пятница, 27 сентября 2019 г.

На какую религию указывает прообраз Вавилонской блудницы?

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. 13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. 14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. (1Коринфянам.10:11-14)

Возможно, те, кто читал Библию поверхностно, не вникая в смысл ее повествования и может предполагать, что библейская история написана для объяснения того, почему Создатель навсегда отверг народ Израиля за его поклонение идолам. Однако, те, кто вникают а написанное в Святом писании прекрасно понимают, что прошлое народа Израиля это будущее народа, который будет служить Йеховах (искаженно Иегове), Богу Израиля в последнее время, то есть в наши дни.  Другими словами все, что описано в Ветхом завете это пророчества на народ, который будет служить Йеховах (Иегове) в наши дни, дни предшествующие наступлению царства Иисуса Христа. 




Но кто является в Библии прообразом вавилонской блудницы? Религии хананеев, ферезеев, египтян, то есть некие ложные религии, о которых в Библии говорится, как о религиях идолопоклонников, или религия народа, который вызвался, как и народ Израиля служить Йеховах (Иегове) Богу, но вместо этого, ведомый своими учителями Святого Писания, стал служить рукотворным идолам, то есть изделиям рук человеческих? Давайте разберемся!

Вот, как ситуацию в народе Йеховах (Иеговы), который забыл о своем обещании данном этому Богу во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - земных царей Иудейских, описывает пророк Исаия:


Если бы Йеховах воинств небесных не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что и Содом, стали бы тем же, что и Гоморра.Йеховах говорит: Взгляни на Иерусалим, город, который верил и следовал за Мной. Как сделался он блудницею? Она больше не следует за Мной. Иерусалим должен быть исполнен справедливости, и люди, живущие там, должны идти путями Бога. Но сейчас там живут убийцы. Исаия 1:9,21 СоП


Но как религия, которая клятвенно обещала служить не рукотворным идолам, и не Богам народов, а создателю вселенной Йеховах (Иегове Богу), могла бы стать религией идолопоклонников и превратиться в некую вавилонскую блудницу, и уподобиться Содому и Гоморре? Разве такое вообще возможно?

Возможно! Все дело, как нам объясняет Библия в религиозных вождях, которые есть в любой религии и занимают место посредников в общении людей с Богом. Бог Библии носит имя Йеховах (искаженно Иегова). Пророчества Библии ясно показывают, что именно религиозные учителя введут в заблуждение народ, обещавший служить Йеховах. Учителя народа обманом убедят служить этот народ рукотворным Богам народов и другим идолам. Как это произошло с народом Израиля, так это произойдет и с религией, которая пообещала быть верной женой Йеховах (Иеговы) Бога Израилева в наши дни:


14 И отсечет Йеховах у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день: 15 старец и знатный, - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост. 16 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут. 17 Поэтому о юношах его не порадуется Йеховах, и сирот его и вдов его не помилует: ибо все они - лицемеры и злодеи, и уста всех говорят нечестиво. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта. (Исаия 9:14-17)

Религиозные учителя, и вожди народа введут этот народ в заблуждение, объясняет нам Священное Писание. Согласно этого пророчества история древнего Израиля повториться и в наши дни. Библия описывает, как священник Аарон изготовил из собранных народом Израиля золотых украшений охотно изготовил им рукотворного Бога, чтобы народ веселился и плясал перед лицом этого рукотворного Бога, считая, что таким образом он прославляет Йеховах (Иегову) Бога Богов, и исполняет его волю:

1 Когда народ увидел, что пророк Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. 2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. 3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. 4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! 5 Увидев это, Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Йеховах. 6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал веселиться и плясать. 7 И сказал Йеховах пророку Моисею: поспеши спуститься с горы моей, ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской. (Исход 32:1-7)



Как мы ясно видим из этого описания, как только пророк Моисей ушел разговаривать с Йеховах на гору Сион, то посредником для общения народа со своим Богом стал священник Аарон, учитель Священного Писания, который по просьбе народа сделал им видимого Бога, которому этот народ якобы, был обязан своей жизнью, и освобождением от плена египетской религии, с Богом-фараоном во главе. Левиты, из колена Левия поставленные быть священниками в народе Израиля, со временем лишь повторили тоже самое, что сделал священник Аарон. Как только в народе Йеховах не стало пророков, потому что они были изгнаны или убиты, религиозными вождями и земными царями Израиля, эти священники изготавливали им рукотворных Богов, вместо Йеховах, Бога Израилева, и приносили от всего народа жертвы этим Богам.

Поэтому священники народа Израиля вместо пророков Йеховах, стали посредниками в общении между Богом Израиля и теми, кто оставил своих языческих Богов и стал его народом. Надо понимать, что священники это такие же люди, как и все остальные, которым не чужды человеческие страсти и желания. Поэтому рано или поздно, они начинают использовать свое посредничество для собственной выгоды, движимые сребролюбием. История человечества ясно показала, что любую власть очень легко подкупить, поскольку к власти над другими стремятся сребролюбивые люди. Положение священников, как учителей заповедей божьих, давало им власть над простым народом, и поэтому, вместо того, чтобы служить Йеховах, Богу Израилеву, эти священники рано или поздно начинают служить Маммоне - Богу богатства, Богу выгоды! Эти священники начинают постепенно подменять заповеди Бога своими преданиями и говорить на роду о Йеховах "чужим языком", то есть учить народ на языке обмана и лжи. Вот как об этом предсказано в Святом Писании:

Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного"...13 И стало у них словом Йеховах: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. 14 Итак слушайте слово Йеховах, хулители святого духа, правители народа сего, который в Иерусалиме. (Исаия 28: 10,13,14)

Не удивительно, что этими искажениями Слова Йеховах, когда заповедь накладывалась на заповедь, а правило на правило, хулился святой дух Йеховах, которым было записано Святое писание. Потому что Библия записана вдохновленными святым духом Йеховах пророками для пользы тех, кто не видя этих пророков, может достоверно узнать из Писания о Йеховах, и учении Иисуса Христа, следование которому дает жизнь вечную. Такого рода оскорбление святого духа Йеховах лишает тех, кто совершил его, всякого права на вечную жизнь. Поэтому учителя Библии, которые искажают Слово Бога в своих корыстных целях являются хулителями божьего духа. Такие люди, по словам самого Иисуса Христа, как справедливого судьи, поставленного Йеховах, судить всю вселенную, не будут воскрешены из мертвых. Именно с этим и связано предупреждение Библии, о том, что все, кто учит других пониманию Святого писания, берет на себя смертельную ответственность:


Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению. (Иакова 3:1)
Вот почему те, кто берется учить людей Святому Писанию, в том числе и по брошюрам составленными религиозными учителями, играет с огнем, искажая учение Иисуса Христа. Согласно Библии их смерть станет вечной и окончательной, и называется смертью второй, поскольку смертью первой рано или поздно умрут все люди без исключения. Но из тех служителей Бога, кто будет воскрешен из мертвых для суда, не все умрут второй смертью. Смерть вторая не имеет власть только над теми, кто окажется верным Йеховах, и будет во всем следовать примеру Иисуса Христа. Поэтому всем нам стоит уяснить одну простую мысль о том, что никакого другого варианта жить вечно, кроме как следуя по следам Иисуса Христа в Библии нет и не будет:

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Йеховах(Бога) и его Христа(Помазанника) и будут царствовать с ним тысячу лет. (Откровение 20:6)

Такие священники, учителя Святого Писания являются антихристами, то есть теми, кто выступает против учения Христа, намеренно искажая его, ради собственной выгоды, но при этом маскируется под учеников Христа, так чтобы их было трудно разоблачить, как трудно волка в овечьей шкуре отличить от настоящих овец, поэтому учитель Иисус Христос оставил своим ученикам признак, по которому можно отличить антихристов, то есть лжепомазанников, от его учеников, действительно помазанных святым духом Йеховах:



30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на святого духа Йеховах не простится человекам; 32 если кто оскорбит Сына Человеческого, простится ему; если же кто изменит определение святого духа Йеховах, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матфея 12:30-32)

Таким образом, пророчества Библии, которые описаны в Ветхом завете, исполнившиеся на народе древнего Израиля, исполняются и на современной религии Свидетели Иеговы. Священники этой религии, как и народ древнего Израиля, заявляя, что они верно служат Йеховах, на деле создали рукотворных Богов для поклонения народа. Этими Богами, и современными идолами этой религии является сами религиозные учителя и созданное ими Общество Сторожевой башни, а так же организация Свидетели Иеговы, которым служат все члены этой религии. Для того, чтобы вводить в заблуждение Свидетелей Иеговы священники этой религии, учат свой народ преданиям старцев, таких как Чарльз Рассел,  Джордж Рутерфорд, Нейтан Норр и других, искусно налагая правило на правило, и заповедь, чтобы у народа создавалось впечатление, что служа американскому Обществу Сторожевой башни и другим рукотворным Богам, они служат Йеховах (Иегове) Богу и Иисусу Христу.

Неудивительно, что пророки Йеховах, которые Бог Израилев постоянно посылает в народ, который один из всех народов земли, вызвался служить ему, обличают этот народ в поклонение идолам, как это происходило и во времена ветхозаветных пророков.  Поэтому учителя религии Свидетели Иеговы гонят и убивают пророков Йеховах, которые Бог Израиля посылает в свой народ, чтобы обличать его поклонение идолам и мерзость запустения этой религии от святого духа. Вместо воли Йеховах все члены религии Свидетели Иеговы на самом деле выполняют лишь волю антихристов, лжепомазанников, своих религиозных учителей, тем самым подражая городу Иерусалиму. Правильное название города Иерусалима Йехошалом, которое в переводе означает "Мир с Йеховах". Однако, вместо того, чтобы быть столицей мира с Йеховах, и городом правды, учителя Свидетелей Иеговы, превратились в лжецов и убийц, пророков Йеховах. Учителя Свидетелей Иеговы это такие человекоубийцы, как и их духовный отец и Бог века сего, диавол, Поэтому Йеховах намерен осудить этот народ в день своего гнева и выжечь его огнем, чтобы расплавить, как свинец и отделить от него только небольшой остаток, из тех, кто не преклонит свои колена перед рукотворными Богами, сделанными священниками религии Свидетели Иеговы:


4 Выслушайте слово Йеховах, дом Иаковлев и все роды дома Израилева! 5 Так говорит Йеховах: какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и осуетились, 6 и не сказали: "где Йеховах, Который вывел нас из земли Египетской, вел нас по пустыне, по земле пустой и необитаемой, по земле сухой, по земле тени смертной, по которой никто не ходил и где не обитал человек?" 7 И Я ввел вас в землю плодоносную, чтобы вы питались плодами ее и добром ее; а вы вошли и осквернили землю Мою, и достояние Мое сделали мерзостью. 8 Священники не говорили: "где Йеховах?", и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили во след тех, которые не помогают. 9 Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Йеховах, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться. (Иеремия 2:4-10)


Вот почему сегодня религия Свидетели Иеговы- вавилонская блудница нашего времени, подобна большому плавильному котлу, в который собраны люди из всех народов земли, чтобы служить Йеховах, Богу Богов. Со всех сторон под этим котлом уже разгорелся огонь божьего гнева, чтобы расплавить всех, кто преклонил свои колена перед зверем Свидетелей Иеговы - ее звероподобными религиозными вождями, которые, как козлы, ведут весь этот народ в заблуждение. Зверь-козел с рогами "подобными агнчим", чтобы внешне походить на Агнца Нового завета, Иисуса Христа, успешно сражается с другими зверями-учителями Библии из других религий-блудниц, в надежде обмануть и избранных к спасению, тех, кто слышит голос Иисуса Христа, и кому разгоревшийся огонь, повредить, как Мисаху, Седраху и Авденаго, повредить не в силах. 

Поскольку все последние пророки Йеховах, обличавшие Вавилонскую блудницу - религию Свидетели Иеговы, были убиты зверем, перед которым преклонились все Свидетели Иеговы, как и записано в пророчестве, то Бог Израиля развеет этот народ по всем четырем сторонам света и превратит самых храбрых из этой религии в посмешище, поскольку они веселились, наблюдая, как их религиозные учителя убивали помазанников Бога, младших братьев Христа:

7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Христос наш распят. 9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. (Откровение 11:7-9)

Комментариев нет:

Отправить комментарий