суббота, 13 июля 2019 г.

Кого примирил Иисус Христос, если Христианский мир постоянно воюет? Пророчество Библии

10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов. 11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздьев одеяние свое;
12 блестящи очи его от вина, и белы зубы от молока. (Бытие 49:10-12)


Христианский мир с самого своего возникновения постоянно ведет междоусобные войны и воюет с другими религиями. Ни о каком мире, о котором постоянно говорят христианские лидеры, не может быть и речи! Это означает, что учение Иисуса Христа не имеет к нему никакого отношения. Значит, вышеприведенное пророчество об Иисусе Христе, как примирителе имеет касательство не к христианам, а относится к совершенно другому народу? Так о чем же это пророчество Библии, записанное более 3.5 тысяч лет назад, за полторы тысячи лет до прихода Иисуса Христа на землю? Давайте разберемся!

Если религиозные учителя вашей религии не объяснили это пророчество Библии об Иисусе Христе, и вы не понимаете его смысл, то в этом нет ничего удивительного. Христианский мир, как и религия Свидетели Иеговы, которая обвиняет этот мир во всех смертных грехах, чтобы спрятать свои, настолько обленился, что не желает объяснять своей пастве учения Библии. Ведь, задача всех религиозных вождей любой религии, ковать деньги, пока металл горячий, а не отвлекаться на подобные пустяки, как не состыковки в религиозных учениях. Религия это просто бизнес! Ничего личного! Поэтому даже и не пытайтесь задать своим учителя Библии вопрос от том, почему Иисус Христос назван в Библии примирителем, и кого именно он должен был примирить. В лучшем случае, ваши учителя Библии пошлют вас на три буквы, конечно же, прилично, по-христиански, а в худшем запишут вас в еретики, которые хотят поставить под сомнения учения своих учителей.
Поэтому, мы не будет тревожить ваших религиозных учителей, и тем более учителей религии Свидетелей Иеговы, а спросим у самого Иисуса Христа — Слова Бога Израилева! Итак, откроем Библию и прочитаем текст, в котором речь так же идет о примирении:

1 Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Йеховах (Иегову). И сказал Йеховах: это ради Саула и кровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян. 
2 Тогда царь призвал Гаваонитян и говорил с ними. Гаваонитяне были не из сынов Израилевых, но из остатков Аморреев; Израильтяне же дали им клятву, но Саул хотел истребить их по ревности своей о потомках Израиля и Иуды. 
3 И сказал Давид Гаваонитянам: что мне сделать для вас, и чем примирить вас, чтобы вы благословили наследие Господне? 
4 И сказали ему Гаваонитяне: не нужно нам ни серебра, ни золота от Саула, или от дома его, и не нужно нам, чтоб умертвили кого в Израиле. Он сказал: чего же вы хотите? Я сделаю для вас.(2Царств. .21:1-4)

Итак, мы видим, что речь в этом отрывке идет о войне между гаваонитянами и израильтянами, которых хотел истребить израильский царь Саул. Однако, Саул не учел, что гаваонитяне, как и народ Израиля, так же находятся под защитой Йеховах, Бога Израиля, поскольку их предки взяли клятву с израильтян о мире между этими народами. То есть примиритель нужен только тем народам, которые воюют между собой, как мы видим на данном конкретном примере? Поэтому ответ на вопрос о том, какие народы должен примирить Иисус Христос можно получить только выяснив какие народы, находящиеся под защитой Бога Израилева могли бы воевать между собою? 

Увы, люди, невнимательно читавшие Библию могут наивно думать, что Богу Израилеву есть дело до примирения народов, которые служат своим Богам. Конечно, же это не так! Йеховах, Бога Израилева совсем не интересуют народы других Богов и их войны между собою. Вот как Библия сообщает нам прямым текстом о том, что Йеховах избрал из всех народов земли один-единственный народ Израиля, и даже дал ему указание, не вступать в родство с другими народами, потому что «они служат иным богам». 

1 Когда введет тебя Йеховах, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, 
2 и предаст их тебе Йеховах, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; 
3 и не вступай с ними (с соседними народами) в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; 
4 ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Йеховах, и Он скоро истребит тебя. 
5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем; 
6 ибо ты народ святый у Йеховах, Бога твоего: тебя избрал Йеховах, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. 
7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -
8 но потому, что любит вас Йеховах, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Йеховах рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского. (Второзаконие 7:3-8)

Поэтому речь может иметь только о примирении народа Израиля, а не о примирении народов далеких от Йеховах, Бога Израилева. У этих народов есть свои Боги. Поэтому эти Боги и должны присылать к своим народам своих примирителей. Что касается Иисуса Христа, как стали называть этого иудея из колена Иуды, одного из колен народа Израиля, то он был послан ПРИМИРИТЕЛЕМ от Йеховах, Бога Израилева, а не от Богов народов. Настоящее имя этого человека Йехошуа, и в переводе означает "Йеховах есть спасение". Как вы понимаете таким именем примирителя народов других Богов не называют, хотя народам не знающим Йеховах, Бога Израилева, и хочется верить в подобные глупости. 

Но, если вы не хотите быть глупыми, и одураченными своими религиозными учителями, то вам придется снова открыть Библию, чтобы узнать о войне, которая разразилась между 12 коленами Израиля, между царем Иудейским и его народом, и царем Израильским и остальными коленами Израиля.

16 И война была между Асою, царем Иудейским и Ваасою, царем Израильским, во все дни их. 
17 И вышел Вааса, царь Израильский, против Иудеи и начал строить Раму, чтобы никто не выходил и не уходил к Асе, царю Иудейскому. 
18 И взял Аса все серебро и золото, остававшееся в сокровищницах храма Йеховах и в сокровищницах дома царского, и дал его в руки слуг своих, и послал их царь Аса к Венададу, сыну Тавримона, сына Хезионова, царю Сирийскому, жившему в Дамаске, и сказал: (3Царств 15:16-18)

Эта война, между коленом Иуды и народом Израиля не прекращалась до самого прихода Иисуса Христа. В пророчестве Даниила эта война описана как война между Южным и Северным царями, вассалами которых в разные времена становились Южное царство Иуды и Северное царство Израиля. Причина этих войн в нарушении Моисеева закона, и связано в поклонении другим Бога, и идолам. 

1 Не делайте себе кумиров(других Богов) и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Йеховах Бог ваш. 
2 Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Йеховах. 
3 Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их, 
4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой; 
5 и молотьба хлеба будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле безопасно; 
6 пошлю мир на землю вашу, ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли, и меч не пройдет по земле вашей; 7 и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча; 
(Левит 26:1-7)

Почему христианский мир ведет междоусобные войны с самого начала своего возникновения, появившись две тысячи лет назад? Да потому, что этот мир, называя себя христианским на словах, размахивая Библией, на деле отверг Бога Израилева и не святит имя его, как это просил делать Иисус Христос в молитве: 

1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Учитель! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. 
2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, небесный! да святится имя Твое! Да придет Царствие Твое! да будет воля Твоя и на земле, как на небе! (Луки 11:1-3)

Да, современный христианский мир так же поклоняется рукотворным Богам, как и народ Израиля. Поэтому христиане воевали и будут воевать между собой, точно так же, как воевали между собой колена Израилева, и примирить разные христианские религии, созданные людьми за века, может только учение Христа. Но произойдет это только под правлением Царства Бога Израилева, как ранее произошло в народе Израиля, с пришествием Иисуса Христа. Поэтому стоит выяснить, как именно Иисус Христос примирил между собой воюющие народы Израиля?

Да, очень просто! После своего крещения в Иордане иудей Йехошуа, имя которого греки переделали в Иисус, дал сначала своим ученикам из колена Иуды (Южному царству), а потом и всем другим коленам Израиля (Северному царству) учение, которое не только позволило этим людям оставить своих ложных Богов и примириться с Йеховахом, Богом Израиля, но и иметь мир между собой:

Соль - добрая вещь, но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою. (Марка 9:50)

Миру между теми, кто принял учение Христа, как примирителя между народами Израиля, учили и все апостолы Христа. Более того, они расширили границы применения этого учения за пределы народа Израиля:

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано в законе Моисеевом: Мне отмщение, я воздам, говорит Йеховах. 
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. (Римлянам 12:18-20)

Таким, образом, учение Христа примирило иудеев, как овец двора, к которому и был изначально послан Иисус Христос, как пастырь добрый, с овцами не сего двора» - остальными колена Израиля

11. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец...16. Есть у меня и другие овцы и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.(Иоанна 10:11,16)

Более того, по причине недостатка тех, кто примет учение Христа в народе Израиля, по словам самого Христа, Бог Израиля кооптирует, то есть изберет в Небесное правительство (царство) людей из других народов, которые заменят непригодных для него, иудеев по плоти. 

10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. 
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Матфея.8:10-12)

Поэтому в наши дни, учение Христа адресовано уже не народу Израиля, который прекратил свое существование в 70 году нашей эры, за свое неверие Йеховах, Богу Израиля, а иноплеменникам с востока и запада, которые стали служителями этого Бога, не по плоти, а по духу божьему и по истине учения Христа:

28 Ибо не тот Иудей, кто является таковым по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно является таковым, и то обрезание, которое таится в сердце, по духу, а не по букве: ему и принадлежит похвала не от людей, но от Бога Израилева. (Римлянам 2:28,29)

Все Иудеи, как мы знаем из Моисеева закона, не могли служить никаким другим Богам, кроме Йеховах, Бога Израилева, Поэтому многоликое христианство, поделенное учителями Библии на тысячи самых разных конфессий, приносящих им стабильный доход в их религиозном бизнесе, не может выращивать даже иудеев по плоти, не говоря уже об иудеях по духу, по той простой причине, что служит Богу Иисусу Христу, а не Йеховах, Богу Израилеву:

1 И изрек Бог все слова сии, говоря: 
2 Я Йеховах, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 
3 да не будет у тебя других Богов пред лицем Моим. (Исход 20:1-3)

Поэтому, как это не странно, но выращивать иудеев по духу, способна только одна религия — секта Свидетели Иеговы, вожди которой делают свой религиозный бизнес на святом имени Йеховах, Бога Израилева. Именно, в эту секту, чтобы воссесть в Небесном царстве с Авраамом и Исааком и попадают будущие ученики Иисуса Христа, пришедшие и с востока и с запада. Поэтому, как только в этой религии появляются люди, принимающие учение Христа, то их там преследуют и изгоняют наружу, потому что у Свидетелей Иеговы есть свои учителя и собственные учения, которых обязаны придерживаться все члены этой религии. Только, покидая секту Свидетели Иеговы, разделившуюся на множество религиозных течений, ученики Христа могут перестать воевать между собою. Прежде, находясь в секте они постоянно воевали с многочисленными отступниками от учения Общества Сторожевой башни, которых за годы существования этой религии появилось огромное множество. Вот для этих людей, которые покидают религию Свидетели Иеговы сегодня Иисус Христос и является ПРИМИРИТЕЛЕМ, как записано в пророчестве. В саму же религию Свидетели Иеговы Иисус Христос принес войну и непрерывные религиозные сражения за "истину".

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю Йеховах, не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф.10:34-37)

Комментариев нет:

Отправить комментарий