пятница, 20 сентября 2019 г.

Какая религия является путем к Богу и вечной жизни?

23 И выслал его Бог Йеховах из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Эдемского херувима с огненным вращающимся мечом, чтобы охранять путь к дереву жизни(источнику жизни). (Бытие 3:23,24)

Как мы видим, из этого текста Библии, записанного по прямому указанию Йеховах, Бога Израилева пророком Моисеем, путь к вечной жизни для всех потомков Адама закрыт. Поэтому вместо бесконечной жизни все его потомки вынуждены болеть, страдать, и умирать. Но как мы хорошо знает, все люди хотят жить, не болея и не страдая, долго и счастливо. Однако, с тех пор, как их предок Адам был изгнал их Эдемского рая, никого из людей добиться этого никак не получается. И это не смотря на то, что человечество тратит ежегодно триллионы долларов на здравоохранение и медицинскую науку, в тщетных попытках найти хотя бы мало мальский эффективный способ сохранения молодости и здоровья. Но за тысячи лет существования человечества, если не манипулировать фактами, при всех этих сверх усилиях и трате безумных средств, потомки Адама стали жить не больше, а меньше. Люди, так и не смогли продлить свою среднюю продолжительность жизни свыше установленного Создателем лимита в 70-80 лет, который записан в Библии. Вот тут то, предприимчивые люди и придумали самые разные религии, для достижения вечной жизни, в которых одни слепые ведут к вечной жизни таких же слепых, как и они, но уже за плату! Итак, мы читаем в библейской книге Псалмов:


2 Йеховах! Ты нам прибежище из поколения в поколение. 3 Прежде нежели родились горы, и ты образовал землю и вселенную, и от века и до века ты - Бог. 4 Ты возвращаешь человека в могилу для тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие!" 5 Ибо пред очами твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи. 6 Ты как наводнением уносишь их; они - как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает; 7 ибо мы исчезаем от гнева твоего и от ярости твоей мы в смятении. 8 Ты положил беззакония наши пред тобою и тайное наше пред светом лица твоего. 9 Все дни жизни нашей прошли во гневе твоем; мы теряем лета наши, как звук. 10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет, и самая лучшая пора из них уходит на труд и болезни, ибо дни наши проходят быстро, и мы буквально летим к смерти. (Псалом 89:2-10)


Люди конечно любят хитрить и заниматься самообманом, поэтому они создали, на первый взгляд, весьма убедительную, но при детальном рассмотрении, насквозь фальшивую историю, согласно которой люди, жившие в пещерах, как дикие звери, за века сумели развиться и изобрести языки и письменность, а так же смогли значительно увеличить длительность своей жизни. История же описанная в Библии, говорит о том, что люди жившие по несколько столетий, сегодня не в состоянии прожить и одного. Ну, а тех, кто, из потомков Адама смог прожить более века, вообще можно сосчитать по пальцам.


Итак, сколько бы люди не лукавили и не занимались поисками эликсиров жизни все их потуги жить долго, а тем более вечно, совершенно напрасны. Создатель Йеховах не подпускает никого из потомков Адама к вечной жизни, которую дает дерево растущее посреди рая. Поэтому предприимчивые люди, или как их сегодня принято называть на американский манер, бизнесмены, создали за века тысячи религий, которые обучают людей технологиям получения вечной жизни через, так называемое, служение Богу. В каждой их таких религий обучением занимаются опытные бизнес-тренеры, подобные такой же разрекламированной звезде, как лайф-коуч Энтони Робинсон. Всякий, кто слушал его программы духовного обучения, билеты на которые стоят от 500 долларов и не заканчиваются 10 тысячами, узнал, что морковка красная, а снег белый, а каждая проблема это подарок, и зачем жить обычной жизнью, если можно жить необычной. Поэтому по учению Тони Робинсона, главное не боятся, а применять эти глубокие познание в своей жизни, и тогда она будет успешной в материальном плане, долгой и счастливой. И без обучения у Тони Робинсона мир кинематографа и телевидения никогда бы не узнал ни Леонардо Де Каприо, ни Опры Уинфри.

Возможно, я несколько развел краски, поскольку религиозные учителя учат более глубоко, чем Тони Робинсон. Они еще постоянно приводят примеры библейских персонажей, и цитируют отдельные стихи из Библии, выдернув их из общего контекста, чтобы убедить своих слушателей тому, что их учения об образе жизни, тесно связаны с Богом и получением от него вечной жизни. Религиозные тренеры, ортодоксального и протестантского христианств, учат своих учеников тому, что Бог существует и всех любит, и поэтому главное соблюдать все предписания своих тренеров праведности перед ним, и вечная жизнь уже у вас в кармане. Поэтому, можно просто бегать по улицам и истерически вопить: «Осанна! Бог любит нас! Мы спасены! Аминь!». Поэтому нет никакой разницы, в какой из христианских групп религиозные тренера праведности будут учить вас спасению. В любой из ортодоксальных групп, у Православных или Католиков, хоть в реформаторских религиях, у Кальвинистов или Лютеран, или в протестантских, у Адвентистов, Свидетелей Иеговы, Евангелистов или Мормонов, или в какой то еще, фантазии религиозных учителей довольно однообразны и примитивны. Все они заточены на обучение отдельным заповедям Моисеева закона, ставшими совершенно бессмысленным после прихода Христа, поскольку этот закон был лишь детоводителем к Христу, и никого не сделал праведным перед Богом, достойным вечной жизни. Разница лишь в том, что у Свидетелей Иеговы учат соблюдать запрет Моисеева закона на любое использование крови, а в других религиях застолбили обучение декалогу — 10 заповедям Моисеева закона. При этом Адвентисты сделали акцент на обучение соблюдению поклонения Богу только по субботам, как это было в народе древнего Израиля. Православные акцентируют обучение на заповедях «не убей» и «не укради». А мормоны напирают на выделение на первое место заповеди «не пожелай чужого». Однако, все это обучение исполнение заповедей, без получения конечного результата, который заключается любви к Йеховах, Богу Израилеву и своему ближнему, то есть тем, кто живет рядом с нами, а не за тысячу километров, согласно Библии это напрасная трата времени и сил. Вот, как об этом пишет посланник Христа, апостол Павел:

7 Итак отдавайте всякому должное: кому вы обязаны платить налог, платите ему налог; кому плату, плату; кому повиновение, повиновение; кому обязаны воздавать уважение и почести, воздавайте уважение и почести. 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон заповедей. 9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого, и все другие заключаются в обучении жизненного принципа: люби ближнего твоего, как любишь себя. 10 Любовь не делает ближнему твоему зла, потому что любовь есть скрытая сущность Моисеева закона. 11 Поэтому, поступайте не по заповедям, а по любви, зная, что дни лукавы, и что уже наступил час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, обещанное Йеховах, Богом Израилевым своим служителям, нежели когда мы уверовали в Иисуса Христа. (Римлянам 13:7-11)


При этом, учителя этих религий, либо лукавят, либо сами не понимают, что, как бы кто то не пытался исполнять заповеди Моисеева закона, хоть часть из них, хоть все сразу, праведным перед Богом он никогда не станет. Соблюдение заповедей еще никого не смогло приблизить к Йеховах, Богу Израиля, и дать жизнь вечную, к которой веками стремятся люди.

9 Итак, что же? имеем ли мы (исполнители заповедей) преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Греки, все под грехом, 10 как написано: нет праведного человека, ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Бога у них. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом Моисеевым, так что заграждаются всякие уста пытающие оправдаться исполнением заповедей, и весь мир становится виновен пред Богом, 20 потому что исполнением заповедей закона не оправдается пред Богом никакая плоть, ибо законом заповедей лишь познается грех. 21 Но ныне, независимо от закона, явилась истина Йеховах, Бога Израилева, о которой свидетельствуют закон и пророки. 22 Истина Божья осуществилась через веру каждого служителя Йеховах, Бога Израилева в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что по закону заповедей все согрешили и лишены вечной жизни, 24 получая оправдание даром, по великой милости Йеховах, искуплением от греха и смерти, через учение Христа Иисуса, которого Бог предложил в жертву умилостивления, и искупления от принятия крови его через нашу веру в Христа, для показания примера его, которому мы должны следовать для прощении грехов, совершенных нами прежде. (Римлянам 3:9-25)


Этот текст Библии, ясно показывает нам, что все религии, созданные людьми за многие века, и все обучение, которое предлагают ученикам этих религий тренеры праведности, абсолютно бесполезны для получения вечной жизни от Йеховах, который является жизнедателем и источником поддерживающим всякую жизнь. Проблема всех религиозных учителей в том, что они пытаются обучить людей тому, чего сами не умеют, и поэтому лишь вводят в заблуждение и заблуждаются сами, как говорит о них Библия:

12 Да и все, желающие жить благочестиво в учении Помазанника (Христа) Иисусе, будут гонимы религиозными учителями и их последователями. 13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение других, и при этом заблуждаясь сами. (2Тимофею 3:12-14)

Наличие огромного количества религиозных учителей в христианстве, которые вводят вводят людей в заблуждение своими заявлениями о существовании некой истинной религии, особого пути к Богу, якобы сообщенному им Иисусом Христом, как своим доверенным лицам на земле, давно предсказано во многих пророчествах Библии. Подобные учителя были во множестве и в народе Израиля. Они обманывали народ Йеховах от имени самого Бога, называя себя его пророками, но при этом лжепророчествовали ради своей материальной выгоды, говоря то чего Йеховах не говорил им. Библия говорит, что все эти религиозные учителя будут посрамлены Богом и закроют свои уста, заявляя, что они вовсе и не пророки Бога, а не помазаны силой его божьей, духом святым, а лишь высказывали свое не безошибочное мнение.

5 Так говорит Йеховах на пророков, вводящих в заблуждение народ мой, которые грызут овец зубами своими, как волки, и проповедуют мир с Богом, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну от имени Бога. 6 Посему ночь будет вам вместо видения, и тьма будет вместо рассвета, и солнце зайдет над пророками и день превратися в ночь. 7 И устыдятся предсказатели, и посрамлены будут угадыватели планов Бога, и закроют уста свои все они, потому что не будет на их молитвы ответа от Бога. (Михея 3:5-7)

И действительно, религиозные учителя Свидетелей Иеговы, которые вплоть до 1972 года в своих журналах Сторожевая башня выдавали себя за пророков Йеховах (искаженно Иеговы), обязали учеников своей религии уничтожить всю свою старую литературу, с подобными заявлениями и своими многочисленными. Лжепророчествами. А в 2013 году тренеры праведности Свидетелей Иеговы вообще заявили в Сторожевой башне, что у так называемого Верного и Благоразуного раба, а по простому учителей этой религии не больше святого духа, чем у других ее членов, то есть нет ни в каком количестве, и поэтому Йеховах не отвечает на их молитвы и не сообщает им о своих планах на будущее. Подобное поражение в разные времена потерпели и все остальные религиозные учителя, обещавшие привести людей к Богу и обещанной им вечной жизни.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные лжеучения, и, отвергая искупительную жертву Христа, сами навлекут на себя скорую погибель. 2 Но многие последуют их разврату, и через этих учителей путь истины будет оклеветан. 3 И из любви к деньгам будут уловлять вас льстивыми словами, но справедливый суд для давно приготовлен, и погибель их заставит себя долго ждать. (2 Петра 2:1-3)
Таким образом, Библия однозначно дает всем, кто читал ее внимательно и самостоятельно, без помощи религиозных пособий, и без учителей, тренеров праведности, что ни одна религия не является путем к Богу и вечной жизни. Все они организованы учителями ради своего материального блага, чтобы не работая, жить за счет учеников этой религии. Эти люди обманывают людей точно так же, как обманывает своих учеников и живет за их счет американский лайф-коуч, а по простому "тренер успешной жизни" Тони Робинсон.

Поэтому, путь к Богу и вечной жизни существует уже две тысячи лет, и он не связан ни с одной религией и их обучением. Этот путь называется учение Христа и пример Иисуса Христа, которому надо в мельчайших деталях следовать, чтобы получить праведность перед Йеховах, Богом Израиля, и жизнь вечную. Именно поэтому Иисус Христос и сказал служителям Йеховах по закону заповедей такие слова, которых люди пребывающие в религии, понять не в состоянии по причине своего заблуждения. 

Религиозные вожди любой религии не хотят, чтобы вы сумели самостоятельно найти этот путь. Поэтому они любыми путями препятствуют, чтобы вы самостоятельно исследовали Святое Писание - путь Христа, ведущий к нашему Небесному отцу, и обещанной им каждому, кто сумеет победить этот мир обмана и лжи, вечной жизни, Более того, религиозные учителя праведности начинают закрывать рот и всеми способами преследовать тех, кто самостоятельно пытается искать путь к Богу и праведности перед ним, исследуя Библию:
Иисус сказал ему: 

Я есть путь и истина и жизнь вечная, поэтому никто не приходит к Йеховах, Отцу небесному, как только через меня (через мое учение). (Иоанна 14:6)

Поэтому и посредником между Богом-жизнедателем по имени Йеховах (Иегова) не могут быть ни какой то коллективный Верный и Благоразумный раб религии Свидетели Иеговы, ни другие религиозные учителя, как бы они себя не называли. Посредником между Богом Израилевым и людьми, может быть только человек Иисус Христос, который был не только пророком Бога, но и единственным в мире Учителем праведности. Поэтому по этому пути не ходят толпой, а ходят по одному, след в след по следам Иисуса Христа, повторяя жизнь этого человека шаг за шагом, начиная с религии, в которой он обучался 18 лет в собрании города Назарета, и заканчивая самоотверженной жизнью божьего пророка, которую вел этот человек, гонимый религиозными учителями, оставив свой дом, свою религию, свою семью, после своего крещения в Иордане:

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Йеховах, Богу Израилеву, 4 который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство. (1Тимофею 2:3-6)

6 комментариев:

  1. А какого апостолы хрена создавали церковные общины? Вы не понимаете что в первую очередь вы поносите не христианство, а поносите апостолов Христа за их поведение..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо вы, просто не умеете отличить дао божий от яичницы, упавшей вам на голову с верхнего этажа! В Библии нет ни одного указания Иисуса Христа об организации христианских собраний! Христианские общины возникали стихийно, поскольку Свидетели Иеговы, оставившие свою религию, прекрасно знали друг друга и поддерживали тесные взаимоотношения между собой и после выхода. А еще дело в том, что апостолы это тоже люди, а не ангелы, и поэтому неудивительно, что и у них сохранились некоторые человеческие представления о том, что у учеников Христа должна быть некая организованная структура управления, подобная той, что существовала в религии Свидетели Иеговы (народа Израиля) из которой все они, без всякого исключения, вышли вслед за своим Учителем Иисусом Христом. Не только апостол Павел, но и некоторые другие апостолы Христа в Первом веке были из секты фарисеев, которая создавала религиозные собрания Свидетелей Иеговы по всей Римской империи. Поэтому неудивительно, что, видя, как быстро растет численность тех, кто оставил религию Свидетелей Иеговы, чтобы стать учеником Христа, которой не создавал альтернативной религии, апостолы попытались направить этот поток в управляемое ими русло, и даже поставили пресвитеров, то есть старейшин по городам, людей способных объяснить суть учения Иисуса Христа, для новоприбывших. Однако, закончилась эта личная инициатива апостолов, как известно, плачевно. Вскоре, власть в собраниях захватили религиозные предприниматель, которые не работали сами, а жили за счет сборов со своих собраний.
      Впрочем, апостолы Христа понимали, что долго им контролировать ситуацию в христианских собраниях не удастся, о чем и записано пророчество апостола Павла: 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
      29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
      30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
      31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
      32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными. (Деян.20:28-32)

      Удалить
    2. На Деяния 20:28-32 нельзя строить учение о том что Церковь после смерти апостола Павла потерпит фиаско, т.к есть множество ДРУГИХ текстов где говорится о том что Церковь на земле со священноначалиеем, таинствами, догматами, никуда не денется..

      Удалить
    3. Ваше желание оправдать вашу религию-блудницу вполне понятно. А что касается пророчеств Библии, то все они говорят о том, что все христианство будет упиваться ночью (когда у них нет Иисуса Христа) вином блудодеяния своих религиозных учителей. Вот как об этом пишет апостол Павел:
      6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
      7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
      8 Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
      (1Фесс.5:6-8)

      Удалить
    4. Я уверена в том что блудница не христианство, и блудники не христиане.

      Удалить
    5. Нашла чем удивить! Мне попадались старушки, которые были УВЕРЕНЫ В ТОМ, что луна это прожектор, которые повесили ученые для ночного освещения улицы.

      Удалить