пятница, 12 июля 2019 г.

На что надеются сребролюбивые учителя христианства?

Все религиозные учителя Библии заинтересованы в большем количестве паствы, которая их содержит. Это и вполне понятно, чем больше приход, тем лучше лучше живет священник! Поэтому, какую религию не копни, все они заинтересованы в большем приходе, то есть количестве людей, которые порабощены их учениями. Особенно сребролюбивы религиозные учителя Свидетелей Иеговы. Как говорится: жить хорошо, а хорошо жить еще лучше! А, когда человека одолевают такие желания, то кто же из религиозных учителей станет прислушиваться к советам Библии? Поэтому совет пророка Бога Израилева и посланника Иисуса Христа(на греческом — апостола) довольствоваться малым и прежде искать Царства Бога, влетает у всех религиозных учителей в одно ухо, и вылетает в другое. Поэтому, то что записано в Библии, не касается их слуха. Они находят тысячи поводов, чтобы собирать деньги с членов своей религии.

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. 
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, многие уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 
11 Ты же, человек божий, избегай сребролюбия, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. (1Тимофею 6:6-11)


Поэтому, вполне понятно, что подобные советы учителя Библии адресуют только своей пастве, но никак ни себе. Вот почему, всех религиозных учителей Библии, рано или поздно начинает одолевать искреннее желание жить хорошо. Именно поэтому, они как  кладовщики, которым доверены те или иные ценности, начинаются заниматься приписками, присваивая себе, то, что им доверили бережно хранить. 

Ну, а какие ценности доверено хранить религиозным учителям, как не Библию — Слово Создателя к людям? Прежде хранение Слова Бога было доверено иудеям — последователям закона из десяти основных и несколько сотен дополнительных заповедей, данных народу Израиля через пророка Моисея. Вот как об этом записано в самой Библии:
1 Итак, какое преимущество быть иудеем, или какая польза от обрезания? 
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. (Римлянам 3:1-2)

Неудивительно, что такое хранение иудеями Слова Бога закончилось вполне предсказуемыми последствиями. Вожди иудаизма, ради своей корысти стали подменять Слово Бога преданиями старцев.  Вместо того, чтобы изучать в народных собраниях — синагогах, по гречески, учителя Библии — книжники изучали  Поэтому пророк Иисус Христос обличал религиозных учителей, обвиняя их в том, что ради выгоды, они намеренно подменяют Слово Бога, записанное пророком Моисеем для народа Израиля, своими преданиями.

1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: 
2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. 
3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? (Матфея 15:1-4)

Неудивительно, что учителя христианства, которым вроде бы написали Новый завет, заменивший иудаизм, и заповеди пророка Моисея, наступили на те же самые грабли. Они, в целях своей выгоды, навели основательную ревизию в заповедях данных пророком Моисеем народу Израиля, выбрав только часть из них, и заявив, что заповеди Моисея адресованы всем народам земли, а не только народу Израиля. Эти учителя христианства также не выучили урок Библии, в котором прямо записано: "корень всех зол сребролюбие, предавшись которому многие уклонились от веры Богу и предали себя скорбям", подобно одному из учеников Христа по имени Иуда из города Кариота. Он тоже очень любил деньги, и воровал из ящика для пожертвований, которые ученики Христа по Моисееву закону собирали для нищих. Позже, поняв, что Царство Бога Израилева будет лишь Небесным, а хочется жить хорошо сразу и сейчас, пока ты на земле, Иуда Искариот предал своего учителя за 30 серебренников секте фарисеев, которые искали возможности убить Христа из-за опасения, что их ученики станут ходить за иудеем Йехошуа (Иисусом).  

Как мы видим, из этого примера, пророчества Библии сегодня исполняются на учителях христианства, которые, так же как и фарисеи, готовы убить Иисуса Христа и его его учеников, если те бы объявились в их религиях. Поэтому в христианстве нет и не может быть учеников Христа! Вот, как об этом пророчествует апостол Петр в своем втором письме: 

1 Были и лжепророки в народе Израиля, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные лжеучения и, отвергаясь искупившего их Христа,  сами навлекут на себя скорую погибель. 
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 
3 И из сребролюбия будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. 
(2 Петра 2:1-3)

А учителю Христу деньги не нужны! Он никогда и ни с кого денег за свои учения не собирал! Наоборот, учитель Иисус помогал нуждающимся, как и его ученики! Тем более, не собирает он их и сегодня, когда служит первосвященником в Небесном Храме Йеховах, Бога Израилева, куда сребролюбивые люди, ищущие в служении Богу личную выгоду, не допускаются, и об этом тоже прямо записано в Библии:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни извращенцы, ни гомосексуалисты,
10 ни воры, ни богатые, ни пьяницы, ни злоречивые, ни сребролюбивые - Царства Божия не наследуют. (1Коринфянам 6:9,10)

Комментариев нет:

Отправить комментарий