотя была суббота, день в который закон Моисеев запрещал делать любые дела на пользу людей. (Матфея 12:9-15)

Вот и Свидетели Иеговы, отцеживают даже комара, чтобы не проглотить вместе с ним ни одного миллилитра крови, потому что употребление крови по их заповедям с 1961 года это страшное святотатство, за которое они отлучают нарушителей от своей синагоги, и объявляют человека мертвым перед Богом. При этом эти же самые служители Йеховах, Бога Израилева с легкостью отказывают человеку в любой попытке сохранить его жизнь, или жизнь его ребенка, с помощью переливания крови, заявляя, что этот запрет исходит от Создателя. Не удивительно, что такая политика Свидетелей Иеговы привела к появлению не одного, и не двух, а, по меньшей мере, десятка кладбищ, на которых похоронены те, кого члены этой тоталитарной секты, с учениями чуждыми учению Христа, фактически убили своим запретом, введенном в действие с 1961 года, когда религия Свидетели Иеговы договорилась, в лице ее религиозных вождей, о государственной протекции с республиканской партией США и проведении широкомасштабных испытаний изобретаемых кровезаменителей на членах этой религии.

Как Иисус Христос, почти за две тысячи лет, до появления религии Свидетели Иеговы, смог предсказать не только ее появление, но и суть ее учений, которая сводится к процеживанию комара и поглощении верблюда? Ответить на этот вопрос невозможно, если не признать, что Йехошуа Помазанник, по гречески Иисус Христос был пророком, посланным Небесным отцом к народу, который избрал его из всех других Богов, и обещал служить ему, но не в духе, а по плоти, потому что тех, кого наделить своим духом, Бог Израилев избирает из этого народа сам.  Во все времена, все пророки Бога Израилева, помазанные его духом,  предсказывали будущее народа, вызвавшегося служить Йеховах, задолго до того, как они могли исполниться! "Горе Свидетелям Иеговы!" - так во все времена звучало проклятие Библии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий