четверг, 26 сентября 2019 г.

Нужны ли Богу ваше служение и денежные пожертвования?

Нужны ли Богу ваши добровольные пожертвования или не совсем добровольные "десятины"? Этот вопрос кажется странным. Ведь во всех существующих религиях с людей собирают деньги, на различные нужды Бога и его царства, не так ли? Тем не менее, стоит выяснить, стоит ли за этими денежными сборами Бог, или за ними стоит кто-то другой? Узнать это можно только одним способом, заглянув в Библию, которую из-за ее многочисленных пророчеств, записанных тысячи лет назад, и исполняющихся и в наши дни, считают Словом Йеховах, Бога Богов. И вот мы читаем в Библии слова пророка Бога, посланника Павла, обращенные к жителям греческого города Афины:

24 Йеховах, Бог, сотворивший мир и все, что в нем, он, будучи Господом неба и земли, не в построенных людьми храмах и религиях живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, сам, давая всему жизнь, и поддерживая ее силою своей. (Деяния 17:24-26)

Как мы видим, из этого текста, Йеховах, Бог Богов не нуждается в строительстве, каких то культовых сооружений для него, будь то храмы, молитвенные дома, соборы, Залы Царства или Залы Конгрессов, которые ему строят Свидетели Иеговы, или члены каких то других религиозных объединений, созданных людьми за тысячи лет. Более того, апостол Павел пишет, что Бог вообще не нуждается в служении людей, будь то хоровое или сольное пение, прославляющее Бога, или же это какие то церковные службы, совместные изучения Библии с молитвами и песнопениями или какие то религиозные обряды. Все это Богу не нужно, а нужно лишь людям, которые создали религии, обманом убедив людей, что они посланы к ним Иисусом Христом, как его апостолы, или посланы Йеховах, Богом Богов, как его пророки. Вот как Иисус Христос предупреждает своих учеников, что от его имени к людям придут многие учителя, которые станут лжепророками Бога Богов:

5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут от имени моего и будут говорить, что это я послал их к вам, и многих прельстят. (Марка 13:5-7)

21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Марка 13:21-23)

Итак, мы ясно видим из Святого Писания, что все денежные сборы, и сборы другого имущества, которые проводятся во всех религиях, нужны не Богу, и не пророкам Бога, таким, как Иисус Христос и его апостолы, книги которых собраны в Библии. Все пожертвования нужны лишь лукавым людям, которые будут выдавать себя за пророков Бога, но которые на самом деле являются лжепророками, или будет выдавать себя за Помазанников Бога, посланных Иисусом Христом, на деле являясь лжехристами, то есть лжепомазанниками. При этом, эти лукавые учителя, лжехристиане и лжепосланники Христа будут принимать «вид служителей правды», чтобы ввести в заблуждении миллионы людей, а если возможно, то обмануть своими словами и внешним видом, и тех, кто избран Богом для спасения:

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Посланников Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Вестника света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды Христовой, но конец их будет по делам их. (2Коринфянам 11:13-16)

Библия сообщает, что ни сам Иисус Христос, ни его настоящие ученики, никогда ни с кого денег на свое содержание или религиозные нужды, как это было заведено ранее уплатой десятины в народе Израиля по Моисееву закону, не собирали. Апостол Павел пишет, что несмотря на то, что ученики Христа могли бы сесть на шею людям, как это делали священники из колена Левия, собиравшие десятину с народа Израиля на свое содержание, они ничего подобного не допускали, и не ели хлеба даром, а зарабатывали на жизнь своим трудом. Более того, апостол Павел дает совет избегать тех, кто, называясь братом, по учению Иисуса Христа, не работает, а живет за счет чужого труда, хотя и имеет возможность трудиться своими руками. Такие религиозные учителя, которые не работали своими руками, но жили за счет христианских собраний, как земные цари, собирающие налоги с простого народа, стали появляется уже в Первом веке, при жизни апостолов Христа:

6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, который бездельничает, а не зарабатывает на жизнь по преданию, которое вы приняли от нас, 7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить своим содержанием кого либо из вас, - 9 не потому, чтобы мы не имели власти не работать, как священники Бога, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. 10 Ибо когда мы были у вас, то завещали вам правило: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. 11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, не трудятся, чтобы содержать себя, а занимаются религиозной суетой. 12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, зарабатывали своим трудом, ели в безмолвии, свой хлеб. (2Фессалоникийцам 3:6-13)

Не удивительно, что сегодня такие люди есть в любой религии. Они занимаются бесполезной, и совершенно ненужной Богу, религиозной суетой, проводя встречи собрания, религиозные обряды, совместные молитвы и песнопения. Не работая своими руками, и не зарабатывая своим трудом, как это делали апостолы Иисуса Христа, эти религиозные трутни, живут за счет членов своего собрания, «принимая вид служителей правды», как о них написал пророчески апостол Павел. Только в одной, достаточно небольшой по общей численности религии Свидетели Иеговы, в 2017 году насчитывалось 19700 бездельников, которые, как земные цари, жили за счет собираемых на их содержание, «добровольных» пожертвований, и не работали, чтобы содержать себя, как это делали настоящие ученики Иисуса Христа. Таким образом, на каждого из 432 человек в этой 8,5 миллионной религии, приходится один бездельник, которого, как трутня в пчелином улье, вынуждены содержать другие, зарабатывающие себе на жизнь своим трудом, члены собрания.

И в других религиях, ситуация мало чем отличается от того, что мы видим в религии Свидетели Иеговы, которая названа в Библии «матерью всех религий – блудниц земных», поскольку все христианские религии вышли из религии Моисеева закона. Поэтому, религия Свидетели Иеговы описана в Библии, как подобная царице, выдающей себя верной женой Йеховах (искаженно Иеговы), но при этом блудодействующей с земными царями – любовниками, которые, не зарабатывая своим трудом, обогатились от нее, как купцы земные. При этом, религия Свидетели Иеговы, чье имя, то есть наименование религии, хулит имя Бога, одета, как очень богатая женщина, в дорогие одежды, украшенные золотом, драгоценными камнями и жемчугом:

1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. (Откровение 17:1-5)

Поэтому, Бог отнимет богатства у этой блудницы, и снимет с нее все ее нарядные надежды, чтобы показать ее наготу, ее срам, всем народам мира. Позор религии Свидетели Иеговы, которая обирала многие народы, чтобы накопить свои огромные богатства и одаривать ими своих любовников - религиозных земных царей, которые не работают, а живут за чужой счет, станет виден людям всего мира:


35 Посему выслушай, блудница, слово Йеховах! 36 Так говорит Йеховах Бог: за то, что ты так сыпала деньги твои, и в блудодеяниях твоих раскрываема была нагота твоя перед любовниками твоими и перед всеми мерзкими идолами твоими, и за кровь сыновей твоих, которых ты отдавала им, - 37 за то вот, Я соберу всех любовников твоих, которыми ты услаждалась и которых ты любила, со всеми теми, которых ненавидела, и соберу их отовсюду против тебя, и раскрою перед ними наготу твою, и увидят весь срам твой. 38 Я буду судить тебя судом прелюбодейц и проливающих кровь, - и предам тебя кровавой ярости и ревности; 39 предам тебя в руки их и они разорят блудилища твои, и раскидают возвышения твои, и сорвут с тебя одежды твои, и возьмут наряды твои, и оставят тебя нагою и непокрытою. 40 И созовут на тебя собрание, и побьют тебя камнями, и разрубят тебя мечами своими. 41 Сожгут собрания твои огнем и совершат над тобою суд перед глазами многих жен; и положу конец блуду твоему, и не будешь уже дарить подарков любовникам своим. (Иезекииль 16:35-42)

2 комментария:

  1. А как же ящик который был у апостолов для пожертвенных денег? Стихи не привожу тк вы в этом не нуждаетесь.

    ОтветитьУдалить
  2. А вы разве не знаете, что ящик, в который собирали пожертвования апостолы Христа предназначался в основном для нищих, которых в народе Израиля нужно было кормить? Именно по этой причине, апостол Иуда Искариот, который воровал деньги из этого ящика, возмутился, когла Мария из Магдалы вылела благовонное масло за 300 динариев на ноги Иисуса Христа: 4 Но один из талмидим, Йехуда из Криота, замысливший предать его, сказал:
    5 "Эти духи стоят годового заработка! Почему бы не продать их, а вырученные деньги не раздать нищим?"
    6 Он говорил так не потому, что заботился о нищих, но потому что был вором – он распоряжался общей казной и часто крал из нее.(Йохан12:4-6) Вы уж решите для себя, кому вы будете верить вашим лжеучителям, которые не хотят трудиться своими руками, как трудились апостолы Христа: ловили рыбу, шили палатки, и .тд., или верить Слову Бога - Иисусу Христу? А если вы верите не Христу, а своим лжеучителям, то какое отношение вы имеете к Йеховах Богу, и учению Христа?

    ОтветитьУдалить